Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.5.5 выпущено

В этой теме 1 222 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

благодарим за сотрудничество с игроками)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

 

Авианосцы

В боях на старших уровнях нередко встречается так называемый «каннибализм авианосцев» — ситуация, когда в первые же минуты сражения авианосцы обеих команд пытаются уничтожить друг друга для завоевания господства в воздухе. В результате команда, лишившаяся авианосца, уже в самом начале боя оказывается в проигрышной позиции. Мы считаем, что подобный сценарий сражения вредит игре, делая её менее интересной и вариативной.

 

Для того чтобы минимизировать вероятность «каннибализма», было решено установить на авианосцы старших уровней снаряжение «Заградительный огонь». В отличие от его крейсерского варианта, это снаряжение рассчитано в первую очередь именно на защиту от вражеских налётов самого авианосца. Для помощи союзникам оно подходит гораздо хуже.

 

 

Корабль

Время действия

Коэффициент усиления ПВО

Перезарядка (стандартное/улучшенное)

Число активаций (стандартное/улучшенное)

Lexington (Орудия ПВО 40 мм)

120 секунд

x1,25

360/240 секунд

1/2

Essex (Орудия ПВО 40 мм)

120 секунд

x1,25

360/240 секунд

1/2

Midway (Орудия ПВО 40 мм)

120 секунд

x1,25

360/240 секунд

1/2

Shokaku (Орудия ПВО 25 мм)

120 секунд

x1,75

360/240 секунд

1/2

Taiho (Орудия ПВО 40 мм)

120 секунд

x1,75

360/240 секунд

1/2

Hakuryu (Орудия ПВО 40 мм)

120 секунд

x1,75

360/240 секунд

1/2

 

 

:fishpalm:post-5086106-0-36892400-1433526315.gif

Ни один из тестеров положительно об этом изменении не отозвался (в лучшем случае - нейтрально), и всё равно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Вальтер, так вы починили появление не существующих самолётиков вообще или только всплывшее осложнение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Из-за чего он происходит и как мы его пропустили через все тесты? 

Проблема оказалась нетривиальной и поэтому найти её ни на Супер Тесте, ни на общих тестах не представлялось возможным.  Она касается только некоторых игроков людей с большим цифровым значением ID аккаунта- техническим номером, который присваивается каждому аккаунту при создании.

Позвольте мне, как программисту, запостить по этому поводу тактический фейспалм.

 jCapawJ.jpg

 

ЗЫ: В моем рабочем опыте тоже были случаи, когда вдруг выяснялось, что из-за патча ПО усы клиента непредсказуемо перекрасились в сиреневый в горошек (это условный пример, все совпадения с реальностью случайны). Но всякий такой случай был поводом для подробнейшего разбора полётов и битья морд. Чтоб в дальнейшем не происходило. И действительно, после надлежащих мер анекдотические случаи более не происходили.

 

ЗЗЫ: "Нетривиальная проблема", ё-моё.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

:fishpalm:post-5086106-0-36892400-1433526315.gif

Ни один из тестеров положительно об этом изменении не отозвался (в лучшем случае - нейтрально), и всё равно...

еще пару апов и от онлайна не останется даже горстко игроков

Изменено пользователем 2700hp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вальтер, так вы починили появление не существующих самолётиков вообще или только всплывшее осложнение?

 

Да, это починили на второй итерации общего теста.

 

Позвольте мне, как программисту, запостить по этому поводу тактический фейспалм.

 jCapawJ.jpg

 

ЗЫ: В моем рабочем опыте тоже были случаи, когда вдруг выяснялось, что из-за патча ПО усы клиента непредсказуемо перекрасились в сиреневый в горошек (это условный пример, все совпадения с реальностью случайны). Но всякий такой случай был поводом для подробнейшего разбора полётов и битья морд. Чтоб в дальнейшем не происходило. И действительно, после надлежащих мер анекдотические случаи более не происходили.

 

ЗЗЫ: "Нетривиальная проблема", ё-моё.

 

Как я и писал, выводы сделаем. Не волнуйтесь. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

 

Да ?

Пинг -35, когда я вижу такой у себя - знаю: сейчас будет дисконнект.

А как Вы думаете, у компании с офисом в Калифорнии, г. Ирвайн есть спец по сетевому коду? Я думаю - есть и, что самое интересное, рассинхрон на некоторых конфигурациях и маршрутах тоже есть. Правда прикольно?

Помнится, несколько лет назад ругался матом с одним сибирским провайдером - у него маршрутизация до Питера проходила через Индию и Северную Америку.

До пары конкретных адресов - к остальным всё нормально.

Пинг вы себе можете представить...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации

Всем привет!

 

Небольшое подведение итогов произошедшему.

 

Сегодня на 7:30 утра был запланирован выход обновления 0.5.5 на RU сервер. Перед этим обновление должно было выйти на остальных регионах, начиная с американского.  Такое расписание связано со временем наиболее низкого онлайна на регионах.

 

После выхода обновления на американском сервере некоторыми пользователями был обнаружен достаточно значительный и неприятный баг, а именно странное поведение маркеров интерфейса. Скришоты этого бага можно увидеть под спойлером.

 4JS2mP1.jpg

 

nSzscug.jpg

 

xvhh5oC.jpg

 

 

Как видите, он достаточно серьёзен и играть не то, что мешает, но делает это банально невозможным. 

 

Из-за чего он происходит и как мы его пропустили через все тесты? 

Проблема оказалась нетривиальной и поэтому найти её ни на Супер Тесте, ни на общих тестах не представлялось возможным.  Она касается только некоторых игроков людей с большим цифровым значением ID аккаунта- техническим номером, который присваивается каждому аккаунту при создании. Увидеть свой ID вы можете, к примеру, в ссылке на страницу вашего профиля на сайте кораблей.

 1dfd311bd8d49db79dae5fcef223902d.jpg

 

Поскольку как на Супер Тест, так и на Общий Тест, пользователям необходимо регистрироваться с нуля (а регистрируется их не так много), то больших технических ID на этих серверах банально нет. Они есть только на релизных серверах. Вдаваться в нуднейшие объяснения, как они технически связаны с маркерами я не буду - это интересно сугубо специалистам. Давайте лучше расскажу, что будет дальше.

 

Дальнейшие события.

За ночь наши разработчики нашли причину бага и устранили её. В момент написания этого сообщения решение уже было протестировано локально пользователями-добровольцами и уже выпущено массово на американский сервер. Сейчас мы наблюдаем за игроками на NA - похоже, что всё спокойно. Поэтому обновление 0.5.5 на РУ-сервере состоится завтра в 7:30  (МСК). С момента обновления и до 10 мая 23:59 (МСК) можно будет получить за первый бой три дня премиум-аккаунта. 

 

Мы знаем, что некоторые наши игроки заранее удалили клиент в ожидании обновления, а многие составили свои планы исходя из грядущего выхода 0.5.5 и сопутствующих акцией. Поэтому мы решили продлить действие акции "Ускоренная прокачка" на сутки. Теперь акция будет работать с 9:30 (МСК) 29 апреля по 9:30 (МСК) 1 мая. 

 

В заключении хочется поблагодарить вас за ваше терпение и извинится за доставленные неудобства. Предлагаю вместе присоединиться к стриму на KorabliTV, где, кроме прочего, можно выиграть ценные призы.

 

P.S. По поводу того, что нужно сделать, чтобы подобное не повторилось, тоже будет проведена работа. Если это будут не только внутренние, но и внешние изменения, я обязательно поделюсь ими с вами. 

 

Спасибо за хорошие новости.

Еще один вопрос, будут ли 29.04 скидки на модернизации, как писалось ранее:

 

Под конец месяца вам выпадет шанс хорошенько экипировать свои корабли. С 29 апреля 8:50 (МСК) до 2 мая 8:50 (МСК) планируются скидки на все расходники и демонтаж модернизаций.

 

Можно ли поподробнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[SWIFT]
Старший бета-тестер
886 публикаций
11 870 боёв

 

Свин, МЫ прошлогодний снег, не актуальная часть аудитории, которая всё время ноет и почему то переживает за проект, в тренде "участники" и лидеры форума, а нам на пенсию пора:( 

 

да ладно прибедняться-то

и вообще, разработчикам надо поменьше прислушиваться к нытью что от прошлогоднего снега, что от тренда, и увереннее гнуть свою линию.

как меня учили в детстве в шахматном кружке, "плохой план лучше, чем никакого плана". а именно никакого плана и не получится, если кидаться учитывать и реализовывать все подряд. 

в общем, от меня лично разработчикам Лесты - полный вотум доверия. что сделают - в то и буду играть. ну или не буду, если совсем не пойдет. но тогда меня уже это мало волновать будет.

 

Изменено пользователем candie
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 125 боёв

еще пару апов и от онлайна не останется даже горстко игроков

 

Тихо прошептал внучок Ванги.....:teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Пинг -35, когда я вижу такой у себя - знаю: сейчас будет дисконнект.

Это реплей, детка.

Там всегда пинг -35.

 

И да, дёрганья прицела записываются в реплей. И да, Лесте этих реплеев уже наверное не один десяток выкатили. Это очень старый баг.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

 

Свин, МЫ прошлогодний снег, не актуальная часть аудитории, которая всё время ноет и почему то переживает за проект, в тренде "участники" и лидеры форума, а нам на пенсию пора:( 

 

Нифига, я еще 22 года буду разработчикам мозги е... ерошить. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

Тихо прошептал внучок Ванги.....:teethhappy:

 

неа, просто у меня вот такое часто от них бывает на всех классах техники:child:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

:fishpalm:post-5086106-0-36892400-1433526315.gif

Ни один из тестеров положительно об этом изменении не отозвался (в лучшем случае - нейтрально), и всё равно...

ОдмералЪ, салют!

Я не отзывался, потому как для меня "патч" ещё "девственница". 

В смысле не пробовал, только глядел. На вид - "ничё так".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
77 публикаций
6 450 боёв

 

 

В заключении хочется поблагодарить вас за ваше терпение и извинится за доставленные неудобства. Предлагаю вместе присоединиться к стриму на KorabliTV, где, кроме прочего, можно выиграть ценные призы.

 

 

В стриме чат не читается,  в игре в канал не зайти из-за глючного интерфейса, ещё стримы и приглашения поучаствовать будут?

Изменено пользователем lllakal_Tabaki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
2 284 боя

 

Спасибо за хорошие новости.

Еще один вопрос, будут ли 29.04 скидки на модернизации, как писалось ранее:

 

Под конец месяца вам выпадет шанс хорошенько экипировать свои корабли. С 29 апреля 8:50 (МСК) до 2 мая 8:50 (МСК) планируются скидки на все расходники и демонтаж модернизаций.

 

Можно ли поподробнее?

 

поддержу вопрос

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Спасибо за хорошие новости.

Еще один вопрос, будут ли 29.04 скидки на модернизации, как писалось ранее:

 

Под конец месяца вам выпадет шанс хорошенько экипировать свои корабли. С 29 апреля 8:50 (МСК) до 2 мая 8:50 (МСК) планируются скидки на все расходники и демонтаж модернизаций.

 

Можно ли поподробнее?

 

Да, акция эта тоже будет, детали опубликуем завтра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Могли бы и коды давать на N активаций, например 100. Так то смотреть не интересно, и коды одноразовые. Мотивация близится к 0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв

 

Да, акция эта тоже будет, детали опубликуем завтра.

 

Задания Арпеджо когда выйдет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

 ID аккаунта- техническим номером, который присваивается каждому аккаунту при создании.

/offtop

А ID идут с регистрации в бете танков или с вайпа-релиза?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×