Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NewLander

[Не]комфортные хайлевелы: крейсера

В этой теме 216 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

Посыл автора, если упростить, звучит как "Апнуть всех!", я правильно понял?

Мало 66% на Чапаеве (больше чем на расхваливаемом Кутузове), 67% на Орлеане?

70%ный Балтимор настолько неиграбелен?

Рун да, всего 56, Ибуки всего 58, Могами всего 59, да, они ужасны, им точно без апа не обойтись, а то не так стабильно всех вокруг раскладывать удается!

 

Ну а если серьезно, то на чем основаны эти предложения?

Судя по тому, что я понял из текста (возможно, ошибся, поправьте, пожалуйста) - это ощущения от игры являются основаниями. Так?

Тогда давайте посоветуемся - если их за "ощущения" заапать по предлагаемой схеме - то что потом делать с "ощущениями" остальных кораблей, которые эти начнут разгибать? Тоже добавить маневренности, брони и скорострельности?

 

 

Вот классическая ошибка разраба.. Опять скатываемся к ПП. Да поймите наконец то уже - если у игрока общая стата высокая, то и на ВСЕХ кораблях она у него будет такой. И кстати, именно по этому к нему стоит прислушаться, потому что 45% тюлень, мало того, что на форум не пойдет что то рассказывать в фидбек, так даже если и сделает это, то про что ему рассказывать? Что он стреляет по красным корабликам?

А человек с нормальной статой уже разобрался в вашем поделии, уже знает что к чему, куда смотреть и про что говорить.

 

И когда он говорит, что "есть вот два корабля (при этом имея на обоих кораблях по 65% побед) но на корабле №1 все Ок (читай на нем комфортно играть) а вот на корабле №2 - есть проблемы (там игра сопровождается наверняка высказываниями "быстрее поворачивай бревно" или "какого мажешь в упор железяка")...

Но у вас(разработчиков) при этом начинается когнитивный диссонанс - ведь стата ж и там и там 65%!!!

Наверное игроки всё же не в стату играют не? особенно тюлени с 45%..Наверное ж всё таки в игру играют (напомню в которой игрок должен не страдать от фри-ту-плея, а получать комфорт, удовольствие и позитивный заряд эмоций)

И так как, не смотря, про все высказывания о каких то стратегиях игры и различных классах - у вас увыыы.. игра про 4х ДД-шников (ни танков ни хилеров ни бафферов не завезли) из этого следует, что если кораблик плохо дамажит(а что ему еще делать в вашем продукте то?!?), обычной игровой механикой (клик-клик-клик), а не скрюченными в напряжении 10тью пальцами, постоянным мониторингом карты и откатов дублонных расходников, то он априори становиться унылым. Привет вам от Балтиморов, Юбари, Кавачи/Миоги, Карлсруе и прочих "дамагеров"... Вот и вся магия..

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Демойна он зарезали, но слишком сильно корабль бесполезен на дистанции больше 12-13км, я на Гиденбурге успеваю уклонятся от его летящих на парашюте снарядов.

Зато, вы почему-то не учитываете, что если вас взял в оборот Демойн, то вы только и делаете, что уклоняетесь от его дождя, при этом контролить кого-то еще у вас банально нет возможности - и тут прилетает подарок откуда не ждали.

 

Мне этой Фичи хватает на Кливе, Атланте и США ЭМ, а на 10лв, крейсер должен уничтожать ЭМ и Кр противника и оказывать саппорт ЛК, Де мойн ни чего не может пока не подойдет на 12км и меньше КМ, также как и Балтика.

Демойн именно этим и занимается. С новым РЛС вполне ломает лица эсминцам на точках и жгет линкоры. А с нормализацией ББ входят в крейсера даже под неожиданными углами. Не хочу перехвалить, а то порежут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[-__-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
161 публикация
7 304 боя

И я тут добавлю свои мнения.

Вот прямо сейчас выкачиваю упомянутый Балтимор из сток. И знаете, что надо ему апнуть - прочность башен, а также частично дальность. Дальность и прочность башен не дают заточить корабль в баржу ПВО. Я согласен. на роль саппорта. Но первые три модуля, которые можно бы забить модернизациями на ПВО, приходится на 2/3 забивать артиллерийскими модулями.

Ах да, Орлик сложный, специфичный, но играбельный. Хотя ПВО сейчас не самое лучшее, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

В ПВО сейчас надо специально затачивать и прокачивать кор что бы оно было ,теряя другие модули и перки и то только специальные корабли ПВО.

 

Изменено пользователем _YokaI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Демойн имеет потенциал, но опять же в руках умелого игрока. Зао гнет в руках любого, против любой цели, для всех представителей ЦА.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

И знаете, что надо ему апнуть - прочность башен, а также частично дальность. Дальность и прочность башен не дают заточить корабль в баржу ПВО. Я согласен. на роль саппорта. Но первые три модуля, которые можно бы забить модернизациями на ПВО, приходится на 2/3 забивать артиллерийскими модулями.

Не точись в ПВО, это ошибка которую делают все на Балтиморе. Бери модуль на дальность ГК и на точность ГК. Без этих модулей ты дамажки не сделаешь.

07:59 Добавлено спустя 3 минуты

Демойн имеет потенциал, но опять же в руках умелого игрока. Зао гнет в руках любого, против любой цели, для всех представителей ЦА.

Зао прекрасно контрится парой Ямато+Шимка... Первый пробивает в любую проекцию, второй светит будучи невидимым и разворачивает бортом к Ямато. ну или топит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 980
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 049 публикаций
10 760 боёв

Зато, вы почему-то не учитываете, что если вас взял в оборот Демойн, то вы только и делаете, что уклоняетесь от его дождя, при этом контролить кого-то еще у вас банально нет возможности - и тут прилетает подарок откуда не ждали.

Демойн именно этим и занимается. С новым РЛС вполне ломает лица эсминцам на точках и жгет линкоры. А с нормализацией ББ входят в крейсера даже под неожиданными углами. Не хочу перехвалить, а то порежут...

 

Я на Гиденбурге успеваю уклоняться, стрелять Фугасами и ББ выносить Демойну Башни и все с 12-13км, постепенно кайтя его к своим, а если он решит развернутся и уйти ББ быстро ему скажут что он был не прав.

 

И да успехов вам ввалиться в острова и выкуривать от туда парочку Шим и Гирингов, боюсь это кончится быстро и плачевно для вас.

 

Выкуривала я на Балтике как то 3х ЭМ из островов, Хатцу, Ташкент и Фубуки, выкурила оставив там 40к ХП, повезло что ЭМ  стояли в дымах и за островами просто подходила на 5-6км и выносила с 2-3 залпов.

08:01 Добавлено спустя 1 минуту

Не точись в ПВО, это ошибка которую делают все на Балтиморе. Бери модуль на дальность ГК и на точность ГК. Без этих модулей ты дамажки не сделаешь.

 

 

Затачивала я Балтику по вашей схеме, не попадающий шотган остался не попадающим шотганом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Зао прекрасно контрится парой Ямато+Шимка... Первый пробивает в любую проекцию, второй светит будучи невидимым и разворачивает бортом к Ямато. ну или топит...

Какие пары, вы о чем?) Рандом - это клик-клик каждый за себя... в таких условиях Зао спокойно вертится и дамажит, а Демойну нужен большой скилл в приложение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Я на Гиденбурге успеваю уклоняться, стрелять Фугасами и ББ выносить Демойну Башни и все с 12-13км, постепенно кайтя его к своим, а если он решит развернутся и уйти ББ быстро ему скажут что он был не прав.

 

И да успехов вам ввалиться в острова и выкуривать от туда парочку Шим и Гирингов, боюсь это кончится быстро и плачевно для вас.

Мы упираемся в частности.

Демойну, чтобы уйти от Гиндера достаточно перестать стрелять и 20 сек протанковать носом, потом он спокойно отсветится и уйдет, если захочет.

Гонять в островах 3 эсминца - конечно можно, но недолго и череповато для любого корабля, не только Демойна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[-__-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
161 публикация
7 304 боя

Не точись в ПВО, это ошибка которую делают все на Балтиморе. Бери модуль на дальность ГК и на точность ГК. Без этих модулей ты дамажки не сделаешь.

 

А что делать, если я выйду в бой с друзьями Колей и Колей? А будет ли моя Балтика лучше того же Руна или Ибуки?

Нет, не думаю.

Знаешь, в чем проблема такой сборки - она остается чуть ли не единственной вынужденной, что делает корабли теми же танками, только тут мы двигаемся в плоском голубом желе, и у нас тут тоже есть всего полтора работающих набора модернизаций.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Зао спокойно вертится и дамажит, а Демойну нужен большой скилл в приложение.

Не всегда Зао дают так уж спокойно повертеться... Тараканы бдят.  Впрочем может мне просто не везет или я что-то не так делаю...

Но как-то так получается, что Демойн в последнее время заходит лучше чем Зао...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

И я тут добавлю свои мнения.

Вот прямо сейчас выкачиваю упомянутый Балтимор из сток. И знаете, что надо ему апнуть - прочность башен, а также частично дальность. Дальность и прочность башен не дают заточить корабль в баржу ПВО. Я согласен. на роль саппорта. Но первые три модуля, которые можно бы забить модернизациями на ПВО, приходится на 2/3 забивать артиллерийскими модулями.

Ах да, Орлик сложный, специфичный, но играбельный. Хотя ПВО сейчас не самое лучшее, да.

стрельба дальше 15км на Балтике превращается в лотерею, ибо у противника куча времени на маневр, пока наши мортирные залпы достигнут цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

А что делать, если я выйду в бой с друзьями Колей и Колей? А будет ли моя Балтика лучше того же Руна или Ибуки?

Нет, не думаю.

Roon, мне кажется, вообще самый комфортный крейсер на 9 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

А вот и переходы на личности пошли...

Пора сваливать из топика...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

А чего в жж не притащил?

Начал было писать коммент, но тут же перевалил за "много букав".

В целом, у тебя действительно одни "апы", вообще без нерфов. А ведь и порезать есть что.

Однако я согласен с тобой, что ситуация с хайлвл крейсерами не здоровая. Они абсолютно не привлекательны для массовой аудитории. Но твои мысли, как хорошего игрока, скорее коррелируют с "апнуть то и то, и для меня вообще имба будет", чем с комфортностью для массовой аудитории.

 

Посыл автора, если упростить, звучит как "Апнуть всех!", я правильно понял?

Мало 66% на Чапаеве (больше чем на расхваливаемом Кутузове), 67% на Орлеане?

70%ный Балтимор настолько неиграбелен?

Рун да, всего 56, Ибуки всего 58, Могами всего 59, да, они ужасны, им точно без апа не обойтись, а то не так стабильно всех вокруг раскладывать удается!

 

Ну а если серьезно, то на чем основаны эти предложения?

Судя по тому, что я понял из текста (возможно, ошибся, поправьте, пожалуйста) - это ощущения от игры являются основаниями. Так?

Тогда давайте посоветуемся - если их за "ощущения" заапать по предлагаемой схеме - то что потом делать с "ощущениями" остальных кораблей, которые эти начнут разгибать? Тоже добавить маневренности, брони и скорострельности?

 

Посыл автора передан неверно самим автором. Вместо "вылечить крейсера высокого уровня" получилось "апнуть то и это для имбы в моих руках".

Проблема то более комплексная, как я уже заметил выше, крейсера на высоких уровнях не привлекательны и дискомфортны для большинства, их нужно улучшать, но при этом не доводить до имб.

Если интересна моя точка зрения - могу расписать в отдельном посте, хотя мы вроде это уже и обсуждали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

А вот и переходы на личности пошли...

Пора сваливать из топика...

 

Сваливать то из раздела фидбеки давно пора, потому-что это просто развлечение, на которое никто не реагирует. Даже разработчики вместо того, чтобы дать точный ответ, вроде "проблемы с крейсерами нет - тема закрыта" или "принимаем к сведению, мы заметили, что некоторые крейсера не комфорты" сводят свои посты к обсуждению статистики автора и откровенно глумятся над игроками в стиле серба. 
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Как вы уже надоели со своими "Да у меня на крейсере 4 уровня средний урон такой же, как на крейсере 9 уровня, а это значит..." и т.д. Ничего это не значит! Просто потому что на 8+ уровнях линкоры уже не позволяют так просто себя выжигать, как юные броневанноводы на Вайомингах и Нью Йорках, отсюда и меньшие значения выбитых ХП. Писал уже не раз, напишу вновь: нужен показатель среднего отнятого %ХП кораблей, по которому уже можно будет более-менее проводить сравнение. По крайней мере крейсера охотники на эсминцев (Откуда там большим цифрам среднего урона взяться, если у потенциальных целей ХП мало?) не будут казаться беспомощными в сравнении с профильными выжигателями линкоров (Эти жгут много и долго, да только и "себестоимость" такого урона меньше). 

 

По теме. Де Моин интересный вышел, не надо его трогать, а то, что он рассчитан на средние/ближние дистанции, так не на всем как на Зао нужно играть. В конце концов сейчас карты дают гораздо больше возможностей сблизиться и начать бой не с предельной дистанции. Балтика и Орлеан играбельны, да и возможность танковать носом без сильной потери в количестве стреляющих стволов очень радует, но каждый бой на них как копание лопатой с черенком в половину от нормальной длинны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

На Балтике, Пенсаколе и Орлике не надо нарываться на ЛК и пытаться их пропожарить, толку будет мало. Высокий урон на Ам КР можно и нужно набивать на других крейсерах. А так вообще это самая убогая ветка из всех, хотя РЛС слегка их приподняла.

 

ЗЫ

 

И да, ВеллДан опять офигенно анализирует статистику.

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

P.s месье любит обижать маленьких?

5002c79e139d.png

Сорри, но при всем уважении это "докопаться до столба".

2 строчки среди остальных - это прямо ужас, особенно по сравнению с вашими почти 200 боями на Гремящем, 175 на Мурманске, явный избыток игр на нескольких еще кораблях.

 

Да нет вроде в WOWS, но точно не в тот который играете вы ибо расскажите почему Балтика хуже Кливленда, средний урон в моей и вашей стате говорит об этом. О том что Читлэнд ИМБА этот факт знают все еще с ЗБТ. На атланте что у вас что у меня, ср Урон почти такой же как на Балтиморе, ни на что не намекает?

Вам не кажется что Американская ветка КР с каждым ЛВ начиная с Клива деградирует в худшую сторону. Клив 53к ср урона, Пенса 49к ср. урона, Орлик 48к ср. урона, Балтика внезапно 46к среднего урона.

Почему вы так упарываетесь в урон? В моем понимании как игрока, эта ветка она не про урон, она про другое, про саппорт. И это прекрасно, я не дамагер а сапоортер. Кто не хочет играть в саппорт - пусть не играет, ведь в рпг же не все берут всяких клириков и прочих паладинов, некоторым нужны барбы и демонхантеры. Но при этом есть выбор во что играть - одни берут барба, другие клирика. И никто не говорит, что клирик не наносит столько урона сколько барб, апните его немедленно!!11

 

Вот классическая ошибка разраба.. Опять скатываемся к ПП. Да поймите наконец то уже - если у игрока общая стата высокая, то и на ВСЕХ кораблях она у него будет такой. И кстати, именно по этому к нему стоит прислушаться, потому что 45% тюлень, мало того, что на форум не пойдет что то рассказывать в фидбек, так даже если и сделает это, то про что ему рассказывать? Что он стреляет по красным корабликам?

А человек с нормальной статой уже разобрался в вашем поделии, уже знает что к чему, куда смотреть и про что говорить.

 

И когда он говорит, что "есть вот два корабля (при этом имея на обоих кораблях по 65% побед) но на корабле №1 все Ок (читай на нем комфортно играть) а вот на корабле №2 - есть проблемы (там игра сопровождается наверняка высказываниями "быстрее поворачивай бревно" или "какого мажешь в упор железяка")...

Но у вас(разработчиков) при этом начинается когнитивный диссонанс - ведь стата ж и там и там 65%!!!

Наверное игроки всё же не в стату играют не? особенно тюлени с 45%..Наверное ж всё таки в игру играют (напомню в которой игрок должен не страдать от фри-ту-плея, а получать комфорт, удовольствие и позитивный заряд эмоций)

И так как, не смотря, про все высказывания о каких то стратегиях игры и различных классах - у вас увыыы.. игра про 4х ДД-шников (ни танков ни хилеров ни бафферов не завезли) из этого следует, что если кораблик плохо дамажит(а что ему еще делать в вашем продукте то?!?), обычной игровой механикой (клик-клик-клик), а не скрюченными в напряжении 10тью пальцами, постоянным мониторингом карты и откатов дублонных расходников, то он априори становиться унылым. Привет вам от Балтиморов, Юбари, Кавачи/Миоги, Карлсруе и прочих "дамагеров"... Вот и вся магия..

Прочитайте еще раз, что я писал, пожалуйста. Я спросил, почему, имея такой процент побед, делаются выводы о необходимости апа. Я пытаюсь понять логику, формализовать то самое "ощущение", которое не измерить статистикой. А не пытаюсь говорить что "у вас такой %, значит все хорошо, не надо ничего делать".

Если есть предложения по измерению "комфортности" - то с удовольствием выслушаю, для этого я здесь. Все же согласны, что это надо делать как-то измерив а не потому, что появился пост игрока на форуме "мне этот корабь не зашел, апните его по всем направлениям" (это не к данному посту, тут ТС все нормально написал, за это - спасибо).

 

Мальчик, я Ибуки качнул когда только начал играть в вовс. А ты с альфы играешь такие фекальные результаты показываешь.

У меня 66% на Хиппере а у тебя 44%:trollface: Ты реально жалок.

Не хамите. Это категорически неверный способ вести дискуссию.

 

А чего в жж не притащил?

Начал было писать коммент, но тут же перевалил за "много букав".

В целом, у тебя действительно одни "апы", вообще без нерфов. А ведь и порезать есть что.

Однако я согласен с тобой, что ситуация с хайлвл крейсерами не здоровая. Они абсолютно не привлекательны для массовой аудитории. Но твои мысли, как хорошего игрока, скорее коррелируют с "апнуть то и то, и для меня вообще имба будет", чем с комфортностью для массовой аудитории.

 

Посыл автора передан неверно самим автором. Вместо "вылечить крейсера высокого уровня" получилось "апнуть то и это для имбы в моих руках".

Проблема то более комплексная, как я уже заметил выше, крейсера на высоких уровнях не привлекательны и дискомфортны для большинства, их нужно улучшать, но при этом не доводить до имб.

Если интересна моя точка зрения - могу расписать в отдельном посте, хотя мы вроде это уже и обсуждали.

Да, именно! NewLander, при всем уважении, сначала был понят мной как "апните все всем". И не только мной. Значит дело в формулировке.

Потому что с общим посылом "хайлевельным крейсерам живется не очень" - я как минимум отчасти согласен. Но апать их всех и доводить до дамагу до небес - явно неверно.

Я как раз пытаюсь выцепить с вашей помощью как отделить зерна от плевел, фидбеки с попытками наныть характеристики от адекватных сообщений о недостатках того или иного корабля. Ну и главное - как измерить пресловутую "комфортность".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×