Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_euCDFjxJQ8ym

Баланс команд. Предложение

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
128 публикаций

Сразу прошу прощения у добрых, терпеливых форумчан, т. к. 99% что подобная тема уже была создана, а если нет - мне следовало написать как пост в уже созданной теме, а не создавать новую. Простите, не нашёл :(

-------------------------------------------

 

Нередко читаю, как некоторым игрокам по тем или иным причинам не нравится командный балансер, в основном - состав команд по классам плохой, баласит к +2 левлам и т. д. Предлагаю сделать в порту или настройках кнопочку со шкалой с вариантами от "хочу играть прямо сейчас, кол-во корбалей, класс, левлы не важны" до "готов ждать хоть полчаса, подберите мне бой с зеркальными командами одного левла". Ну это я малость утрировал, конечно, но суть такая. И вроде как все будут довольные: желающие по-быстрому сыграть перед сном/работой/школой будут играть в мясорубке от 5 до 10 с неполными командами, а жаждущие баланса - только на своём уровне. Как вам идея?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

Как вам идея?

 

Отвратительно, если честно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 298 боёв

Ника, от слова вобще.Я вот хочу играть только с равным кораблем, с таким же раком на нем как я, можно хуже, но не лучше. Так же чеб комп у него как у меня был и на моем провайдере сидел.:unsure:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

Для зеркального баланса играйте в кооперативных боях, и будет вам счастье

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв

Как вам идея?

 

Сапсем бред, прошу прощение за мой французский.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Ника, от слова вобще.Я вот хочу играть только с равным кораблем, с таким же раком на нем как я, можно хуже, но не лучше. Так же чеб комп у него как у меня был и на моем провайдере сидел.:unsure:

Ну совсем то до абсурда не надо доводить)

 

Для зеркального баланса играйте в кооперативных боях, и будет вам счастье

 

Баланс то зеркальный, вот только игроки из ботов другие совсем))

 

P. S. Смотрю многим не понравилось. Прошу прощения за неактуальную тему, обмозговывал несколько дней, показалось хорошим решением) Можно чуть подробнее с критикой? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

Зеркальный баланс возможен только в олд скульном бумажном варианте морского боя... Удачи в закрашивании клеточек...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
1 473 боя

Автор темы хочет нормального баланса в случайных боях, предложил свой вариант, пускай сложноватый и нереализуемый. Тут же куча форумных монстров накидываются и рвут автора на части. Видимо все вопросы про балансировку вне закона. Я, как всегда, предлагаю для того, чтобы игроки с небольшим кол-вом боев, как и автор темы, которые хотят прокачивать корабли с комфортом, имели возможность выбора баланса в случайных боях +/-1 или +/-2. Это сделать элементарно, и все остаются довольными. Таких игроков, как автор темы очень много, но на форумах большая часть троллей на прикормке, форум не отражает реальных пожеланий игроков. Если появляется неугодная тема, коршуны не дремлют и готовы выклевать мозг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Автор темы хочет нормального баланса в случайных боях, предложил свой вариант, пускай сложноватый и нереализуемый. Тут же куча форумных монстров накидываются и рвут автора на части. Видимо все вопросы про балансировку вне закона. Я, как всегда, предлагаю для того, чтобы игроки с небольшим кол-вом боев, как и автор темы, которые хотят прокачивать корабли с комфортом, имели возможность выбора баланса в случайных боях +/-1 или +/-2. Это сделать элементарно, и все остаются довольными. Таких игроков, как автор темы очень много, но на форумах большая часть троллей на прикормке, форум не отражает реальных пожеланий игроков. Если появляется неугодная тема, коршуны не дремлют и готовы выклевать мозг.

 

Да ваще, обижааают(

 

И, главное, ни от кого никаких аргументов. По сути пишут только, мол, идея не реализуема, а что нереализуемого-то?

 

Не раз попадал в бои, где воюют только I крейсера друг с другом. Да, девяток-десяток после вайпа совсем немного (да их никогда много и не было, раз уж на то пошло), но корабли I-II-III и возможно IV без особых проблем могут играть исключительно со своим левлом, их на данный момент достаточно, вопрос просто времени, серв будет собираться немного дольше. V-VI-VII можно собирать с +1, редко бои +2. Ну а VIII-X вместе, конечно. С нарастанием онлайна даже зеркалку можно запилить, было бы желание. 

 

Самое главное, всё добровольно же. Сам понимаю, что в боях с разницей по левлу свой прикол есть, азарт какой-никакой. Кто хочет - может играть там.

 

Возможно кто-то из уважаемых форумчан согласится расписать своё мнение чуть подробнее, в чём загвоздка? 

 

P. S. Окей, я не настаиваю. Я не прав и вообще нуп, ничего в балансе не смыслю. Предлагаю в этой же теме продолжить дискуссию на тему баланса, недовольные существующей моделью есть и игнорировать их считаю неправильным. Возможно у кого-то из более опытных игроков есть своё виденье по поводу того, каким должен быть идеальный для всех (ну или хотя бы для абсолютного большинства) баланс? Прошу поделится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[NLTP]
Участник
16 публикаций
3 806 боёв

Заступлюсь за топикстартера тоже , тк первые ответы хамоваты и не аргументированы. И это бета и альфа нашей игры ?  :(

В одной игре с подобным сеттингом ( мы ее не называем) баланс +1 реализован и это вызывает только положительные отзывы как то "есть ощущение что влияешь на игру". В играх от ВГ ( в кораблях чуть в меньшей степени) баланс 2 + трогать табу. Аргументация одна - при балансе одноуровневых кораблей игра будет не интересна , ок пусть будет +1. 

 

"Не реализуемо" и "неинтересно игрокам" уже давно не вызывает доверия коммьюнити.

По каким то причинам "не хотим" - это да уже с 2011 года как я понял. Исключение самолетики ,в которых было до смешного, упорствовали до тех пор пока в отчаянии не сделали это даже на падающим онлайне.

 

Понимаю что подобная точка зрения высказывалась уже тысячи раз, ну пусть еще раз будет. Может количество перейдет в качество ?

Изменено пользователем _March_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×