Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.6] Общий тест. Мини-карта

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Круги ГК и торпед сделать отключаемыми - если делать настраиваемую миникарту то полностью. Иногда их можно и отключать.  А лучше как предложили выше включать круг активного в данный момент вооружения.

Стреляешь с ГК - вот тебе круг ГК, пускаешь торпеды - вот тебе круг торпед.

Буквенные и цифровые обозначения квадратов можно перенести от края монитора на внешнюю сторону миникарты. Как было в моде. Чтобы миникату можно было плотнее прижать к краю экрана и она занимала меньше полезной площади экрана. 

 

Можно сделать настраиваемую прозрачность миникарты. Отдельно прозрачность всей миникарты, отдельно прозрачность воды (тоже как в моде когда острова остаются непрозрачными - прозрачна только вода.)

Не хватает хотя бы сокращенных названий кораблей.

 

В целом фактически полностью согласен с Serg_dm. Так что я смотрю уже всё за меня сказали. Остается только присоединиться. 

То что сделали уже - молодцы. Плюс однозначно. Можно чуток подшлифовать и тогда бриллиант засияет всеми своими гранями. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

печаль, беда, разочарование - вот, что я думаю о хваленой новой миникарте. Хвалильщики, которые супертестеры и заранее допущенные, вообще упали в моих глазах, как игроки-пользователи миникарты. Прям так нахваливали, что там, мол, в сто раз больше настроек, чем у Квальме, и они в пятсот раз перекрывают возможности мода. Нет, соврамши, господа.

 

итого по пунктам

+1. Динамические круги это плюс и ура, молодцы и все такое!

-2. Буквы и цифры перенести в адекватную сторону - буквы налево, цифры наверх - нет возможности и это жЫрный минус

-3. Нет возможности отключить дальность основного калибра и торпед - я НЕ хочу видеть их постоянно включенными, дайте возможность отключить, пожалуйста, эти галочки

-4. не нравится отображение кругов. Хочу пунктир - дальность стрельбы - сплошная - дальность засвета. Потому, что во-первых, привычно, во-вторых критично - пунктир не достает - не фатально, а если кто непрерывную линию-барьер пересек - то уже страшно

-5. не нравится, что нет возможности выключить циферки дальностей отображаемых кружков - я могу дальности посмотреть там, где галочки отключаются, и нет необходимости ими все время миникарту захламлять

-6. НЕТ подписей к кораблям, что на карте ползают - это жирнейший фейл и печаль-беда. Основной смысл и важнейшая информация миникарты в том, чтобы за секунду понимать, где пропал шимаказе, а где всего-лишь огневой ползает

-7. нужны отключаемые значки потопленных

-8. нужна линия направления движения зафокусенного противника

-9. настройки миникарты хотелось бы запоминать индивидуально под каждый корабль

 

резюме - печаль, ой, беда-беда-огорчение!

пожалуйста, дайте Квальмовской карте жизнь, ну БЕДА-ПЕЧАЛЬ эта ваша поделка

я расстроен, уж точно не ожидал, что выпустите и будут нахваливать такое..:(:слезы:

 

надеюсь на скорое улучшение, спасибо

Изменено пользователем Bammbus
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший альфа-тестер
337 публикаций
18 206 боёв

То что заметность динамически меняется и это отражается на мини-карте - это хорошо, добавляет понимания игровой механики!

 

Но хотелось бы видеть на мини-карте круг, который будет показывать заметность корабля после залпа орудиями ГК до осуществления залпа, те видеть сразу - заметит тебя жертва в которую ты собрался стрелять, или же нет.

В данный же момент ты лишь сможешь констатировать что круг заметности после залпа "налез" на цель, и тебя уже засветили.

 

Круги имеют метки с дальностью обнаружения. Можно узнать еще в начале боя при стрельбе из ГК и придерживаться расстояния.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Цифры на самой карте явно лишние. Сильно мешают, если можно, предусмотрите возможность отключения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
5 717 боёв

печаль, беда, разочарование - вот, что я думаю о хваленой новой миникарте. Хвалильщики, которые супертестеры и заранее допущенные, вообще упали в моих глазах, как игроки-пользователи миникарты. Прям так нахваливали, что там, мол, в сто раз больше настроек, чем у Квальме, и они в пятсот раз перекрывают возможности мода. Нет, соврамши, господа.

 

итого по пунктам

+1. Динамические круги это плюс и ура, молодцы и все такое!

-2. Буквы и цифры перенести в адекватную сторону - буквы налево, цифры наверх - нет возможности и это жЫрный минус

-3. Нет возможности отключить дальность основного калибра и торпед - я НЕ хочу видеть их постоянно включенными, дайте возможность отключить, пожалуйста, эти галочки

-4. не нравится отображение кругов. Хочу пунктир - дальность стрельбы - сплошная - дальность засвета. Потому, что во-первых, привычно, во-вторых критично - пунктир не достает - не фатально, а если кто непрерывную линию-барьер пересек - то уже страшно

-5. не нравится, что нет возможности выключить циферки дальностей отображаемых кружков - я могу дальности посмотреть там, где галочки отключаются, и нет необходимости ими все время миникарту захламлять

-6. НЕТ подписей к кораблям, что на карте ползают - это жирнейший фейл и печаль-беда. Основной смысл и важнейшая информация миникарты в том, чтобы за секунду понимать, где пропал шимаказе, а где всего-лишь огневой ползает

-7. нужны отключаемые значки потопленных

-8. нужна линия направления движения зафокусенного противника

-9. настройки миникарты хотелось бы запоминать индивидуально под каждый корабль

 

резюме - печаль, ой, беда-беда-огорчение!

пожалуйста, дайте Квальмовской карте жизнь, ну БЕДА-ПЕЧАЛЬ эта ваша поделка

я расстроен, уж точно не ожидал, что выпустите и будут нахваливать такое..:(:слезы:

 

надеюсь на скорое улучшение, спасибо

 

Почти со всем соглашусь. Скажу за себя, что подписи к кораблям не так критичны, ну и цвета кругов тоже желательно настраивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
3 368 боёв

Подскажите пожалуйста. У меня на мини карте пропал круг дальности ГК,и галочку я поставить просто не могу,квадратика напротив ГК нету,все остальное работает без проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Не хватает луча-указки, исходящего из выбранной цели. И захват цели при торпедной атаке.

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[IV-VK]
Старший бета-тестер
429 публикаций
1 836 боёв

Настройка миникарты - это очень хорошо!!! Единственное хотелось бы иметь возможность выбрать прозрачность миникарты так как карта на разрешении 1920х1024 в минимальном размере почти что бесполезна, а при увеличении карты она закрывает часть полезного пространства обзора

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

В настройках миникарты нет возможности отключить показ дальности хода торпед и дальности стрельбы ГК.

Все эти сплошные, однородные круги только мешают и начинаешь путаться.

 

Сделайте возможность выбора на все круги и цифры дальности + Прозрачность миникарты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

Новая миникарта - отлично! Замечаний почти нет, кроме того, что неплохо бы сделать:

1) Настройку прозрачности миникарты.

2) Не хватает промежуточного размера между вторым и третьим зумом.

3) Возможность включения и отключения всех отображаемых элементов.

Ну и, когда-нибудь в будущем, полностью настраиваемый каждый элемент - размер, цвет, прозрачность....

 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

За новую миникарту спасибо!

Поддержу предыдущих ораторов в части желаемых доработок:

1. Сделать отключаемыми круги для ГК и торпед. Ведь есть же эта настройка, только почему-то заблокирована. И сделать их тоже пунктирными (и ПВО с ПМК тоже). Это можно сделать с минимумом затрат.

2. Перенести подписи шкал налево и вверх. Сейчас действительно довольно трудно считываются координаты на карте при текущем расположении меток.

3. Сделать настройку для включения/выключения отображения расстояний. Цифры нужны на то время, пока они не запомнятся, дальше только мешают.

4. Сделать настройку отображения меток затонувших кораблей, чтобы не путаться с маркерами последнего засвета.

5. Сделать настройку прозрачности миникарты, тоже будет очень полезно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

Миникарта мне очень понравилась,если сделать круги дальности засвета, гк и т.д. разного цвета, а так же возможность настроить прозрачность было идеально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 211 боёв

- Добавить настройку миникарты через меню игры в порту.

- Добавить раздельную настройку по классам.

- Добавить возможность отключения динамического отображения.

- Добавить возможность отключать/включать все круги.

- Добавить выбор типа линии для круга.

- Добавить выбор цвета линии для круга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Опять попытка выдумать велосипед.

Выкиньте нафиг самомнение и просто возьмите для начала миникарту из мода миникарты от kvalme, причем не только сам вид миникарты но и ВСЕ настройки которые можно в ней делать. её только одного не хватало, это возможности отображения ников игроков на миникарте.

Не придумывайте велосипед, его уже за вас придумали мододелы, которые в отличии от вас на порядок активнее реагируют на желания игроков. миникарта из указанного мода уже месяцами вылизывалась и дополнялась, хотите сделать хорошо сразу, возьмите все от туда, потом допилите в процессе, хотя 99% необходимого в ней уже есть.

Данный мод на голову разбивал потуги разработчиков из отдела интерфейса, увиденные на тесте. по всем параметрам, и по функционалу и по реализации. такое ощущение что разработчик делавший миникарту не только не ознакомился с уже созданным мододелами функционалом, но и в игру то играет крайне редко. Пытался дойти до всего своим умом, но опыта не хватило.

Да, и еще, дайте уже возможность переместить подписи к сетке от края экрана в сторону центра, реально это удобнее, и визуально подписи будут легче искаться и миникарта будет меньше обзор закрывать.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Всем привет! Спасибо большое за отзывы по интерфейсу и особенно по миникарте, как за хвалебные, так и за ругательные :)

 

Две правки в миникарту мы будем вносить непосредственно в 0.5.6:

 

1. Сделаем такую же задержку на появление подсказки к настройкам, как на подсказках к снаряжению и снарядам.

 

2. Добавим мягкую дифференциацию для круга активного вооружения (ТА/ГК):

adb9069de2abaf8639e7227df02dd5a8.pngf9162c169068db6eca6569d1696dfbd3.png

Отдельно хочется отметить, что опцию "вкл-выкл", которую некоторые из вас просили, мы делать в версии 0.5.6 не будем - это слишком серьезное изменение кода. Я не говорю "трудоемкое", а именно "серьезное" - его объем вынудит нас по новой проводить супертест версии как минимум, поскольку при подобных изменениях всегда есть риски. А это, в свою очередь, задержит выход версии, которую большинство из нас (и вас, надеюсь), сильно ждет.

Если по результатам продакшена эта опция будет массово востребована, мы рассмотрим ее добавление в одной из следующих версий, тут никаких проблем нет.

 

Есть и моменты, которые мы по фидбекам заметили, и это нам задача "на подумать":

 

1. Настройка цифр на миникарте - будем смотреть на отзывы после выхода.

2. Изменение цвета маркеров последнего обнаружения - пока склонны скорее не реализовывать это. Не хотелось бы превращать карту в радугу - рискну предположить, что автор мода, вероятно, руководствовался этими же соображениями.

3. Подписи на миникарте - будем смотреть на отзывы после выхода.

4. Изменение в названии "индикатор попадания в террейн" - дали локализаторам задачку придумать более человеческое название.

 

Мы благодарны за ваши мнения, и продолжим мониторить их вплоть до выхода версии (и после него тоже). Остаемся на связи! :honoring:

 

Опять попытка выдумать велосипед.

Выкиньте нафиг самомнение и просто возьмите для начала миникарту из мода миникарты от kvalme, причем не только сам вид миникарты но и ВСЕ настройки которые можно в ней делать. её только одного не хватало, это возможности отображения ников игроков на миникарте.

Не придумывайте велосипед, его уже за вас придумали мододелы, которые в отличии от вас на порядок активнее реагируют на желания игроков. миникарта из указанного мода уже месяцами вылизывалась и дополнялась, хотите сделать хорошо сразу, возьмите все от туда, потом допилите в процессе, хотя 99% необходимого в ней уже есть.

Данный мод на голову разбивал потуги разработчиков из отдела интерфейса, увиденные на тесте. по всем параметрам, и по функционалу и по реализации. такое ощущение что разработчик делавший миникарту не только не ознакомился с уже созданным мододелами функционалом, но и в игру то играет крайне редко. Пытался дойти до всего своим умом, но опыта не хватило.

Да, и еще, дайте уже возможность переместить подписи к сетке от края экрана в сторону центра, реально это удобнее, и визуально подписи будут легче искаться и миникарта будет меньше обзор закрывать.

Вы все верно поняли, уважаемый. Игру делают исключительно мододелы, разработчики же только портят их гениальные идеи время от времени. Успехов Вам! :popcorn:

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Опять попытка выдумать велосипед.

Выкиньте нафиг самомнение и просто возьмите для начала миникарту из мода миникарты от kvalme, причем не только сам вид миникарты но и ВСЕ настройки которые можно в ней делать. её только одного не хватало, это возможности отображения ников игроков на миникарте.

Не придумывайте велосипед, его уже за вас придумали мододелы, которые в отличии от вас на порядок активнее реагируют на желания игроков. миникарта из указанного мода уже месяцами вылизывалась и дополнялась, хотите сделать хорошо сразу, возьмите все от туда, потом допилите в процессе, хотя 99% необходимого в ней уже есть.

Данный мод на голову разбивал потуги разработчиков из отдела интерфейса, увиденные на тесте. по всем параметрам, и по функционалу и по реализации. такое ощущение что разработчик делавший миникарту не только не ознакомился с уже созданным мододелами функционалом, но и в игру то играет крайне редко. Пытался дойти до всего своим умом, но опыта не хватило.

Да, и еще, дайте уже возможность переместить подписи к сетке от края экрана в сторону центра, реально это удобнее, и визуально подписи будут легче искаться и миникарта будет меньше обзор закрывать.

 

Полностью согласен, вообще непонятно зачем сейчас изобретать тот же велосипед, только делая все заново, с багами, тестированием, переделыванием и т. д.

И не нужно ждать никаких отзывов, миникарта от Kvalme по ним и делалась - в ней и собрано то, что ждало большинство.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Всем привет! Спасибо большое за отзывы по интерфейсу и особенно по миникарте, как за хвалебные, так и за ругательные :)

 

Есть и моменты, которые мы по фидбекам заметили, и это нам задача "на подумать":

 

1. Настройка цифр на миникарте - будем смотреть на отзывы после выхода.

2. Изменение цвета маркеров последнего обнаружения - пока склонны скорее не реализовывать это. Не хотелось бы превращать карту в радугу - рискну предположить, что автор мода, вероятно, руководствовался этими же соображениями.

3. Подписи на миникарте - будем смотреть на отзывы после выхода.

4. Изменение в названии "индикатор попадания в террейн" - дали локализаторам задачку придумать более человеческое название.

 

Мы благодарны за ваши мнения, и продолжим мониторить их вплоть до выхода версии (и после него тоже). Остаемся на связи! :honoring:

 

 

По п.2 - вопрос не в цвете маркеров. Просто нужно вообще убрать маркеры трупов с миникарты, и все. Не будет этого болота из серых "непонятно кто и где и как"....

п.3 - подписи кораблей нужны. Что там еще смотреть??

п.4 - Попадание в СУШУ... Просто и понятно :honoring:

 

ЗЫ. вопрос конечно не в тему, но: когда ждать трен комнату в клиенте???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Участник
94 публикации
880 боёв

Что не понравилось в первую очередь по сравнению с 0.5.5.2:

  1. В первую очередь очень много визуального шума, который создается за счет численного отображения размера кругов. Это информация, которая занимает очень много места, но нужна лишь для того, чтобы во время боя просто быстренько вспомнить какую-то нужную цифру и запомнить.
  2. Радиусы дальности ПВО привлекают к себе слишком много внимания.
  3. Пунктирные радиусы засвета, временами они выглядят очень неприятно, особенно при небольшом размере миникарты.
  4. Одновременное отображение дальности хода торпед и дальности стрельбы ГК.
  5. (0.5.5.2 тоже касается) Нет названий кораблей! Это самое критичное, т.к. нет возможности адекватно оценить расстановку сил, просто взглянув на миникарту...

 

Более подробно (с предложениями) расписал в отдельной теме по миникарте: http://forum.worldofwarships.ru...

Изменено пользователем sowww
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×