Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.6] Общий тест. Мини-карта

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
99 публикаций
5 287 боёв

Очень понравилась фишка . когда увеличивается круг засвета . Считаю это очень хорошей доработкой . А вот за инфу на самой карте о дальности хода торпед и дальности стрельбы . отдельное СПАСИБО !!!! 

У меня диаметрально противоположное мнение - большинству фишка не нужна, да  и лишнее мельтешение на миникарте отвлекает. Для части эсминцев может быть полезным, но зачем это линкорам и практически всем крейсерам? Я бы предложил сделать увеличение кругов засвета отключаемым. И круга дистанции хода торпед тоже, зачем это нужно постоянно - понятно не совсем.

И кстати, по поводу настройки миникарты - только почитав форум догнал как это сделать. Хоть бы как это

задокументировали или внимание к шестерёнкам в углу миникарты привлекли.

Вот за что жирный плюс - так за прокладку курса авианосца прямо на миникарте.

Изменено пользователем Kookaburras

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Необходимы названия кораблей (хотя бы сокращенные), как было в моде., то что их наличие перегружает карту это полный бред, сказанный разработчиками

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Необходимы названия кораблей (хотя бы сокращенные), как было в моде., то что их наличие перегружает карту это полный бред, сказанный разработчиками

 

Кстати в танках (да да, корабли не танки, я в курсе, спасибо) подписи сделаны, причем отключаемыми. И там на карте 30 игроков , а не 24, как в кораблях (танки не корабли же, правда?). И никому ничего не перегружает. :playing:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации

все устраивает - особенно круг поражения торпедами

лишнее, по-моему, круг засвета - достаточно лампы для таких случаев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Карта стала более информативной и удобной, но все же не совсем то, что я надеялся увидеть.

 

В первую очередь сильно не хватает надписей кораблей на миникарте. Видимо опять придется надеяться на мододелов. А жаль, надеялся на полноценную миникарту в клиенте.

 

Круги засвета и дальности стрельбы близки по цвету, Визуально отличимы только по типу линии. Пунктир стал более грубым, чем на основе. Кроме того он теперь обозначает дальность засвета, а не дальность стрельбы, что постоянно сбивает с толку. В результате вся эта важная информация выводиться не очень наглядно. Что мешало оставить как и раньше тонкий пунктир на дальность стрельбы, а сплошными тонким линиями другого цвета (например желтыми) обозначить радиус засвета?

 

Одновременная информация о дальности стрельбы ГК и дальности пуска торпед зачастую не нужна и лишь перегружает миникарту информацией. Хотелось бы видеть опцию одновременного отображения дальностей отключаемой в настройках.

 

В настройках не хватает возможности отключить показ уничтоженных кораблей на миникарте.

 

Увеличение кругов засвета при стрельбе конечно удобно, но все хотелось бы видеть эту опцию отключаемой в настройках.

 

Как и хотелось бы наконец увидеть обозначения координат миникарты перенесенными влево и вверх.

Изменено пользователем Torlaf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Необходимы названия кораблей (хотя бы сокращенные), как было в моде., то что их наличие перегружает карту это полный бред, сказанный разработчиками

 

Полностью поддерживаю.

Отображение названия кораблей на мини карте и название кораблей по последнему засвету имхо самая важная часть мини карты и ради этой части я всегда ставил мод умную мини карту.

 

Сделайте ее обязательно пожалуйста!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Очень полезный набор фичей. Хорошо, что кружки отключаются, но ... опять-таки но ...
тут просто необходимы:
1. тонкая настройка самих кружков  --> толщина, сплошная / пунктир, цвет и прозрачность.
    (Дальность ГК всегда была обозначена пунктиром. Почему, вдруг, она теперь сплошная? )
2. Запоминание настроек если не по каждому кораблю, то хотя бы по классам, а, в идеале, по каждому кораблю. Ну не нужны мне кружки засвета на ЛК (я априори готов к тому, что ЛК светятся всегда и отовсюду), как и дальность ПВО на кораблях, на которых его практически нет. А (пере)кликание в каждом бою особой радости не доставляет.

3. настройка положения обозначения координат (букв и цифр). Стандартный вариант в игре очень непривычен, т.к. абсолютно везде по-другому. :-)

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[61RTB]
Участник
6 публикаций
10 795 боёв

Миникарта понравилась,ещё бы список игроков с указанием лвл и хп)))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Поддерживаю предыдущих ораторов - добавьте возможность отключения отображения границы пуска торпед на миникарте.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
174 публикации
9 551 бой

Можно ли ввести в компас или мини карту азимут,будет интересно и реалистично.многие научатся через игру по нему орентироваться,тем более что азимут это необходимая вещь в морской навигации.Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
4 573 боя

Очень хорошо, Разрабам спасибо. Замечания и хотелки:

- Переместить шкалы вверх и вниз, и чуток сдвинуть карту.

- Опционально - названия кораблей

- Возможность отключения радиуса торпед

- Прозрачность карты

- Добавить несколько вариантов размера (мне, к примеру, максимальный немного маловат, приходится глаза напрягать. С прозрачностью большие размеры хорошо идут).

- Очень нагроможденно получается, если включать все круги ПВО. Дальней ауры достаточно.

 

Очень понравилась фишка с увеличение засвета при стрельбе. Наконец это наглядно. Так крейсера в скрытность пилю и все время забываю формулу засвета при стрельбе, стало очень удобно.

 

Изменено пользователем Twinham
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Что может быть проще, взять мод "умной карты" и склонировать все фишки. Пока что это полуфабрикат, меня интересует: прозрачность, указатель направления движения цели, вкл\выкл трупов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Нужно добавить в тему голосование по вопросу необходимости надписей названий кораблей на миникарте, чтобы не писать об этом в каждом посте. Хотя ИМХО тут и так все очевидно. Также:

- Уменьшить прозрачность миникарты

- Инвертировать циферно-буквенную разметку

- Изменить цвет исчезнувшего из засвета противника (белые у нас союзники)

- Круг засвета корабля следовало бы сделать отключаемым.

- Добавить линию направления движения выделенного корабля.

 

ps. Cразу хочу предупредить, даже если добавить надписи кораблей, сразу появится некое количество недовольных длинными названиями, слишком мелким/крупным шрифтом, одинаковым размером надписей у кораблей союзников/противников и тд...

Отсюда сразу предложение - сделать расширенную настройку миникарты в опциях с демонстрацией изменений на картинках. 

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший альфа-тестер
337 публикаций
18 206 боёв

Мини карта понравилась. Особенно круги. В настройках можно выбрать любые варианты кругов, что только приветствую.

Пожелания разработчикам:

- Опции настройки мини карты трудно найти. Нашел, только по подсказке других. Предлагаю добавить в общие настройки как прицелы.

- Контрастность кругов неплохо бы сделать более резким, что легко отличать где ПВО, видимость или стрельба.

- Круги торпед и ГК не отличаются. Неплохо бы обозначить ГК как сейчас штрихом.

- Добавьте наименование кораблей, и необходимости в модах на мини карту не понадобится.

 

Р.S. Когда включаю форсаж на ЭМ круг видимости не меняется. Насколько мне известно дальность обнаружения должно увеличиваться. Может проверите?

Изменено пользователем Guga7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

Карта очень понравилось! И соглашусь со многими выше перечисленными постами:

1. Настройка прозрачности.

2. Подписи кораблей (как опцию).

3. Отключить отметки потопленных кораблей (как опцию).

4. Инвертировать разметку.

5. Сделать все круги отключаемыми и возможность самому выбрать что пунктир, а что нет (было бы очень круто).

6. Движение цели (как опцию).

7. И да пару новых размеров.

И каждый сможет отстроить под себя)

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

 

Р.S. Когда включаю форсаж на ЭМ круг видимости не меняется. Насколько мне известно дальность обнаружения должно увеличиваться. Может проверите?

 

Раньше так и было. Несколько патчей назад увеличение светимости при форсаже убрали. Можно в тренировочной комнате проверить самому, если есть желание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Очень неудобно что нельзя выключить отображение кругов торпед и ГК. Мне например они не нужны. Зато не помешали бы надписи над кораблями бывшими в свете: очень важно знать какой из двух бывших рядом эсминцев куда пошел (куда например пошел Фаррагут, а куда Хатсухару).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

То что заметность динамически меняется и это отражается на мини-карте - это хорошо, добавляет понимания игровой механики!

 

Но хотелось бы видеть на мини-карте круг, который будет показывать заметность корабля после залпа орудиями ГК до осуществления залпа, те видеть сразу - заметит тебя жертва в которую ты собрался стрелять, или же нет.

В данный же момент ты лишь сможешь констатировать что круг заметности после залпа "налез" на цель, и тебя уже засветили.

Изменено пользователем anonym_Yb5yLJ59J6sI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×