Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.6] Общий тест. Мини-карта

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
696 публикаций

При зажатом ctrl нельзя "тыкать" по минекарте, нажимаешь, а ничего не происходит, сталкивался ещё кто нибудь с такой проблемой?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
3 368 боёв

Как включить отображение дальности ГК на миникарте если отсутствует квадратик для галочки???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 017 боёв

Как включить отображение дальности ГК на миникарте если отсутствует квадратик для галочки???

 

Нажать на шестеренку в углу карты, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Участник
94 публикации
880 боёв

Как включить отображение дальности ГК на миникарте если отсутствует квадратик для галочки???

 

Круг всегда включен, только он теперь сплошной, а не пунктирный как раньше.

Квадратик отсутствует, потому что эту галочку нельзя снять, так же как и у торпед...

Изменено пользователем sowww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Вы все верно поняли, уважаемый. Игру делают исключительно мододелы, разработчики же только портят их гениальные идеи время от времени. Успехов Вам! :popcorn:

Не-не, они же это, как там, паразитируют на гениальном интерфейсе, во! А если серьезно, то да, миникарта от Квальме на 10 порядков круче родной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 692 боя

Задумка прекрасная, исполнение стОит подправить. Писалось не раз, повторюсь)

1. Круги дальности ГК и торпед должны соответствовать включенному вооружению, как в текущем патче. Постоянно включенные откровенно мешают.

2. Дальность засвета - выше всех похвал по функционалу, НО, господа, у вас краски закончились?))) мало читабельно, заставляет напрягаться. Желтый цвет им больше к лицу)

3. Последний засвет - прекрасно! Отдельное спасибо. НО, повторюсь) у вас краски закончились?)

4. Трупы на миникарте. Извините, я, лично, вообще не понимаю, для чего мне эти знания в бою) "помер Максим, да и бог с ним") Особенно в слиянии с последним засветом. Получается мешанина, заставляет напрягаться. Не предлагаю убирать совсем, может оно кому и надо, но неплохо бы сделать отключаемыми.

5. Указка направления камеры - длинная, потолще и поярче.

6. Курс захваченной цели. ОЧЕНЬ желателен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

Почему на мини-карте нельзя поставить галочку на отображение круга дальности ГК? (круга вообще нет)

b4c0130d8deb.jpg

Изменено пользователем anonym_h6NWQJhbOG6N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
3 368 боёв

Почему на мини-карте нельзя поставить галочку на отображение круга дальности ГК? (круга вообще нет)

b4c0130d8deb.jpg

 

Ура,хоть кто то еще сообразил написать об этом. Тут по моему глухослепонемые сидят,вопросы по игре задавать бестолку,ни кто не отвечает. Пишу об этой проблеме уже 3-ий день и ни какого ответа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 017 боёв

 

Ура,хоть кто то еще сообразил написать об этом. Тут по моему глухослепонемые сидят,вопросы по игре задавать бестолку,ни кто не отвечает. Пишу об этой проблеме уже 3-ий день и ни какого ответа.

Три дня назад тебе уже ответили:

Отдельно хочется отметить, что опцию "вкл-выкл", которую некоторые из вас просили, мы делать в версии 0.5.6 не будем - это слишком серьезное изменение кода. Я не говорю "трудоемкое", а именно "серьезное" - его объем вынудит нас по новой проводить супертест версии как минимум, поскольку при подобных изменениях всегда есть риски. А это, в свою очередь, задержит выход версии, которую большинство из нас (и вас, надеюсь), сильно ждет.

Если по результатам продакшена эта опция будет массово востребована, мы рассмотрим ее добавление в одной из следующих версий, тут никаких проблем нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
3 368 боёв

Тоже скрин скину для наглядности,верните дальность ГК на миникарту!!!

shot-16.05.19_22.47.27-0777-min.jpg

shot-16.05.21_08.57.26-0763-min.jpg

Изменено пользователем pavluxa3159

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Участник
94 публикации
880 боёв

Тоже скрин скину для наглядности,верните дальность ГК на миникарту!!!

Почему на мини-карте нельзя поставить галочку на отображение круга дальности ГК? (круга вообще нет)

 

Воу, так вы оказывается поймали баг. По идее галочка должна быть именно неснимаемой, а не неустанавливаемой

 KugspCM.jpg

 

Изменено пользователем sowww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Если просто навести на шестеренку, показывается только информация. Чтобы снимать галочки, надо кликнуть на шестеренку дополнительно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

 

Воу, так вы оказывается поймали баг. По идее галочка должна быть именно неснимаемой, а не неустанавливаемой

 

Spoiler

 

Воу, умник! Ты заходил сегодня на тест? Нет? Так для начало зайди и посмотри!!! После сегодняшней обновы там даже галочка по умолчанию не стоит!df6c0a6b43fa.jpg

Sergbob это тоже касается!

Изменено пользователем anonym_h6NWQJhbOG6N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Участник
94 публикации
880 боёв

Воу, умник! Ты заходил сегодня на тест? Нет? Так для начало зайди и посмотри!!! После сегодняшней обновы там даже галочка по умолчанию не стоит!

Sergbob это тоже касается!

 

А давайте мы не будем на "ты" и не будем бросаться "Умниками". Не понимаю к чему эти колкости. Я говорю серьезно, это походу не фишка обновы, а баг, который надо зарепортить. Насчет сегодня это интересно, но в первый раз об этом написали раньше, когда у других круг работал (да и вы не написали, что это случилось только после обновы):

 

Подскажите пожалуйста. У меня на мини карте пропал круг дальности ГК,и галочку я поставить просто не могу,квадратика напротив ГК нету,все остальное работает без проблем.

19 Май 2016 - 23:09

Соответственно это баг

И вот еще скрин сделанный только что:

 sajjuzh.jpg

 

Изменено пользователем sowww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Участник
94 публикации
880 боёв

Если у кого-то отсутствует радиус стрельбы ГК, возможно вам это поможет:

1) Заходим в папку с тестовым клиентом (C:\games\WOWS_PublicTest например),

2) Открываем preferences.xml текстовым редактором

3) Находим (в самом низу):

<mgRangeEnabled>    false    </mgRangeEnabled>

4) Исправляем на: 

<mgRangeEnabled>    true    </mgRangeEnabled>

 wAB4gAb.png


И кстати, в этом же месте можно отключить радиус действия торпед (<taRangeEnabled>    false    </taRangeEnabled>), кто-то ведь хотел.

 

И вот немного вернусь к одному вопросу:

Отдельно хочется отметить, что опцию "вкл-выкл", которую некоторые из вас просили, мы делать в версии 0.5.6 не будем - это слишком серьезное изменение кода. Я не говорю "трудоемкое", а именно "серьезное" - его объем вынудит нас по новой проводить супертест версии как минимум, поскольку при подобных изменениях всегда есть риски. А это, в свою очередь, задержит выход версии, которую большинство из нас (и вас, надеюсь), сильно ждет.

Есть же настройки для каждого круга "вкл\выкл", просто (для ГК и торпед) контроллы (эти самые галочки) неактивны в игре, но вкл\выкл то фактически в коде есть. И если автопоказ радиуса именно выбранного вооружения и требует доработки кода, то банальная активация контролов, по-моему не требует больших трудозатрат и изменения кода... Почему бы хотя бы просто не задействовать эти галочки, для тех кто хочет сам во время боя отрубить круг торпед или гк?

Изменено пользователем sowww
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Что в миникарте очень понравилось - динамические круги засвета. Отличная идея.

 

Что не понравилось - слишком много аур пво, и нельзя оставить, к примеру, только дальнюю. Они сбивают и загромождают карту излишне. Лично мне вполне хватило бы одного круга дальней ауры. Далее - захваченный в прицел корабль на миникарте не показывает луч указки, как это было, к примеру, в том же РКИ.

 

Вот эти два момента если поправить - будет просто великолепно. Особенно момент с указкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Карта очень понравилась! Давно ждал. Нравится дублирование цифрами дальностей на кругах засвета/дальности стрельбы. 

Замечания:

- хотелось бы иметь возможность отключать круг дальности хода торпед, так как я всегда держу цифру в уме, и на крейсерах пускаю торпеды только в упор. Для меня - это лишняя перегрузка карты. Сбивает порой. Так же отображение на мини-карте захваченной цели иногда мешает, особенно в скоплении кораблей к примеру за островом. И так порой трудно понять каких они типов и каким курсом движутся, особенно если сцепились. (принципиально на эсминце - нужно понять с какой стороны острова на них выскакивать)

- Последний засвет кораблей сделан белым (или серым) контуром. Порой трудно отличить их от потопленных (которые того-же цвета). Может лучше к примеру желтым их обозначать...

- Еще бы промаркировать наконец мини-карту слева и сверху, как в игре "морской бой", а не справа и снизу. Реально тяжело сориентироваться порой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

В целом миникарта понравилась.Единственный минус для меня это не возможность кругам засвета и дальноси действия ПВО/ПМК придать цвет желательно на выбор; можно и по умолчанию,но лучше в цвете =те,что на самолёты голубым,а на ПВО ярко тёмно-синим,на засвет с кораблей красным,граница зоны работы ПМК зелёным.Но это мой выбор.Буду очень рад если прикрутите такую возможность миникарте.:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

Особо к карте претензий не имею,вот только одно мне не понятно ,зачем на карте отображаются слепок(след) погибших кораблей? Мы должны в этом месте салют отдавать или венки возложить?(сарказм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

Миникарта порадовала , мне нравится , если сделать её индивидуально настраиваемой , будет великолепно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×