Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.6] Первые впечатления

В этой теме 225 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Все соответствует, просто вы навелись не туда :) Просто попробуйте замерить если навестись по курсу/перпендикулярно курсу (угол в 90*), удивитесь.

 

забавно, мне казалось дальность одинакова в любом направлении, такого в описании механик игры я не читал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Сыграл специально 5 боев на Норке и 5 на шокаку. Выводы:

Норка приближается к понятию вундерваффе. Корабль стал сверх комфортен в игре, снаряды стали ложиться очень кучно при полном залпе особенно видно. ПВО в 100 едениц позволяет не сильно напрягаться даже при налете мидвея, до сброса долетает только 3 из 6 самолетов, с бомберами та же фигня. при налете шокаку откидаться успевают только 2 самолета максимум, не улетает вообще ни один. Примечание Норка полностью "упорота" в ПВО.

Авики: Играя на авиках можно вообще забыть о налетах на какие либо цели кроме эсминцев на первую половину боя. Если нет желания остаться без самолетов, то можно только светить и работать по целям с выбитым ПВО и одиночным. Попытка торпнуть даже одинокую норку или айову, которая раньше заканчивалась у меня возвращением как максимум ополовиненными звеньями и попаданием в линкор от 3 до 5 торпед, теперь заканчивается 1-3 попаданиями торпед и полностью слитыми авиагруппами.

Судя по всему уже многие игроки на авиках это ощутили, т.к. за 15 боев было только 2 (ДВА КАРЛ) боя в которых были авики, причем они были утром и из разговора в чате понял что парни тоже тестят обнову.

В общем пойдя на поводу у глубоководных раков класс авианосцев практически убит, играть стало ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее. Это мне, профильному авиководу, а среднему игроку с 50-55% побед, играть на классе становится адовой мукой.

Уважаемые разработчики, вы уж либо выводите класс из игры, либо увеличивайте значительно размер ангара авиков, это хоть как-то сделает их играбельными на высоком уровне.

К слову ввод Техаса это еще так полдянка авиководам. Не надо лицемерить, уважаемые разработчики, если вы последовательно от патча к патчу убиваете один из классов кораблей, так скажите прямо - "Мы ошиблись, авики в игре не нужны и мы выводим их из игры", прекратите издеваться над игроками.

12:15 Добавлено спустя 1 минуту

только что бой на ав не мог ни посадить ни поднять звенья

 4effd2dfca2f.jpg

 

раньше вроде фиксили этот баг, что опять ввели?

этот баг я наблюдал еще на предыдущем патче

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

У меня еще одна претензия: зачем вводить новые мелодии в порту если после боя в порту играет та же послебоевая музыка надоевшая еще на обт?

И еще: слишком много афк-шеров стало. В каждом бою найдутся.

Изменено пользователем anonym_6fg67ET2xLEF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 770 боёв

Сыграл специально 5 боев на Норке и 5 на шокаку. Выводы:

Норка приближается к понятию вундерваффе. Корабль стал сверх комфортен в игре, снаряды стали ложиться очень кучно при полном залпе особенно видно. ПВО в 100 едениц позволяет не сильно напрягаться даже при налете мидвея, до сброса долетает только 3 из 6 самолетов, с бомберами та же фигня. при налете шокаку откидаться успевают только 2 самолета максимум, не улетает вообще ни один. Примечание Норка полностью "упорота" в ПВО.

Авики: Играя на авиках можно вообще забыть о налетах на какие либо цели кроме эсминцев на первую половину боя. Если нет желания остаться без самолетов, то можно только светить и работать по целям с выбитым ПВО и одиночным. Попытка торпнуть даже одинокую норку или айову, которая раньше заканчивалась у меня возвращением как максимум ополовиненными звеньями и попаданием в линкор от 3 до 5 торпед, теперь заканчивается 1-3 попаданиями торпед и полностью слитыми авиагруппами.

Судя по всему уже многие игроки на авиках это ощутили, т.к. за 15 боев было только 2 (ДВА КАРЛ) боя в которых были авики, причем они были утром и из разговора в чате понял что парни тоже тестят обнову.

В общем пойдя на поводу у глубоководных раков класс авианосцев практически убит, играть стало ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее. Это мне, профильному авиководу, а среднему игроку с 50-55% побед, играть на классе становится адовой мукой.

Уважаемые разработчики, вы уж либо выводите класс из игры, либо увеличивайте значительно размер ангара авиков, это хоть как-то сделает их играбельными на высоком уровне.

К слову ввод Техаса это еще так полдянка авиководам. Не надо лицемерить, уважаемые разработчики, если вы последовательно от патча к патчу убиваете один из классов кораблей, так скажите прямо - "Мы ошиблись, авики в игре не нужны и мы выводим их из игры", прекратите издеваться над игроками.

12:15 Добавлено спустя 1 минуту

этот баг я наблюдал еще на предыдущем патче

Мб я конечно и не прав, но, кмк, корабль с неплохим базовым ПВО и упоротостью в ПВО и должен как следует противостоять ав. А то, простите, вундервафля это ав, которому вообще по большому в туалете сходить на то, какое там базовое ПВО, какие таланты и включена ли заградка, он все равно откидается и заберет. На счет того, что все упарываются в ПВО - так это прямое следствие имбалансности ав. Так что, авиководы сами виноваты. Как то так :)

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
825 боёв

Очень понравилась подробная послебоевая статистика. Конечно. хотелось бы понимать, за какие действия в бою начисляется опыт и т.п., но и то, что имеется, уже хорошо.

Топовый корпус Фурутаки понравился, хотя надо еще несколько боев на нем отыграть. Да и остальные кораблики тоже надо опробовать.

Миникарта просто супер!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

баги в порту

иногда невозможно прокрутить карусель техники, вместо этого крутится выбранный корабль, будто карусели и нет.

плюс пропала возможность отдельного просмотра модулей корабля - зениток\артлиллерии

12:59 Добавлено спустя 3 минуты

игровые особенности комментировать не буду, ибо не в состоянии ими насладиться. как и писал в предыдущей теме, проблема с дико прыгающим фпс( диапазон 6-70 может меняться несколько раз за секунду) осталась, частенько горит "lag" . началось это в начале мая, чсила 10 или когда там вышло мелкое исправление, стало играбельно, теперь абсолютно неиграбельно, ибо движение корабля идёт рывками. играю с ноября, раньше всё было хорошо, но начиная с мая меня это уже начинает доставать и играю всё реже, несмотря на то, что игра идёт вперёд и мне нравятся многие улучшения.

характерной особенностью стали некоторые всполохи в нижней части экрана во время загрузки, по которым я сделал вывод, что лучше мне в коопе опробовать патч.

то же самое

раньше никаких лагов не было на средних настройках

так же где-то с начала мая, мб с 0.5.5, начались дикие скачки и на низких - 30 - 1 - 30 - 5 фпс и тп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

баги в порту

иногда невозможно прокрутить карусель техники, вместо этого крутится выбранный корабль, будто карусели и нет.

плюс пропала возможность отдельного просмотра модулей корабля - зениток\артлиллерии

12:59 Добавлено спустя 3 минуты

то же самое

раньше никаких лагов не было на средних настройках

так же где-то с начала мая, мб с 0.5.5, начались дикие скачки и на низких - 30 - 1 - 30 - 5 фпс и тп.

 

на счет крусели этот баг тоже древний во всех патчах присутствовал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
Участник
241 публикация
21 050 боёв

Утром обновился , сгонял два боя.

Тонкостей игры на данный момент не знаю , картинки - музыка в порту не интересны.

Миникарта ... тоже пока не увидел особых преимуществ (буду посмотреть)

 

Вот чего не хватает (мне лично)это отдельных индикаторов зарядки на каждый борт для торпедных аппаратов.

Когда в замесе  в ближнем бою бодаешься с парой крейсеров или эсминцев не всегда помнишь каким бортом отстреливал торпеды

(бесит , напрягает, адски неудобно)

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 325 публикаций
После выхода патча у меня Атаго стал крайне мало наносить урона, 6 попаданий фугасами по Тирпицу - 1098 урона. Подумал, что показалось, сыграл второй бой против Ямато, Айовы, точно так же, урон фугасами, как на советах стал - мизерный. Шанс поджога субъективно уменьшился, очень трудно поджечь кого-либо, несмотря на нетронутый % поджога.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
Участник
287 публикаций

Утром обновился , сгонял два боя.

Тонкостей игры на данный момент не знаю , картинки - музыка в порту не интересны.

Миникарта ... тоже пока не увидел особых преимуществ (буду посмотреть)

 

Вот чего не хватает (мне лично)это отдельных индикаторов зарядки на каждый борт для торпедных аппаратов.

Когда в замесе  в ближнем бою бодаешься с парой крейсеров или эсминцев не всегда помнишь каким бортом отстреливал торпеды

(бесит , напрягает, адски неудобно)

 

 

  Кстати да! Надо бы в фидбэк написать про это, а то реально думаешь, что торпеда перезарядилась и в интриге боя, спешишь её сбросить, рискуя бортом выполняешь маневр для пуска, и вспоминаешь что ты на Куме где торпеды с 2х сторон,:ohmy: Можно было бы как то индикаторы перезарядки модулей более заметнее что ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
460 публикаций
15 471 бой
Вы себе *** зарплаты так поапайте ка Монтане точность поапали, и тогда может быть о чем то догадываться начнете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[CHIP]
Бета-тестер
132 публикации
24 577 боёв

- Очень понравились звуки выстрелов и взрывов.

- Не всегда, но бывает высокая (плохо) нагрузка на ГП при свёрнутом клиенте, если повторно свернуть/развернуть, нагрузка падает (хорошо).

- Неточность в описании вооружения Ишизучи (скрин)

 

 

UdTRAjr0.jpg

 

 

Изменено пользователем cjiaba

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

Подписывать или нет маркер последнего засвета корабля - это чисто балансный параметр, я считаю, а не вопрос удобства. Так будет просто предоставляться дополнительная инфа игрокам.

А вот что касается видимости их на миникарте, то нынешние беленькие контуры этих маркеров хорошо бы сделать почётче, а вот серые маркеры трупов затонувших кораблей - менее заметными.

Изменено пользователем anonym_tHhMhI9RQlAR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
5 562 боя

Зашёл в игру, к сожалению новых карт не встречал. Сразу бросилась в глаза миникарта- отстой, сделали для хомяков неотключаемые круги. После боевая статистика - ад перфекциониста: ненаглядно, цифры разбросаны нелогично, кривые  безвкусные шрифты, аж 4 вкладки, это же сколько нужно щелкать после боя, вместо того, чтобы получить наглядный отчёт. Вообщем, отделу интерфейса: садись, два.

Ребаланс кораблей: ожидаемо, не зря замалчивали эту стратегию сведения классов по урону в прошлом. 

Новый порт: гора впечатляет, цветовое оформление для сказочных сопливых эльфов. 

Праздничный порт Нью Йорка - отличная осмысленные последовательная работа, молодцы.

Больше изменений не заметил, зачем занял инет и комп на пол дня не понял. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

      Я наверно заболел что мне хочется похвалить разрабов....но обнова мне точно нравится, читал выше что логает порт, хм... как по мне то наоборот,  Все дейсвия в порту быстрей  происходят, допустим , смена порта стала загружатся примерно на три сек быстрей(50% ).

     Порадовала послебоевая статистика, стало все ясно и  понятно( как говорится " Семён Семёныч"))

По мини-карте есть и плюсы и минусы: Хорошо что она однозначно стала лучше и это + , но почему же не без ложки дёгтя??? Я играю на эмах и очень часто не смотрю в ту сторону куда иду , я контролю противников по сторонам, а направление куда иду я орентируюсь по мини-карте, так вот ---Зачем мне эти цифры на ней????? и тем более такого размера*???? или думаете я не знаю своих цифр?? и почему не все круги убираются???? зачем мне все сразу??? 

Но все таки хочу сказать спасибо , первый раз все как то радует глаз. и хочу сказть  "Верной дорогой идёте Товарищи!" и это есть мои первые впечатления.

 Далi буде ;)

        

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

точность стрельбы с эмов ухудшилась

очень много стало прокляти йпоследней заклепки

как только у корабля остается 100-400 хп - по нему не попасть, просто залпы кругом пачками

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Мб я конечно и не прав, но, кмк, корабль с неплохим базовым ПВО и упоротостью в ПВО и должен как следует противостоять ав. А то, простите, вундервафля это ав, которому вообще по большому в туалете сходить на то, какое там базовое ПВО, какие таланты и включена ли заградка, он все равно откидается и заберет. На счет того, что все упарываются в ПВО - так это прямое следствие имбалансности ав. Так что, авиководы сами виноваты. Как то так :)

 

Видимо я не совсем точно высказал мнение. Скажу прямо, норка и раньше обладала самым сильным ПВО на уровне, и меньше всех страдала от авиков, а теперь она просто может положить большой болт на авианосцы, это на мой взгляд не правильно. Поднять ПВО Амаги, да смысл имеет, но апать ПВО амерам это перебор.

Насчет имбалансности. Это прямое следствие не имбалансности, а нежелания игроков напрягаться и учиться противодействовать авикам. Мне например авики никогда не мешали, и меня от них ни сколько не бомбит. Были бы авики имбалансны, их бы в очереди в бой стояло 100500 и все бы на них играли, однако фактически 2 из 3х боев и раньше проходили без АВ вообще. Это на мой взгляд как раз подтверждает мое утверждение. Средний игрок ленив и не хочет учиться, ни на АВ играть(да да, на них реально надо учиться, это самый сложный класс), ни уворачиваться от торпед. Значительно проще ныть на форуме, чтобы их занерфили. Сейчас авиков вообще не станет, о каком классе будете ныть дальше?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
334 публикации
9 841 бой

Откатал два боя. 

Послебоевая статистика - мое почтение! Офигенно сделали. :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×