Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NZY2r2H3I6VY

Линкор "Айова"

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 276 боёв

Вроде как Айова и Монтана будут топами разных веток. Монтана-Линкоры, Айова-Линейные крейсера.

МОНТАНА-это линкор который был разработан что бы устранить недостатки линкоров типа Айова в бронировании и птз и с усиленным вооружением гк -----их было заложено 5 штук но потом заказ отменили и все что успели сделать в 43 порезали на стапелях

Айова это быстроходный ликор хотя никогда в жизни они не показывали проектную скорость

так что они не могут быть одного уровня хотя и похожи внешне

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

МОНТАНА-это линкор который был разработан что бы устранить недостатки линкоров типа Айова в бронировании и птз и с усиленным вооружением гк -----их было заложено 5 штук но потом заказ отменили и все что успели сделать в 43 порезали на стапелях

Айова это быстроходный ликор хотя никогда в жизни они не показывали проектную скорость

так что они не могут быть одного уровня хотя и похожи внешне

 

 

Тем не менее, Айова 1 фих много быстрее Монтаны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 276 боёв

1 случайное попадание снаряда в нос и Айова труп так как лишается своего главного преимущества-----скорости

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 339
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

1 случайное попадание снаряда в нос и Айова труп так как лишается своего главного преимущества-----скорости

Смотря что и куда попадёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 276 боёв

шпее вроде не очень нос покорежили а проблема сразу возникла-- так что разницы нет что попадет--------полюбому полного хода уже не будет.а если фугас на уровне ватерлинии в носу тогда вообще кошмар

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Линкоры типа «Айова» считаются самыми совершенными кораблями в истории судостроения. Именно при их создании конструкторам и инженерам удалось достичь максимального сочетания всех основных боевых характеристик: вооружения, скорости хода и защиты. Линкоры типа «Айова» поставили точку в развитии эволюции  линейных кораблей. Их можно считать идеальным проектом :Smile_great:

 

P.S. И добавлю фото этого солидного корабля

 

Изображение

 

http://s43.radikal.ru/i099/1209/8d/7b3137d90239.jpg

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем HitmanTanks34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

Просмотр сообщенияHitmanTanks34 (28 Сен 2012 - 10:43) писал:

Линкоры типа «Айова» считаются самыми совершенными кораблями в истории судостроения. Именно при их создании конструкторам и инженерам удалось достичь максимального сочетания всех основных боевых характеристик: вооружения, скорости хода и защиты. Линкоры типа «Айова» поставили точку в развитии эволюции  линейных кораблей. Их можно считать идеальным проектом :Smile_great:
Ой вэй а ПТЗ которая только авиционные торпеды держит и то через раз и хитрая броня такая хитрая :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 276 боёв

то то они  в монтанах сделали наружный броневой пояс расчитанный на 406 мм снаряды и в полтора раза увеличили ширину птз

вся дребедень с айовами произошла из за дикого требования ----возможность прохода панамским каналом---из за этого и внутренний броневой пояс что бы уменьшить вес брони и узкая птз в районах башен

единственный большой плюс это орудия гк которые благодаря низкой начальной скорости имели крутую траекторию что прекрасно подходило для стрельбы по берегу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
265 публикаций
284 боя

где-то я читал, что у айовы пояс по сравнению с содаком был слегка допилен, чтобы вменяемо держать 406мм. типа манипуляций с наклоном брони и утолщение наружной обшивки. надо покопать.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (28 Сен 2012 - 14:49) писал:

единственный большой плюс это орудия гк которые благодаря низкой начальной скорости имели крутую траекторию что прекрасно подходило для стрельбы по берегу

А вот это вообще бред сивой кобылы. Товарищ, если вы пытаетесь вбросить - то притворится тупой школотой, которая нихрена не знает, но считает себя умнее других - это толсто. Если вы не притворяетесь,а школота и есть, то рекомендую сравнить орудия айовы, с орудиями содаков и каролин. Это так, для начала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 276 боёв

А вот это вообще бред сивой кобылы. Товарищ, если вы пытаетесь вбросить - то притворится тупой школотой, которая нихрена не знает, но считает себя умнее других - это толсто. Если вы не притворяетесь,а школота и есть, то рекомендую сравнить орудия айовы, с орудиями содаков и каролин. Это так, для начала.

[/quote

мк-7 ----762м\с 36 км при 36 гр угол падения45 гр------38 км при45 гр  угол падения за 53 гр вес бб 1225 кг вес ф 862--при стрельбе неполным зарядом -----20-25 км угол падения надеюсь сами найдете

мк-6-----701м\с 33 км при 39 гр    47    ----34 км при45   53

разница 5 калибров

мк-2\3---808м\с    ----41 км при 48

мк-1\5 768 32 км при 30 гр    42 1016 - 1061кг

мк 4    902 45 км при 40 гр 1016-1061кг

 

для начала не пытайтесь себя считать самым умным есть зона свободного маневрирования и все системы бронирования айов и дакот

индентичны---- поэтому   даже при обстреле 381 мм орудиями зона свободного маневрирования 50 кб. при 356 мм----70 кб.при 457 мм ----0 кб.при 406 мм---25-35 каб

в отличие от айов в боекомплект ямато фугасы не входили

да и на всякий случай не надо мне доказывать что американская броня самая крутая-----------я  технологию укрепления материалов еще в универе изучал и на кафедре ОКУН в авторитетах не ходил

я понимаю что проще  всего оскорблять других

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
265 публикаций
284 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (29 Сен 2012 - 01:40) писал:

А вот это вообще бред сивой кобылы. Товарищ, если вы пытаетесь вбросить - то притворится тупой школотой, которая нихрена не знает, но считает себя умнее других - это толсто. Если вы не притворяетесь,а школота и есть, то рекомендую сравнить орудия айовы, с орудиями содаков и каролин. Это так, для начала.
[/quote
мк-7 ----762м\с 36 км при 36 гр угол падения45 гр------38 км при45 гр  угол падения за 53 гр вес бб 1225 кг вес ф 862--при стрельбе неполным зарядом -----20-25 км угол падения надеюсь сами найдете
мк-6-----701м\с 33 км при 39 гр    47    ----34 км при45   53
разница 5 калибров
мк-2\3---808м\с    ----41 км при 48
мк-1\5 768 32 км при 30 гр    42 1016 - 1061кг
мк 4    902 45 км при 40 гр 1016-1061кг
и где тут написано, что у МК-6 угол падения фугаса меньше, чем у МК-7?

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (29 Сен 2012 - 01:40) писал:

для начала не пытайтесь себя считать самым умным есть зона свободного маневрирования и все системы бронирования айов и дакот
индентичны---- поэтому   даже при обстреле 381 мм орудиями зона свободного маневрирования 50 кб. при 356 мм----70 кб.при 457 мм ----0 кб.при 406 мм---25-35 каб
не совсем идентичны, по мелочам разница есть, хоть и небольшая

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (29 Сен 2012 - 01:40) писал:

да и на всякий случай не надо мне доказывать что американская броня самая крутая-----------я  технологию укрепления материалов еще в универе изучал и на кафедре ОКУН в авторитетах не ходил
Но уж точно не хуже японской?

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (29 Сен 2012 - 01:40) писал:

я понимаю что проще  всего оскорблять других

Когда человек пишет капслоком и без знаков препинания, назвать его школотой - это констатация факта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 276 боёв

Кто то с умным видом ,  когда я написал, что орудия айовы прекрасно могли стрелять по берегу,советовал мне сравнить орудия мк6 и мк7 ----------я сравнил

при стрельбе фугасными снарядами при полном заряде различия очень малы

Насчет брони я тоже нигде не писал, что она плохая; наоборот она одна из лучших, но разница опять таки в процентах

Знаки препинания.Ну раз у вас такая чувствительная натура ----это не ко мне.

Понимаю--- школа еще не забылась, когда за ошибки двойки ставили,а я могу себе позволить писать как нравится----это не защита диплома.

Слишком много умных развелось, что бы обращать на это внимание

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 339
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (29 Сен 2012 - 16:00) писал:

Знаки препинания.Ну раз у вас такая чувствительная натура ----это не ко мне.
Понимаю--- школа еще не забылась, когда за ошибки двойки ставили,а я могу себе позволить писать как нравится----это не защита диплома.
Слишком много умных развелось, что бы обращать на это внимание
А вот это Вы зря: правила общения, остаются таковыми и в интернете.
Как и грамматика с орфографией.

ЗЫ. И используйте тэг "цитата"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

Вообще-то, там негде их размещать(а диаметр погона увеличивать чревато перегрузом).

http://i2.guns.ru/fo...0634/634910.jpg

вот видны две переборки по сторонам от казенника орудия на Миссури.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 339
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияbf_heavy (29 Сен 2012 - 20:54) писал:

http://i2.guns.ru/fo...0634/634910.jpg

вот видны две переборки по сторонам от казенника орудия на Миссури.
Имеет место быть.
Но, судя по результатам воспламенения картузов на "Айове", помогало не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

Но, судя по результатам воспламенения картузов на "Айове", помогало не очень.

мне без разницы - помогало или нет
важно что они есть, а персонаж пишет что их нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияbf_heavy (29 Сен 2012 - 23:00) писал:

мне без разницы - помогало или нет
важно что они есть, а персонаж пишет что их нет.
А собственно говоря - на фотке вообще нифига непонятно. Где верх? Где низ?
Фотограф снимал в прыжке делая сальто?  :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 339
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияSilverado (29 Сен 2012 - 23:44) писал:

Низ - справа, как я понимаю.
План боевого отделения, красное - переборки.

Изображение


Передняя переборка дальномерного поста (вверху).

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

А собственно говоря - на фотке вообще нифига непонятно. Где верх? Где низ?

прекрасно.

Цитата

Фотограф снимал в прыжке делая сальто?

вообще замечательно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×