Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Ранговые бои. Фидбек

В этой теме 1 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 555 публикаций

 

Считали уже, даже матмодели делали и симуляции. Всё отлично фармится. 

Да оно и так очевидно - что если в среднем получать больше, чем терять, то будешь идти вверх. Особенно если оттуда сверху народ еще и уходит, получив первый ранг и освобождает место.

 

В среднем не получают больше чем теряют. С 10 ранга +1 звезда за переход на следующий ранг не начисляется. Зато теперь если ты топ по опыту в проигравшей команде твоя звезда не сгорает. И как при таких условиях взять первый ранг просто много играя?

Писать не вникнув в вопрос это как то...кхм.. по "хейтерски" что ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 111
[BFMA]
Участник
3 753 публикации
5 182 боя

 

А что тут не так? 

Забалансило одну 7ку одной 6кой? Не было четного количества 7ок ЛК в очереди, вот и подтянуло 6ку.

И ещё большой вопрос что лучше для РБ Нагато или Фусо?

 

 

 

что не так, серьезно?! 

меня такие вопросы просто в сутпор ставят =)

даже спорить не буду, бесполезно.

Плач был, что до 15 ранга тяжело дойти. Совсем не тяжело, имея все классы. На эсме 5 класса было проще.

Дисбаланс в 1 (один) эсм - тоже плач. Сейчас у тебя, в след. бою - у врага.

Таки да, носом - да в нытье. И это не план. Как и не фикбек. Это - факт.

Если играть "кинь и сдохни" - ничего не получится.

Пусть получится у тех, кто играет на победу.

Удачи!

 

не видел такого, все вайнят на кривой баланс, на систему звезд, на ботов и прочих неадекватов, но ни разу не видел что бы ныли что сложно дойти до 15.

 Если играть "кинь и сдохни" - ничего не получится.

 ну у вас то получается, статистику не обманешь =)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
5 885 боёв

Факты

В командах ранговых боев по 5 эсминцев с каждой стороны. Такое эсминцевое рубилово.

Это еще не предел. Но вполне демонстрирует "ранговые бои". В ранговых боях ТОЛЬКО эсминцы. И парочка случайного мяса.

Такая игра НЕ интересна. Разработчики, вы принуждаете выкачивать для ранговых боев советские или американские эсминцы. И это совсем не интересная игра.

В этом мире фугасов и торпед места не осталось никому. Печально.

Вот вам мое впечатление. И моя причина, почему я не продлил закончившийся прем. Или назовите игру "Мир эсминцев", или принимайте меры.

Кстати, авианосцы исчезли из ранговых боев по той же причине. Им не с руки гоняться за эсминцами. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

что не так, серьезно?! 

меня такие вопросы просто в сутпор ставят =)

даже спорить не буду, бесполезно.

 

Что вас ставит в ступор?

8 стволов 405 ММ в 4 башнях ,от которых у всех крейсеров 6-7 уровня практически обеспеченный сквозняк в борт. Против  12 стволов 358 мм в 6 башнях, позволяющих накрывать большую площадь и топить крейсера намного увереннее с меньшим количеством сквозняков. Так же 12 стволов в 6 башнях позволяют более качественно справляться с эсминцами.

Меня ставят в ступор не понимая прописных истин.

14:58 Добавлено спустя 1 минуту

Факты

В командах ранговых боев по 5 эсминцев с каждой стороны. Такое эсминцевое рубилово.

Это еще не предел. Но вполне демонстрирует "ранговые бои". В ранговых боях ТОЛЬКО эсминцы. И парочка случайного мяса.

Такая игра НЕ интересна. Разработчики, вы принуждаете выкачивать для ранговых боев советские или американские эсминцы. И это совсем не интересная игра.

В этом мире фугасов и торпед места не осталось никому. Печально.

Вот вам мое впечатление. И моя причина, почему я не продлил закончившийся прем. Или назовите игру "Мир эсминцев", или принимайте меры.

Кстати, авианосцы исчезли из ранговых боев по той же причине. Им не с руки гоняться за эсминцами. 

 

 

 

ЛКвод или умеет играть и норм чувствует себя в РБ или не умеет играть и бежит плакаться на форуме. Вы каких будите?
Изменено пользователем anonym_hZFlLRH5cwZ7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 111
[BFMA]
Участник
3 753 публикации
5 182 боя

 

Что вас ставит в ступор?

8 стволов 405 ММ в 4 башнях ,от которых у всех крейсеров 6-7 уровня практически обеспеченный сквозняк в борт. Против  12 стволов 358 мм в 6 башнях, позволяющих накрывать большую площадь и топить крейсера намного увереннее с меньшим количеством сквозняков. Так же 12 стволов в 6 башнях позволяют более качественно справляться с эсминцами.

Меня ставят в ступор не понимая прописных истин.

 

да при чем тут башни то, что вы несете, уважаемый? =)

объект #имякорабля# седьмого уровня забалансило объектом #имякорабля# шестого уровня, не дав команде с шестеркой никого на левел выше, не дав команде с семеркой никого на левел ниже.

балансер просто сделал "-1" левел одной команде и все, это косяк и спорить тут просто не о чем!

при чем тут ваши надуманные истины я вообще не понимаю, ибо пост конкретно технического характера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Просмотр сообщенияAlek114 (06 Июн 2016 - 12:50) писал:

 

Выдача звезд адекватна на данный момент. Хотелки про звезды из этой темы типа: "Хочу всё сразу и много, а тому Васе пусть ничего не дают".

 

Ну такие хотелки в ряде случаев оправданны, я считаю. 

Как я понял саму суть ранговых боёв, то это режим, в котором игроков делят по скиллу. Сам скилл определяется, собственно, рангами. Если предположить, что я 65% игрок, а Вася - 35%, то что плохого в том, что я легко и быстро доберусь до топ-5 рангов и буду там играть с себе равными, а Вася останется на несгораемом 18-м ранге и так же будет играть в основном с равными, изредка встречая в бою папок, которые быстро улетят наверх?

Возможно суть РБ я понял неверно. Если это так - объясните ваше представление, пожалуйста.
 

Просмотр сообщенияtourist1984 (06 Июн 2016 - 12:49) писал:

 

Настройки выдачи звезд не имеют никакого значения, пока эта выдача не имеет нулевого остатка. То есть пока за победу дают в среднем больше, чем снимают при поражении. Потому как ранги в таком случае не означают ничего - и фармятся просто количеством боев.

 

В своём первом посте в теме (стр. 7) я предложил двум нижним по опыту игрокам в победившей команде не выдавать звёзд. Саму схему ещё нужно доработать, я её быстренько набросал, но, ИМХО, направление верное. Если не выдавать звёзд за пассивную игру, то и тупо накрутить ранги количеством боёв не выйдет, придётся показывать  хоть какие-то результаты относительно остальной команды. Что думаете? 
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший бета-тестер
221 публикация
14 455 боёв

 

ЛКвод или умеет играть и норм чувствует себя в РБ или не умеет играть и бежит плакаться на форуме. Вы каких будите?

 

Чувствовать нор(дамажить топить) и подниматься по рангам с таким количеством ЭМ - разные вещи, не находите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
5 885 боёв

 

ЛКвод или умеет играть и норм чувствует себя в РБ или не умеет играть и бежит плакаться на форуме. Вы каких будите?

1. Я плаваю на Hatsuharu. Это японский эсминец. Вынужден разработчиками выкачивать америкоса. Докачал пока до Николаса, но его в ранг не пускают, мелкий еще. Почему вынужден - потому, что в ранговых боях кроме эсминцев нет других кораблей. Пытаться с японца попасть по эсминцу на 10км - дело для не очень полноценных людей, а перестрелять на японце америкоса или совета невозможно. Пока я из своих двух башенок раз в полчаса стрельну, в меня прилетит стократно больше, просто засыпят фугасами. Дистанция засвета у эсминцев примерно одна, бой идет на коротких дистанциях. Артиллерия рулит.

2. В ранговых боях, максимум, один линкор попадается. Он там НИЧЕГО не решает. С большого расстояния он ни в кого из этих блох не попадет, даже по чужому засвету, а сунется ближе - нарвется на торпеды пяти эсминцев и град фугасов. Или сгорит за пару секунд, или утонет от кучи торпед. Линкор в ранг бою (один единственный), на которого японскому эсминцу и положено охотиться, это бесполезный кусок мяса. Весь бой идет между эсминцами, а здесь рулят советские и американские эсминцы с их кучей стволов, скорострельностью и маневренностью.

3. Допустим, вы такой крутой линкоровод. 1 - вы знаете, что линкоры не должны гонять 5 эсминцев по карте? Нет? Жаль. 2. Даже семи пядей во лбу линкоровод ничегошеньки не сделает орде эсминцев. Он и одного не утопит.

4. В ранговых боях НЕТ крейсеров. Какой-нибудь Киров или там Будённый, это просто факел для града фугасов и очередная цель для торпед. Речь идет не об одном-двух эсминцах, вы поймите, их 4-5 минимум. Один крейсер что сделает? Сунется на точку, где стоит три-четыре эсминца, засветит их с 6-ти км и схлопочет 24 торпеды за раз и 20 фугасов каждые две секунды.

Разработчики вынудили людей пересесть на артиллерийские эсминцы и только они в ранговых боях и есть. Это не игра, это абсурд.

А разговоры про то, что кто-то там неумеха, это очень глупое оправдание неадекватных действий с балансом игры. Можете зайти в ранговый бой на своем любимом линкоре, никто не мешает, только что там делать против пяти эсминцев на линкоре? Нечего! Только подставить команду и тупо слиться, ничего не сделав.

Весь бой в ранговых боях происходит между эсминцами. Как он прошел, таков и результат для команды. Если в команде больше японских эсминцев оказалось - это слив - им нечем перестрелять советов и американцев, а пытаться утопить с дистанции артиллерийский эсминец - бесполезно. Вот и вся игра. Игра даже не двух веток, а двух кораблей. Киев и Махан. Остальные - так, мяско, для развлекухи.

Это то до чего довели игру. И нечего пафоса напускать. Ранговые бои провалились. Это не просто крах, это катастрофа.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Ну такие хотелки в ряде случаев оправданны, я считаю. 

 

Как я понял саму суть ранговых боёв, то это режим, в котором игроков делят по скиллу. Сам скилл определяется, собственно, рангами. Если предположить, что я 65% игрок, а Вася - 35%, то что плохого в том, что я легко и быстро доберусь до топ-5 рангов и буду там играть с себе равными, а Вася останется на несгораемом 18-м ранге и так же будет играть в основном с равными, изредка встречая в бою папок, которые быстро улетят наверх?

 

Возможно суть РБ я понял неверно. Если это так - объясните ваше представление, пожалуйста.

 

Проблема в том, что игроки подбираются не по рангу, а по лигам (диапазону рангов), и это дает колоссальную разницу в скилле, когда в одну команду кидают игроков 11 и 15 ранга - 15% побед и выше. Васи (хотя более привычный и сложившийся термин для таких игроков - Алешки), будут быстро сливаться, а вам придется тащить за все стадо в одиночку, просто для того, чтобы завоевать право играть с равными по скиллу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 586 боёв

 

Чувствовать нор(дамажить топить) и подниматься по рангам с таким количеством ЭМ - разные вещи, не находите?

Да как бы за захват точек убрать опыт при проигрише.

И кончатся все эсминцы а то дичь получается взял эсм две точки  которые сразу после него захватили он на первом месте по опыту.

В общем как обычно нишмагли.

PS:Неужели на тесте это было не очевидно или как со звездой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший бета-тестер
221 публикация
14 455 боёв

Да как бы за захват точек убрать опыт при проигрише.

И кончатся все эсминцы а то дичь получается взял эсм две точки  которые сразу после него захватили он на первом месте по опыту.

В общем как обычно нишмагли.

PS:Неужели на тесте это было не очевидно или как со звездой?

 

Да просто 2 эм на команду в бой пускать и привет. Я их сам выгрызать буду если надо, но 4-5 это абзац.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

 

Проблема в том, что игроки подбираются не по рангу, а по лигам (диапазону рангов), и это дает колоссальную разницу в скилле, когда в одну команду кидают игроков 11 и 15 ранга - 15% побед и выше. Васи (хотя более привычный и сложившийся термин для таких игроков - Алешки), будут быстро сливаться, а вам придется тащить за все стадо в одиночку, просто для того, чтобы завоевать право играть с равными по скиллу.

 

Васю предложил Alek114, мне тоже Алешки ближе))

 

А теперь по делу:

 

Если у вас в команде одни Алешки, а у противника в тиме собрались, казалось бы, все лучшие игроки WoWs, то ваша тима, естественно, проигрывает, но лично вы почти гарантированно попадаете на первое или второе место по опыту в тиме и получаете звезду за старание. Ну а если уж Алешки собрались в команде противника (ну такое ведь тоже иногда бывает, правда?), то вы получаете звезду за победу, а то и все две (опять же, если попали в топ-2 по опыту в команде).

 

Таким образом медленно, но верно идёт продвижение по рангам, причём от вас самого вы зависите гораздо больше, чем от команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 586 боёв

 

Да просто 2 эм на команду в бой пускать и привет. Я их сам выгрызать буду если надо, но 4-5 это абзац.

И что по итогу будет овер 9000 эсмов в очереди и бой через 5-10 минут опять же с макс количеством эсминцев в команде.( это уже было с линкорами).

Изменено пользователем GoD1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Дело не в эсминцах, а в режиме боя.

В рандоме при захвате хоть 3 точек никогда в топе не будешь.

Это и нужно подправить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший бета-тестер
221 публикация
14 455 боёв

И что по итогу будет овер 9000 эсмов в очереди и бой через 5-10 минут опять же с макс количеством эсминцев в команде.( это уже было с линкорами).

не вижу проблемы. не хотят ждать - берут другой корабль.

Дело не в эсминцах, а в режиме боя.

В рандоме при захвате хоть 3 точек никогда в топе не будешь.

Это и нужно подправить.

именно в эсминцах. Это такой междусобойчик, кто кого вырежет, а остальные в это время пытаются куда-то попасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 379
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 084 боя

не видел такого, все вайнят на кривой баланс, на систему звезд, на ботов и прочих неадекватов, но ни разу не видел что бы ныли что сложно дойти до 15.

 

До стр. 5 - ныли. Вот я и влезла :)

 ну у вас то получается, статистику не обманешь =)

 

До 15 - получилось, дальше - нет. Вызов брошен :)

Потолком  для себя считаю 10 ранг.

 

По теме: а если, к примеру, эсминцам срезать очки за захват - это решило бы проблему? По принципу "меньше получают - меньше на них играют - перенастраивается пищевая цепь"?

А отобранную "морковку" дать крейсерам (увеличить начисление опыта за урон по эсминцам)?

Но это потребует большой перенастройки всех классов и точно не будет реализовано в текущем сезоне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

а остальные в это время пытаются куда-то попасть.

Потому что как *** жмутся к синей линии, вместо того чтобы встать ближе и уверенно попадать. На 6-7 лвл у эсминцев убогие торпеды, при этом светятся они на 7 км и выше. На дистанциях от 10км для линкоров вообще нет никакой угрозы.

Катаются линкоры пол боя у края карты а потом ноют.

Да эсминцам насыпают слишком много опыта за захват. Но повторюсь, это и есть проблема, а не некая мифическая "имбовость" эсминцев. Нормальные линкороводы практически в каждом бою берут основной калибр и прочие медали, но из-за огромного дохода за захват эсминцы все равно уходят в отрыв по опыту.

Если подрезать доходность захвата до уровня случайных боев, то всё будет в норме. Там если эсминец просто берет точки то он никак не окажется в топе.

 

Засилье эсминцев в боях именно поэтому, т.к. это сейфово, забрать за бой 2 точки и с высокой вероятностью оказаться в топе. Как за берунгство перестанут насыпать гору опыта - все придет в норму.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

1. Я плаваю на Hatsuharu. Это японский эсминец. Вынужден разработчиками выкачивать америкоса. Докачал пока до Николаса, но его в ранг не пускают, мелкий еще. Почему вынужден - потому, что в ранговых боях кроме эсминцев нет других кораблей. Пытаться с японца попасть по эсминцу на 10км - дело для не очень полноценных людей, а перестрелять на японце америкоса или совета невозможно. Пока я из своих двух башенок раз в полчаса стрельну, в меня прилетит стократно больше, просто засыпят фугасами. Дистанция засвета у эсминцев примерно одна, бой идет на коротких дистанциях. Артиллерия рулит.

2. В ранговых боях, максимум, один линкор попадается. Он там НИЧЕГО не решает. С большого расстояния он ни в кого из этих блох не попадет, даже по чужому засвету, а сунется ближе - нарвется на торпеды пяти эсминцев и град фугасов. Или сгорит за пару секунд, или утонет от кучи торпед. Линкор в ранг бою (один единственный), на которого японскому эсминцу и положено охотиться, это бесполезный кусок мяса. Весь бой идет между эсминцами, а здесь рулят советские и американские эсминцы с их кучей стволов, скорострельностью и маневренностью.

3. Допустим, вы такой крутой линкоровод. 1 - вы знаете, что линкоры не должны гонять 5 эсминцев по карте? Нет? Жаль. 2. Даже семи пядей во лбу линкоровод ничегошеньки не сделает орде эсминцев. Он и одного не утопит.

4. В ранговых боях НЕТ крейсеров. Какой-нибудь Киров или там Будённый, это просто факел для града фугасов и очередная цель для торпед. Речь идет не об одном-двух эсминцах, вы поймите, их 4-5 минимум. Один крейсер что сделает? Сунется на точку, где стоит три-четыре эсминца, засветит их с 6-ти км и схлопочет 24 торпеды за раз и 20 фугасов каждые две секунды.

Разработчики вынудили людей пересесть на артиллерийские эсминцы и только они в ранговых боях и есть. Это не игра, это абсурд.

А разговоры про то, что кто-то там неумеха, это очень глупое оправдание неадекватных действий с балансом игры. Можете зайти в ранговый бой на своем любимом линкоре, никто не мешает, только что там делать против пяти эсминцев на линкоре? Нечего! Только подставить команду и тупо слиться, ничего не сделав.

Весь бой в ранговых боях происходит между эсминцами. Как он прошел, таков и результат для команды. Если в команде больше японских эсминцев оказалось - это слив - им нечем перестрелять советов и американцев, а пытаться утопить с дистанции артиллерийский эсминец - бесполезно. Вот и вся игра. Игра даже не двух веток, а двух кораблей. Киев и Махан. Остальные - так, мяско, для развлекухи.

Это то до чего довели игру. И нечего пафоса напускать. Ранговые бои провалились. Это не просто крах, это катастрофа.

Больше двух, тех эсмов на 20-14 рангах не встречал и ЛК минимум по два)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Если у вас в команде одни Алешки, а у противника в тиме собрались, казалось бы, все лучшие игроки WoWs, то ваша тима, естественно, проигрывает, но лично вы почти гарантированно попадаете на первое или второе место по опыту в тиме и получаете звезду за старание. Ну а если уж Алешки собрались в команде противника (ну такое ведь тоже иногда бывает, правда?), то вы получаете звезду за победу, а то и все две (опять же, если попали в топ-2 по опыту в команде).

 

Таким образом медленно, но верно идёт продвижение по рангам, причём от вас самого вы зависите гораздо больше, чем от команды.

 

за второе место звезду не сохраняют

двух звезд при победе не бывает

чтобы попасть на 1 место, нужно брать точки, а это значит, что ЛК и КР должны тоже брать точки, чтобы быть в топе. наносить много урона недостаточно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
17 589 боёв

Первая лига

Высшая лига

Объедините эти лиги, 2 дня сижу на 5ом ранге и никого нету, боев нету. Максимум 2 человека видел в очереди.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×