Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ravenar

Крейсера - зачем они в РБ?

В этой теме 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Зачем лезть на 7км к точкам? Достаточно держаться от точек на 10км, на таком расстоянии попадать в эсминцы просто, а им в ответ ни торпедами не достать, ни из гк попасть. Союзные эсминцы или авики дают засвет. Тут дело в реакции и скилле крейсера.

Правильно встал и развернул пушки? Ждешь засвета вражеского ЭМ на точке от союзного ЭМ. Пока он пропадет в дымах щорс ему оторвет пол лица.

Тем более что в 90% дымы ставятся на первой минуте боя при захвате. После этого эсминцы можно найти и выщелкать по союзному засвету или даже самому, пока их дымы в кд. Торпеды нормальные только у японцев, махан и киев не представляют опасности крейсеру.

Диаметр точки какой? То есть очередной товарищ пиу пиу с 15 км?

куда встал и развернул? тебя вообще то светят.

Сколько длительность дымов? Это же сколько мне стоять и ждать? Лк вражеские тоже будут стоять и смотреть на меня?

Товарищ слезайте с эсминца, и покажите как вы дойдёте хотя бы до 5 ранга на крейсере. Тогда с вами можно будет что то обсуждать.

Изменено пользователем CTAPIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

 

С чего бы вдруг?

Миоко это грамотное маневрировании, уход от торпед и авиации, грамотное сведение башен и размеренная стрельба, требующая просчёта, грамотный выбор позиции на поле боя. Этакий "ускоренный" линкор. По мне так лучший крейсер на своём уровне.

А ещё ты ав-нытик) но это уже если докапываться лично до тебя) а так эта фраза не смог - не смог к большинству подходит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Диаметр точки какой? То есть очередной товарищ пиу пиу с 15 км?

куда встал и развернул? тебя вообще то светят.

Сколько длительность дымов? Это же сколько мне стоять и ждать? Лк вражеские тоже будут стоять и смотреть на меня?

Товарищ слезайте с эсминца, и покажите как вы дойдёте хотя бы до 5 ранга. Тогда с вами можно будет что то обсуждать.

Я бы поиграл, вот только из крейсеров у меня только пенса, которую уже признали соснулой и стоковый буденый.

Я расписал грамотные действия крейсера, таких я редко встречаю. Поддержка эсминцев и их выпиливание. Очень напрягает приезжать на захват, и в 12 км от себя обнаруживать 1-2 крейсера которые начинают меня фокусить - но ведь так и должно быть. Однако у меня дико горит, когда союзные крейсеры трутся рядом с линкорами и не могут меня нормально прикрыть.

Посмотрите стримы топовых игроков, вон номена там или на твиче европейцев каких-нибудь.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

играю в РБ в основном на Пенсе и не чувствую себя обделенным... да прилетает от ЛК на пол морды лица, да идти на Пенсе нужно в бой на расстоянии комфортном для ЛК (15 км), но влияние КР на исход боя более чем достаточный (слив ЭМо и контр игра против КР) и не раз маневрированием собирал на себя фокус ЛК и КР помогал команде в победе. Хотя согласен если только расслабился то быстрый порт гарантирован.

 

А вы не скажете сколько раз вы играли в эти самые РБ и до каких рангов добирались? 

Крейсера играбельны в низших лигах, ввиду большого кол-ва неопытных игроков. Я посмотрю на вас, как вы будете контрить и сливать что то там, являясь единственным крейсером на 2 команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Я бы поиграл, вот только из крейсеров у меня только пенса, которую уже признали соснулой и стоковый буденый.

Я расписал грамотные действия крейсера, таких я редко встречаю. Поддержка эсминцев и их выпиливание. Очень напрягает приезжать на захват, и в 12 км от себя обнаруживать 1-2 крейсера которые начинают меня фокусить - но ведь так и должно быть. Однако у меня дико горит, когда союзные крейсеры трутся рядом с линкорами и не могут меня нормально прикрыть.

Посмотрите стримы топовых игроков, вон номена там или на твиче европейцев каких-нибудь.

 

вы сами себе противоречите. То вам не нравится что кто то трётся у линкоров, то нужно держаться по дальше.

Вон тут товарищ говорит что ему и на пенсе норм, так попробуйте боёв 20 для разнообразия.

Крейсера играются норм при адекватной командной игре. Крейсер который пошёл помочь своему эсму автоматом попадает под фокус, и если лк пошли не на точку, а куда то по своим броневанным делам, или эсм решил не ставить вам дымы потому, что самому пригодятся, вы трупик через минуту максимум после засвета. Вот и вся ваша помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 330
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 475 публикаций
5 773 боя

Миоко это грамотное маневрировании, уход от торпед и авиации, грамотное сведение башен и размеренная стрельба, требующая просчёта, грамотный выбор позиции на поле боя. Этакий "ускоренный" линкор. По мне так лучший крейсер на своём уровне.

А ещё ты ав-нытик) но это уже если докапываться лично до тебя) а так эта фраза не смог - не смог к большинству подходит

 

Миоко и манёвр? Не смешите меня. Даже ЛК 6-7 лвл  маневренней этого чудовища.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Диаметр точки какой? То есть очередной товарищ пиу пиу с 15 км?

куда встал и развернул? тебя вообще то светят.

Сколько длительность дымов? Это же сколько мне стоять и ждать? Лк вражеские тоже будут стоять и смотреть на меня?

Товарищ слезайте с эсминца, и покажите как вы дойдёте хотя бы до 5 ранга на крейсере. Тогда с вами можно будет что то обсуждать.

 

В начале обычно 10-12км до вражеского края точки приближаюсь. Ближе опасно невозвратом, засвет все-таки не как у Атаго. Вообще мне лень было садить на Миоко инвизного кепа, но в целом ничто не мешает всем садить на крейсер капитана с 5ым перком, как раз для таких вылазок. Можно даже действовать еще более дерзко - завалить в дымы к союзникам и раздавать оттуда уже с 5-8км (не надо только про торпеды писать).

 

А пока эсминцы в дымах после этой бучи, отходим и накидываем по ЛК или КР, в зависимости от того кто из низ получит более серьезный урон. Т.к. нет смысла упарываться в далекий убегающий крейсер тупо потому, что кто-то считает что надо сначала крейсера выпиливать. А вражеский линкор, в частности 7лвл, получает от всех фугасов довольно больно.

Я еще на всех крейсерах беру перк на поджог и флажки на поджог, чтобы совсем ЛКводам жизнь испортить. Да, ЛК типо отхилит это все. Но постоянный град фугасов с бесконечными пожарами сдобренный ББшками линкоров он не будет успевать хилить.

А как только появляется возможность влепить по эсминцам - сразу стреляем, даже если не попадем - отпугнем.

 

Крейсера играбельны в низших лигах, ввиду большого кол-ва неопытных игроков. Я посмотрю на вас, как вы будете контрить и сливать что то там, являясь единственным крейсером на 2 команды.

Я вот играл в 2 и 3 сезоны, было тяжко но вполне результативно. В первом в основном играл на КР в основном (хоть и в разу хуже), но забил, зря. Сейчас до 10ранга пробовал ЛК, после только КР.

Изменено пользователем kol71st
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[SQDGL]
Участник
54 публикации
5 635 боёв

 

А вы не скажете сколько раз вы играли в эти самые РБ и до каких рангов добирались? 

Крейсера играбельны в низших лигах, ввиду большого кол-ва неопытных игроков. Я посмотрю на вас, как вы будете контрить и сливать что то там, являясь единственным крейсером на 2 команды.

 

Сейчас 11 ранг, шел с 17го... начинал на Буденом, в данный момент на Пенсе, изредка Нагато вывожу для разнообразия. Как будет на высших ранга сказать не могу т.к. до них не дошел.  Но то что тут пишут про то что Пенса УГ в РБ это по мне так все наговоры, цитадели крейсеров  по пол десятка с боя, ЭМо накидывает прилично, да и на пожары у меня 18% (или 19% не помню)  и ЛК очень таки быстро "тают". 

Самому интересно свою стату в РБ на Пенсе глянуть... и да уже почти вкачал Н. Орлеан )))

Изменено пользователем Marhello72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

 

В начале обычно 10-12км до вражеского края точки приближаюсь. Ближе опасно невозвратом, засвет все-таки не как у Атаго. Вообще мне лень было садить на Миоко инвизного кепа, но в целом ничто не мешает всем садить на крейсер капитана с 5ым перком, как раз для таких вылазок. Можно даже действовать еще более дерзко - завалить в дымы к союзникам и раздавать оттуда уже с 5-8км (не надо только про торпеды писать).

 

А пока эсминцы в дымах после этой бучи, отходим и накидываем по ЛК или КР, в зависимости от того кто из низ получит более серьезный урон. Т.к. нет смысла упарываться в далекий убегающий крейсер тупо потому, что кто-то считает что надо сначала крейсера выпиливать. А вражеский линкор, в частности 7лвл, получает от всех фугасов довольно больно.

Я еще на всех крейсерах беру перк на поджог и флажки на поджог, чтобы совсем ЛКводам жизнь испортить. Да, ЛК типо отхилит это все. Но постоянный град фугасов с бесконечными пожарами сдобренный ББшками линкоров он не будет успевать хилить.

А как только появляется возможность влепить по эсминцам - сразу стреляем, даже если не попадем - отпугнем.

 

Это конечно всё правильно. Если только ваши эсмы не надымят и сами в них встанут, и засвета не будет. А линкоры вместо того чтобы идти к точки и угрожающе грохотать отпугивая противников, не повернут в синей линии от первой царапины или столба воды рядом с бортом)

 

Сейчас 11 ранг, шел с 17го... начинал на Буденом, в данный момент на Пенсе, изредка Нагато вывожу для разнообразия. Как будет на высших ранга сказать не могу т.к. до них не дошел.  Но то что тут пишут про то что Пенса УГ в РБ это по мне так все наговоры, цитадели крейсеров  по пол десятка с боя, ЭМо накидывает прилично, да и на пожары у меня 18% (или 19% не помню)  и ЛК очень таки быстро "тают". 

Самому интересно свою стату в РБ на Пенсе глянуть... и да уже почти вкачал Н. Орлеан )))

 

Я играю 4 сезон, был во всех лигах, потому я  вижу одно и тоже который раз. Ну вам это ещё предстоит узреть)

Изменено пользователем CTAPIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Ну что ж, доберу еще 2 звезды до 12 ранга и пойду на пенсе катать тогда. Проявлю милосердие и стокового буденого выкатывать не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[SQDGL]
Участник
54 публикации
5 635 боёв

 

Это конечно всё правильно. Если только ваши эсмы не надымят и сами в них встанут, и засвета не будет. А линкоры вместо того чтобы идти к точки и угрожающе грохотать отпугивая противников, не повернут в синей линии от первой царапины или столба воды рядом с бортом)

 

Я играю 4 сезон, был во всех лигах, потому я  вижу одно и тоже который раз. Ну вам это ещё предстоит узреть)

 

я как бы тоже не в первый бой вышел в РБ ;)), и в первых сезонах Могами отжигал вместе с Киевом... пока их не покрамсали ((( и не ввели "нагиб за деньги"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

В реалиях текущего сезона, когда линкоров не бывает более 2шт, а эсминцев по 4+, крейсер уникален в своей роли. Учитвая то, что и ЭМ и ЛК на 7ом уровне весьма хуже своих аналогов 8лвл, роль КР возрастает еще сильнее.

Именно так.

Сетап 2ЛК+5ЭМ будет проигрывать 2ЛК+1КР+4ЭМ.

Только если эсминцы свою роль выполняют. А то, доползут трое до края точки и встанут в дымах. А с другой стороны один такой же. И все, точка блокируется. А крейсер, идущий для поддержки своих троих эсминцев, получает фокус всей команды противника. С совершенно бесполезно получает больно.

Или стоит линкор, ведет огонь по крейсеру, а в 10км спереди от линкора в дымах стоит пара эсминцев и аутично поливают линкор своими пукалками. Зачем линкор торпедами атаковать? Точку взяли, дамажка идет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Именно так.

Сетап 2ЛК+5ЭМ будет проигрывать 2ЛК+1КР+4ЭМ.

Только если эсминцы свою роль выполняют. А то, доползут трое до края точки и встанут в дымах. А с другой стороны один такой же. И все, точка блокируется. А крейсер, идущий для поддержки своих троих эсминцев, получает фокус всей команды противника. С совершенно бесполезно получает больно.

Или стоит линкор, ведет огонь по крейсеру, а в 10км спереди от линкора в дымах стоит пара эсминцев и аутично поливают линкор своими пукалками. Зачем линкор торпедами атаковать? Точку взяли, дамажка идет...

 

Вот и я о том же. Крейсер сильно зависит от команды.

 

я как бы тоже не в первый бой вышел в РБ ;)), и в первых сезонах Могами отжигал вместе с Киевом... пока их не покрамсали ((( и не ввели "нагиб за деньги"

 

Меня на могами 3 эсма спаливали) И ничего ты им не сделаешь, 2 в дымах и один светит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Как по мне, КР никогда не были слабыми в РБ, особенно японцы, Атаго на 8 вообще был шикарен. Не светятся, отлично поджигают, быстрые, мощный ГК. 

Зачем нужны?  Корабль поддержки. Вовремя закрыть заградкой, отвлечь на себя ЛК, прикрыть ЭМ, убить кого-нибудь по фокусу.

 Более того, скоро ведь еще будет Индиаполис, у которого одновременно и заградка, и РЛС. Идеальный набор.


А играть на медленных ЛК в таких боях, боль. Даже без авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Вот и я о том же. Крейсер сильно зависит от команды.

 

Меня на могами 3 эсма спаливали) И ничего ты им не сделаешь, 2 в дымах и один светит.

 

Да примерно как и ЛК, который еще меньше может повлиять на безудержный слив союзных эсминцев. Или эсминец, которого выдавливают с точки при одноврменно сливе союзных сил.

 

Ну а по поводу трех эсминцев на Могами напавших. А что было бы с линкором, которого обстреливают три крейсреа. Он вообще в момент бы закончился не отняв и половины ХП ниодному из крейсеров (при условии что крейсера вообще понимают что они на крейсерах),

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[SQDGL]
Участник
54 публикации
5 635 боёв

Могами самым сбалансированным был при стоковом ГК.

А на счет 3х ЭМов то 1 ЭМо врядли переживал нормальный залп Могами, да и торпеды на 10 км. и 65 узлов хода, у него никто не отменял. Так что тебе просто не повезло ))). я на старой ешо Норке Могами с 22 км. на дно отправил, но это случайность а не показатель крутизны той ешо Норки )))

И говорить что в РБ что то рулит без толку, рулит там команда и люди которые понимают что на каком классе техники делать. И любой класс зависим от командных действий.

Изменено пользователем Marhello72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

 

Миоко и манёвр? Не смешите меня. Даже ЛК 6-7 лвл  маневренней этого чудовища.

Ключевое слово - "грамотное", учитывая специфику (ттх, манёвренность, живучесть, броню) корабля и расстановку сил на поле боя. Я же говорю не смог)) и Миоко всё таки манёвренней, чем любой лк))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Вчера понял, что чем выше ранг - тем меньше польза от крейсеров. Дошло до того, что в нескольких последних боях моя польза была нулевой. До линкоров толком и дотянуться не могу, а эсминцы просто не вижу и обнаружить никак не могу. Они берут точки, спамят торпедами, стреляют из дымов и просто стреляют на открытой воде из инвиза при прокачке в маскировку. То есть горит даже больше не от линкоров, которые могут прислать на пол лица, а от грамотных эсминцев, которым нельзя противопоставить вообще ничего.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[SQDGL]
Участник
54 публикации
5 635 боёв

Ну скоро такими темпами бои будут чисто между ЭМо, ну может рисковые еще разбавят авиками )))

вот старый любимый Могами ))

Изменено пользователем Marhello72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

А вы себя относите к массам ? 


Вы думайте про то, на чём вам будет удобнее всего играть. 

И, кстати, Нюрнберг, как охотник за эсминцами - более предпочтителен. 

 

Потому что его ГК обладает очень хорошей баллистикой. А бронебойные снаряды - очень хорошим бронепробитием. 

Я себя да, отношу к массам, я на нюрнберге не пойду в РБ, он реально очень хрупкий, и одна носовая башня это реально не удобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×