Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.5.7. Модернизируй это!

В этой теме 865 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

у меня вчера на трансляции было когда из ниоткуда в мой Ямато пришло 15 Симакадзе. 

 

Как будто в обычную погоду по другому бывает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Я не вижу противоречий между завышенным шансом выпадения циклона на тесте и аргументированностью фидбеков. Попробуйте сформулировать свои возражения в менее истеричной и более адекватной форме. 

 

Истеричной?:teethhappy: В какой вселенной отсутствие оскорблений и 2 знака "?" в предложении делают оное истеричным? Ах да, в вашем мирке не смогших в погодку :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[X-MEN]
Участник
247 публикаций
21 380 боёв

лучше бы читеров ловили постоянно!или все профессионалы такие,по эсминцам попадают с 10-12км?и это не единичный случай!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

лучше бы читеров ловили постоянно!или все профессионалы такие,по эсминцам попадают с 10-12км?и это не единичный случай!

 

Не ну ты загнул с 10-12 км не попадать по ЭМ, одно дело с 14-17км, тут уже да понятно, а это не расстояние.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 740 публикаций
19 018 боёв

Еще вопрос когда исправят залипания клавиш A,D? А то надоело из-за этого бага получать торпеды в борт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

А кто это умник, что придумал убрать стандартные бои на 9-10 лвл? Опять я начинаю думать, разработчики не играют на этих уровнях. Везде и все пишут, что бои на хайлевеле слишком скоротечны, отчего теряется интерес. Что делают разработчики - начинают убивать этот самый интерес ещё больше. Ну просто одним словом - ЭПИКФЕЙЛ. Про циклоны и говорить не буду. Онлайн рассудит нас. :sceptic: Я играть, конечно буду и дальше, но я не хочу падения онлайна, это будет падение доходов Лесты, а значит и развитие игры пойдет не так хорошо как хотелось бы, нехватка игроков - опять перекосы в работе балансировщика. Оно надо кому-то? 

Изменено пользователем WOLF_GRODNO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 325 публикаций

Кроме того, режим «Стандартный бой» был отключен для боёв IX-X уровней 

 

 

Интересно, разрабы поняли ,что они сами сделали? Теперь будут одни турбосливы и турбовины. Как обычно все делают для того, чтобы онлайн падал. Скорее бы альтернатива кораблям появилась, такого паршивого отношения к игрокам я нигде еще не видел. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

лучше бы читеров ловили постоянно!или все профессионалы такие,по эсминцам попадают с 10-12км?и это не единичный случай!

 

с 10-12 км промазать можно только если поспешить с выстрелом или эсминец везучий и отлично маневрирует.
16:16 Добавлено спустя 2 минуты

 

Интересно, разрабы поняли ,что они сами сделали? Теперь будут одни турбосливы и турбовины. Как обычно все делают для того, чтобы онлайн падал. Скорее бы альтернатива кораблям появилась, такого паршивого отношения к игрокам я нигде еще не видел. 

 

Достаточно странное у вас мнение. Турбосливы, турбовины во всех режимах есть и это зависит все же не от режима а от рукастости игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

И ни одного комментария от уполномоченных лиц о нерфе ПМК у Нагато и Амаги. Вообще ни одного. Вопрос об этом железобетонно игнорируется.

 

Но я попытаю счастье. Сперва им отрезали точность пмк как такового - окей, справедливо - разбирать линкор с пмк за минуту это имба. Хорошо, поорали, смирились - хотя бы мелочь отстреливает и крейсера пикирующие. Теперь лишили модернизации. При этом дико апнув амеров. За что, зачем, кого понимать и не прощать?

 

А, и второй вопрос. Когда Айове дадут якорь? Ну, 33 узла валить мало, а шанс уклониться от снарядов совсем таки нужен.

СКаролине тоже можно. Рельсотроны-то дали, можно и якорь заодно.

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 223 боя

И что самое главное, товарищи, по поводу наших выпадов на то что убрали Случайные бои ни одного ответа разработчиков, как будто не замечают.... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Вставлю свои 5 копеек. 

 

Первая копейка: почему нет балансных правок? Всё идеально?

 

Вторая копейка: Модернизации на самом деле во многом шило на мыло. Ну да ладно, назовём изменение модернизаций - балансными правками. Пусть будут. Правила меняются, но ничего смертельного не вижу. Потом, возможно, рассмотрю систему модернизаций отдельно.

 

Третья копейка: что за стада вайнеров набежали? Вайнят по делу и без.

Стандартный бой, самый играбельный режим в игре на данный момент, вы его отключаете на хай лвле, 

Ага... Щаз. А я вот считаю, что это худший режим, который может быть в кораблях. Я бы его убрал на всех уровнях.

Лично от меня (и от многих единомышленников) спасибо от меня за убирание стандартного.

 

Четвёртая копейка: погода (разработчикам) забудьте все ваши опросы и фидбеки. В 0.5.6 её почти не было. Я её встретил ровно 1 раз. Откуда при этом взяться фидбкам? О какой корректности ваших многоразупомянутых опросах может идти речь? Большинство игроков голосовало в них заочно. Боевая проверка погоды, как игрового режима начинается только через 2 дня. Осознайте это и будьте готовы реагировать.

 

Пятая копейка: погода (игрокам): многим не нравится погода. Если разработчики не сообразят сами, я через месяц создам на форуме опрос из двух вопросов:

- нужна ли погода вообще, 

- насколько играбильна существующая версия погоды (если не играбильна, то как её изменить).

Готовьтесь ответить на них сейчас. Могу предположить, что 75% ответят положительно на первый вопрос. И я среди них: погода однозначно нужна. Она вносит разнообразие в игру. Результаты же второго опроса я не берусь назвать. Не исключаю, что, когда игроки распробуют её, результаты могут сильно измениться (при том в любую сторону. Пока же мне кажется, что погода не нравится прежде всего тем, кто в первые встречи с ней просто проиграл. Не надо так. Не губите самое серьёзное изменение в игре лишь потому ,что вы к нему не сразу приспособились. Возможно, его надо менять, но не убивать.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

 

Этим 41% сделали то что всего лишь 10% шанс выпадения будет циклона. Это очень мало.

 

Я бы согласился, чтобы вероятность была не выше 0%.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 693
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 592 публикации
30 664 боя

У нас практически всегда проходят какие-либо ивенты или активности. Закончились Командные бои, начались Ранговые.

Предлагаете не вводить необходимых изменений вовсе?

Мы не считаем необходимым раскрывать конкретные цифры, это, извините, наша внутренняя кухня. А результатом мы с вами поделились.

Ранговые бои, по 5-6 эсминцев на команду. Хоть как то помогало у Нагато - ПМК. Модификация 2» (+20% к максимальной дальности стрельбы ПМК, −20% к максимальному рассеиванию снарядов ПМК) и 5 перк капитана на ПМК (специально после засилия в рангах эсминцев переобучил из за одного этого перка капитана).

ИТОГ - всё на свалку.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

И ни одного комментария от уполномоченных лиц о нерфе ПМК у Нагато и Амаги. Вообще ни одного. Вопрос об этом железобетонно игнорируется.

 

Но я попытаю счастье. Сперва им отрезали точность пмк как такового - окей, справедливо - разбирать линкор с пмк за минуту это имба. Хорошо, поорали, смирились - хотя бы мелочь отстреливает и крейсера пикирующие. Теперь лишили модернизации. При этом дико апнув амеров. За что, зачем, кого понимать и не прощать?

 

вообще то в предыдущем патче исправили работу пмк и оно лучше стало работать и дамажить. Об этом написали же.

 

И вы - нытики  хоть протестировали работу пмк? Сразу ныть побежали, но никто не протестировал. Посмотрели на цифры и все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
  • Цитата

    «Хабаровск»: доработана геометрия и текстура корабля. Катер пр. 1390 заменён на пр. 378, который лучше соответствует историческому периоду.

     

  • Выражаю свой категорический протест этому решению! Товарищи! Данный катер служит олицетворением стремительности и грациозности чуда Советского судостроения и инженерной мысли - Хабаровска. Замена его идет в разрез с интересами пролетариата и флота! 

  • #НеТрожтеКатер

  •  

     

  •  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Привет всем. Позвольте дать комментарий касательно, выходящий за рамки патчноута.

Про то, что компенсация сложная / не снимаются автоматически все модернизации: мы тоже думали и про "снять все модернизации" и "автоматически продать". Проблема в том, что ситуация, когда нужно заходить и заново устанавливать наборы на свои корабли нам не представляется очень хорошей для игроков. Не все ведь будут менять конфигурацию, да и не все модернизации подверглись правкам. Плюс есть опасность, что часть игроков пропустит момент снятия, потом потратит серебро и уже затем, осознав изменения, будет возмущаться. Поэтому мы придумали более сложный вариант с точечной компенсацией/заменой именно того, что изменилось. Он вполне честный.

По поводу ПМК и его "нерфа" - хотелось бы внести предельную ясность в ситуацию, поскольку тут я вижу много хороших вопросов.


Во-первых, для высоких уровней, с учетом не только удаления ПМК мод.2, но и доступного им улучшения ПМК мод.3 эффект от ПМК-билда в 0.5.7 будет сильнее. А именно:

 

БЫЛО:  +20% к дальности, -20% к рассеиванию, -20% ко времени перезарядки;

СТАНЕТ:  +25% к дальности, -20% к рассеиванию, -25% ко времени перезарядки ПМК. При этом еще и получите -7% к рассеиванию ГК;

 

Во-вторых, что касается ПМК на всех уровнях в целом - изменение игровой логики в 0.5.6 было упомянуто в тексте патчноута не просто так. Патч действительно оказал существенное влияние на эффективность ПМК по сравнению с ситуацией до 0.5.6 - она выросла на всех кораблях.

 

Если посчитать дельту урона ДО и ПОСЛЕ 0.5.6, то эффективность ПМК на ЛК сильно подскочила вверх. Сильно - это вплоть до двух раз.

 

Конкретные примеры из статистики "неделя до - неделя после":


 

  Дельта урона ОФ ПМК % Дельта урона ББ ПМК %
Fuso 132,8 133,8
Nagato 124,8 113,5
Amagi 154,0 167,2
New Mexico 132,6 -
Colorado 116,1 -
North Carolina 158,1 -

 

Учтите, что изменение логики ПМК 0.5.6 сказалось на всех игроках, а не только на тех, кто целенаправленно "закачивал" ПМК, так как оно было связано с базовой механикой работы этого вида вооружения. И, кстати, не забываем про увеличение дальности стрельбы ПМК для North Carolina, Iowa, Montana в 0.5.6.

 

К чему я это? К тому, что если вы хотите разобраться в сути проблемы, в данном случае изменения в модернизациях, связанных с ПМК стоит рассматривать не только в контексте "0.5.6->0.5.7", но и в контексте "x.x.x->0.5.6->0.5.7". 

 

Резюме:

 

ПМК-сборки ЛК IX-X станут сильнее по сравнению с 0.5.6 - бонус к скорострельности и дальности ПМК плюс недоступный им ранее бонус к рассеиванию ГК.

ПМК-сборки остальных ЛК станут слабее по сравнению с 0.5.6, но все равно останутся сильнее по сравнению с 0.5.5. Они получат бонус к рассеиванию ГК по сравнению с 0.5.6.

 

Мы не ставим цель глобального ухудшения ПМК, а на высоких уровнях даже поощряем целенаправленную "сборку".

Надеюсь, я смог разъяснить хотя бы часть вопросов. Большое спасибо, что прочитали этот пост :)

 

  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

вообще то в предыдущем патче исправили работу пмк и оно лучше стало работать и дамажить. Об этом написали же.

 

И вы - нытики  хоть протестировали работу пмк? Сразу ныть побежали, но никто не протестировал. Посмотрели на цифры и все.

 

Мы, нытики, помним и знаем, как тут обычно всё делается. Отличный пример - усиление вооружения японских авиков. Все помнят чем закончилось?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Худший патч на моей памяти - это как же так нужно было удуматься , чтобы так порезать ПВО !!!!!!!  Т,е  теперь нет модуля на увеличение дальности действия ПВО !!!! Это полная Ж.....  Т.е теперь ВСЁ ПВО которое стреляет до 3км становится совершенно бесполезным - т.к торпедоносцы сбрасывают торпеды именно не менее 3км. Авики будут творить форменный беспредел. Народ ещё просто не осознал это.

Почему Вы считаете, что его нет? Кто Вам вообще такое сказал? Данная модернизация жива и здорова, мы ее просто не меняли никак.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

Почему Вы считаете, что его нет? Кто Вам вообще такое сказал? Данная модернизация жива и здорова, мы ее просто не меняли никак.

 

​вот и не меняйте пмк модуль! зачем бонус к гк 17% если вы убираете точность 20%? 17 и 20 разные цыфры.
Изменено пользователем JavaKur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

 

Я бы согласился, чтобы вероятность была не выше 0%.

 

Т.е. мнение других вас не волнует.  Большая часть игроков за погоду. Разработчики сделали ее сначала на одной карте. Я за все время только 5 раз попадал в циклон.

Сейчас ввели на большем количестве карт и опять же процент выпадения циклона всего лишь 10. Чуть чаще будем видеть погоду. Это очень мало и это сделано в угоду вам - не любителей циклонов. так как мы любители циклона хотим видеть его гораздо чаще.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×