Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

8 минут. П.Коэльо Против Турбобоев.

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Представляю : длительность боя 1.5 часа  на 10 лвл. Увольте :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв

Надо с ростом уровня делать максимальное время боя все больше и больше. Режим превосходство в его текущем виде убрать или оставить ему не более 10-20% вероятности. Развернуть эллипс разброса снарядов вдоль линии стрельбы (как в реале), а не поперёк (как сейчас), и ввести режим боев "эскадренный бой" где победа будет даваться по суммарному кол-ву дамага нанесённого командами друг другу за ограниченное время, а не за кол-во уничтоженных кораблей или охрану рыболовных акваторий.

 

Да без проблем, хоть несколько часов, но с возможностью отключения. Мне на 8 уровне это не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

1. турбо-боев - меньшинство

2. игра есть симулятор боя в аркадно- РПГ варианте

3. в любой битве важна победа любой ценой

4. всем  *** на твое серебро (как и на мое)

5. идея - шлак

6. ****************

7. нерфить ЛФ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Автор сколько у тебя таких боев бывает!?!? 1 из 10, может даже 2 из 10... чтобы для этого что-то менять в игре!? Ты наверно не играл когда, 9 из 10 боев это стандартный бой, и эти же 9 боев это ничья, да да НИЧЬИ, у меня лично был рекорд из 9 ничьих подряд, КАРЛ, ПОДРЯД!!! Лично в твоем бою ни чего страшного нет, вы даже предполагаю не набрали 1000 очков, команда противников всего скорее ушла в 0 или минус. Поверь у тебя будет сильнее бомбить когда вы в четвером фуловые  будете за 3-4 мин. до конца боя искать одного шотного ЭМ, а твой союзник на ЛК будучи рядом с вражеской базой, просто мимо пройдет и не встанет на захват, потому что ему мало дамага, и 2-3т.хп этого эсминца ему ой как нужны.

 

Это лечится штрафом на ХП стоящему, делов-то. Тупишь 1 минуту за островом - минус 1к хп, тупишь дальше - минус 2к хп. Сразу миномётчики переведутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Я тоже не понимаю, в чём проблема. Одна команда полностью выдавила другую с точек, и отстрелила полкоманды почти всухую. Если это не полная, безоговорочная победа, то я даже и не знаю.

"Дамажка не набилась" - это проблема, конечно. Проблема того, что у нас игра представляет из себя набивание дамажки, а другие вещи мало кого интересуют (и Лесту - не интересуют, Лесте уже больше полугода пишут о том, что вознаграждаться должна не только дамажка).

 

Вот например, добавить в бои некую "награду за скорость", и премировать победителей в быстром бою дополнительным опытом и серебром, в зависимости от скорости боя (управились за 5 минут, получили дофига, управились за 15+ - нифига не получили) - что может быть проще? Но нет, пересмотреть убогую экономику боев в сторону увеличения разнообразия и выдачи наград более за победу, чем за пыщь-пыщь - это же слооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооожно.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

1. турбо-боев - меньшинство

2. игра есть симулятор боя в аркадно- РПГ варианте

3. в любой битве важна победа любой ценой

4. всем  *** на твое серебро (как и на мое)

5. идея - шлак

6. ****************

7. нерфить ЛФ

 

Это все написано только для боев на 9-10 лвл. Для песка неактуально, там пофиг на турбобои.

Победа не важна, важен процесс и удовольствие от процесса.

Нерфить нечитатетелей и невежд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Если стоять на дальних дистанциях и пепестреливаться - то и получаса не хватит. :) Разработчики вроде как писали, что хотят видеть динамику, а не позиционный бой :)

 

Так фишка в том, что это не работает - все также пуляют с предельных.

Ну нравится народу пулять - пусть пуляют - они может для этого и зашли в игру, а не турбобои посмотреть.

Для того чтоб на высоких уровнях динамику устроить - туды баланс для начала нужно завезти, а потом уже стимулировать "на динамику".

И да, не в дамажке дело - иногда в этих турбосливинах просто даже в противника нет шанса и раза пульнуть - вчера с 0 попаданий закончил - просто не успел. Хотя стараюсь играть от первой линии почти всегда. И зачем мне игра - нажать кнопку вход в бои и смотреть мультик, на который я никак не влияю? Увольте...

 

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

Так фишка в том, что это не работает - все также пуляют с предельных.

Ну нравится народу пулять - пусть пуляют - они может для этого и зашли в игру, а не турбобои посмотреть.

Для того чтоб на высоких уровнях динамику устроить - туды баланс для начала нужно завезти, а потом уже стимулировать "на динамику".

И да, не в дамажке дело - иногда в этих турбосливинах просто даже в противника нет шанса и раза пульнуть - вчера с 0 попаданий закончил - просто не успел. Хотя стараюсь играть от первой линии почти всегда. И зачем мне игра - нажать кнопку вход в бои и смотреть мультик, на который я никак не влияю? Увольте...

 

 

Значит или игроки не успеют/смогут перестроить тактику или Разработчики выслушают  много "хорошего". Пожалуй, возьму попкорн и устроюсь поудобнее наблюдая за этим :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Дельные моменты есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
592 публикации

Я тоже не понимаю, в чём проблема. Одна команда полностью выдавила другую с точек, и отстрелила полкоманды почти всухую. Если это не полная, безоговорочная победа, то я даже и не знаю.

"Дамажка не набилась" - это проблема, конечно. Проблема того, что у нас игра представляет из себя набивание дамажки, а другие вещи мало кого интересуют (и Лесту - не интересуют, Лесте уже больше полугода пишут о том, что вознаграждаться должна не только дамажка).

 

Ого, в игре про лохани с пушками народ хочет плавать лохани и стрелять с пушек! Вот это неожиданность! Ты же понимаешь, что "играть в быструю победу", во-первых, интересно далеко не всем и даже не большинству, а, во-вторых, для этого есть куда более подходящие игры с динамичным геймплеем.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Ты же понимаешь, что "играть в быструю победу", во-первых, интересно далеко не всем и даже не большинству, а, во-вторых, для этого есть куда более подходящие игры с динамичным геймплеем.

Я что, где-то писал, что бои по 5 минут - это круто и всегда так должно быть?

 

Речь идёт о том, что бои на 5 минут не должны вызывать негатива, который они сейчас вызывают, потому что "дамажка не набилась". Турбовин в бою? Ну и нормально, поехали в следующий, там наверное подольше будет (турбовины всё равно относительно редки). А не как сейчас - турбовин? Ой, денег не дадут, ой статка просядет, ой вообще всё плохо.

 

И с другой стороны, мне очень нравится, когда я набиваю опыт на каком-нибудь конкретном корабле, и попадаю в команду, где мой быстрый слив а-ля "выехал навстречу врагу, чуть подамажил, слился по фокусу" - получает первое место в команде по опыту; если б такие бои тянулись, пока красная команда не набьёт от души фрагов на ботах, афкшниках, и просто не пытающихся даже сопротивляться неадекватах - меня бы это напрягало. Вот буквально сегодня была пара боев, где 600 с небольшим опыта и 580 опыта мне дали первое место в команде, идеи о том, что подобные бои должны тянуться минут 10 и более - они очень такие себе.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Я что, где-то писал, что бои по 5 минут - это круто и всегда так должно быть?

 

Речь идёт о том, что бои на 5 минут не должны вызывать негатива, который они сейчас вызывают, потому что "дамажка не набилась". Турбовин в бою? Ну и нормально, поехали в следующий, там наверное подольше будет (турбовины всё равно относительно редки). А не как сейчас - турбовин? Ой, денег не дадут, ой статка просядет, ой вообще всё плохо.

 

И с другой стороны, мне очень нравится, когда я набиваю опыт на каком-нибудь конкретном корабле, и попадаю в команду, где мой быстрый слив а-ля "выехал навстречу врагу, чуть подамажил, слился по фокусу" - получает первое место в команде по опыту; если б такие бои тянулись, пока красная команда не набьёт от души фрагов на ботах, афкшниках, и просто не пытающихся даже сопротивляться неадекватах - меня бы это напрягало. Вот буквально сегодня была пара боев, где 600 с небольшим опыта и 580 опыта мне дали первое место в команде, идеи о том, что подобные бои должны тянуться минут 10 и более - они очень такие себе.

 

Не, ну уж если ты первый слился, то не все зеленые могут разделять твои надежды, что бой будет быстрый.

Слился первый - подожди остальных, может у них совсем другие планы на этот бой, может они нагнуть хотят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Слился первый - подожди остальных, может у них совсем другие планы на этот бой, может они нагнуть хотят.

Чё ж они тогда по 150 опыта на конец боя имеют, если нагнуть хотят? Поясни мне, а то я не очень понимаю, как так может быть, что все хотят нагнуть, а 9 из 12 человек в команде имеют 1500 опыта на девятерых.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Как так? Разработчики же проводили ИССЛЕДОВАНИЯ, и по их данным стандартный бой это плохо. :trollface:

Исследования, Карл!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Чё ж они тогда по 150 опыта на конец боя имеют, если нагнуть хотят? Поясни мне, а то я не очень понимаю, как так может быть, что все хотят нагнуть, а 9 из 12 человек в команде имеют 1500 опыта на девятерых.

 

Поясняю - тебе категорически везет на тиммейтов:trollface:

Но ведь не всегда же, правда?

Иногда сливаешься первым, а бой идет еще долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Турбо бои губят эту игру, из-за них перестал играть на хай лвл  после 0.5.7. да и вообще в игру заходить не охото почти стало.

На лоу лвл играть скучно из-за того что люди там играют не очень хорошо и нагибать их мне не доставляет удовольствия, а на хай лвл почти все бои сейчас это турбопобеды/поражения, а кто говорит что они очень редко бывают, либо нагло врет, либо не играл.

Была надежда на лигу морских волков, но и тут разрабы не смогли.  Сделали бы какой то рейтинг или награды для тех кто остался играть после 1ого ранга.

 Почему леста до сих пор не дошла сама до того что предлагает автор я ума не приложу, ведь это элементарные вещи.  Возможно им действительно это не выгодно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
592 публикации

Речь идёт о том, что бои на 5 минут не должны вызывать негатива, который они сейчас вызывают, потому что "дамажка не набилась". Турбовин в бою? Ну и нормально, поехали в следующий, там наверное подольше будет (турбовины всё равно относительно редки). А не как сейчас - турбовин? Ой, денег не дадут, ой статка просядет, ой вообще всё плохо.

Проблема не в отсутствии денег, опыта и просаживании статки. Проблема в отсутствии геймплея. Тем же ЛК и АВ нужно время на то, чтобы заиграть. Не все ходят в игру за прокачкой или фармом (серы, статки, чего угодно), очень и очень многие ходят именно за геймплеем. И не всегда есть время сидеть и терпеливо ждать, когда же серия турбобоев закончится (у меня их и по 3 подряд бывает) и тебе позволят таки поиграть в кораблики.

Вознаграждать пятиминутные победы - лишь усугублять ситуацию, я считаю.

Изменено пользователем anonym_tMAMfW979VCC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Это все написано только для боев на 9-10 лвл. Для песка неактуально, там пофиг на турбобои.

Победа не важна, важен процесс и удовольствие от процесса.

Нерфить нечитатетелей и невежд.

 

Но-но-но! Я попросил бы! Меня лично адово задолбали миоги,конги и фусни катающиеся ВЕСЬ бой у синей линии и пиу-пиу в даль.Посмотрел кучу стримов кб-идите в лес.Это не геймплей это тупое стоялово.

У турбобоевов есть одно преимущество неоспоримое.Сразу видно кто был полезен,шел вперед,ногебал,а кто стоял непонятно где и пиу-пиу по чужому свету.

В кб ни ногой пока не будет юниорских 4-5 лвл.Вот там реально фан и весь активный геймплей.В рандоме 5-6 лвл идеально сбалансированы.Смысла качать 8ки и выше не вижу.

Пы.Сы.как фанат активных турбобоев вброшу немножко тлена)

 

shot-16.06.11_05.03.28-0948.jpg

И в чем проблема? Я должен был стоять и ждать пока уважаемые лк соизволят дойти до удобной точки,или пока авики расчехлятся? Ага щщас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×