Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

South Carolina III [0.5.15.X]

  

211 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12
[FOXES]
Участник
36 публикаций
1 562 боя

Его нет особого смысла оставлять. Стоит недорого. Всегда можно купить обратно.

Ну, эт да. Но у меня пока что недостаток мест в резерве и переизбыток командиров, так что пусть остаётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 222 боя

Мне кораблик понравился за одним минусом, если попадаешь на большую карту, оч. долго плаваешь без дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

смешно с 3-4 км по ЭМ стоящему (Эм отремонтировался и ушёл потом) из 16-24 выстрелов  1 попадание

Изменено пользователем anonym_2zd5gTj4Rh5i

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 973 боя

смешно с 3-4 км по ЭМ стоящему (Эм отремонтировался и ушёл потом) из 16-24 выстрелов  1 попадание

Всяко бывает... А ты не возопил при попадании: да как не пробил то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Забавная радио вышка, стреляешь туда, попадает в соседний микрорайон, но если всё же попадёт - мало не покажется :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 973 боя

Забавная радио вышка, стреляешь туда, попадает в соседний микрорайон, но если всё же попадёт - мало не покажется :)

Что ты хочешь? Антикварщина! Древние времена!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Что ты хочешь? Антикварщина! Древние времена!

А мне нравятся эти черепахи броненосцы, играть не всегда легко, за то как бы прикасаешься к истории. Аналогично в самолётах, там самые любимые - этажерки, летишь эдаким Чёрным бароном :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 272 боя

Отличный дредноут. И раньше был хорош но после апа дальности стал практически непобедимым. По ощущениям в  игре теперь здорово напоминает Монтану (да её родимую, не Колорадо :)). Отличный соперник для К.Альберта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 272 боя

Намного апнули дальность?

 

Намного.

 South Carolina: базовая дальность стрельбы увеличена с 10 218 до 14 240 м.

 

Дальность ГК стала сопоставима с ЛК 4-го уровня, и Каролина их вполне  успешно топит, при "прямых" руках.
Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Я всё понимаю, что "фу таким быть", но решил тут отдохнуть от старших уровней, и расслабится немного в песочнице. Ну и что бы было почестнее, играл на "Ю.Каролине" в том числе (кэп не 19 очковый конечно, а заурядные 4 очка).

Общее мнение о линкоре -в прямых руках и при капле удачи, машинка гнёт и нагибает :Smile_glasses:

Скрытый текст

shot-18_06.11_23_04.16-0105.thumb.jpg.4d34c2f70a543a12afa8413c08afd90c.jpgshot-18_06.11_23_04.22-0161.thumb.jpg.966044694651f9e1fe627c0a47e0d4f2.jpgshot-18_06.11_23_04.44-0999.thumb.jpg.dbd7d87133987626b6ed8332d23b33a3.jpgshot-18_06.11_23_04.48-0173.thumb.jpg.d54808d4b2f55bebf1efb9e2a783c335.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя

Любимый линкор США, далее до Мексики идут просто никакие машины. Медленный, но абсолютно лютые орудия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 044 боя
  • параметр сигма увеличен c 1,8 до 1,9.

Изменение приводит линкор к балансу с кораблями своего уровня. -

-   из последнего обновления.   - можно ещё  увеличить параметры  "альфа",   "бета",  "гамма"  и  "эпсилон"  на  0.00815 .  - всё равно  это не поможет  любимому  халявному  фрагу   всех  низкоуровневых  эсминцев.  :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 272 боя
В 25.07.2018 в 12:50:46 пользователь TOMSKI сказал:
  • параметр сигма увеличен c 1,8 до 1,9.

Изменение приводит линкор к балансу с кораблями своего уровня. -

-   из последнего обновления.   - можно ещё  увеличить параметры  "альфа",   "бета",  "гамма"  и  "эпсилон"  на  0.00815 .  - всё равно  это не поможет  любимому  халявному  фрагу   всех  низкоуровневых  эсминцев.  :cap_haloween:

Имбе добавили точности - неплохо, неплохо. :cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

А мне Ю.Каролина зашла. может потому, что топ-корпус сразу взял за свободку. 
По сравнению с Вайомингом - очень точное ГК. 
Несколько раз возвращался на него после покупки Вайоминга - просто отдохнуть и получить фан от легкой и приятной игры на хорошем корабле. 
А вот Вайоминг проходил с муками и скрипом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[RARES]
Участник
185 публикаций
4 060 боёв

Мой первый линкор.

 

Всё сложно.

 

В боях бой-через-бой много ЭМ и как назло наши сразу сливаются, затем набегают вражеские ЭМ и закидывают торпедами. Ну да ладно.

Знаю что стата портится, но тут дело такое - я скорее коллекционер, чем пряморукий игрок, пусть будет так.

 

Дал себе слово, что буду вдумчиво качать универсального капитана. 

Сборка на 10 очков такая (ориентировочно):

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,3,9,18&ship=Battleship

УОП впланируется именно из-за дикого кол-ва эсминцев, затем подозреваю на Вайоминге и Техасе с Н.Ю. начнутся АВ, вобщем не доживаю я до 3-4 пожаров, поэтому 4й перк не ППП. Профилактика худший, но универсальный выбор, если потом руки выпрямлю, то уже по желанию берется другой перк за 1 очко.

Стремлюсь вцелом к такой сборе штатовского капитана на ЛК: https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,3,9,14,17,18,23&ship=Battleship

Играю неторопливо в соло-рандом, ну и это с расчётом под любые ЛК США.

 

Снаряды использую обычно сугубо по составу противника - много ЭМ беру ОФ, много крейсеров беру ББ.

За плюсы-минусы корабля написано много - не знаю что добавить.

Ах да - из расходников считаю нужным ремонтную команду за 22к там с чем-то, это одна из основных фишек линкоров, не нужно жадничать.

Модули стандартные.

 

Сложилось впечатление, что на Ю.Каролине нужно учиться именно азам игры на ЛК, до постижения полного понимания карт и как выживать.

Стрелять пока не научился - своё хп не отбиваю.

 

После ещё более вдумчивого и тщательного анализа решил, что ЛК вцелом неплох и страдает 50-на-50 из-за специфики класса или из-за моих ошибок.

Также думаю даже на наличие негатива НУЖНО пробовать Вайоминг и Нью-Йорк, просто потому, что просто бывают неудачные корабли в тех или иных ветках и классах и м.б. Ю.Каролина один из таких кораблей (нет, не из таких - обычный неплохой ЛК, для учёбы).

Изменено пользователем Guile_Mahoney

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
657 боёв

Линкор хорош, однако имеет черепаший ход, долгая перезарядка орудий. В связи с этим вспомнил поговорку: "(Русские) медленно запрягают, но быстро едут".  Соответственно - уязвим для торпед, хотя сложнопробиваем ими даже с третьей попытки. Что радует - огневая мощь, т.к. со всех стволов ГК при грамотном прицеле можно сразу утопить (или серьезно покалечить) корабль врага одним- двумя залпами. Посему ему нужно прикрытие.
Принял решение оставить его, т.к. он полезный( несмотря на отрицательные стороны) и качать дальше)

Изменено пользователем Fox_Rado
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[RARES]
Участник
185 публикаций
4 060 боёв

Не играл коло 2-3 недель, вахта и всё такое.

 

Я не знаю что происходит, но отыграв  на Ю.Каролине 10-15 игр - сделал в них по 30-40 урона, периодически 50-60к урона.

Чёрт, я почувствовал, что я реально на линкоре и могу ломать лица!

Конечно хочется верить, что мол это типа после японских ЛК 7-8 уровня на втором нубо-аккаунте я отрастил супер скилл, но...по факту ключевую роль играют 3 вещи:

1. Союзники в команде играют на победу, не тупо набивают урон стоя за островами, а дамажат когда нужно, идут вместе, помогают и т.п. Я не знаю с чем это связано, думал что тру-статисты сейчас только на АВ будут нагибать, но нет - союзники реально грамотно играют.

2. Ю.Каролина точный линкор как мне показалось - если противник не маневрирует прям экстремально, то цитадели вынимает на раз.

3. Изменение механики авианосцев - мы теперь не тонем от любого налета, а наши авианосцы неплохо так прессуют вражеские КР и ЭМ...ну а на ЛК есть возможность дольше пожить и подамажить.

 

Отыграл в сумме (с старыми 40-50) 65 игр, довел средний урон до 28к и судя по прогрессу мог и превысить среднюю планку хп(32-33к+), НО...решил оставить это на потом - всё таки нужно идти к 10ке, да и Кампании на 3ьем уровне не идут в зачёт.

 

Не смотря на положительные ощущения всё же из-за уровня боёв это проходной ЛК т.к. балансировщик очень явно периодически нас суёт в бои с 5-7 эсминцами без авианосцев, или вообще в команду где всего по 6-8 игроков - т.е. о том, чтобы выжать там планку своего хп речи не идёт.

 

Приятный, медленный и дамажный ЛК.

Изменено пользователем Guile_Mahoney
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[RUIMP]
Участник
60 публикаций
12 729 боёв
В 06.07.2018 в 12:42:29 пользователь Cortlandt сказал:

Медленный, но абсолютно лютые орудия.

Абсолютно точно.

Фановый аппарат, хоть и да, медленный. А еще он красивый.:Smile_Default: Оставил в порту.

SK.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Хороший корабль! Как пример, взрывы на крейсерах KUMA и DANAE + удачное попадание в Гангут. Все три эпизода в одном бою.

 

Скрытый текст

448.jpg

 

 

Скрытый текст

449.jpg

 

 

Скрытый текст

450.jpg

 

Изменено пользователем anonym_tSuh1Tc9r6lD
спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×