Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist

Условия для новичков в игре.

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

По патчноуту.

 

Если закрыть глаза, то мир вокруг пропадает? Найс

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
9 722 боя

Много полезных замечаний и предложений. Вот только разработчикам они до лампочки. Они всё равно гнут свою линию и мнение игроков не учитывают. Одно ясно ,если хочешь на халяву получить ДИАНУ и ТЕХАС то брось игру как минимум на 3 месяца  )). Я думаю многие так и поступят . Вот только вопрос вернутся ли они потом ?  :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

А бонусы на основной ак зачисляют после скольки боёв "друга" или уровня ака друга?)

p.s.

Не знаю как щас но 2 года назад в танках за реферал довали овно прем 8лвл чё конткретно не помню,

но и условия там были пожесче!

 

 

 

После покупки другом 6 уровня и 1 бое на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

Лично у меня при попытке прокачки лоу-лэвелов возникло ощущение что баланс на 3-м-4-м уровнях просто боль и унижение. Из 18 боев на Светлане в топ попал 2 раза все остальные бои с шестерками, которые имеют тебя в любой приглянувшейся им позе, Колберг из 7 боев 6 с пятерками, потом просто плюнул на это и прошел за свободку.

Не лучше ли сделать для новичков болие дружелюбный матч-мэйкер? Противостоять на нижних уровнях кораблям на 2 уровня выше, да еще и для новичка далеко не лучший способ привить интерес к игре.

 

у меня немного боев на Светлане ,но можете взглянуть ,встречались и 6 уровни ,топил..и их..,так что здесь наверное что-то другое..,а может и руки в первую очередь с головой и не так уж они имеют вас..как вы пишите..:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

 

Если закрыть глаза, то мир вокруг пропадает? Найс

 

 

Так откройте - он и появится.

Или поиграйте на низких уровнях, тоже помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

2-3) ИМХО нужно максимально возможно все же защищать новичков, а не давать возможности дядям ходить им бить по морде.

Сужу по танкам: когда начинал играть, не было ни тренировок с ботами, ни 100%-го экипажа на старте. Какого либо подобия разделения опытных и начинающих игроков тоже не было. Даже обучающих подсказок не было. Теперь это все есть, но, субъективно, качество игры новичков на таком же уровне, если не хуже. И вообще, за одного битого двух не битых дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Ну на кавачи у меня на днях стул горел. По кепу конечно перегиб. Открывать нужно сразу. Вообще не понятно на кой ляд и кто это придумал. В песок конечно нельзя папок пускать или пусть сами себя канибалят. Но самое главное, я что настолько туп? Какой Техас на основной аккаунт? Или мне основу бросить, завести мульта и сделать из него основу? Ради чего? Ради с раног прем ЛК. Да иди оно лесом. Я лучше Тирпица куплю. То что Леста в очередной раз не смогла в Акцию это да. Если бы привел друга Колю. Погонял с ним в отряде, прокачался с ним и получил офигительнвю плюшку, а не плодил твинков, то да. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 То что Леста в очередной раз не смогла в Акцию это да. Если бы привел друга Колю. Погонял с ним в отряде, прокачался с ним и получил офигительнвю плюшку, а не плодил твинков, то да. 

Ну мы же не танки, поэтому бросаем основу на 3 месяца, качаем твинка пугая новичков толщиной своего скилла, а потом получаем на основу Техас и бонусы за то что занимались этой фигней) До сих пор улыбку вызывает :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Ну мы же не танки, поэтому бросаем основу на 3 месяца, качаем твинка пугая новичков толщиной своего скилла, а потом получаем на основу Техас и бонусы за то что занимались этой фигней) До сих пор улыбку вызывает :teethhappy:

 

Всетаки я тупой. Где про Техас на основу? Или это сладкие сны? Типоя я такой хороший мне дадут Техас. Ржу в голос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Всетаки я тупой. Где про Техас на основу? Или это сладкие сны? Типоя я такой хороший мне дадут Техас. Ржу в голос.

 

рассматривалась следующая афера:

1. создаете твинка, "приглашаете" его с основы

2. три месяца играете только на твинке

3. приглашаете основу от имени твинка

 

результат: и основа и твинк с халявными Техасами + на основу еще и каких то флажков накинут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

Так откройте - он и появится.

Или поиграйте на низких уровнях, тоже помогает.

 

Я на них и играю. Во взводе с ребятами с первыми-вторыми рангами. Очень весело, скажу я вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

рассматривалась следующая афера:

1. создаете твинка, "приглашаете" его с основы

2. три месяца играете только на твинке

3. приглашаете основу от имени твинка

 

результат: и основа и твинк с халявными Техасами + на основу еще и каких то флажков накинут

 

Воу воу, а Техас этого стоит ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Воу воу, а Техас этого стоит ?

 

Ну для Техаса на основу достаточно просто в игру не заходить 3 месяца. Для многих не обременительный труд)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Добавлю свои пять копеек, я тот самый новичок который ровно месяц назад пришел в игру, стата открыта, имею у пирса  начиная со второго до 8 уровня,  из всего игрового гемплея мне не нравиться больше одного авика в бою, если ты на линке без пво считай ты даже мяу сказать не можешь, а тренируешь пальцы на клаве и боя нет. Все остальное для меня норм по гемплею.

 А вот , что не норм, так это отношение к решению технических проблем ( кстати и реакция на часики тоже), играя на технике которая соответствует и превышает заявленным разрабами мин. требованиям получаешь ( особенно в играх с большим количеством юнитов) низкий фпс и фризы, решений не предлагается, вопросы отсылаешь в никуда, такое отношение способно отвадить от игры новичка гораздо больше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

 

Воу воу, а Техас этого стоит ?

 

Отличный вопрос! Два чая этому джентльмену.

Кто знает, что с ним сделают через пару-тройку патчей? Nobody knows...

 

С большой долей вероятности те, кто пустился в эту аферу будут жалеть о потраченном времени (а многие и просто вайнить). С другой стороны, как уже неоднократно писали тут, многие устали от однообразия, а тут хоть какой-то глоток свежего воздуха.

Изменено пользователем Tantall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

Насчёт кепа поддержу нужно давать как можно раньше, сильно влияет на комфорт игры его наличие.

 

Я, кстати, об этом основательно позабыл, но вчера, когда увидел что для прокачки кэпа аж 6 уровень акка нужен, тоже немного прифигел.
Изменено пользователем Tantall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Во многом согласен с автором, игра очень суровая и непонятная для новичков. Недавно друг начал играть в корабли, старался ему подсказывать что да как и пришел в выводам: 

1 - Большая часть механик так и остается непонятной, обучение реально никто не проходит. Понять чем отличаются классы кораблей, что это летает в небе и что это за красная точка идет в меня. Считаю нужно сделать обязательное обучение (или с вкусной мотивирующей наградой), где дать игроку посмотреть на каждую механику каждого класса корабля. Заставить на авике торпедировать линкор, на эсминце пустить торпеды по упреждению, рассказать о захвате цели (это очень важно!!), рассказать о цитаделях и тд.

2 - Кооперативный режим - это бич кораблей. Никто и никогда не замечает переключение на "Случайный бой".

3 - Убрать большие карты (такие как "Океан") до 4-го уровня включительно. Сэнт Луис на "Океане" с 5-ми уровнями, что должен сделать новичок? Как ему понять что тут вообще делать. В такой ситуации он идет первую половину боя к противнику (10 мин скуки) и потом его убивают до того, как он может по кому либо стрелять. И подобные ситуации встречаются слишком часто. Кто после этого захочет остаться играть? Я думаю практически никто. 

4 - Уменьшить шанс пожаров до 4-го уровня включительно. Среди новичков очень большой % танкисты, для которого пожар это очеееень плохо и ужасно и если его не потушить это непоправимая беда. А тут сразу по 1-3 пожара стабильно на корабле и откат аварийной команды. Также и новичку который впервые сталкивается с подобной ситуацией - пожар это раздражающий фактор, а новичок не умеет с ним бороться. Итог - каждая невозможность потушить пожар говорит новичку о том, что он не понимает эту игру, механика для него становится странная, сложная и неприятная. А как мы знаем - любое незнание и непонимание отпугивает большинство людей. 

Все это можно перечислять очень долго, но я уверен, что очень большой % игроков поиграв на линкорах 3-го уровня удаляли игру, я уверен что очень большой % игроков удаляли игру из-за скучного и долгопрокачиваемого кооперативного режима не зная о случайных боях и так далее. И если все эти негативные факторы убрать и сделать игру более открытой для новичка - % игроков будет оставаться в разы больше. 

И да, как итог скажу, я "живу" в онлайн играх около 10 лет, у меня множество друзей с которыми мы прошли еще большее множество игр. Также большинство из них играют в подобные игры (танки, самолеты) и всех я приглашал поиграть в корабли. И вот из всех друзей остался играть только один человек, все остальные уходили с игры максимум после 10 боев из-за непонимания механик игры или множества раздражающий факторов. И даже когда что-то менялось или я уверял что пожаров на высоких уровнях меньше я получал ответ -" А зачем мне нужно страдать до высоких уровнях, когда все будет хорошо?". Уверен такие истории есть у каждого корабела. 

Изменено пользователем Lummesk
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×