Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

Как быстрее взять первый ранг, если вы 50%-ое дно и не тащите:)

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

а я на авике прошёл, потому что очень хорошо на нём играю и мне норм ^_^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Эх у меня уже, 288 боев. Вот уже неделю качельки на 2ом уровне :( Надеюсь времени взять 1ый хватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

А зачем вам 1 ранг ???

Крабов от 12 до 1 рангов навалом ... когда ж друг друга на хитин разберёте  ????

 

Обидные ваши слова очень, а учитывая ваш пп и класс на котором играете еще и странные :child:
Изменено пользователем Arpeccop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 165 боёв

Оо - 600 боев!!!!

А я переживал, со своими 250 - полное дно.  

Интересно какое самое большое кол-во боев в этом сезоне на аккаунте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Первый раз за 4 сезона решил серьезно упороться в первый ранг, тем более, что отпуск и голда. Я тот типичный овощ, который берет звезды не качеством боев, а их количеством. И вот с час назад чудо наконец произошло. Хочу помочь таким же горемыкам как и я, несколькими ценными советами. Поскольку про тактику разными папками написано достаточно, расскажу о тех вещах, на которые атцы в этой игре внимания не обращают и потому никогда о них не пишут.

 

Момент №1

Никогда не слушайте рассказов на тему "в рангах тащит Махан, Хирю, Фигирю..." Тащат папки, наша задача как можно меньше им мешать, а иногда и помогать, поэтому отыграв боев 30-40 на всем, что есть в порту, берите то, на чем лучше ваша личная стата и дальше упарывайтесь только в этот корабль, какие бы эмоции он у вас не вызывал. Я в 4 сезоне больше трети боев  и соответствующее количество звезд спустил в унитаз, только потому, что рассчитывал, на то, что если Миоко, Йорк и Пенсакола нравятся мне, то  они обязательно начнут тащить. Но в конечном итоге вполз я на 1 ранг исключительно благодаря Нагато, от которого при этом у меня пригорало так, как не пригорало в первых 3 сезонах вместе взятых.

 

Момент №2 (и об этом вам не скажет ни один статист)

Постарайтесь играть исключительно с 13.00 до 17.00 по Москве. Это те сказочные часы, когда звезды падают вам в руки сами. Фактически последние 10 рангов за последние 3 недели я прошел именно в это время. По вечерам или болтаясь на качелях или вообще теряя звезды.

 

Вчера с 15.00 до 17.00 за 7 боев взял 6 звезд и прошел 3 ранг. Вечером с 23.00 до 2.30 за 12-13 боев еле вымучил 3 звезды 2 ранга. Сегодня специально не играл до часа дня, а после часа за 4 игры, при одном сливе в топе, вошел в число избранных.

Как это объяснить я не знаю, но за последние 3 недели убедился, что держать от 75% ПП в это время в будни также реально, как нереально в выходные.

 

Есть еще вариант Б - после 00.30 и до 2.30 ночи (позже не играл), в это время все не так легко и приятно, как днем, но тоже за пару часов можно накрабить 2-3 звезды в плюс.

 

Момент №3

Когда играть не надо.

Выходные (в любое время суток) и будни с 22.00 до 0.30 - ранги в эти часы в лучшем случае просто потеряное время. Если вы не атец-нагибатор, то максимум можно не потерять звезду.

 

Момент №4

Серии сливов.

Если вы 50% игрок, то никогда не проиграйте по вине команды больше 2-3 боев подряд. Проиграли 4 - закрывайте клиент и займитесь чем-нибудь еще, потому что проблема не в команде, проблема исключительно в вас.  Я в этом сезоне обратил внимание - за полтора месяца у меня было 3 сливных серии, когда я терял по 1-2 ранга за 2-3 часа. Все их объединяет одно - я садился за комп  уже в хреновом настроении, но с большим желанием всех нагнуть и проскочить пару рангов за пару часов - п

,сливов, пара непробитий в борт с получением пары цитаделей в ромб и дальше вам поможет только приличный перерыв в игре. С другой стороны заметил и обратное, садишься в хорошем настроении, но голова чем-нибудь приятным занята и на звезды в приницпе *** - можно хоть на респе стоять больше 1 звезды в конечном итоге не потеряешь.

 

В этом сезоне мои откровения уже врядли кому-нибудь помогут, но в следующем желаю, чтобы всем. Тем более, что для меня РБ сегодня лишились процентов 95 своей привлекательности:)

 

Момент 1 именно что и подтверждает, что не все корабли тащат в РБ. Нагато очень сильный корабль в РБ, Пенсакола очень слабый. 

Моменты 2, 3, 4. 

Конечно, чем больше процентное содержание слабых игроков сейчас онлайн, тем проще зарабатывать звезды. Но т.к. игроки примерно одинаково распределяются по командам, то важнее именно ваше состояние на момент боя. В общем если играть в 2 ночи после тяжелого рабочего дня и 20 часов без сна, то вряд ли вы заработаете много звезд. А если перед этим хорошенько отдохнуть, то все будет неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[TFS-1]
Участник, Коллекционер
274 публикации
29 673 боя

Плюсанул.

Многое соответствует

Да и текст художественно читаем.

Даже приза достоин, ага:great:
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Момент №2 (и об этом вам не скажет ни один статист)

Постарайтесь играть исключительно с 13.00 до 17.00 по Москве. Это те сказочные часы, когда звезды падают вам в руки сами. Фактически последние 10 рангов за последние 3 недели я прошел именно в это время. По вечерам или болтаясь на качелях или вообще теряя звезды.

 

я всегда подозревал, что у большинства тех, кто легко и быстро взял 1 ранг, каникулы.  :trollface:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

В РБ не тащат, там качают Корабли :trollface:

P.s.чем больше боёв тем больше кораблей 

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Согласен с ТС и удивлён  тем что касательно времени у меня такое же мнение :)) думал кажется мне .... действительно странно , но в период с 15 часов до 17-18 на удивление хорошо даются ранги ... на удивление адекватные тимы, с чем это связано - загадка.

Застрял только вот на 2 ранге, несколько дней качелит - от пары звёзд до цели , до обратно на 3-й ... возможно какраз потому что отпуск кончился и играть в период 15-18 часов больше не выходит )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Молодец! Рассказал, как есть.

А то тут многие про скилл втирают

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Лайк ТС. Все верно, статистика тащит. А еще в РБ фризов меньше, потому что юнитов меньше,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой

ответ прост - методично шаг за шагом и не нервничать (последнее самое главное!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[AKUMA]
Участник, Коллекционер
18 публикаций
16 837 боёв

А зачем вам 1 ранг ???

Крабов от 12 до 1 рангов навалом ... когда ж друг друга на хитин разберёте  ????

 

Извините, но с Вашим уровнем игры говорить о чужом хитине просто не прилично )))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

Плюсую , все по полочкам ..... А те кто мнит себя большой акулой .... пусть мнит дальше и на нас крабиков внимания не обращает ....:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Всё что более 300 - перебор.

Это самое важное. Остальное - ерунда.

Да ладно. С 10 по 1 ранги 49 звезд. При 55% побед (что неплохо), они наберутся за 490 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 165 боёв

Да ладно. С 10 по 1 ранги 49 звезд. При 55% побед (что неплохо), они наберутся за 490 боев.

 

Да ладно?!

 А мои 250 боев с 14 ранга до 1го с 54% в какую арифметику вписываются?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Да ладно?!

 А мои 250 боев с 14 ранга до 1го с 54% в какую арифметику вписываются?

В несгораемую звезду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×