Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

Как быстрее взять первый ранг, если вы 50%-ое дно и не тащите:)

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Крабанул 7й, а дальше интерес ПРОСТО ПРОПАЛ.

 

Я на 9-м эконом флажки подфармил, дальше не вижу просто смысла - флажков на акке просто дофига. Даже на + 50 к опыту кэпа под 500 штук

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

В этом сезоне мои откровения уже врядли кому-нибудь помогут, но в следующем желаю, чтобы всем. Тем более, что для меня РБ сегодня лишились процентов 95 своей привлекательности

По этой же причине остановился на 5-м ... что бы было "куда" играть в след. сезоне.
Про более частые победы в ночное время могу подтвердить. Если сам не засыпал, все шло довольно бодренько.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Да ладно. С 10 по 1 ранги 49 звезд. При 55% побед (что неплохо), они наберутся за 490 боев.

 

Да так и есть , элементарно же статистика ... вписаться в 200 боёв можно при  отличном скиле, соответствующем уровню 65 + % побед, даже пожалуй и повыше, поскольку противники в высшей лиге существенно выше скилом в среднем чем рандоме. Все остальные спринтеры - чисто везунчики -  такие всегда есть, как и невезунчики: ) 

 

14:05 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да ладно?!

 А мои 250 боев с 14 ранга до 1го с 54% в какую арифметику вписываются?

 

А с вашими 250 при 54% вам просто повезло ... это нормально и бывает, кому то везёт а кому то не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Я  у мамы молодец. Я высказался. Вот что это за текст. 

 

А по факту все чушь. Я почти весь сезон прошел ночью или ближе к утру. Да и все остальное тоже чушь...

 

По мне лучший прайм-тайм для игры это с 19:00 до 00:00 и с 12:00 до 14:00. Почти в эти периоды я взял первый ранг
Изменено пользователем anonym_uI1c4dpcKruJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Всегда писал союзникам, не уверены что сможете взять/дефить точку, давить направление - не делайте этого, я сам затащу. Очень сильно пригорало в боях именно из за этого, когда за 3-5 минут в твоей команде осталось 4-5 кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Но т.к. игроки примерно одинаково распределяются по командам, то важнее именно ваше состояние на момент боя.

 

Нет, баловался оленемером с неделю, в 90 % боев распределение не равное ну и до начала боя уже ясен результат. Исключения были очень редкими, но бывали когда красные рвали бирюзу в хламину :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Нет, баловался оленемером с неделю, в 90 % боев распределение не равное ну и до начала боя уже ясен результат. Исключения были очень редкими, но бывали когда красные рвали бирюзу в хламину :).

 

Я ластомер как раз из-за этого не ставлю дабы не расстраиваться заранее :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Нет, баловался оленемером с неделю, в 90 % боев распределение не равное ну и до начала боя уже ясен результат. Исключения были очень редкими, но бывали когда красные рвали бирюзу в хламину :).

Естественно в каждом конкретном бою команды не равны. Речь о средних значениях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

Всё что более 300 - перебор.

Это самое важное. Остальное - ерунда.

 

Дак это я со своими 243 боями мечу в папки получается)..а судя по рандому краб крабом):medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

Первый сезон в РБ, дошел до 10 ранга. Первоначально ставил цель - 15.

Посчитал, что со своими показателями не стоит подводить команды дальше.

57 боев 63 % пп, но опыт и урон ничтожный.

 

П.с. Не понимаю игроков с 200+ боями на сопоставимом уровне рангов называющих других ракообразными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

А насчёт времени верно подмеченно. После 19.00 и где то до 24.00 в игру прибегает кучу народу которые играют "для удовольствия (пиу пиу)", и в этот период становится тяжело играть. В остальное же время таких игроков не много и на самом деле играть в РБ легче. Несколько дней удавалось в районе 9 утра сыграть пару тройку боёв в РБ. так вот, они были на 90% победные, да и после полуночи играть намного приятней.

Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Всё что более 300 - перебор.

Это самое важное. Остальное - ерунда.

 

Это если играешь на авианосцах . Причины писать не буду, достаточно одной - авианосцев в очереди минимум. 

А дальше начинается полный фарш из ВБР-а и элементов случайности. К примеру : что делать на линкоре , если три ваших эсминца. Встали в одни дымы и погибли от двух вееров торпед :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Не стал утруждаться высшими материями ранговых боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[HODOR]
Участник
229 публикаций
14 524 боя

Первый раз за 4 сезона решил серьезно упороться в первый ранг, тем более, что отпуск и голда. Я тот типичный овощ, который берет звезды не качеством боев, а их количеством. И вот с час назад чудо наконец произошло. Хочу помочь таким же горемыкам как и я, несколькими ценными советами. Поскольку про тактику разными папками написано достаточно, расскажу о тех вещах, на которые атцы в этой игре внимания не обращают и потому никогда о них не пишут.

 

Момент №1

Никогда не слушайте рассказов на тему "в рангах тащит Махан, Хирю, Фигирю..." Тащат папки, наша задача как можно меньше им мешать, а иногда и помогать, поэтому отыграв боев 30-40 на всем, что есть в порту, берите то, на чем лучше ваша личная стата и дальше упарывайтесь только в этот корабль, какие бы эмоции он у вас не вызывал. Я в 4 сезоне больше трети боев  и соответствующее количество звезд спустил в унитаз, только потому, что рассчитывал, на то, что если Миоко, Йорк и Пенсакола нравятся мне, то  они обязательно начнут тащить. Но в конечном итоге вполз я на 1 ранг исключительно благодаря Нагато, от которого при этом у меня пригорало так, как не пригорало в первых 3 сезонах вместе взятых.

 

Момент №2 (и об этом вам не скажет ни один статист)

Постарайтесь играть исключительно с 13.00 до 17.00 по Москве. Это те сказочные часы, когда звезды падают вам в руки сами. Фактически последние 10 рангов за последние 3 недели я прошел именно в это время. По вечерам или болтаясь на качелях или вообще теряя звезды.

 

Вчера с 15.00 до 17.00 за 7 боев взял 6 звезд и прошел 3 ранг. Вечером с 23.00 до 2.30 за 12-13 боев еле вымучил 3 звезды 2 ранга. Сегодня специально не играл до часа дня, а после часа за 4 игры, при одном сливе в топе, вошел в число избранных.

Как это объяснить я не знаю, но за последние 3 недели убедился, что держать от 75% ПП в это время в будни также реально, как нереально в выходные.

 

Есть еще вариант Б - после 00.30 и до 2.30 ночи (позже не играл), в это время все не так легко и приятно, как днем, но тоже за пару часов можно накрабить 2-3 звезды в плюс.

 

Момент №3

Когда играть не надо.

Выходные (в любое время суток) и будни с 22.00 до 0.30 - ранги в эти часы в лучшем случае просто потеряное время. Если вы не атец-нагибатор, то максимум можно не потерять звезду.

 

Момент №4

Серии сливов.

Если вы 50% игрок, то никогда не проиграйте по вине команды больше 2-3 боев подряд. Проиграли 4 - закрывайте клиент и займитесь чем-нибудь еще, потому что проблема не в команде, проблема исключительно в вас.  Я в этом сезоне обратил внимание - за полтора месяца у меня было 3 сливных серии, когда я терял по 1-2 ранга за 2-3 часа. Все их объединяет одно - я садился за комп  уже в хреновом настроении, но с большим желанием всех нагнуть и проскочить пару рангов за пару часов - п

,сливов, пара непробитий в борт с получением пары цитаделей в ромб и дальше вам поможет только приличный перерыв в игре. С другой стороны заметил и обратное, садишься в хорошем настроении, но голова чем-нибудь приятным занята и на звезды в приницпе *** - можно хоть на респе стоять больше 1 звезды в конечном итоге не потеряешь.

 

В этом сезоне мои откровения уже врядли кому-нибудь помогут, но в следующем желаю, чтобы всем. Тем более, что для меня РБ сегодня лишились процентов 95 своей привлекательности:)

 

Все эти моменты конечно обсуждаемы, но где автор реально молодец... Так это в том, что нет "Я папка ранги не дают крабы сливают все сволочи я тащу звезду не дают маханы вайн вайн хайп"

И еще по первому моменту. Очень здраво мыслит комрад. 

Если ты слабый игрок ТО САПОРТИ И ВЫЖИВАЙ. Не упарывайся, не лезь. Пока ты есть, даже если ты 35% огневой, - ты угроза для вражеской команды и защита тех кто рубится на передовой. 

Но эт конечно не значит что надо убежать в угол карты и пойти пить чай)) Просто - не упарываться. Отсюда кстати и вывод почему Нагато неплохо подходит ТСу. Он жил. Этого было достаточно чтобы повысить винрейт на кораблике. Такие дела.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 Несколько дней удавалось в районе 9 утра сыграть пару тройку боёв в РБ. так вот, они были на 90% победные, да и после полуночи играть намного приятней.

Естественно, уровень игроков в это время падает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

Если ты слабый игрок ТО САПОРТИ И ВЫЖИВАЙ. Не упарывайся, не лезь. 

у меня так обычно вся команда играет :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Да так и есть , элементарно же статистика ... вписаться в 200 боёв можно при  отличном скиле, соответствующем уровню 65 + % побед, даже пожалуй и повыше, поскольку противники в высшей лиге существенно выше скилом в среднем чем рандоме. Все остальные спринтеры - чисто везунчики -  такие всегда есть, как и невезунчики: ) 

 

14:05 Добавлено спустя 1 минуту

 

А с вашими 250 при 54% вам просто повезло ... это нормально и бывает, кому то везёт а кому то не очень.

У меня общая в случайных боях 58 процентов ( соло 57 процентов ). При этом сезон я прошёл за 400 боёв и общей статистикой в 51 процент :). Мистика :).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Терпение и труд - всё перетрут. Ну у меня проблемы что с первым, что со вторым, потому я забил.

 

Автор молодец, к сожалению у меня закончились лайки, но спасибо, вы держитесь тут, всего вам доброго, хорошего, настроения и здоровья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Прикольные моменты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций
А я вот 52% дно и час назад взял 1 ранг. В целом с ТСом согласен на те же свои 52%, имхо главное в рангах это упорство: если уж поставил перед собой цель взять первый, то не важно папка ты или мясо, не важно сколь продолжительны твои серии сливов и не важно на какие качели тебя сажают, главное идти до конца и рано или поздно ВБР даст сбой и ты добьёшься своего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×