Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dLl4MIv8VNwD

Леста втоптала линкоры в грязь

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

Наблюдал я как рашит на конго замечательная новая имба Красный Крым:

shot-16.07.18_20.07.24-0262.jpg

 

Ну, вот собственно и все. корабль, который просто тупо идет носом, жрет попадания и кидает торпеды просто вперед себя. Что еще?

А, ну и ЛК как бы ни о чем. эта вшивая джонка способна просто подойти в упор и прикончить линкор.

 

Спасибо, разработчики, за паноптикум абсурда. Где бы еще я такие скриншоты понаделал?

Красный Крым имба...батюшки святы:ohmy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Спасибо разработчику за ТТХ. кроме 125 мм боевой рубки (крохотной комнатки), брони более 25 мм не обнаружено. Отсюда вызывает крайнее недоумение, как же так? Почему при серии попаданий в нос цитаделей не бывает?

 

Это я уже не к конго отношу (Как могли заметить умные коллеги-капитаны, конго не мой). При обстреле в нос бронебойными 8" Кирова ни одной цитадели не зарегистрировано, а бывали попадания с 6 км по 6 снарядов (попадал носовыми). по-идее 25 мм брони корпуса ну ни как не могли бы организовать хоть какое-то сопротивление для бронебойных 8" снарядов...

 

 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Спасибо разработчику за ТТХ. кроме 125 мм боевой рубки (крохотной комнатки), брони более 25 мм не обнаружено. Отсюда вызывает крайнее недоумение, как же так? Почему при серии попаданий в нос цитаделей не бывает?

Может Вы всё же внимательно почитаете то, что написано на страничке...:)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Может Вы всё же внимательно почитаете то, что написано на страничке...:)

 

 

Ах, "траверса"  50 мм. это должного быть очень много, чтобы Конго не мог пробить через 50 мм в цитадель? И уж точно 50 мм - достойная защита от 8" с огромной дистанции в 5 км. тут добавить больше нечего..

 

Специально посмотрел определение:

  • Траверс  — лёгкое броневое прикрытие важных элементов корабля, поперечная продольной оси плита брони для защиты от продольного огня, разделяющая орудия батареи, чтобы они не могли быть уничтожены все одним удачным попаданием.

это означает, что бронеплита расположена строго перпендикулярно траектории обстрела при продольном обстреле корпуса. углы наклона там отсутствуют.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Ах, "траверса" (имеются в виду траверсы?) 50 мм. это должного быть очень много, чтобы Конго не мог пробить через 50 мм в цитадель?

Помимо траверзов там был ещё сплошной (от штевня до штевня) 76-мм пояс...:)

 

И уж точно 50 мм - достойная защита от 8" с огромной дистанции в 5 км. тут добавить больше нечего..

Попасть еще надо...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
4 766 боёв

Да вы че, это единственная фишка красной светы, упоротся носом на одинокий линкор и дать ему залп с двух бортов, эта та самая изюминка кораблика, из-за которой он страдает во всем другом=)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Помимо траверзов там был ещё сплошной (от штевня до штевня) 76-мм пояс...:)

 

Попасть еще надо...:)

 

А можно чертеж бронирования "от штевня до штевня"? обычно броня начинается не от них... вот например у Светланы такая же схема бронирования:br.jpg

Как видно зона бронирования 76 мм не сильно-то над водой и возвышается..

18:17 Добавлено спустя 4 минуты

Да вы че, это единственная фишка красной светы, упоротся носом на одинокий линкор и дать ему залп с двух бортов, эта та самая изюминка кораблика, из-за которой он страдает во всем другом=)))

 

Так и должно быть - прем должен быть слабее прокачиваемого прототипа. Возьмите Арканзас и Вайоминг. Арка по многим параметрам проигрывает, кроме заметности. Но вытягивает Арку только полный набор слотов под модернизации. И выйдет эта модернизация Арки в  6 750 000 серебра.  У Крыма минусом - уровень корабля - он играет с пятыми.

br.jpg

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

вот например у Светланы такая же схема бронирования:br.jpg

Это "Красный Кавказ", корпус которого был сильно перестроен...

 

А можно чертеж бронирования "от штевня до штевня"?

Какчество не очень, но вполне читаемо.

yRtbSe1l.jpg

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

И че? КК танкует как и светка и как киров

Зная ТТХ ЛК бы отвернул от него зафугасил досмерти ...

но нубы такие нубы ... он же ЛИИНКОООРР

Думаю ситуацию усугубляет тот факт, что в игре ТТХ Красного Крыма нет, да еще мало кому известна его скверная особенность наваливать торпедами прямо по курсу. Обычно когда какой-либо Феникс или Омаха настрыно прут носом, то есть очень высокий шанс просто дождаться его разворота для торпедной атаки, и со своим разворотом накинуть ему 3-4 цитадели, и отвалить в сторону от торпед. А тут, по незнанию, вполне можно никогда такого отворота и недождаться )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

а накидывать на дальность за 20км+ чуть ли не сходя с респа для линкоровода норма да автор? это вас устраивает канешна-вы из безопасности всех убиваете а вас трогать нини-не смей---нытьё убогое толстозадых лк уже надоело...кстате при любом удобном случае я на всех кр пикирую на лк...начиная еще с кумы

Изменено пользователем anonym_Jx0jFappguHS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Это "Красный Кавказ", корпус которого был сильно перестроен...

 

Какчество не очень, но вполне читаемо.

yRtbSe1l.jpg

 

 

 

 

Извините, и вы на базе таких салфеточных эскизов строите свои модели бронирования? Вы пошутили? И где тут сколько - как понять? где 76, где 25, где 20 а где небронированный корпус? в ТТХ четко сказано: от 25 до 76 по борту. тут ничего понять нельзя. Если нижняя часть закраски - 76, а верхняя - 25, то это та же схема, что и я показал, кроме длины. И 25 мм надводного борта никак не помешают ни 203 мм ни 356 мм снарядам.
18:27 Добавлено спустя 1 минуту

а накидывать на дальность за 20км+ чуть ли не сходя с респа для линкоровада норма да автор? это вас устраивает канешна-вы из безопасности всех убиваете а вас трогать нини-не смей---нытьё убогое толстозадых лк уже надоело

 

Ну, вообще-то дальше накидывать должны. Ямато обязан наваливать на 46 км. дальность огня линкоров порезана примерно на 40% от номинала.

 

З.Ы. И, есличё, автор был на Кирове. Это же на скриншоте показано )))

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

Извините, и вы на базе таких салфеточных эскизов строите свои модели бронирования? Вы пошутили? И где тут сколько - как понять? где 76, где 25, где 20 а где небронированный корпус? в ТТХ четко сказано: от 25 до 76 по борту. тут ничего понять нельзя.
18:27 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну, вообще-то дальше накидывать должны. Ямато обязан наваливать на 46 км. дальность огня линкоров порезана примерно на 40% от номинала.

бред -аля типа подавай нам историчность в пиксель аркаду да....по хорошему надо ваще резать дальность у очень многих кораблей в первую очередь линкоров-это решит проблему стоялова тупова или катанию у островка на респе-чем больны щас высокие уровни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Извините, и вы на базе таких салфеточных эскизов строите свои модели бронирования? Вы пошутили?

Я лично ничего не строю...:)

Модераторы форума к разработке игры отношения не имеют.

Вы просили схему бронирования, я Вам её дал.

 

 

Ну, вообще-то дальше накидывать должны. Ямато обязан наваливать на 46 км. дальность огня линкоров порезана примерно на 40% от номинала.

Дальность стрельбы установлена в соответствии с дальностью горизонта, видимого с главного ПУАО корабля (+ игровые модификаторы).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

 

Извините, и вы на базе таких салфеточных эскизов строите свои модели бронирования? Вы пошутили? И где тут сколько - как понять? где 76, где 25, где 20 а где небронированный корпус? в ТТХ четко сказано: от 25 до 76 по борту. тут ничего понять нельзя.
18:27 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну, вообще-то дальше накидывать должны. Ямато обязан наваливать на 46 км. дальность огня линкоров порезана примерно на 40% от номинала.

Это САЛФЕТКА?))). Итак 1) На вашей картинке вообще Красный Кавказ если что, который таки отличается очень много чем. В том числе схемой брони. 2) Оригинальная Светлана аналогична Крыму по броне, только ТА аж 6 труб на борт - ИМБА видимо безумная на 4 лвле притаилась, а мы и не знали:hiding:) )  3) Конго, в данной ситуации - нуб,ясно, не КрКр имба а конго нуб. Я вам как линкоровод  говорю. 4) На картинке указана толщина брони в дюймах, нечитатель. 

Изменено пользователем Severs93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Оригинальная Светлана аналогична Крыму по броне, только ТА аж 6 труб на борт - ИМБА видимо безумная на 4 лвле притаилась, а мы и не знали:hiding:) )

В общем-то, "Светлана" - это "Красный Крым" в юности...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Пфф!... Тема выеденного яйца не стоит. 

Тут в одном только подляна была -автор не знал, что КряКря может вперёд по носу торпеды пускать. Это для многих в диковинку, ибо до этого, даже "Будённому" приходилось для торпедного залпа доворачиваться.

Ну а то что крейсер шёл носом... Сколько раз у меня на крейсерах бывало, что по ходу боя, я вдруг оказывался рядом с линкором. Куда деваться и что делать? Развернутся и убежать? Так мне на развороте так прилетит, что мало не покажется. Да и после разворота, мне один *** будет лететь в *** с близкой дистанции. И тут остаётся один выход -переть вперёд буром, и ловить момент, когда ЛК отстреляется, и я смогу довернуть бортом для торпедного залпа.

Ну а противоядие от таких ситуаций элементарное -волшебные кнопочки "Й" и "У" у линкоровода. Ну и убегать на линкоре от крейсера, нифига не зазорно. От эсминцев ведь все линкоры бегают? Вот и от крейсеров пусть убегают))

По части "неубиваемости" крейсера. Я на "Колораде", уже всю неделю стараюсь отворачивать от "Миоко". Ибо не убивается он жуком ни под каким соусом. Я в "Миоки" и по 20 снарядов запихивал со всех дистанций. И сгорал в итоге как свечка. так что исключительная живучесть преиумного КряКря, это сказки. Банальное невезение, и маразматичность с выдачей дамага у линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

Наблюдал я как рашит на конго замечательная новая имба Красный Крым:

shot-16.07.18_20.07.24-0262.jpg

 

Ну, вот собственно и все. корабль, который просто тупо идет носом, жрет попадания и кидает торпеды просто вперед себя. Что еще?

А, ну и ЛК как бы ни о чем. эта вшивая джонка способна просто подойти в упор и прикончить линкор.

 

Спасибо, разработчики, за паноптикум абсурда. Где бы еще я такие скриншоты понаделал?

 

что с тобой не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация

Да вы че, это единственная фишка красной светы, упоротся носом на одинокий линкор и дать ему залп с двух бортов, эта та самая изюминка кораблика, из-за которой он страдает во всем другом=)))

 

Посмеялся, молодец 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

Обязательно создайте следующую тему.

"Леста втоптала в грязь свободу слова в чате" Я ничего не писал, а меня забанили.

 

Корабль идет вперед, по курсу кидает торпеды, от торпед нельзя увернуться, через нос ББ цитадель выбить нельзя, подловить на пуске торпед и в борт потопить нельзя, сменить курс нельзя. Красный крым имба. Линкоры не гнут.

нет ун через нос Красный Крым не очень то возьмеш. Саша зло в обзоре упоминал его броню, которая не только в районе цитадели но идет от носа до кормы и позволяет крыму танковать носом ББ линкоров(в смысле рикошетов). так что вполне может быть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 226 боёв

У него лоб ЛК 5 ББ не берут, надо фугасами накидывать

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×