Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rRTDOt6kF4F3

Предложение по ранговым боям by Karvern

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

146
[-ATOM]
Участник
428 публикаций
8 771 бой

 

Я не ненавижу их. Такие игроки будут в этой системе рангов, только максимум - на средней-верхней палубе (с самыми прямыми клешнями) потихоньку получать флажки, отыгрывая кап боёв за неделю и возвращаясь в рандом. Ваш товарищ же будет на нижней никому не мешать и иметь 50% винрейт, потому как играется с такими же игроками.

 

Мне кажется, Вы не вполне понимаете зачем люди играют в ранги. У меня что-то порядка 350 боёв и 4 ранг максимум. Внимание вопрос: если бы я знал что мне не видать плюшек в виде флагов, голды, камуфляжа стал бы я в такие ранги играть? 

Ранги для призов и выпрямления рук у крабов типо меня и моего товарища, ну и естественно, не можешь-купи прем. С ним-сработало, я 4й на Симсе из армады брал, затем её и покупал.

вы лучше посмотрите у Фуриоса на канале фидбэк по рангам. С ним я согласен на все 100% . А вот Ваши лиги для отцов будут мертворожденными.

Изменено пользователем napoleon_46
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

Короче типа рейтинг эло,как был в командных боях,только не командный а индивидуальный расчет.Впринципе звучит здраво,вот только как сделать так чтоб разработчики обратили на это внимание?!?:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

1) Нельзя придумать систему начисления опыта, которая будет идеально справедлива. Сейчас в РБ очень эффективна тактика на ЛК - зайти на точку и умереть там, но опыта за это не дают вообще. Даже если придумают, как давать опыт за подобное и как отличать умер ЛК на точке за просто так, или своей смертью принес победу команде, будут другие подобные ситуации.

 

2) Если опыт будет учитываться при распределении рейтинга, это будет портить геймплей. Если игрок будет знать, что за полезное действие А он не получит опыт, он будет делать действие B, которое приносит опыт, независимо от его полезности в бою. Сейчас главная ценность РБ - подавляющее большинство игроков хочет победить, нельзя лишать РБ этого. Оставление звезды у топа проигравшей команды уже ухудшило геймплей.

 

3) Учет опыта не решает никаких проблем. Он не улучшит сходимость и не уточнит положение пользователя в рейтинге, скорее наоборот. Вы говорите о рейтингах в MOBA и MMO, но лично я не знаю таких рейтингов, в которых учитывается опыт за матч. Модификаций ЭЛО рейтинга для командных игр вполне хватит, они обеспечат сходимость боев за 80-100. Быстрее не получится.

 

 

1) Это уже проблема той части разработчиков, что отвечает за опыт. (вроде как хотят вводить урон за танкование. засвет и проч.)

2) Так это и не изменится. Очка при победе ты получать будешь получать, а при поражении с тебя их будут снимать. Я лишь описал градуированность, т.е. не так, что топ-1 получает звезду, а топ-2, получивший на два очка опыта меньше - нет.

 

Мне кажется, Вы не вполне понимаете зачем люди играют в ранги. У меня что-то порядка 350 боёв и 4 ранг максимум. Внимание вопрос: если бы я знал что мне не видать плюшек в виде флагов, голды, камуфляжа стал бы я в такие ранги играть? 

Ранги для призов и выпрямления рук у крабов типо меня и моего товарища, ну и естественно, не можешь-купи прем. С ним-сработало, я 4й на Симсе из армады брал, затем её и покупал.

вы лучше посмотрите у Фуриоса на канале фидбэк по рангам. С ним я согласен на все 100% . А вот Ваши лиги для отцов будут мертворожденными.

А ты и будешь получать флажки/камуфляжики. Каждую неделю, откатав определённое кол-во боёв.

>А вот Ваши лиги для отцов будут мертворожденными.

А почему это у меня "лиги для отцов"?

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

1) Это уже проблема той части разработчиков, что отвечает за опыт. (вроде как хотят вводить урон за танкование. засвет и проч.)

2) Так это и не изменится. Очка при победе ты получать будешь получать, а при поражении с тебя их будут снимать. Я лишь описал градуированность, т.е. не так, что топ-1 получает звезду, а топ-2, получивший на два очка опыта меньше - нет.

 

1) Это не проблема, это невозможно сделать.

2) Изменится.

 

Ну и остается третий пункт - зачем?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ATOM]
Участник
428 публикаций
8 771 бой

 

1) Это уже проблема той части разработчиков, что отвечает за опыт. (вроде как хотят вводить урон за танкование. засвет и проч.)

2) Так это и не изменится. Очка при победе ты получать будешь получать, а при поражении с тебя их будут снимать. Я лишь описал градуированность, т.е. не так, что топ-1 получает звезду, а топ-2, получивший на два очка опыта меньше - нет.

А ты и будешь получать флажки/камуфляжики. Каждую неделю, откатав определённое кол-во боёв.

>А вот Ваши лиги для отцов будут мертворожденными.

А почему это у меня "лиги для отцов"?

Придите в себя, Уважаемый. Кто мне на 10м ранге чего отсыпет? Ещё раз смотрите видео:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

>Даже если придумают, как давать опыт за подобное и как отличать умер ЛК на точке за просто так, или своей смертью принес победу команде

Как?

Количество полученного урона (ЛК, танкующий юзает хилки как не в себя)

Количество кораблей, которые наносили ему урон.

Количество пробитых цитаделей (рельсоход будет отхватывать, понятное дело)

Количество времени. которое прожил линкор, находясь под усиленным фокусом.

Это всё я написал навскидку, как видишь, придумать можно.

Идеально сделать не получится, но нужно к этому стремиться.

> Изменится.

Если ты проиграл, но тащил как бог - с тебя снимут, но снимут меньше, чем слившийся эсминец. Какие ещё есть действия за которые надо давать опыт? (кроме урона, засвета, танкования, постановки дымов)

>Ну и остается третий пункт - зачем?

Предлагаешь оставить всё как есть?

>Кто мне на 10м ранге чего отсыпет?

Во-первых, рангов в моей системе не предусмотрено, это тупиковая ветвь развития. Во-вторых, ты каждую неделю будет получать определённое лимитированное количество плюшек, в зависимости от своего положения в ладдере. Нижняя палуба будет получать скромный плюшки. Марс - существенные, поэтому имеет смысл подниматься по ладдеру.

Видео посмотрю. как приду домой.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ATOM]
Участник
428 публикаций
8 771 бой

>Даже если придумают, как давать опыт за подобное и как отличать умер ЛК на точке за просто так, или своей смертью принес победу команде

Как?

Количество полученного урона (ЛК, танкующий юзает хилки как не в себя)

Количество кораблей, которые наносили ему урон.

Количество пробитых цитаделей (рельсоход будет отхватывать, понятное дело)

Количество времени. которое прожил линкор, находясь под усиленным фокусом.

Это всё я написал навскидку, как видишь, придумать можно.

Идеально сделать не получится, но нужно к этому стремиться.

> Изменится.

Если ты проиграл, но тащил как бог - с тебя снимут, но снимут меньше, чем слившийся эсминец. Какие ещё есть действия за которые надо давать опыт? (кроме урона, засвета, танкования, постановки дымов)

>Ну и остается третий пункт - зачем?

Предлагаешь оставить всё как есть?

>Кто мне на 10м ранге чего отсыпет?

Во-первых, рангов в моей системе не предусмотрено, это тупиковая ветвь развития. Во-вторых, ты каждую неделю будет получать определённое лимитированное количество плюшек, в зависимости от своего положения в ладдере. Нижняя палуба будет получать скромный плюшки. Марс - существенные, поэтому имеет смысл подниматься по ладдеру.

Видео посмотрю. как приду домой.

 

Чтобы не флудить, отпишись в лс о впечатлении от видео.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Идея интересная, даже очень.

Но...1. Крайне тяжело оценить вклад игрока в победу на основе ограниченного количества заранее обозначенных действий. Тем более в системе начисления опыта много не учитывается. И если сейчас все победетели получают звезду и роль опыта только в определении счастливчика из проигравшей команды, и то море вайна за Эсминцев в топе, а что будет если все очки рейтинга будут начисляться изходя из чистого опыта.

ИМХО достаточно будет учета текущего рейтинга - чем он больше относительно остальных участников боя тем меньше награда в случае победы, и больше штраф за поражение. (ПАПКА?! - тогда тащи.:hiding:)

2. Не думаю, что необходимо слишком растягивать время проведения - режим будет приедаться, игроки будут из него уходить, а при малом количестве участников система будет давать сбой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Предлагаешь оставить всё как есть?

Нет, я предлагаю сделать новый режим. Такой, какой предложен в начале темы, но без учета опыта при распределении наград, только учет факта победы, шансов на победу и рейтинга. Как в нормальном эло-подобном рейтинге.

 

Просмотр сообщенияKarvern (19 Июл 2016 - 12:23) писал:

>Даже если придумают, как давать опыт за подобное и как отличать умер ЛК на точке за просто так, или своей смертью принес победу команде

Как?

Количество полученного урона (ЛК, танкующий юзает хилки как не в себя)

Количество кораблей, которые наносили ему урон.

Количество пробитых цитаделей (рельсоход будет отхватывать, понятное дело)

Количество времени. которое прожил линкор, находясь под усиленным фокусом.

Это всё я написал навскидку, как видишь, придумать можно.

Идеально сделать не получится, но нужно к этому стремиться.

> Изменится.

Если ты проиграл, но тащил как бог - с тебя снимут, но снимут меньше, чем слившийся эсминец. Какие ещё есть действия за которые надо давать опыт? (кроме урона, засвета, танкования, постановки дымов)

 Теперь расскажите как отличить ЛК, который слился на точке B, в то время как вся его команда была на точке А и ослабил команду, от того, который зашел на точку вместе со своим эсминцем и поблизости от крейсеров своих.

 Слившийся эсминец - это не зло, такое бывает. Если за слив эсминцам будут срезать большое число рейтинга, часть эсминцев не будут лететь на точки, а будут ждать, пока сольются другие. В результате те, кто полетит на точки со старта будут оставаться без прикрытия и умирать просто так. И как итог, на точки никто не будет ходить.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 914 боёв

На мой, малоквалифицированный, взгляд все упрется в алгоритмизацию того, что автор именует " тащил как бог". 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Идея интересная, даже очень.

Но...1. Крайне тяжело оценить вклад игрока в победу на основе ограниченного количества заранее обозначенных действий. Тем более в системе начисления опыта много не учитывается. И если сейчас все победетели получают звезду и роль опыта только в определении счастливчика из проигравшей команды, и то море вайна за Эсминцев в топе, а что будет если все очки рейтинга будут начисляться изходя из чистого опыта.

ИМХО достаточно будет учета текущего рейтинга - чем он больше относительно остальных участников боя тем меньше награда в случае победы, и больше штраф за поражение. (ПАПКА?! - тогда тащи.:hiding:)

2. Не думаю, что необходимо слишком растягивать время проведения - режим будет приедаться, игроки будут из него уходить, а при малом количестве участников система будет давать сбой.

>и то море вайна за Эсминцев в топе, а что будет если все очки рейтинга будут начисляться изходя из чистого опыта.

Это вроде хотят пофиксить.

>Не думаю, что необходимо слишком растягивать время проведения - режим будет приедаться

А чем не разделение:

Кооператив - новички и определённые "интересные личности"

Рандом - общий режим, просто как три копейки, можно отдохнуть от напряга РБ/КБ

РБ - рейтинг индивидуального скила

КБ - рейтинг командного скила

Соответственно каждый выберет режим, в котором ему интереснее. Тут главное не прозевать момент и начинать вводить в головы игроков, что РБ/КБ это не просто режимы, а то, что быть на вершине - почётно. А там уж ЧСВшные игроки сами полезут.

 

Нет, я предлагаю сделать новый режим. Такой, какой предложен в начале темы, но без учета опыта при распределении наград, только учет факта победы, шансов на победу и рейтинга. Как в нормальном эло-подобном рейтинге.

 

 Теперь расскажите как отличить ЛК, который слился на точке B, в то время как вся его команда была на точке А и ослабил команду, от того, который зашел на точку вместе со своим эсминцем и поблизости от крейсеров своих.

 Слившийся эсминец - это не зло, такое бывает. Если за слив эсминцам будут срезать большое число рейтинга, часть эсминцев не будут лететь на точки, а будут ждать, пока сольются другие. В результате те, кто полетит на точки со старта будут оставаться без прикрытия и умирать просто так. И как итог, на точки никто не будет ходить.

 

То есть. в общем ты с предложением согласен?
12:52 Добавлено спустя 2 минуты

На мой, малоквалифицированный, взгляд все упрется в алгоритмизацию того, что автор именует " тащил как бог". 

 

Оттанковано >100% своего хп, нанесено >100% своего хп, уничтожение нескольких кораблей противника, захват точек - минорно, но если будет то тоже неплохо. (для линкоров)

Но да, многое упирается в алгоритмизацию. Это я собственно и выделил в конце поста.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

>и то море вайна за Эсминцев в топе, а что будет если все очки рейтинга будут начисляться изходя из чистого опыта.

Это вроде хотят пофиксить.

Пофиксят одно, найдется другое - все равно будет море негатива. И чем большее неравенство в очках рейтинга будет вызывать система начисления опыта - тем больше негатива.

 

>Не думаю, что необходимо слишком растягивать время проведения - режим будет приедаться

А чем не разделение:

Кооператив - новички и определённые "интересные личности"

Рандом - общий режим, просто как три копейки, можно отдохнуть от напряга РБ/КБ

РБ - рейтинг индивидуального скила

КБ - рейтинг командного скила

Соответственно каждый выберет режим, в котором ему интереснее. Тут главное не прозевать момент и начинать вводить в головы игроков, что РБ/КБ это не просто режимы, а то, что быть на вершине - почётно. А там уж ЧСВшные игроки сами полезут.

 Помимо гонки за рейтингом есть еще и прокачка техника и отдых от РБ/КБ. Но пока отдыхаешь в рандоме враг качается(((( И получается уже надо делать жесткий выбор или идешь в РБ за рейтингом и тогда нет времени на новые ветки, а игра превращается в работу или забить на РБ.

Огромный плюсой существующей системы РБ - возможность играть в ней никуда не спеша, и этого не хотелось бы терять.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

То есть. в общем ты с предложением согласен?

Конечно, еще с тестового сезона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
7 460 боёв

 Помимо гонки за рейтингом есть еще и прокачка техника и отдых от РБ/КБ. Но пока отдыхаешь в рандоме враг качается(((( И получается уже надо делать жесткий выбор или идешь в РБ за рейтингом и тогда нет времени на новые ветки, а игра превращается в работу или забить на РБ.

Огромный плюсой существующей системы РБ - возможность играть в ней никуда не спеша, и этого не хотелось бы терять.

 

Абсолютно согласен. Тем более, система жесткого принуждения будет вызывать подсознательное противодействие огромного числа игроков. Таким образом в РБ этого вида останется десяток папок с ЧСВ over 9000 и всё. Вопрос: на кой разрабам устраивать геноцид и так немногочисленной аудитории? Потешить чьё то ЧСВ? Сомневаюсь. Это маркетинг и цель его, зарабатывание денег. А значит, продукт должен быть массовым и неявно побуждать к некоторым затратам ЦА.

Изменено пользователем Book_eraser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Пофиксят одно, найдется другое - все равно будет море негатива. И чем большее неравенство в очках рейтинга будет вызывать система начисления опыта - тем больше негатива.

 Помимо гонки за рейтингом есть еще и прокачка техника и отдых от РБ/КБ. Но пока отдыхаешь в рандоме враг качается(((( И получается уже надо делать жесткий выбор или идешь в РБ за рейтингом и тогда нет времени на новые ветки, а игра превращается в работу или забить на РБ.

Огромный плюсой существующей системы РБ - возможность играть в ней никуда не спеша, и этого не хотелось бы терять.

 

 

Какой враг, ты о чём? Игроки всегда будут играть на разных уровнях.

>Огромный плюсой существующей системы РБ - возможность играть в ней никуда не спеша, и этого не хотелось бы терять.

Ты невнимательно читал. Я же предлагаю ещё больше увеличить время проведения сезона. Тебе не нужно будет постоянно играть. Ты будешь постоянно задротить только в случае, если твёрдо намерен подниматься на вершину, не имея на то скила. В конце концов научишься и поднимешься.

13:32 Добавлено спустя 0 минут

Абсолютно согласен. Тем более, система жесткого принуждения будет вызывать подсознательное противодействие огромного числа игроков.

 

Какое жёсткое принуждение? Где я такое писал? Рандом отключают или что?
Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WRHD]
Участник, Коллекционер
170 публикаций
24 688 боёв

Дьявол кроется в деталях. Известно, что если бы постоянная Планка отличалась на полпроцента (не помню точно, насколько) от существующей, не было бы воды и, как следствие, жизни вообще. 

Т.е. маленькая ошибка в определении весовых коэффициентов факторов может привести к качественным негативным последствиям. Тонкая настройка - Сизифов труд. Никто за это не возьмется, нет уверенности вообще в достижении приемлемого результата.

Уже и здесь это видно - чуть поменяли систему начисления опыта, и получили засилие эсминцев, а раньше имели засилие ЛК в РБ. Хуже всего крейсерам, поскольку они посередине. Как ни меняй коэффициенты, перекос будет либо к ЛК, либо к ЭМ. В этом плане соглашусь с тем, что надо строже компоновать команды по классам кораблей.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

 

Какой враг, ты о чём? Игроки всегда будут играть на разных уровнях.

>Огромный плюсой существующей системы РБ - возможность играть в ней никуда не спеша, и этого не хотелось бы терять.

Ты невнимательно читал. Я же предлагаю ещё больше увеличить время проведения сезона. Тебе не нужно будет постоянно играть. Ты будешь постоянно задротить только в случае, если твёрдо намерен подниматься на вершину, не имея на то скила. В конце концов научишься и поднимешься.

13:32 Добавлено спустя 0 минут

 

Какое жёсткое принуждение? Где я такое писал? Рандом отключают или что?

 

Возможно я не так понял...

 Я предлагаю изменить существующую систему «горкой» на «бесконечную башню». ...

....причём, если игрок долгое время не играет, то его рейтинг со временем падает. Например, если не играл две недели – изволь заново проходить квалификацию на марс.

 

Если башня бесконечна, то чтобы быть наверху рейтинга надо играть хорошо и больше чем тот, кто тоже хорошо играет. Пока ты играешь рандоме, остальные игроки из топа набивают рейтинг - ты отстаешь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Возможно я не так понял...

 

Если башня бесконечна, то чтобы быть наверху рейтинга надо играть хорошо и больше чем тот, кто тоже хорошо играет. Пока ты играешь рандоме, остальные игроки из топа набивают рейтинг - ты отстаешь.

 

 

Нет. всё верно, просто наверху будут игроки имеющие скил чтобы подняться, и которые хотят заполучить тот красивый авианосец. (неужели никто его не узнал ещё?) У них есть прямая мотивация. Игроки же, которые не настолько скиловые, будут внизу, наслаждаться флажками-камуфляжиками за опред. кол-во боёв в неделю. А потом подумают, что в лиге выше всё-таки плюшки вкуснее и будут стремиться туда и, соответственно, повышать свой личный скил.

Я не хочу приводить в пример другие игры (многие, наверное, заметили что и откуда я взял), но есть игры, где люди поднимаются по ладдеру просто потому, чтобы не быть "лоу скил 1800", а быть "3100 в тройке". При этом они за это ничего не получают. А награду получают всего 0.5% лучших.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Не бывает идеальной системы без дыр. Так и здесь, если посреди боя рванет пyкaн, можно будет сразу попасть на Марс, пропустив промежуточные палубы.

 

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Придите в себя, Уважаемый. Кто мне на 10м ранге чего отсыпет? Ещё раз смотрите видео:

Посмотрел видео. В основном, говорит те вещи, которые я в данной теме специально не стал затрагивать (матчмейкер, например). Кроме этого, человек в некоторых суждениях ошибается и делает неверные выводы. К тому же, не услышал конкретных шагов по улучшению, всё только про опыт, матчмейкер и прочее, к моей теме никак не относящиеся.

Не понял, почему я так обязательно должен был это видео посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×