Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lardens

Срочно резать дальность стрельбы ГК у ЛК!!!

В этой теме 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
113 публикации

 

и длинные японские торпеды начнут идти на 7км а советские на 1км)

 

согласен но чтоб у японцах была детонация от любого фугаса или бб радом с ТА, кислород он такой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[PAMXA]
Участник, Коллекционер
184 публикации
40 778 боёв

 

У ЛК дамаг и дальность, чтобы стрелять издалека и дамажить. Когда в команде 6 кораблей, на точке тебя будут убивать 3, а когда 12 на точке тебя будут фокусить 6. Разницу чуешь?

 

а что мешает вам с точки фокусить корабли противника, стоя в дымах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

а что мешает вам с точки фокусить корабли противника, стоя в дымах?

 

Эсминцеводы, которые не могут дать на тебя дымы. За все РБ только один дал без команды... впереди меня, закрыв обзор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 257 боёв

Всем привет!!!

Наверняка, каждый игрок, зашедший в бой на эсминце или крейсере, сталкивался с ситуацией когда он одиноко бьётся на точке захвата с группой кораблей противника, в то время как союзные ЛК шлифуют синюю линию и пытаются выцелить вражеский эсм с дистанции  25 +. Или, захватывая на эсме поочередно точки, вы наблюдаете как ваши союзные ЛК даже не думают о том чтоб подойти поближе и удержать их. Синяя линия манит ЛК больше чем победа в бою!

На основании изложенного выше полагал бы:

1. Уменьшить дальность стрельбы ГК у ЛК до 15 км. Эта мера заставит "толстокожих" заняться своим непосредственным назначением, а именно "танкованием" на точках захвата.

2. Увеличить кратно урон ГК ЛК. В качестве компенсации за дальность.

танковать торпеды твои !?)))) сразу видно хитер бобер, решил ЛК понагибать нахаляву дамажки 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[PAMXA]
Участник, Коллекционер
184 публикации
40 778 боёв

 

Очередной вахтёр, "отнять всё да и поделить!" (с) Ты лучше придумай, как ***_меров на эсминцах заставить в разведку ходить

 

а что вам мешает стоя в окружении эсминцев  на ЛК и выдавать домаг по близкостоящему противнику? или боязно домаг получить на сближении?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

Самые удачные бои на линкорах как раз получаются когда вперёд не торопишься. Пока самые нетерпеливые топят друг друга, постреливаешь издалека. Вот когда самые активные потонули, выходишь на ближние дистанции и начинаешь почти в упор топить с пары залпов. Тут главное не опоздать. Вот на том же Тирпице недавно бой был. Зашел на крайнюю точку и под прикрытием скалы маневрировал на ней. Рядом эсминцы бились, по возможности стрелял по эсминцам, но сильно не высовывался, чтобы не отхватить торпеды, стрелял по крейсерам которые на соседней точке паслись. Потом когда всех эсминцев на точке добили  (одного я дострелил), пошёл к соседней. По пути убил яп эсминец, который навстречу мне шёл. Изза острова выскочила Могами, пострелял по ней, увернулся от торпед, Могами почти дохлая за островок спряталась. Сразу же выскочил Атаго, поймал мою торпеду и был добит ГК, тут недобитая Могами высунулась, добита. Изза другого острова ж..а крейсера торчит, пальнул по ней с цитаделью, он её спрятал. А там рядом с ним ещё и Идзумо прячется. Пошёл к ним за остров. Торпеды в Изюм из Гк по крейсеру. Почти убил, союзники добрали. В Изюм тем временем одна торпеда зашла и он ко мне бортом, совсем рядом. Залп в упор и противники кончились. Итог: кракен, поддержка, основной калибр, сокрушительный удар. Но обычно я лезу вперёд к точкам,скучно полбоя ждать . В итоге я как бы " танкую " и дохну. Союзники на крейсерах и эсминцах быстро сваливают, маневрируя и весь фокус по мне в итоге. Даже если удаётся выжить и убежать, то итоги такого боя не впечатляют. Да пока по мне стреляли наша команда победила, но я не на первых местах, в утешение медалька дредноут. Опыта и серебра копейки. Так что нафиг такое танкование. Удачные бои когда я сдерживаю себя и не лезу вперёд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[FZ]
Бета-тестер, Коллекционер
52 публикации
18 154 боя

 

а что мешает вам с точки фокусить корабли противника, стоя в дымах?

 

А дымы, наверное, бесконечные, как патроны в обоймах в боевиках с Чаком Норисом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Какая тема, мммм.

У кого то хитрый план по росту популяции авиководов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[PAMXA]
Участник, Коллекционер
184 публикации
40 778 боёв

танковать торпеды твои !?)))) сразу видно хитер бобер, решил ЛК понагибать нахаляву дамажки 

 

никто не заставляет идти вперед эсмов, которые светят соперников и их торпеды. вопрос в другом, как заставить ЛК отцепиться от синей линии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Не согласен. Предлагаю линкорам прилично уменьшить точность с дистанции выше 18 км, а на меньшую дистанцию чуток улучшить. Также сделать и крейсерам только с 17км что бы они от дальности не слишком выносили линкоров.

Изменено пользователем anonym_TSluAsGgkfAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

никто не заставляет идти вперед эсмов, которые светят соперников и их торпеды. вопрос в другом, как заставить ЛК отцепиться от синей линии?

 

А зачем нам отцепляться от синей линии? Танковать это дело эсминцев, мы стреляем в своё удовольствие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[PAMXA]
Участник, Коллекционер
184 публикации
40 778 боёв

 

А дымы, наверное, бесконечные, как патроны в обоймах в боевиках с Чаком Норисом

 

два эсма обеспечал запросто бесконечный дым, если их прикрывают ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Предлагаю линкорам прилично увеличить точность с дистанции выше 18 км, а на меньшую дистанцию чуток улучшить. Также сделать и крейсерам только с 17км что бы они от дальности не слишком выносили линкоров.

 

Хитрый план, очень хитрый, товарищ линкоровод!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

а что мешает вам с точки фокусить корабли противника, стоя в дымах?

 

Дальность обнаружения стреляющего линкора. Зачем объяснять очевидное?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Большинство ЛКводов с удовольствием пойдут "танковать", если сделают ручное ПМК. Даже если это будет не очень эффективно, то как минимум зрелищно и интересно. Для ЦА - то что надо. Да я сам с удовольствием бы так пострелял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
2 860 боёв

Все банально до безобразия.

Автор поста не играет на Линкорах и на Авианосцах (5% боев от всех массы на ЛК и 3% на авиках).

Т.е. человек, у которого на Нагато (max) 8 боев (причем последний 29 мая) вот таким образом Ррррраз и решил геймпленый момент. Все просто: тупо - порезать дальность ЛК. И все, жизнь удалась! Особенно у него - он же на ЛК не играет.

Интересно, почему в танках арту всегда ругали те, кто не умел на ней играть или вообще не играл?

 

А правило простое: хочешь критиковать что-то? Сначало докажи, что твое мнение в этом вопросе имеет значение.  Я уж не говорю про то, что такие высказывания даже в голове не проходят фильтрацию мыслью "а как это повлияет на ВСЮ игру?".

Нет мыслей "может я что-то не понимаю в геймплее ЛК, почему они так делают? может в этом есть причина?"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

ой уменьшить:trollface: ну вы поняли:hiding:

 

Понял. Улыбнуло. Можно ему еще и дымы выдать, и ускорение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

Все банально до безобразия.

Автор поста не играет на Линкорах и на Авианосцах (5% боев от всех массы на ЛК и 3% на авиках).

Т.е. человек, у которого на Нагато (max) 8 боев (причем последний 29 мая) вот таким образом Ррррраз и решил геймпленый момент. Все просто: тупо - порезать дальность ЛК. И все, жизнь удалась! Особенно у него - он же на ЛК не играет.

Интересно, почему в танках арту всегда ругали те, кто не умел на ней играть или вообще не играл?

 

А правило простое: хочешь критиковать что-то? Сначало докажи, что твое мнение в этом вопросе имеет значение.  Я уж не говорю про то, что такие высказывания даже в голове не проходят фильтрацию мыслью "а как это повлияет на ВСЮ игру?".

Нет мыслей "может я что-то не понимаю в геймплее ЛК, почему они так делают? может в этом есть причина?"

Да всё дело в том что ТС сам прослоупочил на КР он думал что до ЛК 20 км ,а вот Линкоровод 4 цитадели в своём бинокле видел цифру 12-14 км вот вся проблема (невнимательность)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

два эсма обеспечал запросто бесконечный дым, если их прикрывают ))

 

Где ты в рандоме такое видел?

Вернее, ты сам-то ставил танкующему ЛК дымы? Что-то я сильно сомневаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×