Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_OKBHHJM36dsx

Каждому по лампочке!.. А так ли это хорошо?

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Тут немножко опрос некорректный. Лампочка полезна любому кораблю, просто какому-то более, какому-то менее. Например, на лоулвл-ЛК типа АРП-Конго я её не ставлю, там более полезные перки в приоритете - но это не значит, что она совершенно бесполезна, и халявной лампе я вполне себе обрадовался. То же самое касается Богатыря и Колорадо. А вот на Яматке лампа уже стоит - ибо проспать подкравшуюся Шимку с топ-торпедами смерти подобно. Да и на всех кораблях 8+(ну кроме авиков разве, хотя и им полезна будет для пиковых случаев) она обязательна, имхо.

Так что ответил как вариант 1, ибо нет - "стояла не на всех кораблях, но хотелось":).

А недовольство всеобщей электрификацией игры имхо выказывают владельцы мелкопесочных имб - Исокадзе-Минекадзе, которые привыкли ничего не подозревающих новисов кошмарить:hiding:. Ан нет, обломайтесь:P. Совершенно правильное решение разрабы приняли, КМК:great:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

мне интересно КАК вы в такой ситуации определяете С ПОМОЩЬЮ навыка "радиоперехват" ЕЩЁ и в каком секторе находится опасность?

я такой функции не знал. где активировать?

на ЛК заметность примерно от 16 км и выше. вы в засвете примерно 90% времени игры. я специально вчера смотрел стрим с разработчиками и стример играл на нагато и было так как я здесь пишу. в данный момент я фармлю серебро на открытый изумо, у него засвет от 19 км. то есть я буду светиться примерно с 19:30 мин игры до времени утопления или конца боя. оно мне надо видеть то, что я и так знаю?

мне непонятно почему существует конфликт между двумя идеологиями в данном случае: 1 - кто-то защищает саму возможность выбора (вкл/выкл лампочку); 2 - а кто-то безальтернативно защищает какой-то конкретный выбор (и не важно им удобно это остальным или нет)

 

Сектор опасности находится с помощью острова. Заходишь за него, лампа гаснет. Получаешь примерный вектор на противника. Выходишь из-за него - лампа загорается. получаешь еще один примерный вектор.

Да, приблизительно. Но определить слева или справа, сзади или спереди (и даже еще чуть точнее) - помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Дать лампочку всем - это хорошо. Из плохого вижу лишь небольшой нерф японских эсминцев, т.к. если раньше кто-то мог не брать лампу и от этого иногда ловить торпеды, то теперь "безламповых" не будет вообще, и, соотв-но, попаданий будет поменьше.

 

Насчет галочки - не знаю, спорный момент, скорее всего разработчики не будут этого делать. Модами допиливать придется, если кому надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

С моей точки зрения "лампочка всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным" - это весьма спорный момент. Но не смертельный, в любом случае. Посмотрим, как оно сложится.

Насчет лампочки для ЛК оно, действительно, львиную долю времени будет только мешать. (а я Фусо в порту оставил... ОН ТАК СВЕТИТСЯ... бедный я. :) ) Но есть случаи, когда лампочка поможет и ему: например эндгейм, одиночка на фланге, циклон...

В любом случае ТС зря волнуется. Мододелы как правило очень быстро реагируют на изменившуюся ситуацию. И, думаю, довольно скоро появится мод, позволяющий двигать лампочку по экрану, менять ее размер и даже отключать вовсе в зависимости от типа корабля, или, возможно, даже индивидуально для каждой лоханки.

Именно про это и был призыв (как сечас говорят, "мессаджж") данного топика. ... А выкл./вкл. лампочки по комбинации клавиш прямо в бою было бы вообще шикарно!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Тут немножко опрос некорректный. Лампочка полезна любому кораблю, просто какому-то более, какому-то менее. Например, на лоулвл-ЛК типа АРП-Конго я её не ставлю, там более полезные перки в приоритете - но это не значит, что она совершенно бесполезна, и халявной лампе я вполне себе обрадовался. То же самое касается Богатыря и Колорадо. А вот на Яматке лампа уже стоит - ибо проспать подкравшуюся Шимку с топ-торпедами смерти подобно. Да и на всех кораблях 8+(ну кроме авиков разве, хотя и им полезна будет для пиковых случаев) она обязательна, имхо.

Так что ответил как вариант 1, ибо нет - "стояла не на всех кораблях, но хотелось":).

А недовольство всеобщей электрификацией игры имхо выказывают владельцы мелкопесочных имб - Исокадзе-Минекадзе, которые привыкли ничего не подозревающих новисов кошмарить:hiding:. Ан нет, обломайтесь:P. Совершенно правильное решение разрабы приняли, КМК:great:.

 

Новисам в песке лампа не поможет практически никак. потому что они - новисы.
09:17 Добавлено спустя 0 минут

Именно про это и был призыв (как сечас говорят, "мессаджж") данного топика. ... А выкл./вкл. лампочки по комбинации клавиш прямо в бою было бы вообще шикарно!

 

Да сделают, сделают... Рано или поздно, скорее - рано. После поднятой-то шумихи - уж точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 205
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 005 публикаций
18 983 боя

 

200 боев на линкорах в песке ? простите но вы на них не играли. Все впереди.

 

И все же. Как вы определяете, что засвет идет вооон из за того островка, а не с открытой воды в другой стороне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Новисам в песке лампа не поможет практически никак. потому что они - новисы.

 

Раз не поможет, два не поможет, а на 10 раз глядишь и научатся чему. Разумеется исключая клинические случаи принципиальной необучаемости:rolleyes:.
Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 205
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 005 публикаций
18 983 боя

 

Сектор опасности находится с помощью острова. Заходишь за него, лампа гаснет. Получаешь примерный вектор на противника. Выходишь из-за него - лампа загорается. получаешь еще один примерный вектор.

Да, приблизительно. Но определить слева или справа, сзади или спереди (и даже еще чуть точнее) - помогает.

 

А, понятно. А если остров - далеко? У нас ведь ЛК, а не торпедный катер. А если островов - два или три?
Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

мне интересно КАК вы в такой ситуации определяете С ПОМОЩЬЮ навыка "радиоперехват" ЕЩЁ и в каком секторе находится опасность?

я такой функции не знал. где активировать?

на ЛК заметность примерно от 16 км и выше. вы в засвете примерно 90% времени игры. я специально вчера смотрел стрим с разработчиками и стример играл на нагато и было так как я здесь пишу. в данный момент я фармлю серебро на открытый изумо, у него засвет от 19 км. то есть я буду светиться примерно с 19:30 мин игры до времени утопления или конца боя. оно мне надо видеть то, что я и так знаю?

мне непонятно почему существует конфликт между двумя идеологиями в данном случае: 1 - кто-то защищает саму возможность выбора (вкл/выкл лампочку); 2 - а кто-то безальтернативно защищает какой-то конкретный выбор (и не важно им удобно это остальным или нет)

лучше нe скажешь! :great:

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

200 боев на линкорах в песке ? простите но вы на них не играли. Все впереди.

 

 

Вообще-то 5 лвл уже не песок а у мну ажно 6 есть :popcorn: Но ладно.   Чем-же отличается хайлвл? Торпедным супом?  Правильно, ток там почти никто не рельсоходит, все шарахаются вправо/лево. Так что не надо мне тут заливать советами от "папки играющего на 7-8лвл".  Мехика как-бы тоже играет с 8 лвл, это на заметку "папке"   :D


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

 

И все же. Как вы определяете, что засвет идет вооон из за того островка, а не с открытой воды в другой стороне?

 

Давайте не будет приводить конкретные примеры и нюансы, вы согласны что в некоторых боях, а частных ситуациях лампа спасет ЛК ? Да/нет ?

 

В дополнение к теме: я категорически не согласен с тем что разработчики не хотят сбрасывать перки всех командирам, в связи с такими изменениями, зато запилили скидку, а водомесы сразу поддержали эту идею, и критики что-то не вижу на форуме, видимо потерли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 205
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 005 публикаций
18 983 боя

 

Давайте не будет приводить конкретные примеры и нюансы, вы согласны что в некоторых боях, а частных ситуациях лампа спасет ЛК ? Да/нет ?

 

В дополнение к теме: я категорически не согласен с тем что разработчики не хотят сбрасывать перки всех командирам, в связи с такими изменениями, зато запилили скидку, а водомесы сразу поддержали эту идею, и критики что-то не вижу на форуме, видимо потерли.

Согласен. Но такие ситуации - далеко не в каждом бою, поэтому считаю, что БОП и ОБЖ более полезны, так как пригождаются чаще. 

В дополнение - я вообще не согласен с тем, что лампа должна быть у всех. Игра опять пошла по пути унификации, вместо вариативности. Как с модулями модернизаций. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Согласен. Но такие ситуации - далеко не в каждом бою, поэтому считаю, что БОП и ОБЖ более полезны, так как пригождаются чаще. 

В дополнение - я вообще не согласен с тем, что лампа должна быть у всех. Игра опять пошла по пути унификации, вместо вариативности. Как с модулями модернизаций. 

 

Я уже где-то вчера писал, что, если что-то есть у всех без исключения, то это значит по сути, что этого ни у кого нет. :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 205
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 005 публикаций
18 983 боя

 

Я уже где-то вчера писал, что, если что-то есть у всех без исключения, то это значит по сути, что этого ни у кого нет. :-)

Тут еще дело в том, что этот перк "Радиоперехват" сильно нужен не только лишь всем. По факту мы видим скрытый ап кораблей, играющих от инвиза - у них появилось одно дополнительное очко, ранее занятое лампой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[SWIFT]
Старший бета-тестер
882 публикации
11 821 бой

Сколько не играл на Лк еще ни разу не ловил торпеды от ЭМ

ну-ну.

не мешки ворочать, угу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 796 боёв

Не понимаю людей ,которым мешает! лампа. Лучше галочку в настройках на отключение превосходства!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
Совсем - перебор, в дуэли в конце боя она может быть полезна и информативна, а вот в первых двух третях боя она будет только без толку мигать и отвлекать, на всех кораблях, кроме эсминцев, я часто беру артиллерийскую тревогу, и без лампы - просто, загорелось - резко право или лево руля, с лампой - не удобно, нужно смотреть - что именно горит - "обнаружен" или "залп". Предлагаемый мод, если он сможет убирать по нажатию именно и только "Радиоперехват", не трогая ни рлс, ни арт. тревогу - решит проблему перегрузки индикаторов обнаружения/огня и интерфейса. 
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Совсем - перебор, в дуэли в конце боя она может быть полезна и информативна, а вот в первых двух третях боя она будет только без толку мигать и отвлекать, на всех кораблях, кроме эсминцев, я часто беру артиллерийскую тревогу, и без лампы - просто, загорелось - резко право или лево руля, с лампой - не удобно, нужно смотреть - что именно горит - "обнаружен" или "залп". Предлагаемый мод, если он сможет убирать по нажатию именно и только "Радиоперехват", не трогая ни рлс, ни арт. тревогу - решит проблему перегрузки индикаторов обнаружения/огня и интерфейса. 

 

у меня там синеньким выделено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Эта лампа довольно бесполезна. На ЭМ можно просто следить за расстоянием, также как и на КР.  Лк она вообще ни к чему. Поэтому довольно бесполезный перк дали задаром, неплохо.

 

Хотел бы я узнать как к примеру на киеве вы будете следить за Сухарём или Мэханом. угу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

"Всем вкрутить по лампочке и пусть никто не уйдет обиженным"

 

Поскольку играю без модов, сильно напрягать мигание не будет. Не такая, уж, она и большая на 24".

Изменено пользователем Tantall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×