Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darckailin

Чему на палубе ЛК типа Норки гореть?

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

А пламя сопла игрока ты почему сбросил? 

Флинт, вибронакидка не обладает обратной связью...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Забавно, что автор ищет логику в том, что ЛК можно в контрить кораблем другого класса, но не ищет логики в том, что ЛК стоит примерно столько же, сколько КР или ЭМ, а не в 5,10,15 раз дороже:popcorn:

P.S. Играю конечно не так много, как матерые старожилы форума, но все-таки. Очень редко видел полный набор пожаров. И как правило, он был следствием неверного тактического решения (вылезти под фокус, например).

ну о цене  - вы что там назначили, то мы и платим. а что - есть варианты?

полный набор получается просто - мы продавили фланг, а на другом слились (либо берут базу парой - тройкой) что делать - идем и танкуем, один я или там в отряде. Что получаю? верно ...фокус. А учитывая точность КР и Эмов - каждый 2й, а то и каждый залп вешает по пожару.

Если бы это было единично - я бы и промолчал, но у меня на Амаги с учетом КБ полторы сотни боев, на Изюме полсотни, на Норке под 80.... и всюду одно. Хоть перемажься голдовыми ремками и флагами. Пробовал. Спасибо, помогает. ага. как же.

Изменено пользователем darckailin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

У мышки пуканьеро припекло, вот у нее норка и загорелась

15:41 Добавлено спустя 2 минуты

ну будем откровенны - механика пожаров еще очень далека от идеала.

 

здесь да, особенно бросается в глаза то, что нельзя поджечь ББшками. Ощущение будто это просто болванки без взрывчатки. Логичнее было бы фугасы использовать для слабо- и не-бронированных кораблей, а по бронированным стрелять только ББ. И чтобы поджечь ЛК некрупным калибром нужно стрелять ББ по надстройкам. А то поливаешь ЛК фугасами из Киева, урона нет - но пожары таки беруться откуда-то. С ББ же чистый урон был бы больше
Изменено пользователем JadeRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Флинт, вибронакидка не обладает обратной связью...

 

Ну тогда это горят миллиарды, вложенные в строительство корабля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Да ладно вам.

​Что сгорит- то не сгниёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну еще не забываем что сила пожара одинакова как от попадания ОФ 460мм орудия, так и 127мм, упрощение типа... зато часто говорим о реализме моделей кораблей и их ТТХ, на самом деле все вертят как хотят.

 

Так это естественно. Когда пожар разгорелся, то всё равно, от чего - от спички или бочки с напалмом. А вот вероятность возниковения пожара зависит от калибра и конкретного снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Жду, когда мир напалма уберут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Элементарно Ватсон  - горит нижнее бельё куртизанок, которое выкидывают из кают офицеры при комманде полундра , смешиваясь с ромом , который плещёт пьяная матросня со страху при первых залпах :P

 

Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

С чего 4 пожара меня топят за пару минут?

Такое пламя, что металл поплавился и потек?

С чего?

Дайте плиз формулу. Я себе растопку для печки сделаю, а то в сырую погоду мучаюсь.

 

 

Л-ЛОГИКА?

Есть такая вещь как тепловое расширение. Броня сиречь что? Металл. Металл шибко теплопроводен. Ну вот из-за 4 пожаров (горит весь корабль целиком) броня становится менее крепкой и ХРЕНАК - корабль начал ломаться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Есть такая вещь как тепловое расширение. Броня сиречь что? Металл. Металл шибко теплопроводен. Ну вот из-за 4 пожаров (горит весь корабль целиком) броня становится менее крепкой и ХРЕНАК - корабль начал ломаться.

А горят слюни боцмана, которыми он брызгал во время авральной команды, после "вчерашнего"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Говорили же - горят склады с матрацами)

Если серьезно, то нужно убирать перк "взрывотехник". При чем к примеру эсминцеводы берут на 4-ом уровне именно его за неимением других полезных для них перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
808 публикаций
40 637 боёв

Забавно, что автор ищет логику в том, что ЛК можно в контрить кораблем другого класса, но не ищет логики в том, что ЛК стоит примерно столько же, сколько КР или ЭМ, а не в 5,10,15 раз дороже:popcorn:

P.S. Играю конечно не так много, как матерые старожилы форума, но все-таки. Очень редко видел полный набор пожаров. И как правило, он был следствием неверного тактического решения (вылезти под фокус, например).

 

Да, да. Особенно часто происходит фокус авиков американских 9 и 10 уровня. Такое бывает примешь неверное тактическое решение, на них каааак вылетишь. И они тебе всё расскажут про эту игру. В том числе и про полный набор пожаров. А однажды меня тупо прямым уроном забрали. Потому как союзных кораблей не было заранее их подсветить. Просто вылетели и дали почти на полное хп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Играю конечно не так много, как матерые старожилы форума, но все-таки. Очень редко видел полный набор пожаров. И как правило, он был следствием неверного тактического решения (вылезти под фокус, например).

Неверное тактическое решение? Да неужели? Я на Миде развожу ЛК на ремку, а потом по альту вешаю 3 пожара. Это происходит через бой. А два пожара сразу удается сделать в каждом бою. У меня Амаги только что горел 4 пожарами после захода 2 групп бомберов. Бедняг даже немного жаль...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Забавно, что автор ищет логику в том, что ЛК можно в контрить кораблем другого класса, но не ищет логики в том, что ЛК стоит примерно столько же, сколько КР или ЭМ, а не в 5,10,15 раз дороже:popcorn:

P.S. Играю конечно не так много, как матерые старожилы форума, но все-таки. Очень редко видел полный набор пожаров. И как правило, он был следствием неверного тактического решения (вылезти под фокус, например).

 

А вы возьмите Ямато или Монтану. 

И попадите под фугасный огонь инвизного Зао. Что, кстати, не так уж и сложно. Просто держитесь по ближе к передовой. 


Спустя 3 минуты пожар будет не только в 4-ёх точках на корабле.... 

А охватит и ещё одну. Дополнительную 

 

И не обязательно куда то вылазить и попадать под фокус. 

Всякие там Флетчеры из инвиза да из дымов будут закликивать. 

Тот же Хабаровск в инвизе задаст такого Перцу, что мало не покажется. Так даже Удалой маневрируя и не ходя по рельсам - может в труху спалить любого ЛК. 

Просто закликивая фугасиками. 

 

P.S. А вот всё таки не помешало бы играть по-больше. Чтоб быть в кусе всего, что творится в рандоме. А не только на статистику смотреть 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ARGO]
Участник
5 публикаций

Я парни тоже люблю на ЛК погонять, но мелкие это что то, как будто у них система залпового огня стоит, а ты не на ЛК вовсе, а на какой то деревянной посудине. Я понимаю торпы, это разумно, но ни как не арта с поджогами, по отношению к ЛК это перебор. Мелкий должен быть мелким, а ЛК это ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
196 публикаций
7 323 боя

Дайте плиз формулу. Я себе растопку для печки сделаю

Вместо форума, излагайте свои мысли на бумаге и будет вам растопка.

 

ну о цене  - вы что там назначили, то мы и платим. а что - есть варианты?

Ну вам назначили пожары – горите. А что – есть варианты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Да тут массу вопросов таких можно задавать, почему бронебойный снаряд пробивая насквозь крейсер или эсминец не вызывает затопление, могли бы, же сделать такое,это реально если ниже ватерлинии прилитело такое пусть вызывает затопление, эсминцы нагибают не реально.

 

В реале вызывали, и пресолидное. При Ютланде полно примеров затоплений от попаданий ниже ватерлинии или даже около нее. Но тонкая душа маркетологов не переживет такого усложнения)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×