Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nevic

Любителям ретро. Статьи из журналов."Вырезки".

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций

Приветствую! 

Данная тема создана исключительно в целях систематизации цикла. Эти "экспонаты" были ранее опубликованы на портале "ПроШипс". На официальном форуме не публиковались (или я не помню.... этот... как его... склероз!), поэтому кто-то мог их не видеть.

Эти вырезки были сделаны по ошибке, в последствии моей неопытности и желания сделать "как лучше" и привели к поиску "целых" журналов.

Да. Меньше, слов больше "экспонатов":

Броненосный крейсер "Рюрик II" (Россия, 1906 г.; "Моделист Конструктор"):

 ZypoqEc.jpg?1w1lMERT.jpgU5HC6Tf.jpg

Броненосец береговой обороны "Вяйнемяйнен" (Финляндия, 1930 г.; "Моделист Конструктор"):

7HKFwO5.jpg sdv9v5O.jpgdzav4up.jpg

 Эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический" (довольно "занятная" статья):

 6F8UIBv.jpgPzeSQ2k.jpg

Линейный корабль (прошу не "пинать" за имя корабля) "Михаил Фрунзе":

 cmpA9kz.jpgErlXzCm.jpg

Надеюсь кто-нибудь почерпнёт для себя что-то интересное и нужно.

А пока.... Пока!

Удачи!

P.S.

Друзья, если у кого-нибудь есть подобные "экспонаты", предлагаю "поделиться" с коллегами.

Пишите в ЛС.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

А что плохого в имени "Михаил Фрунзе", тем более если он так назывался?

Да ничего плохого. 

Просто вспомните о эпопее с названием "Красный Крым".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
12 974 боя

Николаич, приветствую) Если уж на то пошло, то Фрунзе имеет отношение к флоту, как ни крути...Так что все нормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А что плохого в имени "Михаил Фрунзе", тем более если он так назывался?

 

Учитывая, что аудитория у анс разная, некоторые могут возгореться от. Щито поделать.

 

 

Вырезки - класс. Пошерстить, чтоль, архив государственный на тему военной базы в Усть-Двинске..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

это у разработчиков эпопеи, а у простых людей названия нормальные ))

Я про флаг на "Авроре" молчу...

Николаич, приветствую) Если уж на то пошло, то Фрунзе имеет отношение к флоту, как ни крути...Так что все нормально

Салют!

Я не спорю, даже за, но:

 

Учитывая, что аудитория у анс разная, некоторые могут возгореться от. Щито поделать.

 

 Вырезки - класс. Пошерстить, чтоль, архив государственный на тему военной базы в Усть-Двинске..

 Давай, я знаю у тебя в "загашнике" много всего интересного.

Можно конкурс организовать.......

 

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

На финна я бы задонатил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

На финна я бы задонатил)

 

​Да Вы прямо профессиональный "микасовод". :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
114 публикации
2 740 боёв

Приветствую! 

Данная тема создана исключительно в целях систематизации цикла. Эти "экспонаты" были ранее опубликованы на портале "ПроШипс". На официальном форуме не публиковались (или я не помню.... этот... как его... склероз!), поэтому кто-то мог их не видеть.

Эти вырезки были сделаны по ошибке, в последствии моей неопытности и желания сделать "как лучше" и привели к поиску "целых" журналов.

Да. Меньше, слов больше "экспонатов":

Броненосный крейсер "Рюрик II" (Россия, 1906 г.; "Моделист Конструктор"):

 ZypoqEc.jpg?1w1lMERT.jpgU5HC6Tf.jpg

Броненосец береговой обороны "Вяйнемяйнен" (Финляндия, 1930 г.; "Моделист Конструктор"):

7HKFwO5.jpg sdv9v5O.jpgdzav4up.jpg

 Эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический" (довольно "занятная" статья):

 6F8UIBv.jpgPzeSQ2k.jpg

Линейный корабль (прошу не "пинать" за имя корабля) "Михаил Фрунзе":

 cmpA9kz.jpgErlXzCm.jpg

Надеюсь кто-нибудь почерпнёт для себя что-то интересное и нужно.

А пока.... Пока!

Удачи!

P.S.

Друзья, если у кого-нибудь есть подобные "экспонаты", предлагаю "поделиться" с коллегами.

Пишите в ЛС.

 

    Собираю с середины 70-х. Есть все серии из Моделиста Конструктора кроме подводных лодок. Это несколько канцелярских папок. Перефотографировать или отсканировать просто нереально. Хотя если очень надо, то можно и попыхтеть))).

DSC_0984.jpg

05:25 Добавлено спустя 3 минуты

На финна я бы задонатил)

 

Разбойник, а где георгиевский кот с аватара? На дембель ушел?)))

    

DSC_0984.jpg

Изменено пользователем valera_dlinnii
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

    Собираю с середины 70-х. Есть все серии из Моделиста Конструктора кроме подводных лодок. Это несколько канцелярских папок. Перефотографировать или отсканировать просто нереально. Хотя если очень надо, то можно и попыхтеть.

    

Тут сканер требуется. Фотография выглядит некрасиво.

Сканировать реально, просто надо задаться целью. Я сканировал по несколько в день.

Если  возникнет желание к сотрудничеству, напишите мне в ЛС, там обсудим взаимовыгоду.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Интересные статьи, спасибо!  Я помню у меня на даче долгое время лежал старый советский журнал, как с нуля построить модель крейсера Аврора. Со всеми чертежами, мелочами, очень детальный был материал. И статья хорошая. Жаль утерял уже...     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Интересные статьи, спасибо!  Я помню у меня на даче долгое время лежал старый советский журнал, как с нуля построить модель крейсера Аврора. Со всеми чертежами, мелочами, очень детальный был материал. И статья хорошая. Жаль утерял уже...     

Привет!

Заходи чаще, будет еще интересней.

А вот утеря журнала, рассматривается мной как беда. Действительно жаль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Привет!

Заходи чаще, будет еще интересней.

А вот утеря журнала, рассматривается мной как беда. Действительно жаль.

 

Да я всегда стараюсь читать что ты пишешь, в качестве материала сомневаться не приходится :great: А что до журнала то конечно обидно но не трагедия. Все равно слишком уж маловероятно было, что я смогу взяться за такой масштабный проект. Во всяком случае в одиночку точно не потяну. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Да я всегда стараюсь читать что ты пишешь, в качестве материала сомневаться не приходится :great: А что до журнала то конечно обидно но не трагедия. Все равно слишком уж маловероятно было, что я смогу взяться за такой масштабный проект. Во всяком случае в одиночку точно не потяну. 

А ты хотя бы название или часть названия не помнишь?

Хоть какую-нибудь информацию по журналу.

Заинтриговал прямо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

​Да Вы прямо профессиональный "микасовод". :)

 

:teethhappy: С Микасой будет значительная разница. 

- современные дальнобойные орудия с большой начальной скоростью снаряда. Можно кидать с больших дистанций и достаточно метко. 

- бОльшая скорострельность. Если память не подводит - 3 выстр/мин для 254-мм орудий Бофорс. 

- отличное ПВО - 8-105мм универсалок + мелочь. 

- маневренность с таким корпусом вообще суперская - можно на пятачке разворачиваться. 

 

Согласен, что геймплей будет очень специфический. но - ХОЧУ! 

 

 

Разбойник, а где георгиевский кот с аватара? На дембель ушел?)))

    

 

Душа требует разнообразия)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

А ты хотя бы название или часть названия не помнишь?

Хоть какую-нибудь информацию по журналу.

Заинтриговал прямо.

 

К сожалению это было очень давно, все что я помню это что журнал был довольно плотный с изображением Авроры и собственно содержал информацию только о ней. На первых страницах   была история корабля, а далее детально чертежи модели и отдельных ее частей, чуть ли не до ручек от дверей.   Помню что написано было  " Постройка модели".      Жаль не могу сказать большего. Может в интернете что найду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

К сожалению это было очень давно, все что я помню это что журнал был довольно плотный с изображением Авроры и собственно содержал информацию только о ней. На первых страницах   была история корабля, а далее детально чертежи модели и отдельных ее частей, чуть ли не до ручек от дверей.   Помню что написано было  " Постройка модели".      Жаль не могу сказать большего. Может в интернете что найду. 

Есть добрые люди на белом свете.

Лис, ЭТОТ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Есть добрые люди на белом свете.

Лис, ЭТОТ?

 

Прибуду домой - посмотрю, на работе многие сайты не работают ( заблокированы). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[PIR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
9 284 боя

Хорошие статьи,с удовольствием читал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×