Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

IJN “Furutaka” - японский крейсер V уровня [0.6.4.X]

Крейсер "Фурутака"  

994 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 451 комментарий

Рекомендуемые комментарии

230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

На кр. японских катался только на Такао. Сейчас взбрело прокачать к Зао. Фура в топе и могу с удовлетворением отметить что ну наконец-то. Пошел стиль японского тяж. кр. С отличным точным кучным залпом, инвизом. Всё то, чем радовал Такао. Очень схожие ощущение на 5 уровне ). Поджигатель лк, эсмодав.

Пролетается жаль быстро.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 06.12.2017 в 02:11:15 пользователь is_alexx сказал:

На кр. японских катался только на Такао. Сейчас взбрело прокачать к Зао. Фура в топе и могу с удовлетворением отметить что ну наконец-то. Пошел стиль японского тяж. кр. С отличным точным кучным залпом, инвизом. Всё то, чем радовал Такао. Очень схожие ощущение на 5 уровне ). Поджигатель лк, эсмодав.

Пролетается жаль быстро.

Ничего... Успеешь еще насладиться... низкой дальностью ГК, никакущим ПВО, длиннючими корпусами и тугими башнями...

Зато в конце пути...

"Цвет сакуры изящной, божественный умиротворенностью своей - Зао, несущий смерть огнем"

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 21.12.2017 в 19:23:25 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Ничего... Успеешь еще насладиться... низкой дальностью ГК, никакущим ПВО, длиннючими корпусами и тугими башнями...

Зато в конце пути...

"Цвет сакуры изящной, божественный умиротворенностью своей - Зао, несущий смерть огнем"

 

Вот спорный момент касательно Зао. На последнем тесте активно покатал все 10 крейсера. Понятное дело, что это только тест, но составить общее впечатление о корабле можно. И хоть о Зао в целом оставил положительные впечатления, но в сравнении с тем же Гинденбургом он ведро ведром.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 11:35:28 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Вот спорный момент касательно Зао. На последнем тесте активно покатал все 10 крейсера. Понятное дело, что это только тест, но составить общее впечатление о корабле можно. И хоть о Зао в целом оставил положительные впечатления, но в сравнении с тем же Гинденбургом он ведро ведром.

Что конкретно у вас спорный момент???

Речь не идёт про сравнение ЗАО с каким либо кораблем априори...

Кому то Москва понравится больше, кому то Минотавр...

Смотря на что смотреть... из всех десяток только ДеМойн и будущий Вустер были построены в реале... так что кроме них мне лично все одинаково противны...

ЗАО просто красивый, и на нем можно особо не напрягаться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:35:28 пользователь MirniyTraktor сказал:

И хоть о Зао в целом оставил положительные впечатления, но в сравнении с тем же Гинденбургом он ведро ведром.

Зао слабее в ближнем бою, на 14+ км уже Гинденбург начинает страдать, ну и все остальные тоже, кто под руку подвернётся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 17:43:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

Зао слабее в ближнем бою, на 14+ км уже Гинденбург начинает страдать, ну и все остальные тоже, кто под руку подвернётся

ЗАО прост и понятен как пол-литра...

Что с ним  делать вопросов не возникает...

Гинденбург, спору нет, круче, но при одном условии - наличие скила...

ИМХО ветка японских крейсеров как раз для начинающих эту игру...

все просто и без заморочек...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
18 833 боя

После обновления решил пофармить немного на данном кораблике...

После 7 боёв не выдержал и продал, все 7 боёв с 7 лвл и с двумя авиками 7 лвл

С таким балансом крейсер превратился в очень унылое, авики знают, что нет ПВО, 

и ты вылетаешь первым в порт, хотя ты самый безвредный в этом сетапе!

Фановый кораблик уходит на покой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Итак, наступило время КБ и очередной шары по сбросу перков и переустановке модулей...

может стоит обсудить актуальные сборки, а то я смотрю некоторые гайды еще до сих пор раскладки в пять рядов перков описывают...

У меня на Фурутаке:

модули ГК, СБЖ, СУО-1

Перки:

1. Профилактика

2. Наводчик

3. Взрывотехник

4. Маскировка

2. Отчаянный

3. ОБЖ

и вот думаю теперь над крайними 4мя очками... может ППП взять...

что скажете???

кто то катает ППП на низколевельных крейсерах - есть эффект???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:10:45 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Итак, наступило время КБ и очередной шары по сбросу перков и переустановке модулей...

может стоит обсудить актуальные сборки, а то я смотрю некоторые гайды еще до сих пор раскладки в пять рядов перков описывают...

У меня на Фурутаке:

модули ГК, СБЖ, СУО-1

Перки:

1. Профилактика

2. Наводчик

3. Взрывотехник

4. Маскировка

2. Отчаянный

3. ОБЖ

и вот думаю теперь над крайними 4мя очками... может ППП взять...

что скажете???

кто то катает ППП на низколевельных крейсерах - есть эффект???

Вообще не вижу смысла от противопожарки на крейсерах. Ни на каких уровнях. Я крайне редко вижу на себе более одного пожара, а после того, как время пожара на крейсерах сократили, они вообще перестали быть способом нанесения урона по крейсерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 09:33:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вообще не вижу смысла от противопожарки на крейсерах. Ни на каких уровнях. Я крайне редко вижу на себе более одного пожара, а после того, как время пожара на крейсерах сократили, они вообще перестали быть способом нанесения урона по крейсерам.

альтернатива на 4 очка???

и один пожар или два ни в этом суть перка, а в вероятности его возникновения в принципе...

не РуПВО же брать... а еще два двухочковых вообще не вижу какие полезны будут...

на низких уровнях даже ЛК на фугасах, так что пожары - очень частое явление...

поэтому и ОБЖ после сокращения времени горения в механике взял...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 10:08:51 пользователь RomW сказал:

странно что кр арт тревогу не берут...

зачем???

мне например достаточно правильного выбора курса и оценки обстановки по миникарте во время каждого КД...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 880 боёв

Прошел этот корабль. Вроде и статка неплохая получилась на нем, но впечатления ужасные. Нормальные результаты показал только из-за песочного уровня боев. В сравнении с Омахой и Кенигсбергом Фурутака показалась мне кактусом. Да и француз был по-приятнее. Минусов у корабля хватает:

1. Перезарядка в 15 сек. - это боль, и, в некоторых ситуациях,  чувство полной беспомощности перед безнаказанно поливающим тебя противником

2. Дальность стрельбы. Она маленькая. Приходится подходить ближе, где нас начинают просто закидывать фугасами, а мы ждем пока перезарядятся пушки

3. Количество орудий - аж 6 штук. Тут и комментировать нечего, бортового залпа не хватает.

4. Башни очень медленные. Корабль сразу вывел в топ за свободку, в стоке говорят совсем беда.  

5. ПВО - его нет. Да, у других одноклассников тоже ПВО особо замечено не было, но и тут Фурутака ни чем не выделяется. 

Из плюсов можно отметить торпеды, они хорошие, обладают высокой дальностью и уроном. С маневренностью у корабля тоже порядок. Больше как то ничего хорошего в этом японце не заметил. 

 

Калибр 203 мм вроде как должен быть плюсом, но по факту я не заметил каких то чудес от этих пушек. ББ у Кенигсберга, не смотря на 150 мм мне показались гораздо более злыми. Фусасы Фурутаки тоже не вызывают восторга, пожары не чаще, чем у Омахи.

 

Продал и перекрестился....

Изменено пользователем yarik36Bismarck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
В 01.02.2018 в 12:59:27 пользователь Deps_Balisong сказал:

После обновления решил пофармить немного на данном кораблике...

После 7 боёв не выдержал и продал,

Пытаюсь на нем сейчас после долгого перерыва стату выправить. Я конечно месье и знаю толк в извращениях, но для меня бои на этом крейсере как-то уже перебор. До чего же он уныл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
215 боёв

На стоке сходил с ним с ума - понятия не имел, что со всем этим чудом делать. Однако, стоило проявить терпение, прокачаться и дела тут же начали идти в гору. Всё, что необходимо для успеха на Фурутака - использование мозгов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 880 боёв
В 3/29/2018 в 16:37:44 пользователь grebennik_star сказал:

Добрался до этого крейсера. Пока никак не получается точно стрелять. Но если попадаю, то хороший урон.

Точность у Фурутаки нормальная, просто вес бортового залпа никакой, 6 пушек - катострофически мало для такой долгой перезарядки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
В 4/4/2018 в 12:04:51 пользователь yarik36Bismarck сказал:

Точность у Фурутаки нормальная, просто вес бортового залпа никакой, 6 пушек - катострофически мало для такой долгой перезарядки. 

Я уже прокачал Фурутаку до топового корпуса. Сдвоенные башни. Вот это мне по душе. Удобно танковать носом. Играть стало комфортно. И мне он понравился. Начал попадать точнее. Уверенно выбивается цитадель у крейсеров, неплохо палит линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
1 102 боя
В 27.02.2018 в 12:34:02 пользователь yarik36Bismarck сказал:

Прошел этот корабль. Вроде и статка неплохая получилась на нем, но впечатления ужасные. Нормальные результаты показал только из-за песочного уровня боев. В сравнении с Омахой и Кенигсбергом Фурутака показалась мне кактусом. Да и француз был по-приятнее. Минусов у корабля хватает:

1. Перезарядка в 15 сек. - это боль, и, в некоторых ситуациях,  чувство полной беспомощности перед безнаказанно поливающим тебя противником

2. Дальность стрельбы. Она маленькая. Приходится подходить ближе, где нас начинают просто закидывать фугасами, а мы ждем пока перезарядятся пушки

3. Количество орудий - аж 6 штук. Тут и комментировать нечего, бортового залпа не хватает.

4. Башни очень медленные. Корабль сразу вывел в топ за свободку, в стоке говорят совсем беда.  

5. ПВО - его нет. Да, у других одноклассников тоже ПВО особо замечено не было, но и тут Фурутака ни чем не выделяется. 

Из плюсов можно отметить торпеды, они хорошие, обладают высокой дальностью и уроном. С маневренностью у корабля тоже порядок. Больше как то ничего хорошего в этом японце не заметил. 

 

Калибр 203 мм вроде как должен быть плюсом, но по факту я не заметил каких то чудес от этих пушек. ББ у Кенигсберга, не смотря на 150 мм мне показались гораздо более злыми. Фусасы Фурутаки тоже не вызывают восторга, пожары не чаще, чем у Омахи.

 

Продал и перекрестился....

Вот насчет торпед не согласен, скорость маловата, была бы как на стоковых 63 узла можно было говорить что хорошие. В стоке полный кактус, неиграбельно, все критуется, гк ломают каждым залпом! Это просто жесть! Кораблик неиграбелен сейчас абсолютно, единственная тактика сидеть за островом и с 4 км плюнуть торпеды в борт кому то, а потом из гк добить.

Изменено пользователем Assatom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×