Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

IJN “Furutaka” - японский крейсер V уровня [0.6.4.X]

Крейсер "Фурутака"  

994 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 451 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв
6 часов назад, RomW сказал:

и еще не забыайте что вы уже на 5 лвле получаете ТЯЖЕЛЫЙ крейсер с 203 мм пушками

Все негодование игроков, которые пересели с Кумы на Фуру, как раз в этом и заключается. Пересесть с легкого крейсера на тяжелый крейсер. По сути, совсем разные классы техники, которые у нас под одну гребенку попали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой
В 28.10.2017 в 17:51, Lonkraft сказал:

Все негодование игроков, которые пересели с Кумы на Фуру, как раз в этом и заключается. Пересесть с легкого крейсера на тяжелый крейсер. По сути, совсем разные классы техники, которые у нас под одну гребенку попали. 

Я думаю, основной негатив был из-за сильного сокращения дальности стрельбы при переходе с Кумы. До нерфа перка на дальность для 150мм орудий, Кума стреляла на 15+км. Одноуровневые КР на 17. У Фурутаки было 13 и перк у нее не работал. Нужно было очень сильно потеть в позиционку, чтобы иметь возможность вести огонь не попадая под дикий фокус. Но все окупалось с лихвой, когда удавалось подловить КР или ЛК на ближней дистанции.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций
7 458 боёв

              Что сделали с кораблем? Постоянно критует штурвал или двигатель, поставил на движок модернизацию, капитану из последних сил, - и все равно постоянно по 3-4 раза за игру влетает.

             Отстреливаться при ретираде невозможно, выбивают сразу, но и когда идешь носом  тоже выбивают при любом пуке.

Мало того, что издеваются над кораблем, дали дальность стрельбы 3 уровня, так и с этим наваляли кучу...

9d7ce519bdc3.png

b9c66839073e.png

На скрине ниже видно , что все попадания в нос, но критует рули или двигатель, что убило штурвального, или в трюме тяги перебило или тросы, разбило кондуктор раздачи, рекдуктора...?  Об отходе  и отстреливании уже забыл и все равно за бой в нос 2 раза выбили рули и двигло, что за фикня..?

6b2c2524f34f.png

cf9f35380a36.png

Причем интервал между повреждениями  меньше минуты. Так это я  под фокусом не был.

Вот попал под фокус, из 4 боев выбило 4 руля 1 двигатель.

ef1a85a12aab.png

И так в каждом бою, зачем наказали корабль.

 

 

 

Изменено пользователем KONUNG_777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 871 бой
16 часов назад, KONUNG_777 сказал:

              Что сделали с кораблем? Постоянно критует штурвал или двигатель, поставил на движок модернизацию, капитану из последних сил, - и все равно постоянно по 3-4 раза за игру влетает.

             Отстреливаться при ретираде невозможно, выбивают сразу, но и когда идешь носом  тоже выбивают при любом пуке.

Мало того, что издеваются над кораблем, дали дальность стрельбы 3 уровня, так и с этим наваляли кучу...

На скрине ниже видно , что все попадания в нос, но критует рули или двигатель, что убило штурвального, или в трюме тяги перебило или тросы, разбило кондуктор раздачи, рекдуктора...?  Об отходе  и отстреливании уже забыл и все равно за бой в нос 2 раза выбили рули и двигло, что за фикня..?

Причем интервал между повреждениями  меньше минуты. Так это я  под фокусом не был.

Вот попал под фокус, из 4 боев выбило 4 руля 1 двигатель.

И так в каждом бою, зачем наказали корабль.

Да чтож вы стонете ???

Это вам не линкор !

Пробивали, и будут пробивать из любых проекций. 

Ну он же все равно нагибает, что еще надо то ?

Нагибать и чтоб еще и снаряды отскакивали ?

Ну ну...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
2 часа назад, scorpion008 сказал:

А корпус С стоить на него ставить или нет?

Конечно же стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
24 640 боёв

Фурутака гуд. По началу не попадал из ГК, потом привык к новой для меня баллистике и всё изменилось. Выбить неосторожному крейсеру цитадель не проблема, жгёт не плохо. Торпы вот только не айс. В смысле 1 веер - это только в ближнем бою может решить, а на 10 км мало - ловушку из торпов не построишь. И пво плохая. Истребитель сбивают и бобры и торперы. Один на один можно никого не боятся. Лк ,отгребая задним ходом, можно запросто сжечь. Кр 7го лвл - не проблема. Эсмы даже от бб фурских  страдают. Главное не подставлять борт....Как, однако за два года игра изменилась - Фура гуд, а мини отстой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[SVMF]
Бета-тестер
17 публикаций
3 459 боёв

я бы описал этот корабль "Чеховское ружье". 7 боев из 10 обычные, по 35-50к урона и 3 примерно как на скринах.

Играбельный кактус, в порту не оставлю.

Знакомство с крейсерами все таки я бы рекомендовал с советских :cap_like:

 

1.png

2.png

 

1.png

Изменено пользователем Super_Coirne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв
11 час назад, MirniyTraktor сказал:

Есть мнение, что Фуругатка после апа Кирова превратилась в тыкву.

Киров как бы и до апа сильнее всего на этом уровне был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
43 минуты назад, KaptinBadrukk сказал:

Киров как бы и до апа сильнее всего на этом уровне был.

Сильнее всего был и остается Кенигсберг. Киров был хорош, но я бы не сказал, что другие крейсера от него сильно отставали. Теперь же межу Фурутакой и Кировым просто пропасть. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Какие торпеды лучше использовать нубу?

Изменено пользователем coordchem

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
57 минут назад, coordchem сказал:

Какие торпеды лучше использовать нубу?

Топовые, конечно. На 10 км торпеды попадаются очень многие даже на зайлевеле, их просто не ждут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 349 боёв
В 11.11.2017 в 17:55, scorpion008 сказал:

А корпус С стоить на него ставить или нет?

 

В 11.11.2017 в 20:14, AgnethaFaltskog сказал:

Конечно же стоит.

А точно стоит? 

Да, на корпусе С появится дополнительные точки ПВО: 4х120-мм/40 10th Year Type mod. B2/C

Зато вместо 6 одноорудийных башен ГК, как на корпусе В,на корпусе С будет 3 двухорудийных башни, что, на мой взгляд, хуже, т.к. при попадании в башню на корпусе С будет критоваться сразу 2 орудия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
13 минуты назад, IL_68 сказал:

А точно стоит? 

Да, на корпусе С появится дополнительные точки ПВО: 4х120-мм/40 10th Year Type mod. B2/C

Зато вместо 6 одноорудийных башен ГК, как на корпусе В,на корпусе С будет 3 двухорудийных башни, что, на мой взгляд, хуже, т.к. при попадании в башню на корпусе С будет критоваться сразу 2 орудия.

Они на 6 сек быстрее вращаются и в нос могут стрелять уже 4 орудия, а не 2.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
14 минуты назад, IL_68 сказал:

А точно стоит? 

Да, на корпусе С появится дополнительные точки ПВО: 4х120-мм/40 10th Year Type mod. B2/C

Зато вместо 6 одноорудийных башен ГК, как на корпусе В,на корпусе С будет 3 двухорудийных башни, что, на мой взгляд, хуже, т.к. при попадании в башню на корпусе С будет критоваться сразу 2 орудия.

Дальше по ветке одноорудийных башен уже не будет. Башни критуются не так часто, а при танковании носом разница большая - из 2 пушек стрелять или из 4

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 349 боёв

AgnethaFaltskogOlga_Odessa, спасибо за разъяснение. 

 

Olga_Odessa, по-моему, мы сегодня пересекались в бою - воевали в разных командах. :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 19.11.2017 в 11:34, coordchem сказал:

Какие торпеды лучше использовать нубу?

Торпеды и ГК естественно топовые...

В игре только один корабль на котором стоит брать не топовые модули - это 155мм Могами, и то при условии, что вам пофигу на историчность...

Еще относительная вариативность есть на немецком Нюрнберге, кто то предпочитает ПВО-корпус...

Идея с ПВО корпусами американских эсминцев реализована убого, т.к. ПВО там неэффективно на самом деле...

И абсолютно бесполезны топовые торпеды на Фиджи, я так и не понял за что там нужно заплатить 1 500 000 серебра...

 

На всех остальных кораблях Леста не смогла реализовать нормальную прокачку... Хотя именно в кораблях можно было многое сделать для привлечения аудитории за счёт вариативности прокачки... Поэтому все выводим в топ...

 

Многие корабли, если они для вас проходные, можно качать по прямой, без топового СУО и машин... Я на такие корабли даже модернизации не ставлю, чтоб лишних не заслуженных ничем копеек разрабам не заплатить... Но остальное только в топ!!!

 

Фурутака не играется от торпед, лучше сразу забывайте про эту тактику... Инвизными торпедастами будут скорее всего итальянцы...

Торпеды исключительно для спама на естественных разворотах... Специально ходить в торпедную атаку не рекомендую... Вы гораздо полезнее будете на ГК...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

У стоковой Урутаки реально неудобное расположение орудий ГК,,новички часто подставляют борт из-за этого. В последнем корпусе и с топовыми модулями хороший корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Хотелось бы сказать и себе! ) Кораблик годный и в умелых руках довольно грозный! В порту не оставил, но думаю вернусь к нему. Удар держит. Носом танковал даже от линкоров не гороря об однокласниках да и 6ках тоже.  Борт понятное дело. Фугасы чудесно жгут. Торпеды - если попал то попал!)  К слову сказать, хоть я и новичек, но один из моих пока двух кракенов были именно на Фурутаке. Ну то наверное звезды стали так!)))

И да, Фура в стоке и Фура в топе - есно два очень разных корабля!)

 

 

Изменено пользователем anonym_rBbL48RA5nna

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×