Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Конкурс Штормовое предупреждение и Корабли не танки! (голосование)

Зрительское голосование  

149 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 319 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Хм, оказывается какие-то конкурсы на видео есть... Наверно всем делающим по кораблям видео с синхронизацией под музыку нужно выдать орден, очень тяжко с улиточным темпом кораблей делать синхронизацию с динамичной музыкой. У меня так ни разу стояще и не получилось... в голове вроде идеи есть, а как момент в 3 минуты впихнуть в отрезок музыки в 15 секунд - хорошего решения не приходит.

 

Самое главное делать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Прежде чем дать оценку участникам, я расскажу о том, что такое фрагмуви. Как обычно, это не непреложная истина, всё взято из моего опыта и опыта других клипмейкеров, написано в формате обучалки.

 

Фрагмуви – это конфетка, имеющая красивую обёртку (подразумевается монтаж), но при этом она обязана быть вкусной внутри. «Вкус» же во фрагмуви придёт нагиб. Затащил 1vs2/3/5? Клип в папочку, до лучших времён. Удачный крит или ваншот – тоже сюда. Зритель должен чувствовать, как будто он сам играет. Фрагмуви нужен для поднятия боевого духа зрителя, он должен давать ему определённые положительные эмоции и заставлять совершенствоваться (чтобы быть таким же, как *Player_name*).

 

Первое, что надо сделать перед созданием мувика – подобрать музыку. С ней мы, как видеоделы сделать мало чего можем (максимум – вырезать ненужный кусок, но тут уже надо будет следить за тоном, не обрезать на половине такта и прочие проблемы). Так что, во-первых, необходимо иметь огромный запас музыки за плечами, а во-вторых, смочь подобрать именно ту мелодию, которая подойдёт к конкретному мувику. Она не должна быть просто вашей любимой, она должна задавать тон, иметь определённую структуру и определённый темп.

По стилям музыки я писал недавно, так что просто копирну сообщение.

 

Эх, когда люди закончат создавать ролики под свою любимую музыку?

Для каждого стиля музыки - свой стиль монтажа, в этом отношении дабстеп сложнее (и одновременно проще) реализовать. Темп ясен, бит прост, расставление акцентов производится легко, но при этом видеоряд обязан быть таким же насыщенным, как и музыка. Без этого видеоролик кажется бедным.

Абилити-рок, спид-метал, некоторые представители детметала с техничным исполнением, иногда альтернатива - вот основной хлеб фрагмувимейкеров (из ярких представителей вспоминается группа Sonic Sindycate)

Trailer music (TSFH, Audiomachine ит.д.) больше подходят для сторилайна (Storyline) - видео, рассказывающих какой-либо сюжет. При этом эпичной музыки отнюдь недостаточно чтобы создать эпичную атмосферу. Делать эпик тоже надо уметь.

Электронная музыка начиная от дабстепа и заканчивая чем-нибудь совсем редким типа power noise требует ещё более бережного обращения.

 

 

Ваша же задача средствами видеомонтажа подчеркнуть привлекательные и скрыть неудачные стороны своей игры (например, я в своём Drunken Sailor первый раз скрыл неудачные манёвры и стрельбу в остров за разговор матроса и капитана, а второй (зацепил носом своего) выдал за чоканье кружек). Главное в монтаже – разнообразие, одинаковых эффектов не должно быть. Ну, и конечно, во главу угла встаёт синхронизация, в простонародье – синхра. Если эффект идёт даже чуть-чуть в разрез с музыкой напрочь теряется всё очарование клипа. Одна ошибка и впечатление утеряно.

 

О юморе во фрагмуви. Смайлики, краткие текстовые вставки – это всё однозначно прибавляет очки стиля ролику. Особенно этим любит баловаться Atsf, хоть у него и не фрагмуви. Главное – в меру и чтобы эти вставки и врезки было легко понять при быстром просмотре (нельзя заставлять заставлять зрителя жать на паузу).

Один из бичей клипмейкеров – заставки. Заставки размером чуть ли не с сам клип. 15 секунд – уже долго (я видел заставки по минуте). Если так хочется что-нибудь вставить в начало, сделайте короткую геймплейную врезку, которая заинтересует зрителя, потом заставку и потом уже продолжите свой клип.

 

Что-то я затянул вступление. Итак, для фрагмуви существует три критерия:

  1. Нагиб
  2. Синхра
  3. Стиль

По ним и буду оценивать, поехали (10-бальная шкала).

 

TOPTik – верный выбор музыки, но абсолютно без синхры, кроме 0.26, там попадание близкое. 0.51 – так делать нельзя, я лично не вижу попадание там или килл, поверх необходимо было бы поставить маску с ленточками.

(5+2+4)/3=3,66 (хинт: для агрессивных мелодий ускорь видеоряд процентов на 15 – никто не заметит отличия, но выглядеть будет бодрее)

 

dreameater_ - вот тут со скоростью лучше, чем в предыдущем видео. Из дополнений: эффектов мало, подкрасить видео можно было. Дополнительные очки стиля за медальки «Двойной удар» и миникамеру с другого ракурса. Но опять же, маску с ленточками сделать можно было.

(7+7+7)/3=7 (и вовсе не из-за найткора или САО)

 

Krontes – эпик, эпик надо уметь делать. И если уж делать – то не сбавлять темп, надеясь, что музыка вывезет. Начало годное, не спорю, зайчатки синхры на месте, но после первой минуты начал засыпать. И как в предыдущих – ленточки, звуки оповещения об уничтожении, хоть что-нибудь.

(4+5+4)/3=4.3

 

_Martinus_ - тот случай, когда много хорошо – тоже нехорошо. Монтаж хороший, эффекты подобраны замечательно, но после третьего повтора заедает. Кроме того, достоверно точно уничтожено только 3(прописью: три) корабля, что явно мало для фрагмуви. Все остальные уничтожены «за кадром». Аудитория требует хлеба и зрелищ!

(2+8+5)/3=5

 

SABON07 – если предыдущий ещё можно назвать фрагмувиком, то этот нет. В качестве краткого курса torpedobeat’инга может и пойдёт, но точно не фрагмуви. Где килы, Карл?

 

11Paul11 – честно, затянуло. Хорошего ролика должно быть много. На месте всё: нагиб, криты, ваншоты, всё под годную музыку, навевающую саспенс. Есть места, где можно сделать лучше/по-другому, но это не важно. Кажется, у нас лидер.

(9+8+9)/3=8,6 ваншотющихся Ямато из 10!

 

LewisNoire – после предыдущего ролика не могу адекватно воспринимать видео, ну да ладно. Тут у нас проблема «моя любимая песня». Конечно, это выбор автора, но лично я не рекомендую использовать песни на русском языке. Потому как они подсознательно влияют на просмотр видео. Желательно вообще использовать инструментальную музыку (я долго не забуду бугурт под видео, где под Sabaton – Panzer Batallion гордо ехали русские тридцатьчетвёрки и ИСы). Итого:

(6+4+6)/3=5,3

 

_Vodynoy_ - не фрагмуви, а трейлер. Как трейлер его ещё можно улучшать, честно говоря.

 

AVTactics – академично сделанный ролик. Смайлики добавляют очки стиля, а грамотная работа со скоростью видео добавляет эффект. Если честно, need more smiles! Недостаточно! Можно было тех же щей, да погуще.

(7+9+8)/3=8

 

Рейтинг:

11Paul11 – 8,6

AVTactics - 8

dreameater_ - 7

LewisNoire – 5,3

_Martinus_ - 5

Krontes – 4,3

TOPTik – 3,6

 

Вообще, с прошлого конкурса уровень работ вырос.

Под катом мувики, на которые следует обратить внимание с точки зрения монтажа (ни в коем случае не реклама).

 

Основа основ: ускорение видео, для более бодрого видео, даже с учётом того, что музыка в стиле транс, т.е. не самая аггресивная. Смотреть с 32 секунды, в начале почему-то нет музыки (ютуб заблочил?)

 

Ролик не доделанный по причине ухода автора из игры.

На что обратить внимание: эффекты, работа с цветом, визуальное выделение крутых моментов, добавление при монтаже дополнительных звуков.

 

Если предыдущий мувик - превозмогание, то тут просто ваншоты, осюда и более рваный монтаж.

На что обратить внимание: хоть музыка и проста для построения ролика, на каждый "бум" используется разный эффект, плюс некоторые сознательно пропускаются, для того, чтобы у зрителя не заедало в голове при просмотре. А с 3:10 монтаж ещё больше ускоряется.

Что делать нельзя: автор при рендере порушил картинку, перепутав аспект, поэтому получилась картинка с чёрными полями.

 

Мой ролик, ставший победителем во внеконкурсном зачёте предыдущего конкурса IDKDI и Неверхудо. Не фрагмуви, а баттлстори, но всё же.

Обратить внимание на: колоризацию, работу с масками и использование текста для создания атмосферы безбашенности.

 

Специально не стал включать сюда AMV, во-первых, потому, что здесь много анимухейтеров, а во-вторых клип по игре и AMV - это немного разные вещи, почерпнуть интересное можно, но только через ЛС.

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Мой ролик, ставший победителем во внеконкурсном зачёте предыдущего конкурса IDKDI и Неверхудо. Не фрагмуви, а баттлстори, но всё же.

Обратить внимание на: колоризацию, работу с масками и использование текста для создания атмосферы безбашенности.

 

 

Неплохо сделано, бой динамичный вышел по сути. Турбопобеда нон-стопом с кораблем на видео во главе. У меня все никак не возникнет идея как делать видео по напряженным затянутым на 20 минут боях, чтобы это также умещалось в 3 минуты музыкального трека. Никакие ускорения в 3 раза тут не спасают уже. Выходят или куски добивания противников, сменяющиемя через затемнение или просто 5-7 минут видео выкидывать нужно, а там ситуация по бою в целом тоже меняется и зритель теряется. У вас нет подобных примеров посмотреть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

:teethhappy: мне надоел этот цирк о синхнре , покадровке , и прочей хрени .Я просто был в отпуске . Пиратика уже все сказала)) можно не повторяться. Что касаеться видео , именно стиля, то их много . Я попытался сделать мое видео , из того что мне нравиться, не фраг муви, а общее представленние об игре ...Лично меня напрягают ускоренные перемотки, гемплея это не ролик , это *** , хотя и мой ***. Я просто пытался быть последовательным  и позитивным. Хотел снять этот стиль

но это не на этой сраной свободной камере. За сим извините меня за грубость, умываю руки :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Неплохо сделано, бой динамичный вышел по сути. Турбопобеда нон-стопом с кораблем на видео во главе. У меня все никак не возникнет идея как делать видео по напряженным затянутым на 20 минут боях, чтобы это также умещалось в 3 минуты музыкального трека. Никакие ускорения в 3 раза тут не спасают уже. Выходят или куски добивания противников, сменяющиемя через затемнение или просто 5-7 минут видео выкидывать нужно, а там ситуация по бою в целом тоже меняется и зритель теряется. У вас нет подобных примеров посмотреть?

 

Не каждый бой достоин, чтобы из него сделали мувик. Просто после определённого количества роликов приходит чуйка, когда и какой бой под какую музыку нужно делать.

Конкретно по кораблям у меня только одно видео, всё остальное по вовке. Пересмотри его несколько раз, обращая внимание на структуру монтажа. (подсказка: в начале ускорение передвижения, сделанное рывками; смена ракурсов не сильно отличающихся по времени действия ит.д.) "Стычку 40х40" не хотел бы приводить как пример, всё-таки там очень сильный косяк при рендере (картинка плывёт), но тоже можешь поглядеть, много работы с цветом, с учётом того, что снято в живую в течении получаса - неплохо получилось.

11:45 Добавлено спустя 2 минуты

:teethhappy: мне надоел этот цирк о синхнре , покадровке , и прочей хрени .Я просто был в отпуске . Пиратика уже все сказала)) можно не повторяться. Что касаеться видео , именно стиля, то их много . Я попытался сделать мое видео , из того что мне нравиться, не фраг муви, а общее представленние об игре ...Лично меня напрягают ускоренные перемотки, гемплея это не ролик , это *** , хотя и мой ***. Я просто пытался быть последовательным  и позитивным. Хотел снять этот стиль

но это не на этой сраной свободной камере. За сим извините меня за грубость, умываю руки :honoring:

 

Не совсем понятно как ты это пытался сделать, если это совсем разные стили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

:) значит стили то есть разные , просто не всем по вкусу .Написано же , -пытался. Это не про эту игру . Но получать 1 только за то что принял участие, посидел , нарезал, склеил ,  проявил желание , :teethhappy: 1 карл 1 ))) это маразм)) . Терь точно писать уже не буду . Надоело все .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

:) значит стили то есть разные , просто не всем по вкусу .Написано же , -пытался. Это не про эту игру . Но получать 1 только за то что принял участие, посидел , нарезал, склеил ,  проявил желание , :teethhappy: 1 карл 1 ))) это маразм)) . Терь точно писать уже не буду . Надоело все .

Нет, стили монтажа разные.

Кто тебе 1-то влепил? Не я уж точно (я и не судья, я простой зритель).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

:) значит стили то есть разные , просто не всем по вкусу .Написано же , -пытался. Это не про эту игру . Но получать 1 только за то что принял участие, посидел , нарезал, склеил ,  проявил желание , :teethhappy: 1 карл 1 ))) это маразм)) . Терь точно писать уже не буду . Надоело все .

 

Я считаю, что творение должно быть в кайф. Таким образом, слушать кого-то, чьи-то советы и рекомендации следует только в том случае, когда этого хочется самому, когда это не напряжно и нужно самому тебе.

Отсюда, как мне кажется, следует просто делать то, что хочется самому, что нравится самому, главное в кайф. А как показывает практика со временем, когда делаешь для людей, потом опять делаешь, потом опять делаешь, в общем, когда просто делаешь - то познаешь какие-то вещи, зачастую начинаешь сам интересоваться какими-то аспектами и прочее, и качество с мастерством приходит само собой.

Итого, если ты получил удовольствие от этого конкурса - я только рад и разделяю это! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Я считаю, что творение должно быть в кайф. Таким образом, слушать кого-то, чьи-то советы и рекомендации следует только в том случае, когда этого хочется самому, когда это не напряжно и нужно самому тебе.

Отсюда, как мне кажется, следует просто делать то, что хочется самому, что нравится самому, главное в кайф. А как показывает практика со временем, когда делаешь для людей, потом опять делаешь, потом опять делаешь, в общем, когда просто делаешь - то познаешь какие-то вещи, зачастую начинаешь сам интересоваться какими-то аспектами и прочее, и качество с мастерством приходит само собой.

Итого, если ты получил удовольствие от этого конкурса - я только рад и разделяю это! :)

 

Зачем учиться на своих ошибках. если можно учиться на ошибках других путём анализа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

:teethhappy: мне надоел этот цирк о синхнре , покадровке , и прочей хрени .Я просто был в отпуске . Пиратика уже все сказала)) можно не повторяться. Что касаеться видео , именно стиля, то их много . Я попытался сделать мое видео , из того что мне нравиться, не фраг муви, а общее представленние об игре ...Лично меня напрягают ускоренные перемотки, гемплея это не ролик , это *** , хотя и мой ***. Я просто пытался быть последовательным  и позитивным. Хотел снять этот стиль

но это не на этой сраной свободной камере. За сим извините меня за грубость, умываю руки :honoring:

Какие шустрые зомби-паркурщики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Нет, стили монтажа разные.

Кто тебе 1-то влепил? Не я уж точно (я и не судья, я простой зритель).

 

Там не стиль монтажа разный, а сьемки.

Дык я о тебе ничего и не говорил )))) Просто дофига маразма словесного , типа всем по платьице в горошек .

Мне например такое платьице нравиться

Оценивать нужно со стороны в первую очедь игры ее подачи. Если само видео , ролик, мини-фильм, это другой конкурс, совсем другой )) .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Там не стиль монтажа разный, а сьемки.

Дык я о тебе ничего и не говорил )))) Просто дофига маразма словесного , типа всем по платьице в горошек .

Мне например такое платьице нравиться

Оценивать нужно со стороны в первую очедь игры ее подачи. Если само видео , ролик, мини-фильм, это другой конкурс, совсем другой )) .

 

Не, ну ты сравнил кусок из фильма (правильно я полагаю?) и игровой клип.
12:16 Добавлено спустя 4 минуты

 

 У вас нет подобных примеров посмотреть?

 

Соврал, с прошлого конкурса вот этот мувик понравился. Стильный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Не, ну ты сравнил кусок из фильма (правильно я полагаю?) и игровой клип.

 

Угу. Я не сравниваю . Я просто показываю как мне нравиться это видеть . Оригинальный фильм можно посмотреть весь .Многие говорят мура. Я посмотрел , мне очень нравиться. Вопрос ? спорить о вкусах ? не правильно. Доказывать что мой лучше ? - будешь послан по быстрячку. Все дело в самом  человеке , как он видит , а для остальных есть  основная тема посыла с которой надо сравнить передачу данных , то есть атмосферу в целом..Лично для меня нужно видеть атмосферу в целом. У меня так больше восприятия об увиденном .. Блин чего я. Забей .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Кхм, ролик по леди Лекс теперь 100% делать под Виагру Поцелуй. )

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Кхм, ролик по леди Лекс теперь 100% делать под Виагру Поцелуй. )

 

А что будет в главной роли Тату - Нас не догонят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Проголосовала Лиса, на первой странице доставила оценки, попросил продублировать отдельным постом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

А что будет в главной роли Тату - Нас не догонят?

 

Направляй меня своею рукой (Показываю руку на мышке)
Заслони собою от полнолуния(Показываю выбор авиагрупп на клавиатуре)
Я готова быть ведомой тобой(Показываю заход)
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(Ну и фраг)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Направляй меня своею рукой (Показываю руку на мышке)
Заслони собою от полнолуния(Показываю выбор авиагрупп на клавиатуре)
Я готова быть ведомой тобой(Показываю заход)
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(Ну и фраг)

 

Древнейший мувик, с 1:50 внезапно Тату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

TOPTik, я объясню почему получилась единица. Оценивала ролики по нескольким пунктам, количество красивых фрагов, красивых уходов от торпед, оформление ролика и от себя могла 1 эмоциональный пункт добавить если прям ВАУ.

Окончательные баллы распределились как раз от 1 до 5. Пятерки все получили одинаковое количество баллов, а двойка получила баллов больше чем единичка. Это не значит, что твой ролик плохой, просто остальные получились лучше, с моей точки зрения.

 

Никого не хотела обидеть оценками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×