Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Конкурс Штормовое предупреждение и Корабли не танки! (голосование)

Зрительское голосование  

149 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 319 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Я думаю, что нужно было немного больше рекламы уделить Вашему проекту. У меня есть группа в VK. В ней чуть боль 1500 участников. Если что, то обращайтесь. Помогу, чем смогу. Группа потихоньку развивается. Какая, никакая, но реклама.    

 

ок спасибо, на будущее учтем. С рекламой и правда бядя-бяда огорчение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
569 публикаций
4 579 боёв

 

ок спасибо, на будущее учтем. С рекламой и правда бядя-бяда огорчение. 

 

я на протяжении всего конкурса удивлялся да и до сих пор удивляюсь почему разработчики не держали на виду тему с конкурсом. Неужели не интересно это им

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Вода", 2 кадра

Примечание: почему-то на выходе вода так "блекло" смотрится, очень жаль; то ли дело в рендере, то ли действительно графика такая, "затуманенная", но в АЕ смотрелось просто атас! В итоге выкладываю, но впечатления фигня из-за того, что брызги воды размылись =(((((

PS Может кто подскажет с водой (брызгами на последних 2 кадрах) у меня =( Ведь кадры афигенные на самом деле ... дело в игре? или в моих графических настройках? честно говоря, не пробовал вытаскивать картинку выкручивая резкость к примеру или типа того ... но, чьорд побьери, что с водой (брызгами)?? ))

Дело в постколоризации) Проблема в том, что для более светлой и понятной картинки игра рисует всё с увеличеной яркостью (либо так внешне кажется, не суть). На прошлый конкурс я юзал определённый пресет во время монтажа и картинка была сочной.:)

 

После конкурса можно вообще провести опрос среди клипмейкеров здешних и составить чёткий и понятный список того, что бы мы все хотели видеть в плане доработок и изменений относительно инструментов воспроизведения реплея, чтобы было удобней работать со съёмками. Создать тему в фидбеке.

 

1. Убрать стандартную привязку камеры к снарядам, чтобы было можно его облететь со всех сторон.

2. Сделать привязку камеры слежения за объектом (со статичной точки).

3. Вернуть возможность снимать из-под воды!!!:izmena:

4. Сделать нормальную не багающуюся прокрутку времени.

 

Вчера было некогда просмотреть работы, но в обед я обязательно это сделаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
569 публикаций
4 579 боёв

Да кстати. Надо было сделать отдельную голосовалку для второго конкурса а то видимо многие чуть чуть не допоняли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Да кстати. Надо было сделать отдельную голосовалку для второго конкурса а то видимо многие чуть чуть не допоняли

голосование за один видеоролик из двух конкурсов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
569 публикаций
4 579 боёв

голосование за один видеоролик из двух конкурсов.

 

аааа вот оно что михалыч. А я то понял что в каждом конкурсе будет приз зрительских симпатий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
936 боёв

 

на первой странице я проставляю оценки жюри накопительным итогом, голосовалка вверху это отдельный приз, никак не зависящий от победы/проигрыша в других номинациях. 

К тому же еще не голосовало 3 члена жюри. И поверьте самолетному опыту - очень часто симпатии игроков не совпадают с симпатиями разработчиков.

 

 

"я все правильно понял =)" Почему мне все пытаются объяснить условия конкурса??? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

 

 

Фрагмуви? Видел конечно. Вот например корабликовое - https://www.youtube.com/watch?v=WiTColrw4jQ

Подборка фрагов, удачный саунд. Минусы только интерфейс (но без него не видно специфики блокшотов) и начало/концовку оформить.

 

Я оцениваю не как таковой фрагмуви, а целиком ролик. Мне не понравилась перемотка. Честно. Раз выстрелил, промотали, два, промотали, три - фраг. Первые два выстрела в режиме без интерфейса не нужны. Кортес делает скорее не fragmovie, а battlestory - один корабль, эпичные моменты. Это красиво. Фраги тоже есть, но корабль и его история (новенький в начале, погрызенный и полыхающий в конце) создает цельное впечатление от ролика.

 

И да, это сугубо мое мнение. Очень субьективное, без критериев как у Пиратики. Понравилось/не понравилось. Могу объяснить что НЕ понравилось, но почему именно этот ролик зашел - он цельный и законченный по смыслу. Пусть и фрагов немного.

 

з.ы. Дреме потом пару слов по его ролику напишу, есть некоторые идеи как сделать немного лучше отдельные моменты... Сам я такое делать не умею и не буду точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

всем доброе утро. думаю, что организаторам конкурса надо обратиться к разработчикам дабы последние апнули данную тему. тема попадет в раздел "ответы разработчиков" и будет видна продолжительное время участникам форума.

 

Лично я ожидаю остальных членов жюри, их оценок. Вот это ожидание ... оно губительно сказывается ))))

 

Дело в постколоризации) Проблема в том, что для более светлой и понятной картинки игра рисует всё с увеличеной яркостью (либо так внешне кажется, не суть). На прошлый конкурс я юзал определённый пресет во время монтажа и картинка была сочной.:)

 

Это типа как с любительскими видео камерами, когда при съёмке на светлом и тёмном фоне камера сама высветляет или наоборот все объекты на этом фоне?

Можно поподробней что за пресет на сочную картинку? Или лучше идти гуглить постколоризацию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Лично я ожидаю остальных членов жюри, их оценок. Вот это ожидание ... оно губительно сказывается ))))

 

 

Пока все вот так :sceptic:

 e9a983829c14.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Это типа как с любительскими видео камерами, когда при съёмке на светлом и тёмном фоне камера сама высветляет или наоборот все объекты на этом фоне?

Можно поподробней что за пресет на сочную картинку? Или лучше идти гуглить постколоризацию?

 

Нет, игра сама по себе светлая. а при монтаже ты колоризуешь в нужный тебе оттенок. Напишу в ЛС необходимый пресет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Нет, игра сама по себе светлая. а при монтаже ты колоризуешь в нужный тебе оттенок. Напишу в ЛС необходимый пресет.

 

Ага, жду, спасибо )

 

PS Для посмеятся )))

 

Ещё раз оригинал

 5113fbc507ca.png

 

Вчера обратился к знакомому фотографу, говорю, мол сможешь вытащить картинку чтобы вода была водой, а то ведь сейчас скорее на пыль похоже ))) В ответ присылает вот это - покрутил резкость.

b6b20d60a5cf.png 

 

Как видно: результата нет. Говорит ща ... и тут он поигрался чуть больше: контраст, тинт (ч/б), оверлеей.

И, о чудо! Получилось преобразовать "пыль" в............................................ снег!:teethhappy:

 ffcf35c19502.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

_Vodynoy_ - эффекты супер, но фрагов мало. Однако реализация великолепна. Как ни странно звуки игры красиво легли на музыку.

 

 

Да признаю, видео сделано скорее в виде трейлера, чем фрагмуви. Самое интересное, что в том бою у меня было больше фрагов, но не хотел надолго растягивать и решил уложиться во время одного короткого трека, хотя и правда там было на что посмотреть 3 цитадели и 4 фрага.

Надо было делать что-то подобное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

Голосовал за _Vodynoy_... сделать мульт - это классно!.. Все работы хорошие.. но за мультик отдельное спасибо... и да... можно замутить сериал!:medal:.. из цикла основные ошибки танкистов в Варшипах)))

Спасибо друг. Да идея такая появилась на стадии разработки мультика, можно будет сделать продолжение серии. Есть идея сравнить таран танков и кораблей с юмором:playing:

 

Я думаю первым делом имеет смысл организовать некую ячейку в форумном сообществе для тех, кто занимается видео. Своего рода сообщество внутри сообщества, типа клана что-ли. Я до сей поры даже и не знал кто у нас вообще увлекается видео ... видеоблогеров не считаю.

Эта затея вполне может приносить свои плоды. Только нужен подход нормальный, а не так, чтобы это было очередное "посмотрите и оцените мой новый гайд, а заодно и подпишитесь на канал", не для рекламы его организовывать если вообще браться за это. Просто развитие пойдёт быстрее за счёт возможности заинтересованных лиц к кооперации друг с другом в каком-то проекте, делится опытом, развиваться в любимом деле) Я так считаю.

Умные вещи говоришь.

 

После конкурса можно вообще провести опрос среди клипмейкеров здешних и составить чёткий и понятный список того, что бы мы все хотели видеть в плане доработок и изменений относительно инструментов воспроизведения реплея, чтобы было удобней работать со съёмками. Создать тему в фидбеке.

Блин вообще зришь в корень. Может займешься, а мы поддержим :)

всем доброе утро. думаю, что организаторам конкурса надо обратиться к разработчикам дабы последние апнули данную тему. тема попадет в раздел "ответы разработчиков" и будет видна продолжительное время участникам форума.

И то правда, судя по количеству просмотров на Ютубе, сюда даже не заходят те люди которые смотрят этот же форум в разделе Медиа:fishpalm:

на второй конкурс Корабли не танки! много желающих не было к сожалению. Потому мы даже не разыграли 3 место 

Очень жаль(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

з.ы. Дреме потом пару слов по его ролику напишу, есть некоторые идеи как сделать немного лучше отдельные моменты... Сам я такое делать не умею и не буду точно.

Часть косяков я знаю. Например, в куске, где эсминец пытается убежать от торпед. Камера слишком далеко + надо было поработать с контрастностью, чтобы на этом *** сиянии было хоть что-то видно. Я меж прочим в таких контрастах (вернее их нет), стараюсь нагибать... Но это претензии к дизайнерам карт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Умные вещи говоришь.

Блин вообще зришь в корень. Может займешься, а мы поддержим :)

 

По поводу клуба по интересам я этим заниматься не буду точно. Готов только посодействовать в дизайне такого клуба по интересам. Отписал по этому поводу IDKDI.

 

По поводу фидбека для разработчиков. Может и займусь. Если что свяжусь через личку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 223 боя

 

Фрагмуви? Видел конечно. Вот например корабликовое - 

Подборка фрагов, удачный саунд. Минусы только интерфейс (но без него не видно специфики блокшотов) и начало/концовку оформить.

 

Я оцениваю не как таковой фрагмуви, а целиком ролик. Мне не понравилась перемотка. Честно. Раз выстрелил, промотали, два, промотали, три - фраг. Первые два выстрела в режиме без интерфейса не нужны. Кортес делает скорее не fragmovie, а battlestory - один корабль, эпичные моменты. Это красиво. Фраги тоже есть, но корабль и его история (новенький в начале, погрызенный и полыхающий в конце) создает цельное впечатление от ролика.

 

И да, это сугубо мое мнение. Очень субьективное, без критериев как у Пиратики. Понравилось/не понравилось. Могу объяснить что НЕ понравилось, но почему именно этот ролик зашел - он цельный и законченный по смыслу. Пусть и фрагов немного.

 

з.ы. Дреме потом пару слов по его ролику напишу, есть некоторые идеи как сделать немного лучше отдельные моменты... Сам я такое делать не умею и не буду точно.

 

Залп-полет за снарядами-убил,Залп-полет за снарядами-убил. Зрелище жеж. И долго монтируется ролик,неделями,наверное. Музыку комментировать не хочется,раз это удачный саундтрек. Если это для Вас идеал и пример всему и вся,то не удивительно,что Вы так судите.

 

Зачем перемотка? Ну кораблики у нас уж очень динамичная игра,у нас столько действий происходит за секунду боя,сколько в той же Доте или Старкрафте не происходит за весь матч. Я порой смотрю что-то на планшете или ем спокойно во время боя,играя не хуже прежнего.

 

В моменте на Нагато не ваншоты главное,а суть убийства 7 в РБ,которую только так и можно показать. Иначе как передать весь накал обстановки,когда ты по сути в соло играешь и вытащил бой? Если Вам интересно смотреть фрагмуви типа выстрел-фраг даже чистом океане без всяких сложных прокидываний рельефа для красоты момента,то no comments...Фрагмуви в первую очередь должен быть красивым и зрелищным.

 

Интерфейс-глаза игрока. Где они не нужны были-там его нет. Ни в одном моменте не было свободной камеры с интерфейсом,если что.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Хм, оказывается какие-то конкурсы на видео есть... Наверно всем делающим по кораблям видео с синхронизацией под музыку нужно выдать орден, очень тяжко с улиточным темпом кораблей делать синхронизацию с динамичной музыкой. У меня так ни разу стояще и не получилось... в голове вроде идеи есть, а как момент в 3 минуты впихнуть в отрезок музыки в 15 секунд - хорошего решения не приходит.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
569 публикаций
4 579 боёв

Хм, оказывается какие-то конкурсы на видео есть...

 

честно говоря сам был удивлен) а еще меня больше удивляет отношение разработчиков (повторюсь 121 раз) на форуме сидят а сюда не могут зайти. Хотя как я понимаю с ними было все согласовано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×