Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Razboynick77

Хотелось бы Большого... Светлого...

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

О да, я уже вижу тонны гневных топиков на форуме и в ЦП следующего содержания "Почему мне за бой ничего не дали?", "Где мои опыт с серебро?", "Что за баги в игре?", "Что за №$%& тут творится?" :ohmy:

 

Да, ЦА на это способна:teethhappy: 

При загрузке в бой описание режима должно решить эту проблему)

А по окончании боя будет выходить окошечко - "Вы проиграли этот бой. Все ваше серебро и свободка достаются противнику. Вы рак - идите в кооператив!". :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Тогда в Случайные бои занести вариант "Все или Ничего". Чтобы периодически выпадало, как циклоны. Но чаще. В это я бы играл. 

 

 

Да, ЦА на это способна:teethhappy: 

При загрузке в бой описание режима должно решить эту проблему)

А по окончании боя будет выходить окошечко - "Вы проиграли этот бой. Все ваше серебро и свободка достаются противнику. Вы рак - идите в кооператив!". :trollface:

 

Нельзя это добавлять в рандом.

 

Ты сложностей хочешь - классно. Ты в идеале должен их найти и получить удовольствие от преодоления. Сделать такие бои отдельной кнопкой - только приветствую. Сам играть не буду, но хардкорщики (которых достаточно много) должны челлендж получить - ибо справедливо.

 

Но я-то сложностей не хочу, хочу прокачать корабль и капитана побыстрее и с минимумом напрягов - а тут облом, "все или ничего" без моего на то согласия. И что делать? Выходить из боя? Корабль с капитаном застрянут, фиг мне, а не прокачка. Играть - так цена слива слишком велика, если захочу испортить нервы из-за слива - пойду в ранги. И так за поражение меньше опыта дают, что не радует ни капельки - но совсем обломать - это уже слишком. Это уже несправедливо по отношению ко мне - я на такое не подписывался, а избежать такого режима возможности не будет

 

И вайн в случае включения режима "все или ничего" в рандом на безальтернативной основе, разумеется, будет - режим повышенной сложности должен включаться только по прямому запросу игрока, тогда все будут довольны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

 

Нельзя это добавлять в рандом.

 

Ты сложностей хочешь - классно. Ты в идеале должен их найти и получить удовольствие от преодоления. Сделать такие бои отдельной кнопкой - только приветствую. Сам играть не буду, но хардкорщики (которых достаточно много) должны челлендж получить - ибо справедливо.

 

Но я-то сложностей не хочу, хочу прокачать корабль и капитана побыстрее и с минимумом напрягов - а тут облом, "все или ничего" без моего на то согласия. И что делать? Выходить из боя? Корабль с капитаном застрянут, фиг мне, а не прокачка. Играть - так цена слива слишком велика, если захочу испортить нервы из-за слива - пойду в ранги. И так за поражение меньше опыта дают, что не радует ни капельки - но совсем обломать - это уже слишком. Это уже несправедливо по отношению ко мне - я на такое не подписывался, а избежать такого режима возможности не будет

 

И вайн в случае включения режима "все или ничего" в рандом на безальтернативной основе, разумеется, будет - режим повышенной сложности должен включаться только по прямому запросу игрока, тогда все будут довольны.

 

Так побеждать надо) Получите вдвойне)

Опыт кэпа и корабля никак не будет уменьшаться - иначе распределяется только свободный опыт (это 5% от всего опыта за бой) и серебро

Поэтому корабли и кэпы будут продолжать нормально качаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Опыт кэпа и корабля никак не будет уменьшаться - иначе распределяется только свободный опыт (это 5% от всего опыта за бой) и серебро

Поэтому корабли и кэпы будут продолжать нормально качаться. 

Хм, да этот момент я упустил. Но тем не менее, чем ближе к 10 уровню, тем критичней становится серебро. И процесс фарма серебра на выкуп корабля или очередной выход в бой станет гарантированно более долгим. И - при безальтернативном введении в рандом - это может быть грустно не только "расслабонщикам" (нам по определению), но и хардкорщикам на определенном этапе - скажем, после серии сливов на десятках (ну лютует ВБР, не идет урон, зато у противников очень идут пожары), серебро на нуле. Нафармить бы на мид-левелах да продолжить - но фармится медленней, ибо ноль при сливе, хоть ты как хорошо ни играй - за всю команду не затащишь.

 

Так побеждать надо) Получите вдвойне)

Вот она ключевая фраза. И ключевое слово в ней - надо. В результате нервы весь бой на взводе: мало просто хорошо отыграть на своем фланге, надо еще чтобы тот фланг не слился. А если сам слился, то надо чтоб тот фланг не просто не слился, а чтоб еще и этот потом затащил. Вызов ли это? Безусловно. Расслабон ли? Ни разу.

 

Я не против самой идеи, она классная, и найдет свою аудиторию. Кто хочет испытать себя - да получит такую возможность, это пойдет игре только на пользу и привлечет/удержит хардкорщиков. Единственное, против чего я возражаю - это введение такого режима для всех подряд не спрашивая (по одной кнопке случайный бой). Кто не хочет лишних испытаний - да получит возможность их избежать, это будет честно и не отпугнет расслабонщиков. Сделать две кнопки, с режимом и без него - количество довольных игроков (и, как следствие, онлайн) только возрастет.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

 

Приветы!

Хорошие мысли, первая частично совпадает с одной штукой, которую совсем недавно начали делать и через патчика три можно будет пощупать.

Деталей пока не сказать, но сама идея - что есть дополнительные легко достижимые цели, из которых складывается большой и интересный Путь - очень похожа.

Вторая, честно говоря, мне кажется, вызовет подгорание ничуть не меньше чем в рангах. Но интересно. Но жгуче.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

ЦА, всё чаще и чаще начинает спрашивать во время боя "Где они?"(противники) :fishpalm: о чём тут можно говорить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

Поймал себя на мысли, что становится немного скучновато... Игра не ставит передо мной БОЛЬШОЙ задачи, цели. Нет какой-то супер-морковки, за которой можно было бы идти может месяцами, чтобы решить задачу было ОЧЕНЬ сложно. Хотелось бы какую-то альтернативу простой прокачки кораблей на пути к 10 лвл. И ведь заполучить эту десятку можно и простому раку, главное больше боев. И главное - порой десятка эта ржавеет в порту...  Нужна же задача для скилла. 

Нет ВЫЗОВА. 
Да, это неважно начинающим, неопытным игрокам.  Возможно у них далекой задачей является выкачать Кливленд... Но для них ВГ частенько что-то подбрасывает, поскольку их много, а компания, ориентированная на зарабатывание денег, естественно ориентируется больше на ЦА. Но тем, кто играет долго, много, хорошо, отрастил и выпрямил клешни - нужно что-то большое, светлое... И чтобы продолжать точить скилл. 

------------------------------------------------

- Боевая Задача. К примеру сделать 30 (40? 50?) Основных Калибров. Или 50 Поддержек, Кракенов. Может не 50. Может меньше. Или больше? Или - 100 раз стать первым по итогам боя. (или 200... 300? ) Или все вместе. Итоговые цифры требуют анализа статистики. В зависимости от класса/уровня корабля трудность задачи можно корректировать. Дабы народ не упарывался в один дамаг и фрагостил в ущерб интересам команды, условием зачета можно сделать обязательную победу. Задача продолжительная по времени. День за днем, месяцами можно приближаться к финишу. 

То есть Боевая Задача нужна реально сложная. Но тогда нужна и морковка вкусная в конце тоннеля. А что может выступать в этой роли?

- прем-корабль. Каждому по Сайпану/Тирпицу/Дюнкерку.  Или..... Китаками?! :ohmy:
- месяц прем-аккаунта (или два? или другой срок)
- перманентный камуфляж  с бонусами (что-то вроде тех, которые продаются за дублоны на некоторые корабли, но этот можно будет получить только за выполнение БЗ)
- наградной перк для кэпа. Пустых окон в ветке перков капитана хватает, поэтому почему бы не ввести какой-то особый перк, который иначе как выполняя БЗ получить невозможно. Кэп вкалывал, сделал 50 Осн.Калибров (к примеру), достоин же он особой награды? Ветераны любят идеальную расстановку перков, поэтому погоня за ним может стать привлекательной. 
- флаги, гербы, дублоны... придумать можно много чего. 

 

---------------------------

Чего не хватает еще. Азарта. Залипать в РБ с бесконечными подгораниями стула от качелей... Не хочу. Нервные клетки не восстанавливаются)) А что подливает азарта? Ставки. Больший выигрыш, больший проигрыш. На дублоны игра не пойдет, нужно оперировать теми ценностями, что можно получать по итогам любого боя. 

Вариант - бои "Все или Ничего" 7 на 7.  В чем есть схожесть с рангами. Только звездочки не нужны. Прогресса-регресса нет. Обычный бой. Но отличие в распределении серебра и свободки. Все чистое серебро и свободка проигравшей команды достается и распределяется между игроками победившей команды.  Проигравшие выходят в ноль... Опыт они зарабатывают (корабль же участвовал в бою), но свободка достается победителям. То есть количество серебра и свободки, уходящее обоим командам, остается как в обычном бою, но распределяется иначе.

Горе побежденным!:izmena:

Можно назвать это "серебряными боями", например)

---------------------------------

Ясно дело, обе идеи достаточно сырые. Требуют основательной проработки. Первая мне нравится больше. Наградной перк - еще больше) 
Возможно какие-то моменты упустил. Полагаю, в комментах добавите, поправите.

 

Скажи это авику в лицо, когда накидал +200к урона и 2-3 фрага убил а ты 3 или 4 стоишь по опыту.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[THINK]
Участник
171 публикация
26 086 боёв

я был бы не против возвращения (хотя бы по праздничным и важным датам) режима боя в ванной (от 1 апреля....)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

 

 

Скажи это авику в лицо, когда накидал +200к урона и 2-3 фрага убил а ты 3 или 4 стоишь по опыту.

 

Лел, сейчас АБСОЛЮТНО неважно сколько ты там накидал домажки 300к или 400к. Важно сколько ты в ПРОЦЕНТНОМ соотношении забрал ХП у противников.

Например Шимка потопившая в соло три 10-х линкора фуловых получит 300к ДОМАЖКИ, и тот же Хабаровск потопивший в соло три 10-х эсма получит 60к ДОМАЖКИ.. НО, самое главное что и опыта и серебра и тому и другому дадут ОДИНАКОВО.

Потому что оба забрали по 100% от каждого из трёх кораблей, а уж сколько там эти 100%... 100к ХП Ямато с перком, или 17к ХП Шимки без перка, это абсолютно неважно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Лел, сейчас АБСОЛЮТНО неважно сколько ты там накидал домажки 300к или 400к. Важно сколько ты в ПРОЦЕНТНОМ соотношении забрал ХП у противников.

Например Шимка потопившая в соло три 10-х линкора фуловых получит 300к ДОМАЖКИ, и тот же Хабаровск потопивший в соло три 10-х эсма получит 60к ДОМАЖКИ.. НО, самое главное что и опыта и серебра и тому и другому дадут ОДИНАКОВО.

Потому что оба забрали по 100% от каждого из трёх кораблей, а уж сколько там эти 100%... 100к ХП Ямато с перком, или 17к ХП Шимки без перка, это абсолютно неважно.

 не читатель.

Я сказал 3-4 фрага сделал,когда топ эм убил 1 и сдох на точке.

Я механику знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Поймал себя на мысли, что становится немного скучновато... Игра не ставит передо мной БОЛЬШОЙ задачи, цели.  

------------------------------------------------

- Боевая Задача. К примеру сделать 30 (40? 50?) Основных Калибров. Или 50 Поддержек, Кракенов. Может не 50. Может меньше. Или больше? Или - 100 раз стать первым по итогам боя. (или 200... 300? )  

То есть Боевая Задача нужна реально сложная

Без прерывания сессии. И при невыполнении результат сбрасывается. :) Правда вскоре потребуется асбестовый стул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Вторая, честно говоря, мне кажется, вызовет подгорание ничуть не меньше чем в рангах. Но интересно. Но жгуче.

 

Вот как раз этого и хотелось) Ранговые бои идут не всегда. Между ними можно такие вот азартные бои "Все или Ничего" устраивать. Да и риски ограничиваются одним боем. Да и меньше эти риски. 

Если в рангах серия сливов - потеря ранга, который потом снова надо завоевывать, отчего и горят стулья. То здесь серия сливов - ну просто игрок при нулях будет. Рискует по сути только затратой времени, а имеет шанс почти удвоить выхлоп по свободке и серебру. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Нормальные идеи есть, осталось дорабатывать и в игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

если нет Боевой Задачи  придумай ее сам . я вот решил на акке собрать 10 000 флажков без доната ))

 

Ага ! ))) А я упоролся на Гремяшем в выживание , на-арт эсминце ... Рекорд 53 боя без слива , выживание догнал до 81% . 

Жизнь кажется малиной !? Придумай себе проблемы сам ! )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[4M]
Участник, Коллекционер
148 публикаций
4 759 боёв

Если откатиться назад на 3 месяца к 1 мая, что за это время изменилось в игре? Циклоны с недоделанной логикой, Бастионы не на что не влияющие постреливающие башенки, Штурм в кооперативе (без изменения экономики). Интерфейсные правки единственное, что удалось разрабам за эти 3 месяца, но для игры в релизе это смешно! Кроме ранговых боев, можно вспомнить только погоню за 3-мя слотами и охоту на Красный крым. Последний вспоминается со слезами - приз не стоит таких усилий. Акции выходного дня: убей 3 корабля - получи модернизацию или 3 флажка всерьез не хочется воспринимать. Все.

 

Вчера завел новый акк по ссылке для друзей. Оказывается интересный геймплей на кораблях 1-3 уровней, когда представляешь что к чему. Вводную миссию не проходил - лень. Заброшу основу на 3 месяца,по одному на каждый из 3х новых акков. Через 3 месяца Техас и бонусы за 3-х друзей, ну и  возможность доигрывать дальше, если что-то новое и интересное все-таки введут, а не будет нового то и не жалко.совсем бросить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×