Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

IJN "Aoba" - японский крейсер VI уровня [0.6.4.X]

Крейсер "Аоба"  

1 112 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Ясно спасибо. А то я долгое время не играл отстал от жизни.:)

 

Хм, многое поменялось. Я вспоминал времена, когда проходил Аобу и понял, что надо заново поиграть, сравнить в нынешних реалиях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
Участник
137 публикаций
4 180 боёв

Прошу помощи знатоков. Не играл года полтора два. В порту есть могами и пепси. Захотел вот поиграть на 6-7 уровне, какой крейсер стоит вкачать(мне намедни суперконтейнер с 50к свободки выпал могу осилить одну ветку). Сперва думал откатится к аобе или меко, но почитал что тут о них пишут и чувствую не гнут они из за дальности. Помогите пожалуйста определится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Прошу помощи знатоков. Не играл года полтора два. В порту есть могами и пепси. Захотел вот поиграть на 6-7 уровне, какой крейсер стоит вкачать(мне намедни суперконтейнер с 50к свободки выпал могу осилить одну ветку). Сперва думал откатится к аобе или меко, но почитал что тут о них пишут и чувствую не гнут они из за дальности. Помогите пожалуйста определится.

 

На ваш вопрос нет универсального ответа) Очень много факторов - от предпочитаемого стиля игры до перспектив в плане прокачки. Например, Нюрнберг на 6 уровне вполне неплох, но есть Йорк, который..ну не доставляет он, помню, как проходил его без удовольствия.  Если пофаниться, я бы на Буденного сел (это из прокачиваемых).  Хотя Аоба мне тоже нравится, осталось ПП подтянуть (грехи, так сказать,прокачки первой ветки).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
Участник
137 публикаций
4 180 боёв

Мне цитадели выбивать нравится. Хочется крейсер с хорошей балистикой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Прошу помощи знатоков. Не играл года полтора два. В порту есть могами и пепси. Захотел вот поиграть на 6-7 уровне, какой крейсер стоит вкачать(мне намедни суперконтейнер с 50к свободки выпал могу осилить одну ветку). Сперва думал откатится к аобе или меко, но почитал что тут о них пишут и чувствую не гнут они из за дальности. Помогите пожалуйста определится.

 

У американцев дальность та же, что и у японцев кроме 4-5 уровней. А так для 6 уровня лучшие Кливленд с Буденным, на 7-м Мёко и Фиджи (в теории еще Алжир должен быть). Пенсакола с Аобой просто весьма интересные и фановые крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 026 боёв

Мне цитадели выбивать нравится. Хочется крейсер с хорошей балистикой

 

Если знаешь когда "ворваться", а когда "поберечься", то бери Пенсаколу. В полном фарше маскировка у нее чуть-ли не лучшая на уровне, а ББхами она крейсера просто рвет напополам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Мне цитадели выбивать нравится. Хочется крейсер с хорошей балистикой

 

Ну на 6 ур лучшие  Линдер, Нюрнберг и Буденый. Но Линдер это точно не про баллистику. Буденый самый простой из всех в использовании с хорошей балистикой,  Нюрнберг на бб все-таки лучший дпм, но за ним идет Йорк, а у него с баллистикой и уроном не очень. Щорс же имее просто лазеры, а не пушки , но ведет себя как картоный линкор ибо огромный и радиус поворота. а Пенса нужно это понимать ваншотится с линкоров в любую проекцию с любого расстояния к этому нужно быть готовым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

 

Ну на 6 ур лучшие  Линдер, Нюрнберг и Буденый. Но Линдер это точно не про баллистику. Буденый самый простой из всех в использовании с хорошей балистикой,  Нюрнберг на бб все-таки лучший дпм, но за ним идет Йорк, а у него с баллистикой и уроном не очень. Щорс же имее просто лазеры, а не пушки , но ведет себя как картоный линкор ибо огромный и радиус поворота. а Пенса нужно это понимать ваншотится с линкоров в любую проекцию с любого расстояния к этому нужно быть готовым.

 

Мало толку с ДПМа Нюрнберга, при крайне посредственном бронепробитии его орудий и общей склонности ловить ваншоты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

 

Мало толку с ДПМа Нюрнберга, при крайне посредственном бронепробитии его орудий и общей склонности ловить ваншоты.

 

Пробой может и не супер, но ваншоты Нюрнберг ловит в борт вполне на уровне Аобы, а в ромб и корму  на уровне Буденого, а Фусо с 15 км может и Кливлинда склееть, Линдер на удивление даже без дымов показывает себя весьма живучим кораблем от бб. Так что живучесть у Нюрнберга по хуже,  но не сильно, кроме того  на нем легко можно не подставятся, а на  ББ он как не крути наносит больше всех урона на уровне, пусть и фугасный урон не впечатляет.

 

Изменено пользователем Raketometla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Пробой может и не супер, но ваншоты Нюрнберг ловит в борт вполне на уровне Аобы, а в ромб и корму  на уровне Буденого, а Фусо с 15 км может и Кливлинда склееть, Линдер на удивление даже без дымов показывает себя весьма живучим кораблем от бб. Так что живучесть у Нюрнберга по хуже,  но не сильно, кроме того  на нем легко можно не подставятся, а на  ББ он как не крути наносит больше всех урона на уровне, пусть и фугасный урон не впечатляет.

 

 

Против линкоров толщина брони цитадели на крейсере действительно имеет небольшое значение. Там больше имеет значение ее размер, как в случае с Кливлендом. А вот против крейсеров толщина брони как раз решает. К примеру, по Буденному 152 мм начинают стабильно выбивать цитадели с дистанции около 8-9 км. А вот Нюрчику я с того же Буденного выбивал цитадели с 15,5 км. Опять же, вероятность того, что Нюрчику в ромб что-то залетит от другого крейсера выше, чем вероятность цитадели в такой же ромб по Буденному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
Участник
137 публикаций
4 180 боёв

А что скажите о Молотове? Мне просто Киров нравится, несмотря на картонность и низкий дмп. Цитадели с расстояния 12 - 10 км крейсерам выносит только в путь. Смущает только присутствие в порту Мурманска, который хоть и просел по эффективности, но все равно неплохо выполняет задачу качать Кэпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

А что скажите о Молотове? Мне просто Киров нравится, несмотря на картонность и низкий дмп. Цитадели с расстояния 12 - 10 км крейсерам выносит только в путь. Смущает только присутствие в порту Мурманска, который хоть и просел по эффективности, но все равно неплохо выполняет задачу качать Кэпа.

 

   Тот же Киров, только чуть-чуть усилена броня (с 50 до 70 мм), чуть-чуть увеличена скорострельность (4-> 4.8 в/м), ослаблено ПВО (зато можно взять заградку). Но главное- выданы полные заряды для орудий, в результате чего начальная скорость снаряда увеличилась до 900+ метров в секунду, а стало быть и бронепробитие серьезно выросло.

   В итоге самая лучшая крейсерская артиллерия на 6 уровне, но большие проблемы с живучестью. При встрече с легким крейсером на средней или малой дистанции превратится в решето, зато сам делает из одноклассников швейцарский сыр с любой дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

 

Против линкоров толщина брони цитадели на крейсере действительно имеет небольшое значение. Там больше имеет значение ее размер, как в случае с Кливлендом. А вот против крейсеров толщина брони как раз решает. К примеру, по Буденному 152 мм начинают стабильно выбивать цитадели с дистанции около 8-9 км. А вот Нюрчику я с того же Буденного выбивал цитадели с 15,5 км. Опять же, вероятность того, что Нюрчику в ромб что-то залетит от другого крейсера выше, чем вероятность цитадели в такой же ромб по Буденному.

 

Ну не знаю это довольно утопично ждать цитаделей с 150мм на 15 км.  А в ромб, если он острый, не видел ни разу цитадели с этих крейсеров. А если не остый то белый урон во всех заходит отлично, во вчера мне кучу белого урона на Аобе нанесли в ромб, для стрельбы всеми орудиями ( та еще морока стрелять так с япов), с франца 6 ур. В такой же ситуации Буденый белый урон жрет вообще немеренно ибо здоровый( правда с него можно было бы не доворачивать, 6 орудий в носу с норм скорострельностью решили бы и так).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Все, пошла жара в теме Аобы про все, что угодно, но только не про Аобу. :teethhappy: Я вот стал по-тихоньку выкатывать сабж и могу сказать, что цитадели на ней ловлю мало. Орудия приятные, дамаг хорошо идет за счет огромного фугасного урона и постоянно вешаемых пожаров. С 8 уровнями тяжело, приходится очень осторожно играть. Но на дне списка на нас мало обращают внимание, чем и пользуемся, гаденько накидывая из-за спин толстых союзников. Топоры меганеудобно кидать в случае противостояния один на один, но для спама сойдут)

ЗЫ Я прошел все крейсера 6 уровня, кроме франца, если честно, цитки вынимать можно с каждого каждым. Ситуативно. Я бы все-таки мыслил более дальновидно. Качать корабль, ветку которого потом не собираешься проходить, ИМХО смысла особого нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
Участник
137 публикаций
4 180 боёв

Спасибо всем отписавшимся, для себя сейчас решают между Молотовым и графом Шпее. Этот спор подробно освещен в теме по Молотову.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Разочаровался, и не только в японских крейсерах, те же грабли что и в танках- новые ветки дамажней старых, премтехника откровенно имбоватая, танки удалил из-за этого хотя играл от бета-теста , а корабли разочаровали уже на 3 месяц.DELETE. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Разочаровался, и не только в японских крейсерах, те же грабли что и в танках- новые ветки дамажней старых, премтехника откровенно имбоватая, танки удалил из-за этого хотя играл от бета-теста , а корабли разочаровали уже на 3 месяц.DELETE. 

 

Уважаемый, зачем же так вбрасывать, если вы ни на чем не играли? Аоба вполне нормально и НЕнапряжно дамажит. А к слову сказать, Галлисьоньер (6 уровень новый крейсер ветки Франции) вообще ни о чем. И дамага как раз на нем нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

Ну на 6 ур лучшие  Линдер, Нюрнберг и Буденый. Но Линдер это точно не про баллистику. Буденый самый простой из всех в использовании с хорошей балистикой,  Нюрнберг на бб все-таки лучший дпм, но за ним идет Йорк, а у него с баллистикой и уроном не очень. Щорс же имее просто лазеры, а не пушки , но ведет себя как картоный линкор ибо огромный и радиус поворота. а Пенса нужно это понимать ваншотится с линкоров в любую проекцию с любого расстояния к этому нужно быть готовым.

 

Прошел все КР 6, в порту оставил Буденного и Аобу (ну и француза пока еще, но будет продан). Выкатываю Буденного, когда устал и не хочется напрягаться, а хочется тупо наказывать рачковских. Аобу же люблю и выкатываю ее именно для удовольствия. Но из всех КР6 она, имхо, самый сложный в применении корабль.

 

Если же говорить про самый эффективный КР 6 уровня, то, ИМХО, это Шпеер. Но он прем и скучный :B

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Прошел все КР 6, в порту оставил Буденного и Аобу (ну и француза пока еще, но будет продан). Выкатываю Буденного, когда устал и не хочется напрягаться, а хочется тупо наказывать рачковских. Аобу же люблю и выкатываю ее именно для удовольствия. Но из всех КР6 она, имхо, самый сложный в применении корабль. 

 

Мне кажется самый сложный - Линдер. На нем каждый бой это пот. Подгадать место, где ты будешь из дымов кого-то доставать с такой ущербной дальностью. Не хватануть торпед в дымы. Следить, чтоб линия фронта не сместилась и не оказаться в окружении врагов по окончанию дымов. Это не считая того, что нет фугасов и приходится выцеливать всякие настрйоки, потому как иначе дамага 0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

Мне кажется самый сложный - Линдер. На нем каждый бой это пот. Подгадать место, где ты будешь из дымов кого-то доставать с такой ущербной дальностью. Не хватануть торпед в дымы. Следить, чтоб линия фронта не сместилась и не оказаться в окружении врагов по окончанию дымов. Это не считая того, что нет фугасов и приходится выцеливать всякие настрйоки, потому как иначе дамага 0.

 

Возможно. Говоря о КР, бритов вообще как-то не учитывал - слишком специфичный, не-КРый у них геймплей. Но Линдера я быстро проскочил, каких-то особо плохих впечатлений он не оставил, тем более что за ним идет имбо-Фиджи. Но бриты - они на любителя, в одиночку не могут вообще ничего и сольному игроку подходят не очень. А вот Аоба соло замечательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×