Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nikk178

Тяжелый атомный крейсер "Пётр Великий"

В этой теме 269 комментариев

Рекомендуемые комментарии

29
[CLUB]
Старший альфа-тестер
239 публикаций
9 544 боя

Создавая эту тему про "Петра Великого" и "Москву" , я был в шоке , что на форуме не было тем про них . Это ,я бы сказал самые знаменитые , узнаваемые и мощные корабли ВМФ России . Я думал темы про них уже давно есть . Понять не могу , почему никто не создал до меня эти темы ? Для меня это как минимум странно .

может лень было народу, может действительно пропустили мимо ушей, а может... как твой гриб в лесу, ждёт только тебя и не кому не показывается... так и темы ждали тебя...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Возможно, я слепой, или ничего не понимаю... однако не вижу на ракетах (которые ПКР Базальт) оптики никакой... по моему, несколько странно сегодня иметь ракеты без оптической системы наведения :unsure:

Если я ошибаюсь, ткните туда, где оптическая часть... :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
622 публикации
490 боёв

Возможно, я слепой, или ничего не понимаю... однако не вижу на ракетах (которые ПКР Базальт) оптики никакой... по моему, несколько странно сегодня иметь ракеты без оптической системы наведения :unsure:

Если я ошибаюсь, ткните туда, где оптическая часть... :amazed:

Как вы себе предсталяете оптическую систему наведения для загоризонтной стрельбы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
171 публикация
2 317 боёв

Возможно, я слепой, или ничего не понимаю... однако не вижу на ракетах (которые ПКР Базальт) оптики никакой... по моему, несколько странно сегодня иметь ракеты без оптической системы наведения :unsure:

Если я ошибаюсь, ткните туда, где оптическая часть... :amazed:

Мне вообще интересно где это вы увидели на Петре Великом ПКР Базальт? 

Для справки: П-500 Базальт устанавливались на лодки пр.651 Джульета, корабли пр.1143 Киев и пр.1164 Слава.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

Возможно, я слепой, или ничего не понимаю... однако не вижу на ракетах (которые ПКР Базальт) оптики никакой... по моему, несколько странно сегодня иметь ракеты без оптической системы наведения :unsure:

Если я ошибаюсь, ткните туда, где оптическая часть... :amazed:

 

На базальте была телесистема для стрельбы по берегу и все.на граните такой системы нет---решили справедливо, что нефиг с умным видом пытаться управлять ракетой(да и то пришлось ввести электронное ограничение на  скорость ракеты(Что бы не сгорело  или не разрушилось оборудование))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
162 публикации
1 648 боёв

 

Что значит на практике? Участвовал в военных операциях? или стрелял главным калибром на учениях?

принимал участие в боевых операциях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[KIOTO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
411 публикация
32 085 боёв

Очень приличный атомный Крейсер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[SOX]
Старший альфа-тестер
477 публикаций
2 335 боёв

 но не достроенный

 

Крейсер достроен и полностью функционирует. Более того он входит в состав Северного флота и охраняет наши морские границы от врагов . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

 

Крейсер достроен и полностью функционирует. Более того он входит в состав Северного флота и охраняет наши морские границы от врагов . 

 

 конечно входит в состав флота, но вот вам забыли сообщить, что носовой ЗРК Кинжал, так и не был установлен(по причине, что наша доблестная промышленность так и не справилась с производством оного) а выгородки под ПУ просто заварены листами стали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
151 публикация
103 боя

 

Я тебе больше скажу, я на нём служил!!! Первый экипаж!!! ДМБ96. И стрельбы проводили, учебные правда, может это и к лучшему. Скажу по секрету, самолет норвежский "viggen" (кажется правильно), самоуничтожился в 50 метрах от нас, от волнения наверное!? Да, ностальгия.... 

Завидую вам ( в хорошем смысле слова)). Если самолет упал норвежский, это значит вы недалеко от Норвегии плыли? Или это случилось в нейтральных водах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
171 публикация
2 317 боёв

 конечно входит в состав флота, но вот вам забыли сообщить, что носовой ЗРК Кинжал, так и не был установлен(по причине, что наша доблестная промышленность так и не справилась с производством оного) а выгородки под ПУ просто заварены листами стали

А откуда такая информация про носовой ЗРК Кинжал? Может ссылку дадите, если не секрет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

 Строительная спецификация(а если есть Желание купите чертежи у Гармашева, там хоть и много маленьких неточностей, но в общем соответствует проекту) ПУ должны были быть установлены на месте ПЛРК  а пост РЛС на носовой надстройке перед системами космической связи(обеспечивался сектор поражения 360 градусов)

 многие БПК 1155 тоже  ходили и ходят без одного комплекса Кинжал по аналогичной причине

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
171 публикация
2 317 боёв

 Строительная спецификация(а если есть Желание купите чертежи у Гармашева, там хоть и много маленьких неточностей, но в общем соответствует проекту) ПУ должны были быть установлены на месте ПЛРК  а пост РЛС на носовой надстройке перед системами космической связи(обеспечивался сектор поражения 360 градусов)

 многие БПК 1155 тоже  ходили и ходят без одного комплекса Кинжал по аналогичной причине

А ведь и правда Кинжала нет. Очень дельное замечание вам + уважаемый.

Подскажите сколько должно было быть установлено ПУ на Петре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RGT]
Бета-тестер
22 публикации
12 028 боёв

Это не ответ, а большая жирная мишень, там только надписи не хватает "Пни меня!"

Как раз авианосец - большая жирная мишень с надписью пни меня! Поэтому его и охраняют большим флотом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[CLUB]
Старший альфа-тестер
239 публикаций
9 544 боя

Как раз авианосец - большая жирная мишень с надписью пни меня! Поэтому его и охраняют большим флотом.

У авианосца есть очень длинная рука в виде палубной авиации и средства ДРЛО для обнаружения противника издали... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RGT]
Бета-тестер
22 публикации
12 028 боёв

Создавая эту тему про "Петра Великого" и "Москву" , я был в шоке , что на форуме не было тем про них . Это ,я бы сказал самые знаменитые , узнаваемые и мощные корабли ВМФ России . Я думал темы про них уже давно есть . Понять не могу , почему никто не создал до меня эти темы ? Для меня это как минимум странно .

 

Ну скорее всего нехватка патриотизма. Нам с 90-х. годов внушают что все заграничное лучше и все отечественное убого. Вот и восхищается народ кораблями и самолетами НАТО. и не признают то что сделано в СССР и России.

 

У авианосца есть очень длинная рука в виде палубной авиации и средства ДРЛО для обнаружения противника издали... 


А также группа эсминцев для прикрытия от подводных кораблей:teethhappy:, но вторая мировая доказала что нет непотопляемых кораблей, и авианосец в силу своих размеров и маневренности уязвим поболее "Петра великого".

 

Старайтесь использовать кнопку "Изменить", а не создавать новое сообщение.
EvilTwin_HL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[CLUB]
Старший альфа-тестер
239 публикаций
9 544 боя

 

Ну скорее всего нехватка патриотизма. Нам с 90-х. годов внушают что все заграничное лучше и все отечественное убого. Вот и восхищается народ кораблями и самолетами НАТО. и не признают то что сделано в СССР и России.

Да тут скорее не нехватка патриотизма, его я думаю у всех хватает... Просто интересно что там и как там за этим бугром))... хочется сравнить технику, узнать побольше о "конкурентах" вот и всё... по мойму вполне здоровое желание... самое главное чтоб эта техника в реальных боях никогда не сошлась, ведь какими бы цифрами и данными мы здесь не оперировали, в реальности всё будет совсем иначе и гораздо плачевнее чем оно представляется... 

 


А также группа эсминцев для прикрытия от подводных кораблей:teethhappy:, но вторая мировая доказала что нет непотопляемых кораблей, и авианосец в силу своих размеров и маневренности уязвим поболее "Петра великого".

Для этого и разрабатываются современные виды ПЛО...

 

Старайтесь использовать кнопку "Изменить", а не создавать новое сообщение.
EvilTwin_HL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

А ведь и правда Кинжала нет. Очень дельное замечание вам + уважаемый.

Подскажите сколько должно было быть установлено ПУ на Петре?

 

 в зависимости от комплектации ПУ шла на три или четыре модуля, по восемь ракет в каждом, также использовались ПУ в которых по два комплекта модулей

 ТАРКр Адмирал Кузнецов: 4 комплекса Кинжал , в  каждом 1 модуль с рлс (на надстройке 4 шт по периметру) и  4 ПУ, в каждой по два трехмодульных комплекта(4*6*8=192 ракеты)

 ТРКр Петр Великий: по проекту 2 комплекса Кинжал, в каждом  1 модуль с РЛС в носу и корме  и   2 ПУ в каждой по два четырехмодульных комплекта(4*4*8=128 ракет) по факту установлен только кормовой комплекс  четырехмодульные пу расположены по бортам  с двух сторон от ангара(68 ракет) носовой не установлен(места зарезервированы)

 БПК  1155  два комплекса в составе модуля с РЛС и одной четырехмодульной ПУ(2*4*8=64 ракеты) по факту не на всех кораблях комплект

 сторожевик 1154 один комплекс с одним модулем РЛС и одной четырехмодульной ПУ(4*8=32 ракеты)

 МПК пр 1124 ---испытания комплекса с одним модулем(что с ним сейчас не знаю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×