Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
d1saster2

Жесткий нерф АВ в боях 4 лвл! (Прошу разработчиков обратить внимание!)

В этой теме 237 комментариев

Рекомендуемые комментарии

276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Алилуйя,ты наконец ты дошел до того, что я ещё в самом начале темы написал - баланс на 4 лвл! К слову,  я так же написал как можно эту проблему решить,а в соседней теме пошли дальше и развили мысль как сделать всем хорошо(выдавать авики 4лвл только новичкам на определенное количество боев или только в кооператив).

Кстати, а как определить где заканчивается песок? На 2 лвл? На на 4м? Или на 9м и статиздам можно катать только 10ки?

Я не против долгой очереди. К тому же это всего лишь один из вариантов решения проблемы. 

К слову я не увидел твоих предложений по решению проблемы,лишь только все виноваты и все тлен.

 

 

Меня все устраивает. Твое предложение просто обыденный призыв к нерфу. Заградка на 4-ом лвле? А простите силами какого ПиВиО? На 5-ом уже есть некоторый смысл выдать например Кирову и Коню. Выдача АВ-4 только новичкам? Поднимется плач мишек. А вот возможность играть на АВ-4 только в коопе - уже хорошая идея. Только кооп должен быть нормально настроенным в экономическом плане, сейчас он абсолютно невыгоден - даже неудачный бой в рандоме принесет больше профита.

Ограничение в 1 АВ повлечет зачастую абсолютное бесполезное тело на АВ. Два тела уже могут что-то делать. Три - уже слишком много.

Песок кончается на 6-ом уровне, и некий баланс начинается. На 6-ом уровне уже и нормальные АВ есть, и ЛК отличные появляются, как и КР, и эсминцы уже более-менее. 5-й уровень попадает к 4-ым, не ахти что может противопоставить 5-му (Конго доминирует над Миоги/Вайомингом, Омаха над Светкой, Кумой, Фениксом, Николас над Клемсоном и Исокадзе). А 5-й уже может поднавалять 6-кам (Киров, Миник, Мурм, Николас, Конго).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Меня все устраивает. Твое предложение просто обыденный призыв к нерфу. Заградка на 4-ом лвле? А простите силами какого ПиВиО? На 5-ом уже есть некоторый смысл выдать например Кирову и Коню. Выдача АВ-4 только новичкам? Поднимется плач мишек. А вот возможность играть на АВ-4 только в коопе - уже хорошая идея. Только кооп должен быть нормально настроенным в экономическом плане, сейчас он абсолютно невыгоден - даже неудачный бой в рандоме принесет больше профита.

Ограничение в 1 АВ повлечет зачастую абсолютное бесполезное тело на АВ. Два тела уже могут что-то делать. Три - уже слишком много.

Песок кончается на 6-ом уровне, и некий баланс начинается. На 6-ом уровне уже и нормальные АВ есть, и ЛК отличные появляются, как и КР, и эсминцы уже более-менее. 5-й уровень попадает к 4-ым, не ахти что может противопоставить 5-му (Конго доминирует над Миоги/Вайомингом, Омаха над Светкой, Кумой, Фениксом, Николас над Клемсоном и Исокадзе). А 5-й уже может поднавалять 6-кам (Киров, Миник, Мурм, Николас, Конго).

Это одно бесполезное тело, как ты выражаешься, на АВ 4 лвл может делать по 100к+ урона. 2 АВ 4лвл могут сделать 200к и их не может остановить ни один корабль кроме вражеских АВ. 

По заградкам - у Юбари есть на 4 лвл, что мешает ее выдать другим? Как вариант ,  можно ввести Вайоминг с универсалками(фото пепелаца на 2 стр)

 

По лвлам- я могу на Вайоминне одинаково хорошо навалятт Нью-Йорку, ровно как на Нью-Йорке Мексике, а на мексикеКолорадо и т.д. так что за границу песка этот аргумент не катит.

Если тебя все устраивает, то ты автоматически согласен с беспределом который творят каждый бой по 2 АВ в командах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

пусть страданий для новичка начинается еще на первых уровнях в песочнице, как вам противник имеющий по две тысячи боев на Орлане?

 

В танках тоже есть аккаунт, на котором только на Машине Смерти 1 играют. Также боев до хрена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

"Авик" не давать:trollface:.

 

"От полетов отстранить, ста грамм не давать. Назначить дежурным, вечным дежурным по аэродрому." (с)  :teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций

 

"От полетов отстранить, ста грамм не давать. Назначить дежурным, вечным дежурным по аэродрому." (с)  :teethhappy:

:teethhappy::great:

Это плюс!

Однозначный и бесповоротный!

P.S.

Главное чтобы они "Своим нижним бельем, не распугали остальных"( почти ©)

Изменено пользователем nevic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Вот, ты пишешь за авики, которые нагибают новичков...а сам катаешься в песке и нагибаешь их тоже...

Я бы посоветовал разработчикам ограничить игру на 1-4 лвл игрокам с 1000+ боёв только премиумной техникой. Компромисс? Да.

 

[задумчиво] Вводят, например, новую ветку кораблей. Дальше как? По Вашему предложению мне ее просто прокачивать не дадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Это одно бесполезное тело, как ты выражаешься, на АВ 4 лвл может делать по 100к+ урона. 2 АВ 4лвл могут сделать 200к и их не может остановить ни один корабль кроме вражеских АВ. 

По заградкам - у Юбари есть на 4 лвл, что мешает ее выдать другим? Как вариант ,  можно ввести Вайоминг с универсалками(фото пепелаца на 2 стр)

 

По лвлам- я могу на Вайоминне одинаково хорошо навалятт Нью-Йорку, ровно как на Нью-Йорке Мексике, а на мексикеКолорадо и т.д. так что за границу песка этот аргумент не катит.

Если тебя все устраивает, то ты автоматически согласен с беспределом который творят каждый бой по 2 АВ в командах.

 

Пст, а ты не задумываешься о реально новичках на АВ, которые играют на них? Да и 200к хп на команду на 4-5-ом нет.

Мешает отсутствие серьезного состава ПВО на кораблях того уровня. Или ты будешь "заградировать" 3.5 пулеметами?

Вайоминг с универсалками... Представь Атланту в песке, но медленную и с броней. Будет гнуть?

А комфорт и меньший напряг в разборе 5-кой 6-ки не будет разве больше, чем четверка пятерку?

Вернулись опять к тому, что одним мишкам мешают играть другие мишки.:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Вчера дочке прокачивал Лэнгли. Сейчас, конечно тапками закидаете (может и по делу...), но, ... Я маленько понял логику "педиатрических мишек" - на АВ в песке все зависит от меня и оппонента. Смог - 20+ самолетов и дамаг\фраги. Не смог - отгреби. Нет ситуации, когда невозможно повлиять на бой. Сам выбираешь цель и направление ( и жертву:trollface:).  Вырезал ангар противника - он балласт, ты кара с небес. Или наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Пст, а ты не задумываешься о реально новичках на АВ, которые играют на них? Да и 200к хп на команду на 4-5-ом нет.

Мешает отсутствие серьезного состава ПВО на кораблях того уровня. Или ты будешь "заградировать" 3.5 пулеметами?

Вайоминг с универсалками... Представь Атланту в песке, но медленную и с броней. Будет гнуть?

А комфорт и меньший напряг в разборе 5-кой 6-ки не будет разве больше, чем четверка пятерку?

Вернулись опять к тому, что одним мишкам мешают играть другие мишки.:D

Новички на авиках становятся кормом для скилловых авиководов,которые потом быстро разбирают вражескую команду.

5 линкоров это 200к хп, а ведь они еще и хилятся. 100ку можно стабильно иметь.

Юбари ничего не мешает иметь заградку. Заградка не обязательно должна все сбивать, главное она дает разброс.

Вайоминг с универсалками был как предложение, его можно протестировать и посмотреть гнет или нет и потом уже думать вводить или нет.

Корабль на уровень выше примерно одинаково по сложности разбирать вне зависимости от лвл.

 

Я не возвращался ни к каким мишкам. Но ты именно поддерживаешь безнаказанный неудержимый нагиб всего и вся на ав 4 лвл. Который и рядом не стоит с другими классами техники. Тебя все устраивает. При этом ты сам не играешь на 4лвл и не задумываешься как себя чувствуют новички когда в каждом бою по 2 АВ в команде, а у тебя нет пво и ни у кого нет пво. Они ведь не задержаться тут. Заметь, даже разработчик, который зашел в тему так и написал, что у него такое же субьективное мнение, кроме того меня поддержало большинство кто заходил в тему.

Кроме того, ты так и не написал почему ты против внедрения баланса по 1 ав на команду. Особенно раз ты не играешь в песке. Т.е. выходит или ты сам фармишь на новичках, или ты просто тролль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 052 публикации
4 466 боёв

Можно в качестве стихийного ивента провести ночь длинных ножей - и всем выходить в бои на Юбари, Техасах и Кливлендах )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

Новички на авиках становятся кормом для скилловых авиководов,которые потом быстро разбирают вражескую команду.

5 линкоров это 200к хп, а ведь они еще и хилятся. 100ку можно стабильно иметь.

 

Открою секрет, даже если баланс станет 1-1 ничего не изменится, даже легче станет) Если щас папка на авике попадает в 2-2 и работает за себя и за соотрядника, сбивая два вражеских ангара, то с 1-1 станет намного легче: развел новичка, альт-атакой сбрил один ангар, и оставшиеся пол боя набиваешь дамажку спокойно)

Так что давайте, внедряйте 1-1, мне только пятый перк прокачать и любой новичек на авике, попавший против меня, будет кормом)

Изменено пользователем Arata_zaki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Открою секрет, даже если баланс станет 1-1 ничего не изменится, даже легче станет) Если щас папка на авике попадает в 2-2 и работает за себя и за соотрядника, сбивая два вражеских ангара, то с 1-1 станет намного легче: развел новичка, альт-атакой сбрил один ангар, и оставшиеся пол боя набиваешь дамажку спокойно)

Так что давайте, внедряйте 1-1, мне только пятый перк прокачать и любой новичек на авике, попавший против меня, будет кормом)

Уж лучше 1 чем 2,т.к. к твоему нагибу добавляется еще твой союзник. Да и уже были предложения перевести вас в пве на 4 лвл или выдавать только новичкам на определенное количество боев. Мне-то не страшно,я беру во взвод по Техасу и мне норм. Но проблему надо решать.

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Уж лучше 1 чем 2,т.к. к твоему нагибу добавляется еще твой союзник. Да и уже были предложения перевести вас в пве на 4 лвл или выдавать только новичкам на определенное количество боев. Мне-то не страшно,я беру во взвод по Техасу и мне норм. Но проблему надо решать.

 

а где проблема? выкачал вайоминг,качаю нью йорк и не вижу какого-то неистового нагиба авиков.50% овощи,49% в пво пресете и только 1% может что-то сделать.Ну так этот 1% на любой технике будет ушатывать все и вся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

а где проблема? выкачал вайоминг,качаю нью йорк и не вижу какого-то неистового нагиба авиков.50% овощи,49% в пво пресете и только 1% может что-то сделать.Ну так этот 1% на любой технике будет ушатывать все и вся.

проблема в папках на Хошо и Лэнгли и нет там пво пресета. На 5 лвл у многих уже пво есть, на 4 лвл ни у кого. по статистике самое большое засилье авиков на 4 лвл. На 10 лвл 1 авик встречаешь раз в 10 боев и как правило это 9 АВ. На 4 лвл каждый второй бой по 2 авианосца в каждой команде, в том числе 1 ав 4 и ав 5 лвл, при том что ни у кого нет никакого пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

проблема в папках на Хошо и Лэнгли и нет там пво пресета. На 5 лвл у многих уже пво есть, на 4 лвл ни у кого. по статистике самое большое засилье авиков на 4 лвл. На 10 лвл 1 авик встречаешь раз в 10 боев и как правило это 9 АВ. На 4 лвл каждый второй бой по 2 авианосца в каждой команде, в том числе 1 ав 4 и ав 5 лвл, при том что ни у кого нет никакого пво.

Вы рассматриваете 4 лвл в вакууме? как вы уже сказали обычно в боях 4-5 лвл не только авики,но и большая часть кораблей.И 5ки вполне спокойно дефаются от 4х авиков.4лвл-проходные корабли,у них и не должно быть пво.И как я уже сказал,выкачал вайоминг-папок не наблюдал,пару раз заходили на мой лк,но когда он ВНЕЗАПНО сбивал половину самолетов+уклонялся от оставшихся бомб/торпед оставляли в покое.

Пы.Сы.Частенько на Зуйхо при попадании в глубокий-глубокий топ иду вместе с лк,прикрываю пво.Его достаточно чтобы отбиться от ЛЮБОГО авика 4-5 лвл.И 1х1 станет только проще.Я за.

 

shot-16.08.04_21.36.56-0484.jpg

Пы.Пы.Сы.у хошо разброс торпед по альту-мой вайоминг проскальзывал спокойно.Лэнгли-согласен.

 

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Новички на авиках становятся кормом для скилловых авиководов,которые потом быстро разбирают вражескую команду.

А что насчет Коли? Они не разбирают полкоманды врага, если АВ нет в бою? :popcorn:

 

Я не возвращался ни к каким мишкам. Но ты именно поддерживаешь безнаказанный неудержимый нагиб всего и вся на ав 4 лвл. 

Я никого не заставляю играть из папок в песке. Все на их совести. Ярлычки плиз.

 

Который и рядом не стоит с другими классами техники.

А броневанны, которые еще на этом уровне верткие и живучие? А крейсера, у которых тоже нормальная маневренность? А эсмины, КОТОРЫХ на лоулевеле вообще *** потопишь из-за их мизерных габаритов (если конечно "водители" не клац-клац)?

 

 

Тебя все устраивает. При этом ты сам не играешь на 4лвл и не задумываешься как себя чувствуют новички когда в каждом бою по 2 АВ в команде, а у тебя нет пво и ни у кого нет пво.

А зачем мне играть в том хаосе? :popcorn:Когда команды сливаются, не обращают внимания на точки, спят, и т.д.? Чем выше уровень, тем этого меньше, корабли становятся нормальными, и становится комфортнее.

 

 

Они ведь не задержаться тут. 

А зачем там задерживаться вообще, лол? Когда есть прекрасные, красивые, мощные корабли? А ну да, только для любителей истории, и прочих анахронизмов вроде Новика, которые с пеной у рта ругаются из-за того, что этот корабль недостаточно историчен, моего любимого кораблика низавезли, Варяга нет (но виноваты во всем анимешники), etc. 

 

 

 Заметь, даже разработчик, который зашел в тему так и написал, что у него такое же субьективное мнение, кроме того меня поддержало большинство кто заходил в тему.

Мнение на то и субъективное, а не объективное, и разработчики такие же игроки как и мы. И в нем виноваты не авики, а те, кто сделал ситуацию такой.

 

 

Кроме того, ты так и не написал почему ты против внедрения баланса по 1 ав на команду.

Немного опоздал с объяснением, надеюсь ты понял. Если один неопытный авик сольет ангар скилованнуму - появляется уже -1 в команде, а скилловик просто топит твой Николай. А с двумя есть уже шансы просто так не слить небо.

 

 

 

Особенно раз ты не играешь в песке. 

См. выше почему.

 

 

 

Т.е. выходит или ты сам фармишь на новичках, или ты просто тролль.

Пруф.

1-4-й песок, 5-й почти песочек, вроде "переходного" уровня, 6-й уже не песок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Почитал обсуждение и всеми конечностями за 1 ав на команду. Самое дельное предложение. А то тут такое дело: не очень комфортно на Ленгли с авиками пятого уровня тусовать, да и бывает такие чуды-юды в союзниках попадаются... :trollface:

А если серьёзно, то на мой взгляд, сие предложение вполне дельное. Только ограничить нужно не только 4, но и 5, и 6, а вот с уровней выше - ограничение в один АВ на команду снять. Введение подобного ограничения вполне обосновано, т.к. на данных уровнях (4-6) ПВО либо нет совсем, либо бестолоковое, либо есть эффективное, но у единиц, а вот введение ограничения на высоких уровнях, на мой взгляд, только вредит, т.к.:

1) ПВО в текущих реалиях есть почти у всех и весьма неплохое;

2) хоть сам и эсминцевод в основном и мне сие только на пользу, но не понимаю скачущих и радующихся симу ограничению тех же линкороводов, т.к. раньше, выходя на Фубуки и видя по 2 авика на команду, предвкушал очень непростое времяпрепровождение, ведь если даже не будут фокусить, то, как минимум, будут частые случайные засветы, а то и люстру кто прицепит, а теперь ляпота;

3) как авиковод, правда чуть реже чем эсминцевод, могу отметить также, что ограничение на высоких уровнях в одну харю на команду сделало только лучше, т.к. теперь практически с начала боя становится известно за кем небо, а значит и чья очередь имбовать.

Иными словами профильные броневанны наныли ограничение и радуются как дети, а лучше то сделали как-раз двум самым ненавистным для них в игре классам.


По поводу "не пускать". Ах как меня умиляет эта трогательная забота о новичках от папок на броневаннах и не только, которым папки де на авиках гнуть всё движимое не дают... И уж если дойдёт до "не пускать", то выгонять сразу всех, невзирая на Николашек и прочие низкоуровневые премы - уж опускаться до маразма, то пусть тогда это будет честный и справедливый маразм...

Как ни парадоксально, но польза от присутствия опытных игроков на низких уровнях есть и не малая, и именно для новичков. Вот играя на Ленгли или Хошо, зачастую объясняю в чате новичкам как это у них "раз и нету" самолётов или как "развести на ремку" после неудавшегося на меня покушения (правда матершинников не люблю и отправляю сразу на дно без разъяснений, а оных в последнее время стало как-то многовато) или другие интересные, но не совсем очевидные для новичка вещи. Да даже если не объяснять, то достаточно примера (а ведь самый эффективный метод обучения именно на ошибках, разве нет?). И ещё один момент: сражаясь сразу с опытным противником новичок куда быстрее наберётся полезного для игры на высоких уровнях опыта, чем варясь в собственном соку с такими же ничего не знающими новичками (только вот не надо о гайдах и прочей мутотени - если вам сие нравится, то большинство пришло просто играть, а не изучать всякие растения семейства капустные).

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×