Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Shokaku(翔鶴) - японский авианосец VIII уровня [0.6.5.0]

Выборы модернизаций и оценка  

274 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 540 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 548 публикаций
10 минут назад, Marsh_light сказал:

Если вы считает маскировку на линкорах и авианосцах эльфизмом, то у меня плохие новости: на эсминцах с крейсерами она - такой же эльфизм.

 

На эсминцах нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв

Сэры, а знаете - начал выкатывать Сёкаку и не то, чтобы внезапно, но -

1/ он комфортнее Лекса - просто потому, что в рандоме Лексов в ударке пока все еще много. Пока почистил воздух, кое-кому ПВО фугасами сломало - можно даже к девяткам слетать;

2/ он, для меня - комфортнее Хирю. Все-таки топовые самолеты не там сыпятся от каждого чиха - даже в боях +1 / +2, как у Хирю;

3/ торпеды - нельзя где-то скорости посмотреть? Я не знаю, как так получается, при сбросе Хирю у мня регулярно пол-веера уходит за корму.  Самые медленные они там, что ли... На Сёку почему-то такого ощущения не остается.

4/ понятно, что он комфортнее Ентерпрайза - бб Big E ситуативны;

 

Пожалуй пока - Сёкаку прямо то, что хотелось. Может все и во все. и посветить, и небо очистить, и на ремку развести. Кто бы ни был против тебя - в бою можно все. Кроме редкого случая, когда ты в бою с десятками, и ордер держится очень плотно. Имботавр, Москва и ДеМойн в кучке... это печаль.

 

P.S. Выкатил два боя в ПВО... не, не мое это :)

Изменено пользователем Ten_ichi_go
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Да, Сёкаку очень приятный. тоже начал его катать, гораздо вариантивнее Лекса

даже с 10ками комфортно

Скрытый текст

gy5fjftYZDg.jpg

Скрытый текст

8LRIzydMKyQ.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Кто-то там ныл, что на 8-10 лвлах невозможно взять "Чистые небеса".

 

Скрытый текст

shot-17.08.19_13.15.36-0250.jpg

Скрытый текст

shot-17.08.19_13.15.38-0553.jpg

 

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

на днях за 2 альт атаки взял чистые небеса. 2х27 самолетов ) вся ударка Лекса с одного альта. дважды. я такого ещё не встречал.

кстати, у кого-нибудь бывают вот такие зависания групп, хотя они летят плотной толпой? иногда раздражает, особенно когда некорректно отображаются ястребы

 

Изменено пользователем Xappuep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
5 часов назад, Xappuep сказал:

кстати, у кого-нибудь бывают вот такие зависания групп, хотя они летят плотной толпой? иногда раздражает, особенно когда некорректно отображаются ястребы

 

 

Почти каждый бой в начале такие вот залипания. Особенно когда с голосовой связью играю.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
2 часа назад, Jedi_Revan сказал:

 

Почти каждый бой в начале такие вот залипания. Особенно когда с голосовой связью играю.

 

кстати да..обычно залипает когда со связью сижу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя
9 часов назад, Xappuep сказал:

кстати, у кого-нибудь бывают вот такие зависания групп, хотя они летят плотной толпой? иногда раздражает, особенно когда некорректно отображаются ястребы

Бывает довольно регулярно. Иногда начинает фирменно выбешивать, когда из-за этого либо сам промахиваешься альтом, либо из-за подлагивания не успеваешь вовремя зайти альтом/увести самолеты и в итоге теряешь на ровном месте кучу самолетов. Правда у меня это выражается в основном в виде микрофризов клиента, но и некорректное отображение самолетов тоже наблюдается - бывает, готов поклясться, что вражеские самолеты были в зоне альт атаки файтов, причем не только значки, но и сами самолеты, однако 0 сбитых летательных аппаратов говорят о другом, ровно как и коллега-авиковод из противоположной команды, утверждающий, что еще загодя развел группы. Писал в ЦПП, ответ был примерно такой - "удалите все моды и будет вам счастье на чистом клиенте, если и в таком случае счастья не познаете, тогда и пишите". Кстати, в итоге помогло, правда не на 100%, не удаление модов (делал, но бестолку), а снос клиента и скачивание/установка заного. Но вот по поводу связи интересная мысль, внутренней игровой связью не пользуюсь, но в опциях включена всегда, надо проверить с ней и без нее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
1 минуту назад, RussianNumenor сказал:

Бывает довольно регулярно. Иногда начинает фирменно выбешивать, когда из-за этого либо сам промахиваешься альтом, либо из-за подлагивания не успеваешь вовремя зайти альтом/увести самолеты и в итоге теряешь на ровном месте кучу самолетов. Правда у меня это выражается в основном в виде микрофризов клиента, но и некорректное отображение самолетов тоже наблюдается - бывает, готов поклясться, что вражеские самолеты были в зоне альт атаки файтов, причем не только значки, но и сами самолеты, однако 0 сбитых летательных аппаратов говорят о другом, ровно как и коллега-авиковод из противоположной команды, утверждающий, что еще загодя развел группы. Писал в ЦПП, ответ был примерно такой - "удалите все моды и будет вам счастье на чистом клиенте, если и в таком случае счастья не познаете, тогда и пишите". Кстати, в итоге помогло, правда не на 100%, не удаление модов (делал, но бестолку), а снос клиента и скачивание/установка заного. Но вот по поводу связи интересная мысль, внутренней игровой связью не пользуюсь, но в опциях включена всегда, надо проверить с ней и без нее.

 

я без модов играю (только недолго пользовался таймером дымов - позже его сделали в клиенте и надобность отпала) - а связь - обычно скайп с друзьями (он прилично нагружает систему) либо ТС с сокланами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
160 публикаций
10 537 боёв

Сэры, а вот эти выступы вдоль ватерлинии в количестве двух штук (корпус А) - это так и должно быть? Уж больно похоже на ошибку не то в моделлинге, не то в работе графики.

Скрытый текст

shot-17_09_09_09_37.51-0024.thumb.jpg.10c6a7e66fef1b2410a925d7c4b8f3b7.jpg

С другого борта такие тоже наблюдаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 25.08.2017 в 14:00, Xappuep сказал:

 

я без модов играю (только недолго пользовался таймером дымов - позже его сделали в клиенте и надобность отпала) - а связь - обычно скайп с друзьями (он прилично нагружает систему) либо ТС с сокланами

 

У меня Raidcall, тоже влияет. Хотя систему грузит меньше Скайпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 614 боёв

Радовала динамика боя и разнообразие игры в целом на японских авиках до 8 уровня. Открыл Сёкаку, установлен ударный сетап и новые ястребы с торпедоносцами.  Тем не менее кидает постоянно к 9-10 уровням, где 8 уровня пару кораблей только.  Я не против играть на свет для команды, гонять и охотиться теперь на эсминцев, но опыта за это не дают. До большинства ЛК и крейсеров теперь даже всей кучей не долетишь, даже когда они одни и отбились.  Уныло совсем стало и тоскливо. Кидало бы хоть на одноуровневые бои хотя бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
В 18.09.2017 в 16:02, Meister_Max_M сказал:

Радовала динамика боя и разнообразие игры в целом на японских авиках до 8 уровня. Открыл Сёкаку, установлен ударный сетап и новые ястребы с торпедоносцами.  Тем не менее кидает постоянно к 9-10 уровням, где 8 уровня пару кораблей только.  Я не против играть на свет для команды, гонять и охотиться теперь на эсминцев, но опыта за это не дают. До большинства ЛК и крейсеров теперь даже всей кучей не долетишь, даже когда они одни и отбились.  Уныло совсем стало и тоскливо. Кидало бы хоть на одноуровневые бои хотя бы.

За эсмы сыпят не хуже чем за ЛК. Даже лучше. 1-2 торпеды и пара бомб - это уже изрядно покалеченный эсм. А то и труп. По опыту/деьгам = туевой кучи дамажки по ЛК.  Я молчу, что прибитый эсм вначале боя очень сильно влияет на победу. 

 

Я всегда вначале боя летаю за эсмами. Особенно весело когда получается снять какую-то шимку. На 8-ке минуснуть 10-ку - уже половина победы) Да и опыта/серебра за это вагон отсыпят:)

Изменено пользователем anonym_wpS3mBSnOaer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
В 18.09.2017 в 16:02, Meister_Max_M сказал:

Я не против играть на свет для команды, гонять и охотиться теперь на эсминцев, но опыта за это не дают.

 

За эсминцы как раз отсыпают очень хорошо, потому что опыт и серебро у нас в игре начисляется не за абсолютный урон (количество снятых с врага ХП), а за относительный, то есть за % от максимальной боеспособности корабля. С экономической точки зрения 1 утопленный эсминец примерно равен 1 утопленному линкору или крейсеру того же уровня. И на 8+ уровне эсминцы топить как раз становится легче, чем линкоры.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 627 боёв

На днях играл на секаку, ЛК было пару штук и ямато плавал весь бой с гинькой и руном, а вот наглый миссури лазил 1.

Даже зергом слил об него почти всю ударку (две 8 - крейсера ушли в начале боя), он очень много писал, а том какой он крутой, а я бот, завожу по 1 группе (заводил зергом), олень естественно получил пару своих дизлайков, а я сказал ему что встретимся на 9 авике (эсекс на подходе:Smile_playing:) и тогда я ему расскажу что миссури не тащит.

Но в целом играет против 9-10 еще хуже чем на лекс, там прямой урон от бобров, а тут и того нет. Прямо конское ПВО 9 угнетает, в основном сбиваю зведочки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
16 часов назад, magic_parovozik сказал:

Но в целом играет против 9-10 еще хуже чем на лекс, там прямой урон от бобров, а тут и того нет.

 

У япов же основной дамаг торпеды наносят.

Но да, на Шокаку против 9-10 тяжелее, чем на Лексе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 627 боёв
В 04.10.2017 в 06:29, Jedi_Revan сказал:

 

У япов же основной дамаг торпеды наносят.

Но да, на Шокаку против 9-10 тяжелее, чем на Лексе.

Тайхо, видимо, будет на порядок лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
3 минуты назад, magic_parovozik сказал:

Тайхо, видимо, будет на порядок лучше.

 

Тайхо мой любимый авианосец:Smile_Default: Nuff said.

Смертоноснее Шокаку, дешевле Мидуэя и Хакурю в обслуживании (и комфортнее по уровню боёв, что тоже немаловажно), универсальнее Эссекса... Плюс он, в отличие от Хакурю, был построен в реале.

 

Но по иронии судьбы из всех японских авиков именно на Тайхо я никак не могу получить Кракена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 627 боёв
22 часа назад, Jedi_Revan сказал:

 

Тайхо мой любимый авианосец:Smile_Default: Nuff said.

Смертоноснее Шокаку, дешевле Мидуэя и Хакурю в обслуживании (и комфортнее по уровню боёв, что тоже немаловажно), универсальнее Эссекса... Плюс он, в отличие от Хакурю, был построен в реале.

 

Но по иронии судьбы из всех японских авиков именно на Тайхо я никак не могу получить Кракена.

Ерунда, это придет:Smile_honoring: ракен это случайность:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
2 минуты назад, magic_parovozik сказал:

Ерунда, это придет:Smile_honoring: ракен это случайность:Smile_Default:

 

Ну это да, обидно, что 4 фрага много раз было, а Крякен ни разу:Smile_Default: Ну да пофиг, всё равно Тайхо рулит:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×