Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_wBgJ3SN8Ie2Q

Альтернатива "прокачке аккаунта", концепция "прокачки порта"

  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 064 боя

Отправлено 22 Дек 2014 - 10:36

Добрый день!

 

            Не так давно разработчики представили тестерам новую фишку - "прокачка аккаунта". Логика такого нововведения понятна  - есть необходимость завязать игрока с кооперативными (а в дальнейшем и другими) режимами, а заодно и ввести чего-нибудь нового и не как у других..
            Но нужно ли это реализовывать именно так? Чем будут хвастаться большие и маленькие игроки друг-другу, трудновыговариваемым, малопонятным "аккаунтом"? А как объяснить маме, любому другому непосвященному, что есть такой виртуальный "аккаунт" - ???!!!???-  и у него есть "уровни".... - та еще задачка, незахочешь начинать...


            Мне кажется надо менять формулировку, причём менять вместе с сутью, в виртуальном мире надо побольше материализма.... а что если мы будем прокачивать не аккаунт, а ПОРТ?
            Порт - материальная штука, в нём стоят наши корабли, мы его видим на экране, он красивый, чёрт побери! А если его можно будет еще и прокачивать? Друзьям можно хвастать, даже маме можно объяснить, что - "срочно, именно сегодня, мне надо еще часик посидеть за компом, чтобы прокачать 7й !!!! уровень порта, пока акция..."
            Прокачка же порта тоже должна быть не виртуальной - а материальной - порт необходимо разрешить начать "строить", а пользователь должен видеть на экране все изменения. И здесь не идёт речь о "весёлой ферме" - нам необходим всего лишь десяток элементов. Причём три из них уже реализованы в игре - это слоты кораблей - причалы, казармы экипажа и склад - надо только материализовать (на самом деле склада и казармы сейчас нет - но ведь полюбому будут). И пользователь не покупает виртуальный слот для корабля, а строит СВОЙ новый причал, в СВОЁМ порту, для СВОЕГО нового стального монстра.
            Как и в развитии аккаунта, по мере прокачки порта нам открывается возможность "рандомного боя" на втором уровне, боевые задачи на 3м, и т.д. но помимо этого мы получаем доступ к постройке новых (возможно также прокачиваемых) объектов порта, каждый из которых несёт какой-то маленький, но бонус - например верфь - удешевление ремонта кораблей, оружейные мастерские - улучшение материально технического состояния орудий (% к точности и скорости поворота орудий), пороховой склад - улучшение качества используемых зарядов (% к дальности и урону), минно-торпедный склад (бонусы торпедам и минам), и.т.д. в общем тут еще есть над чем подумать :). Не стоит забывать об оборонительных сооружениях порта - береговых фортах и батареях (при их строительстве можно использовать снятые с кораблей игрока стоковые башни - либо покупать новые) при этом открывается возможности новых ПВП режимов - нападение(ограбление)/оборона порта 1х1 либо 2х2. Либо новый режим PVE - оборона своего порта от эскадры разьярённых ботов соло или в отряде с другом.

 

            Конечно, возникает необходимость переделки интерфейса порта - вернее даже его создания заново, и новый порт будет отличаться от ангаров танков/самолётов, но так ли необходимо их копировать?
           
            С уважением, OT4eVash...

 

Тема еще с альфа-теста, решил продублировать, дать возможность всем игрокам обсудить и высказаться :)

OT4eVash дал отличную идею, но вот ведь, что подумалось... Убирать не нужно. Нужно ДОБАВИТЬ.

Детали:

1. Дополнить прокачку порта красивенькими гнездами гарпий, логовами минотавров зданиями, дающими некоторые микробонусы к опыту/боевым характеристикам/кредитам/др.

2. Уровень акка? Тоже пущай будет, такой себе, маловлияющий на игровой процесс, но удерживающий от РБ нубов новорегов

3. Ужесточить экономику с учетом нововведений, влияющих на фарм и т.п. 

4. Под это дело нужен глобальненький патч с кучей овец кораблей, дабы размазать внимание ЦА (хоть я и продажник со стажем, но кого я учу :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

OT4eVash дал отличную идею, но вот ведь, что подумалось... Убирать не нужно. Нужно ДОБАВИТЬ.

Детали:

1. Дополнить прокачку порта красивенькими гнездами гарпий, логовами минотавров зданиями, дающими некоторые микробонусы к опыту/боевым характеристикам/кредитам/др.

2. Уровень акка? Тоже пущай будет, такой себе, маловлияющий на игровой процесс, но удерживающий от РБ нубов новорегов

3. Ужесточить экономику с учетом нововведений, влияющих на фарм и т.п. 

4. Под это дело нужен глобальненький патч с кучей овец кораблей, дабы размазать внимание ЦА (хоть я и продажник со стажем, но кого я учу :)

 

Так разработчики отвечали же - "Корабли не танки" - тем более на танки от АВ :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
174 боя

Нечто подобное было в одной танковой игре от обсидиан(развитие базы) как то не пошло и заглохло.

Пардон,оказывается уже это упоминали. :bajan:

Изменено пользователем huginn2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 064 боя

Так разработчики отвечали же - "Корабли не танки" - тем более на танки от АВ :unsure:

 

Танги? Гагие данги? Хероес-оф-всё-и-чего-то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

задумка хороша, главное чтобы не сгинула в подвалах Лесты. Тут есть куда раскрутится. К примеру некоторые здания становятся доступными для постройки после: 1) прокачки, покупки первого корабля 10 уровня, 2) после прокачки все кораблей отдельной нации - типа генштаб; 3) после прокачки отдельно всех 10-х ЛК, КР, ЭМ и так далее, условий можно будет придумать очень много, чтобы было куда стремиться.... И все здания со своими бонусами как постоянными, временными так и сезонными. Пространства для фантазии - просто море. Главное захотеть. Тут и стимул игры на топ уровнях будет и много чего - естественно при разумной реализации.

Изменено пользователем anonym_QhFBNRMRCE3x
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

 

Танги? Гагие данги? Хероес-оф-всё-и-чего-то

 

какие  есть ММО типа "Хероес-оф-всё-и-чего-то"  -подскажите?

и КуПиТе ОчКи - ЕСЛИ ВЫ ПУТАЕТЕ КНОПНИ НА КЛАВИАТУРЕ -  или словарь русского языка - удачных покупок :coin:

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

И в каждом порту - ферма. Отдыхать от боев, выращивая урожай кукурузы, продавая его за серебро:trollface:

------------------------------

По идее - плюсую. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 535
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 276 публикаций
19 605 боёв

Введите клановый функционал, где можно будет смотреть как бы порт всех бойцов клана, придумать фишки с покраской кораблей в цвет клана - вот это дело будет, а так ... как-то не очень.:hmm: Не самая нужная идея.

 

Вот это, на мой взгляд лишнее. Должны быть исторические камуфляжи. Меня в самолетах и танках бесит эмблема клана на моейтехнике, но не знаю как её убрать. Если бы ввели фишку в самолетах и танках, чтобы быть в клане, но символ не отображался бы на технике, был бы благодарен. И в кораблях это уж точно должно быть добровольным делом, наносить символику, или нет.

Поймите правильно, я хочу, чтобы на моей технике был исторический камуфляж, без всяких лишних знаков на борту)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
3 112 боёв

интересный вектор развития, только в качестве дополнения, не хочешь строить- не качай полный клиент. 

Бронебойные-Герои-Фугасов-И-Торпед. порт, склад , аэродром :trollface: а к бастионам бронепоезд в придачу, чтоб параваны крабить.

а самое главное - Плоское-Море-В-Любую-Погоду убрать, нужны волны! усложнит геймплэй? научимся. 

биг-ворлд справится? я же не специалист, интересно просто, сори, если оффтопом в фидбэке.

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 064 боя

 

Танги? Гагие данги? Хероес-оф-всё-и-чего-то

 

какие  есть ММО типа "Хероес-оф-всё-и-чего-то"  -подскажите?

и КуПиТе ОчКи - ЕСЛИ ВЫ ПУТАЕТЕ КНОПНИ НА КЛАВИАТУРЕ -  или словарь русского языка - удачных покупок :coin:

ММО, а чего сразу ММО? Я привел пример.  Вы решили показать свое знание, мнение или куда? ММО? Да побоку мне на ММО. Я вам про успешные проекты реализации идей, которые ЦА нравятся. А вы мне "а чего не про МэМэОоооо" 

Не нравится вам? Не по феншую? Вы, как бывалый морской волк (или его ПиСи версия) не согласны? Так и скажите - *** идея, а не переводите стрелы на то, что это не МеМеО

А за предложение купить очки - спасибо. И вам тоже лекарств каких-нибудь присоветовать надо бы ( "КНОПНИ" )

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

И в каждом порту - ферма. Отдыхать от боев, выращивая урожай кукурузы, продавая его за серебро:trollface:

 

   Это же исторично! Ты что, не смотрел последние "Морские Легенды"? Там же упоминалось что японские солдаты с голодухи начали скот выращивать. Вот и тут. Симулируем жизнь в морской блокаде. :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 064 боя

 

   Это же исторично! Ты что, не смотрел последние "Морские Легенды"? Там же упоминалось что японские солдаты с голодухи начали скот выращивать. Вот и тут. Симулируем жизнь в морской блокаде. :trollface:

 

Ска*рим нравится людям? А нравится им домик строить и обставлять в нем?

Ответьте себе сами на этот вопрос.

Не надо ничего писать. Идея не нова, но применение находит.

А вам "огороды" подавай :teethhappy:

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Интересная идея превратить порт в "ферму".

Глядишь те кто не смог в кораблики с радостью поиграют в ферму и в коопе покатают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв

Потом еще добавить рынок - один вырастил 10 тонн картошки, продал другому - заработал денег и купил Ямато :child:

А второй купил картоху - боевые расходы (на кормёжку экипажа) сократились на N% на 500 боёв. :coin:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
252 публикации
3 676 боёв

А потом построить синагогу, чтоб на каждые 100к нафармленой серы давала один золотой)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
27 780 боёв

если добавить к прокачке аккаунта прокачеваемый порт будет очень круто 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 450 боёв

Я построю свой порт с блэкджеком с ш*****и (с) :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×