Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_wBgJ3SN8Ie2Q

Альтернатива "прокачке аккаунта", концепция "прокачки порта"

  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв

 

Не вздумайте, время только потеряете.

Лучше добавьте пяток новых фоток командиров в советской и немецкой нации. 

И работы меньше и новое обновление оправдаете.

 

ну ты прям такой злой-злой тролль:trollface::teethhappy::teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
709 публикаций
17 034 боя

Отправлено 22 Дек 2014 - 10:36

Добрый день!

 

            Не так давно разработчики представили тестерам новую фишку - "прокачка аккаунта". Логика такого нововведения понятна  - есть необходимость завязать игрока с кооперативными (а в дальнейшем и другими) режимами, а заодно и ввести чего-нибудь нового и не как у других..
            Но нужно ли это реализовывать именно так? Чем будут хвастаться большие и маленькие игроки друг-другу, трудновыговариваемым, малопонятным "аккаунтом"? А как объяснить маме, любому другому непосвященному, что есть такой виртуальный "аккаунт" - ???!!!???-  и у него есть "уровни".... - та еще задачка, незахочешь начинать...


            Мне кажется надо менять формулировку, причём менять вместе с сутью, в виртуальном мире надо побольше материализма.... а что если мы будем прокачивать не аккаунт, а ПОРТ?
            Порт - материальная штука, в нём стоят наши корабли, мы его видим на экране, он красивый, чёрт побери! А если его можно будет еще и прокачивать? Друзьям можно хвастать, даже маме можно объяснить, что - "срочно, именно сегодня, мне надо еще часик посидеть за компом, чтобы прокачать 7й !!!! уровень порта, пока акция..."
            Прокачка же порта тоже должна быть не виртуальной - а материальной - порт необходимо разрешить начать "строить", а пользователь должен видеть на экране все изменения. И здесь не идёт речь о "весёлой ферме" - нам необходим всего лишь десяток элементов. Причём три из них уже реализованы в игре - это слоты кораблей - причалы, казармы экипажа и склад - надо только материализовать (на самом деле склада и казармы сейчас нет - но ведь полюбому будут). И пользователь не покупает виртуальный слот для корабля, а строит СВОЙ новый причал, в СВОЁМ порту, для СВОЕГО нового стального монстра.
            Как и в развитии аккаунта, по мере прокачки порта нам открывается возможность "рандомного боя" на втором уровне, боевые задачи на 3м, и т.д. но помимо этого мы получаем доступ к постройке новых (возможно также прокачиваемых) объектов порта, каждый из которых несёт какой-то маленький, но бонус - например верфь - удешевление ремонта кораблей, оружейные мастерские - улучшение материально технического состояния орудий (% к точности и скорости поворота орудий), пороховой склад - улучшение качества используемых зарядов (% к дальности и урону), минно-торпедный склад (бонусы торпедам и минам), и.т.д. в общем тут еще есть над чем подумать :). Не стоит забывать об оборонительных сооружениях порта - береговых фортах и батареях (при их строительстве можно использовать снятые с кораблей игрока стоковые башни - либо покупать новые) при этом открывается возможности новых ПВП режимов - нападение(ограбление)/оборона порта 1х1 либо 2х2. Либо новый режим PVE - оборона своего порта от эскадры разьярённых ботов соло или в отряде с другом.

 

            Конечно, возникает необходимость переделки интерфейса порта - вернее даже его создания заново, и новый порт будет отличаться от ангаров танков/самолётов, но так ли необходимо их копировать?
           
            С уважением, OT4eVash...

 

Тема еще с альфа-теста, решил продублировать, дать возможность всем игрокам обсудить и высказаться :)

 

 

ооо...кого я вижу....отченаше:honoring::look:

слушай а дело написал...плюсую:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв

Мне не нужен строящийся Порт, мне бы чё попроще, типа "Океана". Если начну что-то  возводить в Порту, у меня прцессор взлетит на воздух!!))))

 

Линда, а когда вы уже станете Супертестером?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 543
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 283 публикации
19 647 боёв

Идея отличная, плюсанул. А вот про прокачку аккаунта в кооп боях не слышал, может я нуб, извините, хотят всех обязать в кооп боях играть, или как? Можно пояснить, или ссыль какую дать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Классная идея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший альфа-тестер
337 публикаций
18 206 боёв

Мне не нужен строящийся Порт, мне бы чё попроще, типа "Океана". Если начну что-то  возводить в Порту, у меня прцессор взлетит на воздух!!))))

 

Можно переключаться. Когда надо в бордель матросов отвести к примеру. Остальное время пользуйся Океаном :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
252 публикации
3 676 боёв

Годнота, с теплым ароматом старых добрых третьих героев))) и простор для кастомизации акка: хочешь в этот слот ремонтную мастерскую (-х% к ремонту), а хочешь - учебный центр (- кд скилов) и тп. А за голду вобще можно построить зиккурат на снижение шанса появления авиков в бою)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Бои не получились, давайте их стройкой заменять.

Построй корабль своей мечты...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Бои не получились, давайте их стройкой заменять.

Построй корабль своей мечты...

Проектирование с нуля))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Мы уже некоторое время думаем над этим и собираем мысли внутри студии.

Концепция очень интересная.

 

главное не повторить ошибку арматы, где ситуация с прокачкой ангара это лишь бесполезный отъем времени.

прокачанный ангар дает конечно небольшие бонусы, но после каждодневного дэйлика "купи постройку и жди ресурсы" в течение месяца-двух, он просто уходит в небытие.

была фишка и бац, нету...

концепция гарнизонов из ВОВ гораздо лучше, нужно лишь добавить аутентичности, придумать свои дэйлики, к примеру на покраску корпуса (почему бы кораблю без ухода не ржаветь в порту?) и так далее.

а гильдиям можно общий порт запилить, где будут видны на стоянке корабли соратников, которые можно посмотреть, оценить (фишки с внешним видом придутся кстати) и все такое =)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[FLOT1]
Участник
116 публикаций
4 447 боёв

Здравствуй, Арморед Варфаре.

 

Заодно-"Привет, Армата!".

Ничто не ново в мире онлайн игр...

DenDriver (05 Авг 2016 - 15:37) писал:

А если у меня выбран порт - "Океан"? Где же тогда будут швартоваться мои корабли!? :)

А вообще - мыслишка веселая, было бы любопытно поглядеть. 

О швартовке к бочке слышали? О плавбазах и плавучих казармах и госпиталях? О плавмастерских?

 

Мне идея нравится. Причем сразу с двух сторон нравится-сама по себе и отсутствием обязательности. Не хочешь-не качай порт, просто не будет доступа к режиму, а игра останется игрой. Надеюсь, это будет в стандартных рамках-"условно-бесплатная", то есть за реал это будет только быстрее, а не какие то особые плюшки.

Голосовал-"за", плюсик оставил...

Изменено пользователем Blitztreger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

Линда, а когда вы уже станете Супертестером?

 

времени нет на супертестера, работа и калым в придачу), устаю сильно, играю боёв где - то 5 иль чуток больше, в супертесте по полной надо вложиться для проекта!!!
18:24 Добавлено спустя 3 минуты

 

 

 

 

Можно переключаться. Когда надо в бордель матросов отвести к примеру. Остальное время пользуйся Океаном :P

 

хахаххххахх, хорошая идейка))

 

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
[SWIFT]
Старший бета-тестер
886 публикаций
11 870 боёв

против. те, кому нужны стратегии с развитием замков - играют в стратегии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Введите клановый функционал, где можно будет смотреть как бы порт всех бойцов клана, придумать фишки с покраской кораблей в цвет клана - вот это дело будет, а так ... как-то не очень.:hmm: Не самая нужная идея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

Мы уже некоторое время думаем над этим и собираем мысли внутри студии.

Концепция очень интересная.

 

Однако приятно, что идея витает в студии, и по крайней мере продумывается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

И почему обязательно "вместо", когда вполне можно "после"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

интересная мысля, тут даже новый режим для пве вырисовывается - атака на вражеский порт, который будут оборонять боты на кораблях имеющихся в атакуемом порту + форт)

 

ну идея не нова, там правда было полноценное пвп, в том проекте....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Мне не нужен строящийся Порт, мне бы чё попроще, типа "Океана". Если начну что-то  возводить в Порту, у меня прцессор взлетит на воздух!!))))

 

Однозначно - хочу видеть Лиду в воздухе :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×