Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 937 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Это 5 боев на проде.

 

Безысходность? Ну ок. Challenge accepted. Правда скринов не сохранил...

 

Это не достоверная выборка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Всеодно Британский Minotaur лучший!:popcorn:

 

Лучший пока не встретит опытного линкора, который засадит ему в дымы по трассеру, ну или ту же Москву с РЛС) Ну или супчик наваристый прямо в дымы крест-накрест :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Всеодно Британский Minotaur лучший!:popcorn:

 

 

Лучший пока не встретит опытного линкора, который засадит ему в дымы по трассеру, ну или ту же Москву с РЛС) Ну или супчик наваристый прямо в дымы крест-накрест :trollface:

 

В дымы Минотавру наваливают будь здоров, без всяких этих ваших РЛС.

 

Тока что разобрал в клозе Бисмарка и Амаги, Москвой. Годный танк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 666 публикаций
В 10.12.2016 в 11:27:01 пользователь serial78 сказал:

А зачем Москве модуль на маскировку? Такого слона не спрятать. Я поставил рулевые машина мод.3 и вкупе с перком артиллерийской тревоги позволяет легко уходит от залпов. При ее баллистике и дальности стрельбы 22,6км (с модулем) позволяет вести огонь с дальней дистанции.

 

Ну как в начале писалось, маскировка ей не для стрельбы из инвиза (которую кстати скоро уберут вообще), а чтоб попав под фокус, прекратить стрелять и пропасть из засвета, после чего спокойно развернуться и удрать. 13,8 км засвета - уже очень неплохо. А при стрельбе издалека с навыком Арттревога как раз успеваешь увернуться и с обычной модернизацией на рули.

Изменено пользователем mishastirlitz
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
При том, что у меня не высокие показатели, по профилю. 49%ПП.
Москва, (51%ПП) с тех пор как ее открыл, стала любимым кораблем.
На ней, чувствуешь свое влияние на бой, хорошо или плохо сыграл - сразу ощущается.
Ну соответственно, по статистике - лично мои лучшие показатели, почти по всем пунктам - у нее.
Москва.
Определенно то, что 10-й уровень - топ, дает немалое преимущество уже само по себе.
​К баллистике привыкать только надо, т. к. привыкнув играть на всем остальном, берешь слишком большое упреждение.
Орудия ее, равно опасны для любых кораблей.
"Щучий нос", в некоторых ситуациях, танкует и три ЛК.
​От пожаров практически не страдает. (почему то)
​От торпед, в два (а может и в три) раза легче уворачиваться чем на ЛК. (Видимо из за радиуса циркуляции, который после Чапаева, кажется даже хорошим)
РЛС, тоже никогда не простаивает.

Единственное, слабое место у этого корабля - это когда тебе нужно сделать разворот.
​Есть точка не возврата, когда ты носом к противнику, и тебе чтобы не попасть под фокус нужно развернуться.
Это примерно 15~ км. Борт поставишь - и могут напихать. Конечно в борт кому угодно выбивают ХП, но тут ты прямо совсем раскрываешься.
​И вот для этого либо рули, либо маскировка и нужны.)
 
Минотавр, опасен, когда ты провтыкал, остался с ним один на один (а он еще и в дымах) на 10-12 км, и ты не носом к нему.
Носом пару раз и их оттанковывал, да еще и с РЛС их в дымах светил, в общем не такой уж он и страшный.
​Разок получал от него в борт, с близкой дистанции, секунд за 20 он 20к ХП мне выбил, ну ничего, удалось развернуться и отойти.
То есть вроде бы он и крутой, и прям с близка просто разбирает, но вроде бы и не крутой, так как в 95% случаев, по нему можно просто стрелять с дистанции которая нам удобна.

​В остальном, из 10-х крейсеров не могу выделить такого момента что именно корабли что то решают, ЗАО встречаются совсем беззащитные, а иной раз - просто нинзя-террористы, Гинденбург, Де Мойн... то же самое. И Москву видел которая работала по тактике 1) встать у острова 2) утонуть 3)profit. 
 
Вывод. Нужно учиться играть и знать свой корабль.)
​PS: Торпеды не нужны.
 



 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Единственное, слабое место у этого корабля - это когда тебе нужно сделать разворот.

​Есть точка не возврата, когда ты носом к противнику, и тебе чтобы не попасть под фокус нужно развернуться.

Это примерно 15~ км. Борт поставишь - и могут напихать. Конечно в борт кому угодно выбивают ХП, но тут ты прямо совсем раскрываешься.

​И вот для этого либо рули, либо маскировка и нужны.)

 
 

 

 

 

 

Если нет тушников можно и на 12 км развернутся и ни 1 цитадели не получить. А если хоть 1 есть , то сразу на пол лица получишь на любом крейсере.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KAMAZ]
Участник
102 публикации
6 728 боёв

С таким засветом, интересно: Где прятаться Москве. Или с самого начала она под засветом? Тогда от звонка до звонка, маневры и маневры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[B_K]
Участник
19 публикаций
8 731 бой

С таким засветом, интересно: Где прятаться Москве. Или с самого начала она под засветом? Тогда от звонка до звонка, маневры и маневры?

 

Лично я стараюсь держать дистанцию (если точку не надо подсветить РЛС). При ее баллистике можно накидывать линкорам с 20км, а при залпе по твоему кораблю уврнуться легко даже без модификации на рули. Ну и сама Москва держит удар неплохо, если борта не подставлять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KAMAZ]
Участник
102 публикации
6 728 боёв

Тогда значит я не зря качаю отечественную ветку!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
991 публикация
20 311 боёв

Мда,геймплей на этом сарае координально отличается от всех крейсеров ветки,какой перк поставить на ПВО или ПМК(УОП и пироман уже есть)?

Изменено пользователем slava37224

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 366 боёв

Мда,геймплей на этом сарае координально отличается от всех крейсеров ветки,какой перк поставить на ПВО или ПМК(УОП и пироман уже есть)?

 

Если у тебя уже 2 перка 4ур,то перк 5ур поставить не сможешь,ПМК отпадает.Можешь взять ручку или живучесть.из перков 4ур.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
991 публикация
20 311 боёв

 

Если у тебя уже 2 перка 4ур,то перк 5ур поставить не сможешь,ПМК отпадает.Можешь взять ручку или живучесть.из перков 4ур.

 

Дык вроде максимум 19 написано,у меня 3/17 сейчас

 15459635.jpg

Изменено пользователем slava37224

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 966
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 393 публикации
22 140 боёв

 

Дык вроде максимум 19 написано,у меня 3/17 сейчас

 15459635.jpg

 

Я бы лично убрал перк на предупреждение залпа.

ИМХО совершенно бесполезный перк если имеешь привычку постоянно маневрировать. Я бы лучше поставил перк на ускорение поворота башен.

А 4 оставшихся очка, когда их получишь, распределил бы :

- мастер-заряжающий (1шт.) - быстро менять тип снаряда

- ускорение ремонта (1шт.) - быстрее ремонтироваться и тушиться

- уменьшение шанса пожара (2шт.) - ну и так понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 455
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 936 публикаций
11 928 боёв

 

Если у тебя уже 2 перка 4ур,то перк 5ур поставить не сможешь,ПМК отпадает.Можешь взять ручку или живучесть.из перков 4ур.

 

Субъективно пироман предпочтительнее. Хотя сам катаю с инвизом (кэпа использую на Ленинграде). Не спорю, не самое умное решение. С взрывотехником, субъективно, поджоги вешаешь не в пример чаще и соответственно вывозимый дамаг больше (катал до покупки Ленинграда, а 18-перковый кэп был единственный). Опять же ни на что особо не претендую и сам себя считаю рачиной/днищем. Ну и само собой разумеющиеся флажки на поджог и отсутствие детонации. В ББ на топах тяжеловато - мало кто борт подставляет.
Изменено пользователем _KOHCTPUKTOP_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
991 публикация
20 311 боёв

 

Я бы лично убрал перк на предупреждение залпа.

ИМХО совершенно бесполезный перк если имеешь привычку постоянно маневрировать.

Маневры не про этот корабль,под засветом даже развернуться уже проблема,2 больших минуса Москвы это огромные размеры и цитадель(отлетает по 40к+ с залпа ЛК8) и карты с избытком островов

Изменено пользователем slava37224

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 366 боёв

 

Субъективно пироман предпочтительнее. Хотя сам катаю с инвизом (кэпа использую на Ленинграде). Не спорю, не самое умное решение. С взрывотехником, субъективно, поджоги вешаешь не в пример чаще и соответственно вывозимый дамаг больше (катал до покупки Ленинграда, а 18-перковый кэп был единственный). Опять же ни на что особо не претендую и сам себя считаю рачиной/днищем. Ну и само собой разумеющиеся флажки на поджог и отсутствие детонации. В ББ на топах тяжеловато - мало кто борт подставляет.

 

Конечно,пироман первый перк из 4ур.который стоит взять,ибо невооруженным глазом заметно,как увеличивается кол-во навешиваний пожаров и флажки не забыть.Просто автор уже указал этот перк,как активный у капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

 

Дык вроде максимум 19 написано,у меня 3/17 сейчас

 15459635.jpg

 

19. Только на 19-е очко нужно 9 999 999 опыта...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×