Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 937 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

 

Щорс и Киров, при схождении носом и ромбом, одноклассникам, может и по мордам надавать. ГК отличный.

А соперников хуже? На уровне Щорса у него ГК вообще-то самый худший по пробивной способности, на сближение идти вообще-то только, если видно, что умереть не зазорно, с новой моделью экономики и вовсе выгодно.

 

А вообще крейсер очень неполярный, хотя один из лучших дамагерев, на которых я играл, по эффективности с авианосцами вполне себе может тягаться.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Теперь вопрос - т.к. решил качать, подскажите основные кактусы по ветке, которые желательно проходить с камо и флагами на опыт.

Светлана, Киров, Щорс. Насчёт первого не знаю как сейчас(кидало к 6-кам), но остальные картонные корыта с возможностью дамажить, но это если в тебя не стреляют, один на один практический любой одноклассник положит на лопатки или оставит инвалидом.

Светлана УГ это понятно, Киров скорее не кактус, а своеобразный корабль, который не всем нравится, ну а Щорс просто шикарен, проходится легко и непринужденно без доп расходников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
5 345 боёв

Катаю на Светлане, ну фугасоплюйка, баллистика немного лучше характерной американской, настильнее. Основной снаряд ОФ, ББ еще ни разу достойно не вошли. Фугасом выбивал цитадели Данаю. Поджигает неплохо. Маневренность как у товарного поезда. Из модернизаций поставил только систему борьбы за живучесть мод 1. На живучесть орудий не ставил, их дофига))). Расходники поставил все голдовые, но после нескольких боев ГАП вернул бесплатный, т.к. используется редко. Кэп с 11 очками умений, но переучивать не стал, поскольку обучится как-раз к открытию Кирова. Пока так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Поиграл на тесте вчера, очень понравилась. Особенно доставил момент, когда радостный Минотавр зашел на точку, включил дымы и стал оттормаживаться. Пока светился словил цитадель от меня с 20 км. Потом пропал и начал спамить снарядами по всем в округе. Выбрал примерно точку его нахождения жахнул полным бортовым на удачу и пошел в циркуляцию. Хлобысь - первая кровь и сокрушительный удар! 5! цитаделей блайндом!!! Настроение на вечер получил отличное!

Теперь вопрос - т.к. решил качать, подскажите основные кактусы по ветке, которые желательно проходить с камо и флагами на опыт.

 

Относительно некомфортны будут Светлана (хотя ею можно спокойно ЛК носом танковать, пикирующий торпедный крейсер в общем) и Чапаев, который нормально играется только с полной заточкой в инвиз, иначе будут убивать в начале боя часто, ибо картонный трамвай. В остальном отличная ветка, возможно, самая комфортная в игре.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

Относительно некомфортны будут Светлана (хотя ею можно спокойно ЛК носом танковать, пикирующий торпедный крейсер в общем) и Чапаев, который нормально играется только с полной заточкой в инвиз, иначе будут убивать в начале боя часто, ибо картонный трамвай. В остальном отличная ветка, возможно, самая комфортная в игре.

Не наговаривай на Чапая. Не понту ради, а справедливости для: Вчера в одно лицо утопил Шимакадзе, затем Зао, затем кого-то из германских Гробов (9-10 не различаю). Конечно, такое бывает не в каждом заплыве, но и не единичная удача. Чапай могЁт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Относительно некомфортны будут Светлана (хотя ею можно спокойно ЛК носом танковать, пикирующий торпедный крейсер в общем) и Чапаев, который нормально играется только с полной заточкой в инвиз, иначе будут убивать в начале боя часто, ибо картонный трамвай. В остальном отличная ветка, возможно, самая комфортная в игре.

 

Не неси чепухи. Чапаев и без инвиза играется нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Не наговаривай на Чапая. Не понту ради, а справедливости для: Вчера в одно лицо утопил Шимакадзе, затем Зао, затем кого-то из германских Гробов (9-10 не различаю). Конечно, такое бывает не в каждом заплыве, но и не единичная удача. Чапай могЁт.

 

ИМХО же.  Мне он показался "не очень".  Остальная ветка вполне зашла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Не неси чепухи. Чапаев и без инвиза играется нормально.

Прошёл его с перками на рули, комфортный крейсер, 25-мм оконечности позволяют спокойно пикировать на линкоры с 356-мм орудиями без проблем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

Прошёл его с перками на рули, комфортный крейсер, 25-мм оконечности позволяют спокойно пикировать на линкоры с 356-мм орудиями без проблем. 

 

Т.е. ровно на 4 линкора (Фусо, Мексика, Аризона и Шарик) ?) Сомнительный плюс. 

В своё время лично я люто сгорел с Чапая и прошёл за свободку до Донского. 

Впрочем, речь в теме всё же о Москве. Так что давайте вернёмся в основное русло :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Т.е. ровно на 4 линкора (Фусо, Мексика, Аризона и Шарик) ?) Сомнительный плюс. 

В своё время лично я люто сгорел с Чапая и прошёл за свободку до Донского. 

Впрочем, речь в теме всё же о Москве. Так что давайте вернёмся в основное русло :)

 

Главное преимущество, что 99% этих линкоров об этом преимуществе не знают, я раз в несколько боёв таки забирал так 6-рок без серьёзных царапин для корабля.

 

Ну и да, если раскачать её в ПВО, то сколько самолётов смогёт валить, ибо что-то часто авианосцы заходят на неё, а она слишком большая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
14 415 боёв

Москве явно нужен ап ПВО.

 . Проект 53 года. Башни 130 мм несут копеечный урон в минуту. 

   Бустить же ГК крейсер в ПВО  - ИМХО бред ( в РАНДОМЕ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации

- Бэрримор, из чего сделана броня британских крейсеров?

- Овсянка, сэр! :trollface:

На тесте встретил Нептуна, и с каждым залпом выбивал ему цитадель, все 8 его. Кстати вчера уже на Ленинграде выбил сразу 5 из него же :ohmy: 

 

904f4219b4b723316f56bec20c0ffbd5.jpg
2f7fbcd27021341b4b418be21a6fc9ed.jpg 

 

Следующей была Симка, идя на контркурсах с ней чуть запоздал с отворотом, и одну торпеду все-таки поймал, но слава РЛС, удрать он не смог.

Изменено пользователем mishastirlitz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
14 415 боёв

Достало отсутствие торпед на Москве... Одно и тоже - Гниденбург , или ЛК видят МСК ( циклон , или конец боя) и прут носом и плевать им.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Москве явно нужен ап ПВО.

 . Проект 53 года. Башни 130 мм несут копеечный урон в минуту. 

   Бустить же ГК крейсер в ПВО  - ИМХО бред ( в РАНДОМЕ)

Достало отсутствие торпед на Москве... Одно и тоже - Гниденбург , или ЛК видят МСК ( циклон , или конец боя) и прут носом и плевать им.

 

Куда еще апать эту машину нагиба? С ее божественными орудиями я бы вообще не сближался ни с кем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

На ДД, Чапаеве, Щорсе - торпеды частенько подводят (бывает и выручают но реже), ибо хочется кого нибудь торпедировать - сближаешься, итог немного предсказуем.

Так что даже хорошо что на Москве нет торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На ДД, Чапаеве, Щорсе - торпеды частенько подводят (бывает и выручают но реже), ибо хочется кого нибудь торпедировать - сближаешься, итог немного предсказуем.

Так что даже хорошо что на Москве нет торпед.

В качестве оружия последнего шанса вполне бы зашло, но думаю, что за это чем-то бы пришлось жертвовать, а пушки с бронёй не отдам.

 

Попробовал побегать в ПМК-билде, смог сделать 56 попаданий из ПМК, я думал, что хотя бы относительно полезным может быть этот билд, но оказался полностью бесполезен.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
14 415 боёв

Куда еще апать эту машину нагиба? С ее божественными орудиями я бы вообще не сближался ни с кем.

 

В качестве оружия последнего шанса вполне бы зашло, но думаю, что за это чем-то бы пришлось жертвовать, а пушки с бронёй не отдам.

 

Попробовал побегать в ПМК-билде, смог сделать 56 попаданий из ПМК, я думал, что хотя бы относительно полезным может быть этот билд, но оказался полностью бесполезен.

 

Вопрос к вам. Играете Москву на новых рулях , или в маскировке?

 

 FlameEclipse - а вам конкретная просьба минимум выложить ссылку на статистику в подписи. А то говорить можно , а доказать.....

Изменено пользователем r_0_P_bl_H_bl_4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

Вопрос к вам. Играете Москву на новых рулях , или в маскировке?

 

 FlameEclipse - а вам конкретная просьба минимум выложить ссылку на статистику в подписи. А то говорить можно , а доказать.....

Рули, но перк на маскировку взять хочу, ибо линкоры 8-ки пересвечивают, что неприятно. 

 

Корабль в целом нравится, особенно этим:

k_9ZwrPCmU4.jpg

Один из немногих крейсеров, что может полноценно наносить урон на ББшках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Рули, но перк на маскировку взять хочу, ибо линкоры 8-ки пересвечивают, что неприятно. 

 

Корабль в целом нравится, особенно этим:

k_9ZwrPCmU4.jpg

Один из немногих крейсеров, что может полноценно наносить урон на ББшках.

На Москве откатал только пару боев, но как же мне тоже нравится эта сила ББ:) И по ЛК и по крейсерам наносит невероятный урон.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×