Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

König — немецкий линкор V уровня

В этой теме 362 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Прошел данный аппарат с удовольствием! Попадание к 7м лвл не вызывает дискомфорта, линкорам 7кам выдавал по 14к белым уроном.

От ав 5 лвл спокойно отбиваемся. Броня шикарная, когда я на Байрене встречал Кениг ни разу ему не выбил цитадель. Скорострельность орудий отличная. ПМК периодически помогает.

По статистике это мой лучший линкор 5 лвл. Средуха 82к за 15 боев.

09:25 Добавлено спустя 1 минуту

Что-то не сильно, пока, заходит... Когда в топ кидает, то более менее норм, но вот с 6-7 уровнями начинаются проблемы - снаряды от лк отлетают как семечки если он хоть под не большим углом.... крейсера норм топит....

Если линкор носом,то фугасами ему по 4-8к с залпа + пожары.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 356 боёв

Классный ЛК, настоящий убийца крейсеров, многие кр 6-7 видя, что против них лк 5 нагло бортуя рельсоходят, а потом отправляются на дно с двух - трех залпов! Вот только главное привыкнуть, что по другим лк нужно не пытаться выбить цитадель, а стрелять по надстройкам, и так в борт можно вкинуть до 12 к урона. Единственный минус, это текущий балансировщик который кидает нас против авиков и эсмов 7 лвл, а так же прем шарнх хост.

Вот последний бой где убил двух миок (7 лвл) которые подумали что я для них еда, наша миока, чсх, так же убилась об кёнинг

 

 

b9a0cebedbfc.jpg

56c4f71fbc63.jpg

 

 

Изменено пользователем lBoneSl
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Что ставить из модернизации 2? Точность или скорость поворота + скорость перезаряда? Прошлый товарищ был до такой степени косой, поэтому вопрос назрел. Пока смотрю на оба этих моменты и не могу определиться с выбором.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
1 922 боя

 

цитами со звоном в ушах)), так же надеялся на сталь круппа в носу. фусо и мекс очень быстро дают понять кто тут в топе)). хотя фусо можно покарать, но мекс неее накажет))

 

​Неправда. В нос с небольшим углом Фусо его вообще практически не пробивает, а вот Кениг разбирает Фусо очень даже быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

кое-что он может...

 

PuH4j7Bk9QE.jpg

 

11:45 Добавлено спустя 0 минут

 

​Неправда. В нос с небольшим углом Фусо его вообще практически не пробивает, а вот Кениг разбирает Фусо очень даже быстро.

 

в нос он меня тут и убил... на скрине видно, что именно он
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
1 922 боя

Беда немецких линкоров это ПТЗ - очень слабая. Практически одна торпеда сносит до 30% ХП. В артиллерийском бою ему равных нет на своем уровне да и на 7, куда его частенько бросает единственная его беда это авики и эсминцы.

 

11:50 Добавлено спустя 2 минуты

кое-что он может...

 

PuH4j7Bk9QE.jpg

 

11:45 Добавлено спустя 0 минут

 

в нос он меня тут и убил... на скрине видно, что именно он

 

​Стопудово не в нос. Сколько случаев играл от него рикошетят снаряды только так.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Беда немецких линкоров это ПТЗ - очень слабая. Практически одна торпеда сносит до 30% ХП. В артиллерийском бою ему равных нет на своем уровне да и на 7, куда его частенько бросает единственная его беда это авики и эсминцы.

 

11:50 Добавлено спустя 2 минуты

 

​Стопудово не в нос. Сколько случаев играл от него рикошетят снаряды только так.

 

я бортом убивал 6 го фрага в это время и фусо был в 6 км впереди. я танчил его носом. как и всегда в такой ситуации.

жаль нет реплея

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[ZAVOD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
477 публикаций
18 014 боёв

Что ставить из модернизации 2? Точность или скорость поворота + скорость перезаряда? Прошлый товарищ был до такой степени косой, поэтому вопрос назрел. Пока смотрю на оба этих моменты и не могу определиться с выбором.

 

Я поставил на точность , т.к. очень косые пушки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

На своем уровне Очень годный кораблик. Крейсера лопаются вплоть до 7-ок, с лк тоже хорошо достает, пмк и пво для 5 лвл отличное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Это что, селедкоботы писали все это?

Поджог/поджог, другому Кёнигу, идущему бортом 1 пробитие, остальное рикошет/снаряд разрушен.

Ужасное корыто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 021
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Ужасное корыто.

 

:facepalm: 

 

Это бой на стоковом Кёнинге (только СУО топ, корпус и двигло сток):

 

 

 

237561f8eedd4e2e656ba4964679e50c.jpg

 

 

 

 

 

79340b59e03fa624af60bb768d06cb53.jpg

 

 

 

 

 

6147536d12414d299f5b4dcee0e0b9e8.jpg

 

 

 

Такой фиговый:trollface: корабль, что вынес весь фланг, лишь немного поцарапав свою обшивку.:izmena:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SHOEI]
Коллекционер
4 публикации
6 822 боя

 

изуродовали нос на корпусах В и С. Верните стоковый на все корпуса!!!!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Я сдуру уже было хотел оставлять корабль в порту, но тьфу тьфу - спасибо боям с 7-ми уровнями, куда меня кидает постоянно, что просветили, передумал :honoring:. Кормить танкующих носом КР7, которым физически ничего нельзя сделать, желания нету. 

Изменено пользователем anonym_JbhaDBFvMBJI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

Классный ЛК, настоящий убийца крейсеров, многие кр 6-7 видя, что против них лк 5 нагло бортуя рельсоходят, а потом отправляются на дно с двух - трех залпов! Вот только главное привыкнуть, что по другим лк нужно не пытаться выбить цитадель, а стрелять по надстройкам, и так в борт можно вкинуть до 12 к урона. Единственный минус, это текущий балансировщик который кидает нас против авиков и эсмов 7 лвл, а так же прем шарнх хост.

Вот последний бой где убил двух миок (7 лвл) которые подумали что я для них еда, наша миока, чсх, так же убилась об кёнинг

 

 

b9a0cebedbfc.jpg

56c4f71fbc63.jpg

 

 

 

кого. я.вижу %)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

  ледяная королева Конго.

Легко и непринужденно, с перерывом на чай.

 

Один против 2-х семёрок по бортам на дистанции в 7-10км + на хвосте еще Йорк и Минитазик?  Ну-ну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Для 5 лвл очень годный ЛК, но медленный он - фана нет, конго всётаки остаётся лучшим. Хотя бронька очень даже на Кёниге, пухи тож неплохие, хоть и косоваты - перезарядка отличная. В принципе по ТТХ жемчужиной ветки должен стать Гнейзнайу - вот эту бы штучку побыстрее :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

... на Кёниге, пухи тож неплохие, хоть и косоваты - перезарядка отличная....

Пухи косоватые??? Да вы гоните. Если сравнивать с Кайзером да и другими ЛК это просто снайпер.

 

https://yadi.sk/i/WZwXokIouNqtx

https://yadi.sk/i/ldmQvfq8uNqvQ

https://yadi.sk/i/GcVrOLAruNqvx

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[LI-GA]
Участник
819 публикаций
10 861 бой

 

Один против 2-х семёрок по бортам на дистанции в 7-10км + на хвосте еще Йорк и Минитазик?  Ну-ну.

 

ну-ну.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Классный ЛК, настоящий убийца крейсеров, многие кр 6-7 видя, что против них лк 5 нагло бортуя рельсоходят, а потом отправляются на дно с двух - трех залпов! Вот только главное привыкнуть, что по другим лк нужно не пытаться выбить цитадель, а стрелять по надстройкам, и так в борт можно вкинуть до 12 к урона. Единственный минус, это текущий балансировщик который кидает нас против авиков и эсмов 7 лвл, а так же прем шарнх хост.

Вот последний бой где убил двух миок (7 лвл) которые подумали что я для них еда, наша миока, чсх, так же убилась об кёнинг

 

 

b9a0cebedbfc.jpg

56c4f71fbc63.jpg

 

 

Миока 305мм носом не танчит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

из 12-ти боев на Кёниге, 10 были против 7-ок (6 из них с АВ 7 ур.). Ни одного боя против 4-5 ур.

Выкачал за свободку, т.к. нервы дороже. Против 5 кораблик был бы отличный, но играть весь вечер внизу списка невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×