Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_G9UznrJsfTbI

почему игроки уходят после игры на начальных уровнях?

В этой теме 419 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 613 публикации

подобная игровая реализация морского боя (с его реальной точностью 2-10% попаданий)  - это будет уже эльфизм в 20 степени. Это раз

ЛК с его калибром (пробитие, альфа) и живучестью (кол-во ХП, хилки) - сразу станут королями боя. КР и арт ЭМ - станут просто не нужны. Это два.

КС на воде - не нужен. Это три

 

Вы не поняли. Если сейчас в залпе попадает условно 1 снаряд из 10, с уроном в 5к хп, то в предлагаемой схеме будет условно попадать 7 снарядов по 100-200хп, 1 снаряд на 3600хп и 2 снаряда мимо.

 

Суммарный средний урон с залпа - не изменится. Но для среднего человеческого восприятия будет логичнее и интереснее.

 

А авики на лоулвл и баланс +-2 это понятное зло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 177 боёв

 

А разве описанная вами методика не есть "усреднялка" ? "Никто не мешает ему и дальше гнуть а +2 или же сливаться против -2." Гнуть на 8 уровне 10? Ну ка  с этого места поподробнее, уважаемый.  Особенно в танках , посмотрел бы на вас как вы гнете своей 8 пачки 10, не фантазируйте и не врите , самому то не стыдно такую чушь пороть ? По сути открыто признаете механизм принуждения играть на 10 уровне - уж там то тебя " -2" никак не забросит, зато с экономической точки зрения - без доната очень сложно - итог сего действа - донат . Ничего не упустил?

Почти ничего не упустил, за тем исключением, что процитированный текст прочитал очень невнимательно. И в очередной раз натянул гумку на глобус. Глобус жалобно затрещал, гумка тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Вы бы хоть почитали патент... О нём уже не меньше чем год-два интернеты(а опубликован и вовсе 3 года назад) знают, но почему-то по прежнему ходят легенды.

Нет там усреднения результативности. А описана, среди прочего, подсистема балансировщика команд для свежекупленных высокоуровневых машин - первые несколько боёв размещать её в нижней границе достпных уровней боёв. Это даёт больше шансов играть комфортно, а не страдать на стоке против прокачанных +2 уровней("players who have just acquired a new higher tier vehicle are encouraged by being placed into battle sessions near the lower boundary of that vehicle's accessibility range, which allows the player feel more comfortable in the game."). Прямым же текстом написано.

Далее не менее прямым текстом описана подсистема для снижения вероятности череды сливов против +2 уровней(ну и от слишком лёгких побед тоже - они не менее вредны для игрового "фана"). Она не результативность усредняет, а ожидаемую сложность боя для конкретного игрока путём размещения его в другой части диапазона доступных уровней боёв: "Thus, when a player has been repeatedly put into too many difficult battles, the balancing is done in favor of easier battle sessions, thereby encouraging the player by providing an easier game environment.". Никто не мешает ему и дальше гнуть а +2 или же сливаться против -2.

А если бы мифическая усреднялка действительно существовала - у всех(!) игроков бы был средний процент побед, где-то так 48-49.5%. Чего в реальности не наблюдается ни в одной из игр WG.

1454451038_5296916.jpg

1454451038_5296916.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

А другие нытики все еще ищут легкого нагиба одной кнопкой.

P.S. Жаль до конца не доломали.

Занерфаная в хлам арта (точность/сплэш) всё ещё забирает голдоэльфийские батчаты? :trollface:

А разве описанная вами методика не есть "усреднялка" ? "Никто не мешает ему и дальше гнуть а +2 или же сливаться против -2." Гнуть на 8 уровне 10? Ну ка  с этого места поподробнее, уважаемый.  Особенно в танках , посмотрел бы на вас как вы гнете своей 8 пачки 10, не фантазируйте и не врите , самому то не стыдно такую чушь пороть ? По сути открыто признаете механизм принуждения играть на 10 уровне - уж там то тебя " -2" никак не забросит, зато с экономической точки зрения - без доната очень сложно - итог сего действа - донат . Ничего не упустил?

как можно в описании технологии для "баланса свежекупленных высокоуровневых машин " и " снижения вероятности череды сливов " увидеть вещи абсолютно противоположные?? 

PS даже и не знаю, это такой толстый троллинг или настолько сильные когнитивные искажения восприятия? :hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Что у нас тут? Режим угнетения? Да, есть такой. Особенно четко виден на 5 уровне, которому отпили -2 и оставили по каким то причинам +2. Теперь 75% боев 5 уровень воют с 7, что способствует, несомненно способствует, накоплению новичков в игре. :facepalm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Что у нас тут? Режим угнетения? Да, есть такой. Особенно четко виден на 5 уровне, которому отпили -2 и оставили по каким то причинам +2. Теперь 75% боев 5 уровень воют с 7, что способствует, несомненно способствует, накоплению новичков в игре. :facepalm:

А может вам это просто кажется? Говорят у нас нет режима угнетения))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Что у нас тут? Режим угнетения? Да, есть такой. Особенно четко виден на 5 уровне, которому отпили -2 и оставили по каким то причинам +2. Теперь 75% боев 5 уровень воют с 7, что способствует, несомненно способствует, накоплению новичков в игре. :facepalm:

ещё один сказочник пришёл.

Дождь кислотный где-то разлился или солнце перегревает? 

Где пруфы, билли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

А может вам это просто кажется? Говорят у нас нет режима угнетения))

 

У нас депутаты тоже много говорят. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

А разве описанная вами методика не есть "усреднялка" ? "Никто не мешает ему и дальше гнуть а +2 или же сливаться против -2." Гнуть на 8 уровне 10? Ну ка  с этого места поподробнее, уважаемый.  Особенно в танках , посмотрел бы на вас как вы гнете своей 8 пачки 10, не фантазируйте и не врите , самому то не стыдно такую чушь пороть ? По сути открыто признаете механизм принуждения играть на 10 уровне - уж там то тебя " -2" никак не забросит, зато с экономической точки зрения - без доната очень сложно - итог сего действа - донат . Ничего не упустил?

 

При разнице в скилле в пользу водителя восьмерки - нагибать вполне возможно. А такое бывает сплошь и рядом.

Ну и тем более в танках то какое принуждение, там очень мягкая экономика, вполне позволяющая играть на десятках без ПА.

 

Точно другие? Пока не прочитал постскриптум, подумал, что это самокритика, а нет.

Складывается впечатление, что те же - всё им мешают нагибать на броневаннах. То АВ, то ЭМ, то КР.

 

Я кстати не против авиков, ибо сильно велика разница между артой (которая здесь скорее имеет эквивалент в виде ЛК) и АВ, я всего лишь против паталогических артоводов, таких как тот товарищ, ищущих легкого нагиба под борщик и при этом рассуждающих о каких то нытиках из за которых нерфят его любимую палку-нагибалку.

Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

Одни нытики сломали мне арту в танках "Обожэмой, арта может прибить! нам пофиг, что снаряд летит несколько секунд и не всегда попадает - срочнанерф!!" , теперь из танков пришли ныть в корабли "обожэмой, мы не умеем и учиться не собираемся манёврам и ордеру, понерфите авики, пожары и торпеды!".. :fishpalm:

 

Вы сначала покажите как сами можете в маневр против авиков а потом тут про нытье рассказывайте, чего статка то закрыта? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Занерфаная в хлам арта (точность/сплэш) всё ещё забирает голдоэльфийские батчаты? :trollface:

 

Не в курсе за голдоэльфийские батчаты (что это?).

Лучше расскажи каким местом надо играть чтобы иметь на СТ10 средний меньше чем на арте6, как хорошо при этом была сбалансирована арта и как ее несправедливо понерфили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[95_86]
Участник, Коллекционер
207 публикаций

Все имхо... По поводу увеличения онлайна и удержания игроков. Отдельно по  новичкам и старичкам :) Предлагаю разработчикам рассмотреть следующее (скорее всего было, но не видел):

1. Старички. Многие, да и я тоже, собираются ограничится корабликами 7-8 уровня из-за жесткой экономики. Имхо, хорошо играл - получи серебро и опыт. Плохо - останься при своих. Уход в минус ликвидировать.

2. Новички. Внедрить типа программы защиты новичков. Цифры приблизительные. Например, 100. То есть первые 100 боев играть с игроками, которые отыграли не более 100 боев.  Ввести для 1-4 (или 1-3) уровней. Опять же имхо, такая мера резко снизит поток вхождения в игру.

 

Изменено пользователем Holdem13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Вы сначала покажите как сами можете в маневр против авиков а потом тут про нытье рассказывайте, чего статка то закрыта? ))

Сказать нечего - лезем в статку, хехе ))) 

 Я могу в манёвр - и от топовых авиков, а вы? 

614f10b70d31.png

Не в курсе за голдоэльфийские батчаты (что это?).

Лучше расскажи каким местом надо играть чтобы иметь на СТ10 средний меньше чем на арте6, как хорошо при этом была сбалансирована арта и как ее несправедливо понерфили.

Я нормальный артовод и люблю ТТ - с Ст всё плохо )) Что же вы статку на Ис-4 не смотрите? )) Шаблон ломается? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Я нормальный артовод и люблю ТТ - с Ст всё плохо )) Что же вы статку на Ис-4 не смотрите? )) Шаблон ломается? ))

 

Это с того ТТ10 который у тебя почти дотянул до арты7? Не, не ломается - было бы там с чего ломаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Это с того ТТ10 который у тебя почти дотянул до арты7? Не, не ломается - было бы там с чего ломаться.

ТТ 10, который почти дотянул до не-нерфленой арты ;) До того, как порезали броню )

Когда слезами нубов затопили арту по самую верхушку антенн - порезали сплэш и точность. 

Теперь здесь странные люди пытаются слезами залить пожары и АВ.

Ах да, ещё же раскрыт несуществующий заговор о режимах угнетения!

Что дальше? :popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

 

Сказать нечего - лезем в статку, хехе ))) 

 Я могу в манёвр - и от топовых авиков, а вы? 

614f10b70d31.png

 

 

Что вы мне кусок картинки показываете где и не видно чья это стата? )) Неужели так страшно свою стату открыть ? ))  

 

Мне есть что сказать, только если уж кто-то упрекает кого-то в клешнерукости и нытье, то хотелось бы посмотреть из каких он сам будет ))

Речь шла о том, что новичков  встречают и плющат авики на начально-средних лвлах, где у большинства кораблей было никакущее пво, поэтому у многих дальше играть пропадало желание., вот я и хотел посмотреть какие успехи у вас например на линкорах 4-6 лвлов.

Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

ТТ 10, который почти дотянул до не-нерфленой арты ;) До того, как порезали броню )

 

Что лишний раз подтверждает правильность нерфа арты.

 

Что вы мне кусок картинки показываете

 

Да еще и с норки. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Что вы мне кусок картинки показываете где и не видно чья это стата? )) Неужели так страшно свою стату открыть ? ))  

Мне есть чего сказать, только если уж кто-то упрекает кого-то в клешнерукости и нытье, то хотелось бы посмотреть из каких он сам будет ))

Речь шла о том, что новичков  встречают и плющат авики на начально-средних лвлах, где у большинства кораблей было никакущее пво, поэтому у многих дальше играть пропадало желание., вот я и хотел посмотреть какие успехи у вас например на линкорах 4-6 лвлов.

Люблю бесить людей - почему-то у игроков в форум начинается потепление в районе поясницы, когда нельзя просто взять и потыкать оппонента в стату :trollface:

Не верите - ваши , извините, половые трудности, мои успехи на ЛК 4-6 уровня годовалой давности, а нагибать песок, чтоб выправить малозначимые цифры - махровое ...кхм.

Про новичков и лоулвл авики разработчики отписывались раз 20 во всех темах - в том числе и в "ответах разработчиков", можно взять и посмотреть.

15:29 Добавлено спустя 0 минут

Да еще и с норки. :trollface:

Могу с Нагато показать - там ещё выше цифры :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Могу с Нагато показать - там ещё выше цифры :trollface:

 

Давай, покажи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

Люблю бесить людей - почему-то у игроков в форум начинается потепление в районе поясницы, когда нельзя просто взять и потыкать оппонента в стату :trollface:

Не верите - ваши , извините, половые трудности, мои успехи на ЛК 4-6 уровня годовалой давности

Могу с Нагато показать - там ещё выше цифры :trollface:

 

Вы меня не бесите а веселите тем, что вам стремно подтвердить свои слова делами- статой и поэтому вам приходится крутится как уж на сковородке, чтобы не выглядеть тут балаболом))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×