Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_G9UznrJsfTbI

почему игроки уходят после игры на начальных уровнях?

В этой теме 419 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 110 публикаций

 

  Добавлю свои 5 копеек. Все 19 страниц не читал, просто лень, возможно повторюсь за кем-то.

"почему игроки уходят после игры на начальных уровнях?" - а точнее: "что отталкивает играть на начальных уровнях?"

 

  ИМХО: Просто на просто общая унылость и неэффективность этих кораблях, даже в при попадании в равные условия. Они есть в игре для энциклопедичности, показать историю флота в ХХ-ом веке. Сами по себе они не нужны и повторюсь - унылы и бесполезны. И сталкиваюсь с этой проблемой, каждый раз когда выходит новая ветка.

  Разработчики хотят чтобы крейсера были классом для всех и основным игре, на эти корабли и посмотрю. Первый нормальный корабль в ветке появляется у:

- американцев, 5 уровень - Омаха, а как по мне, так вообще 6 - Кливленд;

- японцев, 4 - Кума (и далее по ветке все корабли мне показались одинаковые, даже забил на их прокачку после 6 - Аобы);

- немцев, 5 - Кёнигсберг;

- русских, 6 - Будённый, может быть 5 - Киров, но когда я качал, Киров был печален из-за живучести.

  В среднем, с 5-го уровня начинается геймплей в игре. И очень нудно качаться до этих уровней, ББ бесполезны почти всегда, а в фугасном мире, если всё-таки нет пожаров, очень долго и неинтересно убивать противника. Хотя вот немецкие ЛК, надо сказать положительно удивили меня в плане ББ, но всё равно, оооооооооочень нудно.

 

Спрашивается, - а зачем тогда всё предыдущее? А вот для "галочки". Надо повышать динамику прокачки 2-5 уровней. Только эсминцы равномерно хороши от уровня к уровню с самого первого корабля.

 

Да, яп КР практически все одинаковые, факт. Скучно проходить, скучно прокачивать, скучно играть. Только для самоутверждающихся фугасников-инвизников. У амеров Омаха-Клив-Пенса разный геймплей, потом идут два скучных корабля, Де Мойн в принципе довольно бодрый. 

А про низкие уровни - с нынешней системой перков и флажков низкие лвл рай для ***ов. Такие ощущение что они именно для этого и создавались и так и балансились. Игра есть только на 5-7лвл, там боле менее. Так что согласен с Вами...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

 

В 0.3 она уже была. 0.3 - это еще не ОБТ даже (и до миллионного онлайна, который вы связываете с оригинальной танковой системой доната в том числе, там было еще как до Луны пешком). Так что заканчивайте рассказывать сказки о том что раньше трава была зеленее и все в таком духе.

 

Вы бы еще понимали то, о чем рассуждаете. Но так и быть, поясню, что и так всем кроме Вас в цистренах было очевидно, если для Вас это секрет. Голда сначала была крайне дорога и юзали её единицы, что совсем ни на что не влияло, а потом её сделали в разы дешевле, а добили уже после покупкой за сербоголду.

зы: обращение на Вы пишется с большой буквы, можете не благодарить. Счастливого пути!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Вы бы еще понимали то, о чем рассуждаете. Но так и быть, поясню, что и так всем кроме Вас в цистренах было очевидно, если для Вас это секрет. Голда сначала была крайне дорога и юзали её единицы, что совсем ни на что не влияло, а потом её сделали в разы дешевле, а добили уже после покупкой за сербоголду.

зы: обращение на Вы пишется с большой буквы, можете не благодарить. Счастливого пути!

 

Ну ну, посмотрел бы я как при встрече с подобными единицами голда ни на что не повлияла.

Миллионный онлайн в танках, кстати говоря, был достигнут уже после того как ее "добили" покупкой за серебро (и попутно понерфив). Ну это так, для олдфагов, которым на любимых дидах седьмых нравилось левой пяткой нагибать всякую лоулвльную шелупонь и считать этот бред отличным балансом.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Вы бы еще понимали то, о чем рассуждаете. Но так и быть, поясню, что и так всем кроме Вас в цистренах было очевидно, если для Вас это секрет. Голда сначала была крайне дорога и юзали её единицы, что совсем ни на что не влияло, а потом её сделали в разы дешевле, а добили уже после покупкой за сербоголду.

зы: обращение на Вы пишется с большой буквы, можете не благодарить. Счастливого пути!

 

Мне вот было очевидно, что игра сильно отличается от корейских гриндилок, где к тебе в любой момент приходят манчкины 50+ лвла и либо приводят с собой паровозы мобов, либо просто убивают. Причём игра удачно совмещала достаточно разнообразный фарм и боёвку. И когда её добили покупкой за серу, она вобщем тоже не очень-то прям и часто использовалась. Я просто для примера: в танках 6 лвл я брал соло на немцах и советах полтора года без премиума и взводов (ага потому, что без премиума). Рейты премиума вроде бы тогда были х2.5 чтоли. Каждый раз на следующую машину бабла хватало в притык, а часто приходилось садиться за фарм на су85. Сейчас я 7 лвл взял за месяц на премиуме. Без према, впрочем, тоже бабло капает норм. Как можно сравнивать вообще экономику? 

 

Кстати, по правилам Русского языка, обращение на вы пришется с большой буквы как дополнительное указание на уважительное отношение. В официальной документации в основном используется с большой, особенно во всяких докладных, заявлениях, пояснениях и т.д. вышестоящему начальству. Однако -- это не обязательно. В отношении незнакомого лица можно использовать вы, если общаются люди с неопределённым друг для друга статусом, просто из вежливости. В этих ваших интернетах, "вы" бывает используют как проявление брезгливости к оппоненту и его жизненной позиции в споре (особенно, если до этого нормально панибратствовали). Дарю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
2 285 боёв

Старательное распространение неверной информации? Вчера же ссылки были на разбор этого мифа прямо в этой теме.

У вас у ЛК и тКР, при выстреле из орудий одной башни, горизонтальный разброс на небольших расстояниях с раздражающим постоянством такой, как будто стволы гнутые в разные стороны. Прям как КВ-2 на ходу стреляет. Может, в какой-то эллипс это и укладывается, но явно в какой-то далекий от близкого подобия хоть немного здравого смысла. Углы разлета бывают такими, что  визуально корабль в остров в 10 километрах попасть не в состоянии.

В следующем бою можно точно так же класть большую часть снарядов в точку. так что в эллипс вы не смогли, к сожалению.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Прямо как у Дойникова, снаряды разной массы, в один снаряд работяги на Путиловском переложили кило пироксилина, а во второй столько же недоложили, вот и летят два снаряда из одной башни по разному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
2 285 боёв

свалила бы наверное боев через 10-20.

Рубеж где-то в промежутке 50-100 боев.

 

если дать ручкми выставлять дальность, то проблема отпадет сама. 

Три года и...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 099 публикаций
10 932 боя

а нафига костыль с магнитом? сколько от этого гадского костыля залпов ушло в никуда, просто потому что автолок выхватил не тот корабль. и что мешало сделать ТУ, но с лагом в 8-15 секунд и временем обновления таким же. у новичков хотя бы появится какое то понимание механизма упреждения. а уж за эллипс рассеивания так и вовсе непечатное идет сплошным потоком. 

 

про гейм-плей вообще лучше молчать. малол того, что концепция боев, мягко говоря, не айс, так еще и система наград просто неописуема для вроде как командной игры. потому ничего удивительного в быстром "сливе" новичков не вижу.

 

Отсутвие командного взаимодействия Рандомных команд, это проблема РУ сервера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
213 публикации

 

Отсутвие командного взаимодействия Рандомных команд, это проблема РУ сервера.

 

пффф, это проблема отсутствия наград за командность. дай награды - сразу все встанет на свои места. а прикормленные бабки-жовы быстро разъяснят, что играть на команду выгодно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Кто-то там просил поднимать динамику 2-4 уровней,вас не смущает что большая часть кораблей на этих лвл имбы имбущие?)И если у вас ветки раскрываются только с 5лвл,мне Вас жаль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Кто-то там просил поднимать динамику 2-4 уровней,вас не смущает что большая часть кораблей на этих лвл имбы имбущие?)И если у вас ветки раскрываются только с 5лвл,мне Вас жаль.

 

У вас странное восприятие понятия "имба". Явно не общепринятое.

Если все или почти все корабли имбы - то не имба никто. Это по общепринятому определению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[VSSSR]
Бета-тестер
105 публикаций
14 169 боёв

1. Да... в России. Но в СШП и страны где на флаге "Ж", кораблики зашли на ура, любят янки флот.

За истекшие сутки 24 августа на рос.сервере было максимум 27,000 игроков, в среднем за сутки 15,469.

На американском сервере 13,000 и 6,350 соответственно. Да! Да! Да! Расскажите нам ещё про популярность корабликов в США, Вот сильного падения популярности они там, да, не испытали. Что есть то есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 527 боёв

Ну во первых в большинстве сессионок подгорает от собственной криворукости, а не от ВБР-а... и во вторых кривые руки можно исправить, ВБР - нет.

10:51 Добавлено спустя 4 минуты

Тех танков, которые были изначально нет. Если бы те же принципы первых танков: баланс, механика, система экономики и доната и т.д. применялись на старт-апе в Самолетах и Кораблях. в них тоже был миллионный онлайн и всемирный успех.

 

Ну если в сессионке нет ВБР от слова "совсем", то да, там пригорает только от рук и головы.

 

Танки затащили, потому что они танки. Самолеты гораздо менее популярны, корабли так же не особо популярны. Вот одна компания (не называю, чтобы не сочли рекламой) сделала очень красивую сессионку, совсем без рандома, техника без уровней, прокачки по сути нет, нет ремонта после боя (всегда в плюс играешь), баланс по скилу игроков (всегда играешь с равными себе), вся техника равна друг другу (ну почти, но поскольку ты можешь купить сразу любую технику - выбирай что считаешь метой/имбой). Но был один момент, который не позволил игре получить танковый онлайн (в супер-ивенте, который был в разы круче "проекта Р" максимальный онлайн вроде был порядка 3к игроков) - техника, про которую эта игра известна только 1.5 фанатам. Для остальных - это неведомая и непонятная фигня. Поэтому в нее и играет 1.5 фаната.

 

во вторых: кто то просто не играл в НФ и не знает хардкора, который тут отпугнет 99%

 

Играл я в НФ и таки да, хардкор меня не устроил. Ну популярность НФ (при том что особо конкурентов не было) имхо достаточно показывает насколько имеет смысл делать такие игры. Я не спорю - НФ наверное прилично отбила затраты на создание и поддержание. Но это не была красивая игра для массы игроков.

 

Насчет линейки не в курсе, а вот насчет секрета успеха вовки я бы поспорил.

 

Ну понятно что от скилла зависит, мы ж рассматриваем в идеале - при более-менее равном скилле сторон.

 

Сударь, вы точно играли в те танки? Потому что ни баланс, ни экономика ни система доната уж точно не были их сильной стороной.

 

А насчет чего спорить? Аудитория ВоВ до сих пор исчисляется миллионами игроков. И несмотря на 12-летный возраст (или сколько там?) у нее до сих пор идет постоянный поток новых игроков за счет детей, которых пустили к компьютеру.

 

С линейкой похуже - новые игроки туда почти не идут, но запас старых пока еще позволяет неплохо держаться на плаву. Что тоже неплохо для 11-летней (или сколько там?) игры.

 

Десятки вышедших после них игр давно уже забыты или доживают свой век на уровне самолетов.

 

При равном скиле АВ и ЛК, второй ловит 2 торпеды от первого, а первый теряет 2-3 самолета. Что ни есть проблема, ни для первого, ни для второго. Но это скажем так, среднее значение - все же ЛК все сильно разные и АВ тоже.

 

Баланс был конечно не айс, но вообще-то строго пофиг на баланс. В большинстве боев тащит не баланс, а скил игроков. Попадет в одну команду пара-тройка "фиолетовых" папок (даже без взвода), против желто-красных противников и никакой баланс не поможет. Поиграйте с модом на отображение ПП игроков - поймете, что баланс кораблей вообще ни на что не влияет.

 

819dbffa81bf11c7b345c5b50143decc.jpg

 

Чтобы победить в такой команде нужно воевать 12 мидвеев против 12 кавачей:

 

Жаль, что данный мод на моем компе вызывает краши игры - пришлось удалить. Но это к лучшему. А то когда видишь реальную причину сливов подгорает на порядок сильнее, чем когда обвиняешь вбр и балансер.

 

Донат в танках был (и есть?) отличный. Я играл вообще не покупая према - даже на десятках играл в среднем без минуса. Покупал я только слоты (у меня их там 40+) - любил оставлять танки. Ну и купил пару премов (СТ5 и СТ8) чтобы можно было при необходимости не стесняться пользоваться голдой. Но при этом реально играть среднему игроку без доната. В кораблях же даже хорошие игроки на 10 без према уходят в минус.

 

Что такое экономика в сессионке - я хз, но меня все устраивало.

 

Вы с ЗБТ в танках или сильно потом?)))

 

Ну я с ЗБТ.

 

 

  Добавлю свои 5 копеек. Все 19 страниц не читал, просто лень, возможно повторюсь за кем-то.

"почему игроки уходят после игры на начальных уровнях?" - а точнее: "что отталкивает играть на начальных уровнях?"

 

  ИМХО: Просто на просто общая унылость и неэффективность этих кораблях, даже в при попадании в равные условия. Они есть в игре для энциклопедичности, показать историю флота в ХХ-ом веке. Сами по себе они не нужны и повторюсь - унылы и бесполезны. И сталкиваюсь с этой проблемой, каждый раз когда выходит новая ветка.

  Разработчики хотят чтобы крейсера были классом для всех и основным игре, на эти корабли и посмотрю. Первый нормальный корабль в ветке появляется у:

- американцев, 5 уровень - Омаха, а как по мне, так вообще 6 - Кливленд;

- японцев, 4 - Кума (и далее по ветке все корабли мне показались одинаковые, даже забил на их прокачку после 6 - Аобы);

- немцев, 5 - Кёнигсберг;

- русских, 6 - Будённый, может быть 5 - Киров, но когда я качал, Киров был печален из-за живучести.

  В среднем, с 5-го уровня начинается геймплей в игре. И очень нудно качаться до этих уровней, ББ бесполезны почти всегда, а в фугасном мире, если всё-таки нет пожаров, очень долго и неинтересно убивать противника. Хотя вот немецкие ЛК, надо сказать положительно удивили меня в плане ББ, но всё равно, оооооооооочень нудно.

 

Спрашивается, - а зачем тогда всё предыдущее? А вот для "галочки". Надо повышать динамику прокачки 2-5 уровней. Только эсминцы равномерно хороши от уровня к уровню с самого первого корабля.

 

Корабли 1-2 лвл нормальные. Во-первых проходятся моментально, а во-вторых дают возможность освоиться для новичка. Вот 3 лвл (особенно ЛК) содержит дикое кол-во кактусов (а есть и откровенные имбы, что делает кактусы еще более болезненными) - опыт для прокачки кораблей 3 лвл и открытия 4 лвл надо сократить в два раза. Среднему игроку для прохождения корабля 3 лвл надо будет около 15 боев, что много учитывая нереальную кактусовость. Но опыт у нормальных кораблей и имб (Тенрю, Луис, Богатырь и прочие) можно оставить такой как есть.

 

А вот на 4 лвл уже все корабли неплохие и кактусов я особо не вижу (тот же карлуша мне нормально зашел - наоборот хорошая школа ББ)

 

С альфа-теста. Я не киномеханик.Хотите сильно поговорить об этом - к терапевту!(с) Принципы были такие - выдающиеся. Голда тогда ничего не решала. Командная игра с голосовым чатом решает всегда и везде, это не секрет и премакк руки не прямил, и пробитие со сведением не улучшал. Баланс был с 2-мя топами такой - отличный. Не сомневайтесь.

 

Голда тогда очень решала. Да, встречалась редко (до появления сербоголды), но встречалась. А самое главное - помогала при пожарах стульев и при прохождении кактусов.

 

Каким образом командная игра с голосовым чатом относится к танкам (или кораблям)? Тут 99.99% игроков играет чисто в рандоме. Да и когда в танках появились рвотные бои?

 

Да, помню отличные балансы по 29 арт в бою, где выигрывала та команда, которой дали обычный танк )

 

Не знаю игр (кроме ололодов, с их х5 бонусом к урону за прем), где премакк давал бы бонусы в бою.

 

Рукалицо. Вы хоть знаете когда ввели стрельбу голдой? :facepalm: Идите уже, не смешите меня, я кушаю.

 

По-моему уже на ОБТ была. Или я ошибаюсь? Честно говоря, давно это было.

 

я даж на обт еще отголоски замечательного баланса помню

увлекательные бои 8 на 8 арт

баланс +-4 лвл (вы вот щас за +-1 лвл ноете, а там было 4!!! можно было на су85б в Химках встретить ис4, который пробивался исключительно в зад голдой за бабло)

выход американской ветки, где т32 "абсолютно случайно" нарисовали лишние 100мм лобовой брони и папки рассказывали, как легко и просто выцеливать гнездо пулемета с 500м

ис4, попавший в топ единственной девяткой против стокового т34 - можно было ехать и давить, в лоб тебя не пробивал никто, в борт - два-три танка из всей команды

увлекательный и оригинальный геймплей т-28 на Ласвилле

а уж что творилось, когда т54 вышел...

 

СУ-85Б не могла встретить ИС-4 ибо 4 лвл не кидало к 9. А вот СУ-85 - легко. Помню как в первый бой на стоковом КВ столкнулся с ИС-4. К счастью тогда фугасы работали нормально и какой-то дамаг я ему нанес (хотя конечно и небольшой).

 

Не знаю как сейчас, но когда я играл в танки приличной имбой была розетка. Ее в 95% случаев кидало в бой 5 лвл, где ее пробить по-моему могла только ПТ5 французов (ее вроде называли S-35 "унитаз"). Где-то у меня есть скрин боя где я рашил по полю, получив 142 попадания и всего 1 из них оказалось с пробитием.

 

А что творилось с вводом лягушатников? СТ8 "Лора" приезжала к СТ9 Т-54, разбирала ее и спокойно уезжала на перезарядку. Без шансов.

 

Я забил перед вафлями, но наверное там тоже все было в таком духе.

 

Да, яп КР практически все одинаковые, факт. Скучно проходить, скучно прокачивать, скучно играть. Только для самоутверждающихся фугасников-инвизников. У амеров Омаха-Клив-Пенса разный геймплей, потом идут два скучных корабля, Де Мойн в принципе довольно бодрый. 

А про низкие уровни - с нынешней системой перков и флажков низкие лвл рай для ***ов. Такие ощущение что они именно для этого и создавались и так и балансились. Игра есть только на 5-7лвл, там боле менее. Так что согласен с Вами...

 

Вы переоцениваете вклад перков и флажков. Вот вчера один бой затащил союзный умикадзе, но даже если у него были перки и флажки, то их вклад в его результат - 5%, остальные 95% составили его скил (ну и отсутствие скила у оппонентов). 

 

Отсутвие командного взаимодействия Рандомных команд, это проблема РУ сервера.

 

А где есть взаимодействие в рандоме? В какой игре? Вот я играю в одну американскую сессионку с балансом по скилу - ну так либо все игроки знают что делать, либо все не знают. Там есть голосовой чат в рандоме, но им пользуются один раз в 10 боев 1-2 человека из команды - все остальное время играют в тишине. Да, среди игроков на ГК в рандомных командах (не говоря про клановые) им пользуются чаще, но мы же говорим про рандом. Да и если взять чат клановой команды, там никто не командует - все знают что им делать и общение (по игре) на 99% состоит из целеуказаний и информации о расположении противника.

 

А все влажные фантазии о командном взаимодействии в рандоме так и останутся фантазиями (особенно в проектах ВГ).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Вот одна компания (не называю, чтобы не сочли рекламой) сделала очень красивую сессионку, совсем без рандома, техника без уровней, прокачки по сути нет, нет ремонта после боя (всегда в плюс играешь), баланс по скилу игроков (всегда играешь с равными себе), вся техника равна друг другу (ну почти, но поскольку ты можешь купить сразу любую технику - выбирай что считаешь метой/имбой). Но был один момент, который не позволил игре получить танковый онлайн (в супер-ивенте, который был в разы круче "проекта Р" максимальный онлайн вроде был порядка 3к игроков) - техника, про которую эта игра известна только 1.5 фанатам. Для остальных - это неведомая и непонятная фигня. Поэтому в нее и играет 1.5 фаната.

Танки, как и большинство успешных онлайн проектов, выстрелили наудачу. Сложилось много факторов: 

1. орловские рысаки, перешедшие к Кислому за совсем недорого после покупки жадномылом ололодов.

2. первый стартап с этой тематикой на рынке.

3. Просто повезло (Да-да, это очень важно)

Но уровень мастерства подтверждается умением свой успех повторить и закрепить. Пока это удается только Близзардам.

Изменено пользователем Commader_Norton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

СУ-85Б не могла встретить ИС-4 ибо 4 лвл не кидало к 9. А вот СУ-85 - легко. Помню как в первый бой на стоковом КВ столкнулся с ИС-4. К счастью тогда фугасы работали нормально и какой-то дамаг я ему нанес (хотя конечно и небольшой).

да, 85, ошибся чутка

 

Отсутвие командного взаимодействия Рандомных команд, это проблема РУ сервера.

пффф, это проблема отсутствия наград за командность. дай награды - сразу все встанет на свои места. а прикормленные бабки-жовы быстро разъяснят, что играть на команду выгодно. 

а что, на каких-то других серверах командное взаимодействие есть? и даже если награды за "командность" ввести - ничего не будет, проекты ВГ для соло-нагиба (ну на крайняк вжводиком)

да и в чем эта самая командность выражаться будет? ордером ходить? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 099 публикаций
10 932 боя

да, 85, ошибся чутка

 

а что, на каких-то других серверах командное взаимодействие есть? и даже если награды за "командность" ввести - ничего не будет, проекты ВГ для соло-нагиба (ну на крайняк вжводиком)

да и в чем эта самая командность выражаться будет? ордером ходить? :trollface:

 

Играла на Американском сервере, и да там даже без поощрений и плюшек оно есть, они играют в корабли и играют от тактики, а у нас играют в танки на воде.

 

они как минимум могут идти ордером, и врываться толпой ЭМ раскатывая фланг торпедами, а наши только от кустов инвиза играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Играла на Американском сервере, и да там даже без поощрений и плюшек оно есть, они играют в корабли и играют от тактики, а у нас играют в танки на воде.

они как минимум могут идти ордером, и врываться толпой ЭМ раскатывая фланг торпедами, а наши только от кустов инвиза играть

ордер в рандоме работает примерно так: карта Северное Сияние, полкоманды во главе с топовыми линкорами храбро рашит точку Д, находит там одного эсминца (точнее пачку торпед из инвиза), превозмогая торпедные супы прорашивает точку Д, после чего обнаруживают, что три других точки уже взяты и бой немножко слит.

делиться на три точки никаких ордеров не хватит, потому равномерное расползание по карте является наиболее выигрышной (и не требующей никаких усилий) тактикой для рандома

ну и что-то мне подсказывает, что крысочитор из кустов инвиза на американском сервере будет очень бодро гнуть тех, у кого инвиза нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 099 публикаций
10 932 боя

ордер в рандоме работает примерно так: карта Северное Сияние, полкоманды во главе с топовыми линкорами храбро рашит точку Д, находит там одного эсминца (точнее пачку торпед из инвиза), превозмогая торпедные супы прорашивает точку Д, после чего обнаруживают, что три других точки уже взяты и бой немножко слит.

делиться на три точки никаких ордеров не хватит, потому равномерное расползание по карте является наиболее выигрышной (и не требующей никаких усилий) тактикой для рандома

ну и что-то мне подсказывает, что крысочитор из кустов инвиза на американском сервере будет очень бодро гнуть тех, у кого инвиза нет

 

Ну если ваши тактические познания заканчиваются на ордере (в вашем случае вы описали стадо) то увы, что то вам объяснять не имеет смысла

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
213 публикации

да, 85, ошибся чутка

 

а что, на каких-то других серверах командное взаимодействие есть? и даже если награды за "командность" ввести - ничего не будет, проекты ВГ для соло-нагиба (ну на крайняк вжводиком)

да и в чем эта самая командность выражаться будет? ордером ходить? :trollface:

 

чем отличаются раковые от рандома? внезапно игрой на победу. в рандоме играют на дамажку, а потому ждать какой то ко-ко-командности не стоит вообще. почему играют на дамажку? да за нее таки дают награду, а вот за остальное - болт с левой резьбой. ну и еще есть факторы, которые победить в рандомной сессионке невозможно в принципе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×