Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня

В этой теме 2 092 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
570 публикаций

 

 

Камрад, прям душу согрел, всё что я говорю и о шарни и о разбросе и о подходе лесты к созданию кораблей и приданию им якобы "индивидуальности, уникальности" мол "этому крылышки, этот нырять будет и т.д." всё именно так и есть,  эта команда разработчиков НЕ СПОСОБНА  адекватно балансить корабли и ветки. Как государственный служащий могу сказать одно, если команда не справляется её меняют, незаменимых людей нет. Надеюсь "клуб знатоков" и "ОЧумелых ручек" скоро обновится, так или иначе слишком долго им сидеть на одном месте не придется, рано или поздно руководство за них возьмется.

 

Ну не надо так сурово! но я вас понимаю... припекает тоже!! Просто приходят люди которые реально любят корабли! любят исторические баталии, ждали выхода игры лет 5.... Приходят а видят - эм.....  Типо игра расчитана на 12+ и сколько из 12+ тут оседает в игре? из 1000 1-2? и в итоге потом только сидят на форуме .. "дорогоо, бабки доят,,, лишь бы ограбить нас, за всё деньги надо платить"   В итоги те которые готовы тратить деньги на игру получают фэнтезийную игру про пластмассовые кораблики в ванной...  - пичально всё это.. но корабли мы любим и будем сидеть и тратить деньги дальше =)
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
132 публикации
12 573 боя

Не нагибает Шарнхорст, совсем не нагибает...

Совет по теме - если вы чуть выше среднего/средний/плохой игрок (40-55%), в данный линкор вы не сможете. От слова совсем. И покупать его и ныть про "не нагибает" не нужно. Потому что это не линкор. Это крейсер 9, у которого отобрали заградку, чуть нерфанули кучность и скорострельность ГК, и запихнули на 7 уровень. Будете играть на нем как на тирпице/амаги/каролине - будете страдать. Для борьбы с линкорами противника выше вас по уровню или просто не идиотов которые бортом не танкуют лучшая тактика - сближаться с 17-15 км до 5-8 постреливая фугасами, потом переключаться на бб и бить по надстройкам, и откидывать торпеды.

Безымянный.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

Не нагибает Шарнхорст, совсем не нагибает...

Совет по теме - если вы чуть выше среднего/средний/плохой игрок (40-55%), в данный линкор вы не сможете. От слова совсем. И покупать его и ныть про "не нагибает" не нужно. Потому что это не линкор. Это крейсер 9, у которого отобрали заградку, чуть нерфанули кучность и скорострельность ГК, и запихнули на 7 уровень. Будете играть на нем как на тирпице/амаги/каролине - будете страдать. Для борьбы с линкорами противника выше вас по уровню или просто не идиотов которые бортом не танкуют лучшая тактика - сближаться с 17-15 км до 5-8 постреливая фугасами, потом переключаться на бб и бить по надстройкам, и откидывать торпеды.

 

Скажите разработчикам - что "покупать его не стоит" не легче его отбалансировать чтоб народ его покупал? Продукт должен продаваться - ибо это влияет на НАШЕ с вами комфортное время препровождение в игре.... Ибо если деньги текут в игру, то и развиваться она будет быстрее..  Так что пусть лучше делают и продают... Яб ещё Аризону и Дюнкерк взял... над сентября дождаться.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
132 публикации
12 573 боя

 

Скажите разработчикам - что "покупать его не стоит" не легче его отбалансировать чтоб народ его покупал? Продукт должен продаваться - ибо это влияет на НАШЕ с вами комфортное время препровождение в игре.... Ибо если деньги текут в игру, то и развиваться она будет быстрее..  Так что пусть лучше делают и продают... Яб ещё Аризону и Дюнкерк взял... над сентября дождаться.. 

 

Примерно за те же деньги есть тирпиц, простой в освоении как палка. Пусть целевая аудитория покупает его. А шарнхорст с его 283 орудиями изначально не был рассчитан на широкую аудиторию потребителей, по моему личному мнению. На данный момент большинство шарнхорстов в бою что у противника, что у союзников, ничего кроме кривой усмешки не вызывает - стреляет весь бой ББ по линкорам с 17-19 км, ни хрена не дамажит, и ноет потом на форумах что "карабаль нинагибает вярните маи деньги азаза1 111!!1".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

 

Примерно за те же деньги есть тирпиц, простой в освоении как палка. Пусть целевая аудитория покупает его. А шарнхорст с его 283 орудиями изначально не был рассчитан на широкую аудиторию потребителей, по моему личному мнению. На данный момент большинство шарнхорстов в бою что у противника, что у союзников, ничего кроме кривой усмешки не вызывает - стреляет весь бой ББ по линкорам с 17-19 км, ни хрена не дамажит, и ноет потом на форумах что "карабаль нинагибает вярните маи деньги азаза1 111!!1".

 

ну просто некоторые могут себе позволить их ОБА =) Так что зачем выбирать? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Вах, какая хорошая тема.

Я думал тема про Варспайт впереди планеты всей по вайну и недовольству хорошим кораблем, но чувствую Шарнхорст скоро догонит и перегонит.

Купить что-ли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

 

Примерно за те же деньги есть тирпиц, простой в освоении как палка. Пусть целевая аудитория покупает его. А шарнхорст с его 283 орудиями изначально не был рассчитан на широкую аудиторию потребителей, по моему личному мнению. На данный момент большинство шарнхорстов в бою что у противника, что у союзников, ничего кроме кривой усмешки не вызывает - стреляет весь бой ББ по линкорам с 17-19 км, ни хрена не дамажит, и ноет потом на форумах что "карабаль нинагибает вярните маи деньги азаза1 111!!1".

 

И дальше буду ныть, верните мне мои деньги!!! Купил то что мне не нравится и если бы была возможность покатать его до покупки, я бы здесь не сидел и не ныл, поскольку даже и не подумал бы его покупать. разраз?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Голосую рублем - новые премы покупать больше не буду. И никакие заманухи типа осталось 9 дней не помогут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Наверно самый противоречивый прем за все время, удивляться не приходится... тут даже не торпеды Тирпица или фугасоплюйки Атланты, тут требуется вообще пересматривать геймплей человека при игре на линкорах, что явно получается у очень немногих, судя по тем Шарнхорстам, что вижу в союзниках или противниках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

По шарнхорсту... Купил его таки.

 

1. Большой разброс - но зато на дальняке легко попадать.
2. Фугасы слабые - зато скорострельность выше, поджог 20%. Линкоры горят нормально.
3. ББшки... пробивал в нос в цитадель и Конго, и тем более щорса. Позапрошлый бой вышел из-за острова на ДВУХ щорсов на дистанции 10 км - убил обоих без торпед.
4. Белого урона может вылететь 2к, может вылететь и 8к. Как повезет. да, завязано на удачу. ББшками выбивал с 15 километров по 8к за раз из линкоров.
5. ПВО - вполне себе ничего. Перки + модификация разгоняют до 73. Плюс истребитель. Норм.
6. Живучий :)

Итоги.
Очень зависит от команды. Если раканы сливаются с самого начала - что-то сделать трудно. На аутласте рулит как бог благодаря торпедам.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

Наверно самый противоречивый прем за все время, удивляться не приходится... тут даже не торпеды Тирпица или фугасоплюйки Атланты, тут требуется вообще пересматривать геймплей человека при игре на линкорах, что явно получается у очень немногих, судя по тем Шарнхорстам, что вижу в союзниках или противниках.

 

Проблема шарнхорста в том, что люди пытаются играть на нём как на ЛК, и бодаться с другими ЛК. Забывая про крейсера, вот в чём дело. 

Банально, вчера вышел на гнейзинау несоклько боёв. И шарнхорсты у противника, почему то усиленно старались весь бой бадаться со мной, вместо того что бы стрелять по моим союзным крейсерам. И что логично уходили в порт. 

Просто я для себя понял, что стрелять по линкорам надо только под конец боя, только крейсера, только хардкор. 

Вах, какая хорошая тема.

Я думал тема про Варспайт впереди планеты всей по вайну и недовольству хорошим кораблем, но чувствую Шарнхорст скоро догонит и перегонит.

Купить что-ли...

Бери. Будешь превозмогать) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

По шарнхорсту... Купил его таки.

 

1. Большой разброс - но зато на дальняке легко попадать.

2. Фугасы слабые - зато скорострельность выше, поджог 20%. Линкоры горят нормально.

3. ББшки... пробивал в нос в цитадель и Конго, и тем более щорса. Позапрошлый бой вышел из-за острова на ДВУХ щорсов на дистанции 10 км - убил обоих без торпед.

4. Белого урона может вылететь 2к, может вылететь и 8к. Как повезет. да, завязано на удачу. ББшками выбивал с 15 километров по 8к за раз из линкоров.

5. ПВО - вполне себе ничего. Перки + модификация разгоняют до 73. Плюс истребитель. Норм.

6. Живучий :)

 

Итоги.

Очень зависит от команды. Если раканы сливаются с самого начала - что-то сделать трудно. На аутласте рулит как бог благодаря торпедам.

 

 

ну попробуйте крейсер на фугасах перестрелять =)) у кого скорострельность и шанс поджёга выше будет.... И кстати судя по последним новостях, вроде разработчики наконец решили разделить ветки крейсеров... то есть на 7-10 ур будут плавать  лёгкие крйесера со 152мм орудиями... не один Могами и Кутузов с эсминцами ссср (про КР ссср ничё не скажу не знаю о ниг ничего).. Попробуй их перестреляй там на фугасах =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
3 283 боя

Народ, подскажите, ставил ему кто-нибудь модернизацию во 2-ой слот "Системы наведения Модификация 1"(которая уменьшает разброс)? Насколько она полезна на практике(никогда её не пользовал ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

 

Проблема шарнхорста в том, что люди пытаются играть на нём как на ЛК, и бодаться с другими ЛК. Забывая про крейсера, вот в чём дело. 

Банально, вчера вышел на гнейзинау несоклько боёв. И шарнхорсты у противника, почему то усиленно старались весь бой бадаться со мной, вместо того что бы стрелять по моим союзным крейсерам. И что логично уходили в порт. 

Просто я для себя понял, что стрелять по линкорам надо только под конец боя, только крейсера, только хардкор. 

Бери. Будешь превозмогать) 

 

Даже если  не забывает, в бою бывают разные ситуации..... например у вас в команде  1-2 линкора, а Шарнхортст кидает в противовес линкору! .... и всё! кто на фланге будет с лк бодаться можно спросить? А я вам скажу что будет.... Прото кр перестреляют и Шарнхорст в итоге завалят.... Или ещё лучше придётся идти воевать с ЛК именно Шарнхорсту... Он может и завалит ЛК своего уровня - но на это уйдёт просто очень много вреени. ЗА это время или к ЛК придёт подмога, или завалят всю команду..... В итоге опять же "как звёзды сойдутся" - мне как линкороводу не очень нравится пока геймплей игры на нём... И дело не в том что "я не могу в него" - я смогу в него если начну активно играть... Проблема в том что он не может существенно повлиять на ход боя из за своих ТТХ и минусов... В итоге он крайне зависим от команды... 
Изменено пользователем anonym_PLHwEz9oViYy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

 

судя по всему из за таких как вы у нас и такая игра... называется "придумаем колесо"

 

 

А причем здесь я?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

У Шарнхорста проблемы только с рассеиванием снарядов. У него должен(по логике) расброс быть ближе к крейсерному, а у него почти как у ЛК.

 

:amazed: почти???  у него больше чем у лк!
Изменено пользователем anonym_3Mm6NTqppkEJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

Народ, подскажите, ставил ему кто-нибудь модернизацию во 2-ой слот "Системы наведения Модификация 1"(которая уменьшает разброс)? Насколько она полезна на практике(никогда её не пользовал ?

 

Кмк, это- мертвому припарки (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

У кого есть Scharnhorst и Тирпиц подскажите пожалуйста.

По маневренности корабли похожи? Scharnhorst также тяжело набирает скорость и поворачивает?

И горит так же сильно как Тирпиц?

 

посматри по ттх! по маим ощущениям схожи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
132 публикации
12 573 боя

 

Даже если  не забывает, в бою бывают разные ситуации..... например у вас в команде  1-2 линкора, а Шарнхортст кидает в противовес линкору! .... и всё! кто на фланге будет с лк бодаться можно спросить? А я вам скажу что будет.... Прото кр перестреляют и Шарнхорст в итоге завалят.... Или ещё лучше придётся идти воевать с ЛК именно Шарнхорсту... Он может и завалит ЛК своего уровня - но на это уйдёт просто очень много вреени. ЗА это время или к ЛК придёт подмога, или завалят всю команду..... В итоге опять же "как звёзды сойдутся" - мне как линкороводу не очень нравится пока геймплей игры на нём... И дело не в том что "я не могу в него" - я смогу в него если начну активно играть... Проблема в том что он не может существенно повлиять на ход боя из за своих ТТХ и минусов... В итоге он крайне зависим от команды... 

 

Товарищ капитан, вы сами то понимаете что пишете? Шарнхорст свободно заплевывает фугасами любой линкор. Еще раз, Л-Ю-Б-О-Й. И времени на это у меня уйдет около 3 минут, если мне никто мешать не будет, и около 5 если отвлекаться на залпы бб по крейсерам или по обнаглевшим эсминцам. Благодаря скорострельности, отличной перекладке башен и маневренности, можно бороться абсолютно с любым кораблем в игре. Благодаря скорости 31,5 узел можно спокойно поддерживать свои крейсера в атаке и вовремя отступить, если прижали. 56 к живучести позволяет танковать адовое количество дамага, до 100 тысяч. Шарнхорст не может повлиять на исход боя? Батенька, мы в одну игру играем-то? Хотя, если играть на нем как обычно играют "линкороводы", то мне в принципе все понятно. Про скилл игрока разумеется. а не про корабль.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

 

А причем здесь я?

 Потому что такие как вы сидите и орёте что - "корабли одинаковые выходят"  Разработчики их же не придумывают сидят.... В чём они могут быть разные? Тактика боя была у всех одинаковая практически в реальности... Это у нас тут "понапридумали" разнообразия чтоб детишкам скушно не было, из за этого игра всё больше скатывается к разряду - "супер марио"  и отходит от "игра про боевые корабли"

Почему вы? да потому что вы требуете "разнообразия в геймплее" которого по идеи там не должно быть особо..... Не большие отличия в ТТХ -и изменения в тактиках..., а не кардинальные изменения в геймплее... Что одни могут лупить издалека, а других посылают в клоз(причём прикол тех кто посылают в клоз. за частую и скорости нету добраться туда)... третие "убицйы крейсеров"....  а четвёртые "супер пво"...

Чем по вашему они должны были отличатся? Все шли ордером - вели бой друг с другом, кто то работал на перехвате, кто то в эскадренном бою, кто то в сопровождении....

Но бой всегда был однотипный -  Плыли перестреливались, маневрировали.... А не одни линкоры стреляют, третие линкоры идут на торпеды, четвёртые лезут за крейсерами... а пятые ползут и смотрят как в них стреляют, а они не достают.... И не лез никто друг на друга, ромбом или носом, и не ползали задом.  Смотришь на всё это и только печалишься.... А потом заходишь на форум и видишь такие выкрики -"корабли одинаквоые, геймплей одинаковый" и видишь в стримах.. "вот опять такой же корабль/танк выпустили" - и понимаешь почему мы скатываемся..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×