Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня

В этой теме 2 092 комментария

Рекомендуемые комментарии

678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Рождественский бой показал только то, что в темноте при собственном активном маневрировании и активном маневрировании цели попадать очень трудно.

 

Интересный подход...:)

А почему бы это не могло быть, например, разложение или самовозгорание кордита: свидетельства этому есть.

 

Ну хорошо... а тот факт, что Шарн вместе с Гнейзенау на пару избегал боя со старым британским Малайя - тоже ни о чем не говорит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

 

Ну хорошо... а тот факт, что Шарн вместе с Гнейзенау на пару избегал боя со старым британским Малайя - тоже ни о чем не говорит?

 

Блин а тот факт что у одной страны было 4 линкора =)) а у другой за 20 (точно даже и не кажу оО) Ну я прям не знаю... как вам кажется елси вы потеряете 1 из 4 ударит ли это по вашему флоту???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[VANOM]
Участник
134 публикации
4 480 боёв

Шарнхорст - линкор! И всегда им был. Ну честно - хватит уже бреда про "линейный крейсер", ибо он никогда им не был!!!

 

Всем невеждам, читайте нормальную литературу, а не помойку под названием "википедия":

"Морская коллекция. Спецвыпуск 2002-01. Линкоры типа Шарнхорст."

http://my-files.ru/dzo0b4

 

 

 

а разве кто то его считает линейным крейсером? даже немцы его называют только линкором, например, в die deutsche wochenschau его называют именно как schlachtschiff Scharnhorst
Изменено пользователем AlexBLR_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

Там уже была другая стратегия ведения войны, из за чего они и перешли в основном на подводный флот потом, ибо он для этой стратегии подходил лучше!

12:27 Добавлено спустя 1 минуту
Усатого в один момент вообще бомбануло ;)) он хотел весь тяжёлый флот на слом пустить,.... когда новейшик крейсер Хиппр и ещё кто то, не смогли Эсминцы или Эсминец потопить - не помню уже =))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

 

Блин а тот факт что у одной страны было 4 линкора =)) а у другой за 20 (точно даже и не кажу оО) Ну я прям не знаю... как вам кажется елси вы потеряете 1 из 4 ударит ли это по вашему флоту???

 

Чем ваши умозаключения лучше моих, не понимаю?

Так же я не понимаю, что мог бы сделать Шарн с тем же Дюком, учитывая, что у того бронепояс был 350+... ну, удачи вам в бою, что я могу еще пожелать. Это не кораблики с белым уроном, это жизнь. Шарнхорст не имел шансов на потопление врага, зато сам получил бы влегкую, несмотря на бронирование. В том-то и суть.

12:28 Добавлено спустя 1 минуту

 

а разве кто то его считает линейным крейсером? даже немцы его называют только линкором, например, в die deutsche wochenschau его называют именно как schlachtschiff Scharnhorst

 

Как работала пропаганда Геббельса знаете? Не думаете, что это может быть связано?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 020 боёв

 

Ну хорошо... а тот факт, что Шарн вместе с Гнейзенау на пару избегал боя со старым британским Малайя - тоже ни о чем не говорит?

 

Ни о чем. Главное правило войны - напасть скопом на самого слабого и убить/утопить с минимальными потерями.

Они могли бы утопить Малайю, но при этом обязательно получили бы повреждения и были бы вынуждены идти на ремонт. Учитывая задачу "нарушение судоходства" а не "уничтожение линкоров сопровождения", логично было отступить. У немцев было слишком мало кораблей для того, чтобы ими бездарно рисковать (привет Блюхеру).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Бог с вами. Пусть будет линкор, который избегал боя с линкорами и в бою с линкором же сдох.

Что дальше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

 

Чем ваши умозаключения лучше моих, не понимаю?

Так же я не понимаю, что мог бы сделать Шарн с тем же Дюком, учитывая, что у того бронепояс был 350+... ну, удачи вам в бою, что я могу еще пожелать. Это не кораблики с белым уроном, это жизнь. Шарнхорст не имел шансов на потопление врага, зато сам получил бы влегкую, несмотря на бронирование. В том-то и суть.

12:28 Добавлено спустя 1 минуту

 

Как работала пропаганда Геббельса знаете? Не думаете, что это может быть связано?

 

ну этого мы никогда с вами не знаем, имел ли он шанс или нет - это вам не игра =)  283мм вполне могли нанести серьёзный урон Дюк Оф Йорку...   В Ютландском бою тоже перспектив мало было - а вышло не всё так однозначно...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[VANOM]
Участник
134 публикации
4 480 боёв

 

Чем ваши умозаключения лучше моих, не понимаю?

Так же я не понимаю, что мог бы сделать Шарн с тем же Дюком, учитывая, что у того бронепояс был 350+... ну, удачи вам в бою, что я могу еще пожелать. Это не кораблики с белым уроном, это жизнь. Шарнхорст не имел шансов на потопление врага, зато сам получил бы влегкую, несмотря на бронирование. В том-то и суть.

12:28 Добавлено спустя 1 минуту

 

Как работала пропаганда Геббельса знаете? Не думаете, что это может быть связано?

при чем тут пропаганда? даже в немецкой странице про Шарни в Вики он фигурирует именно как линкор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

Бог с вами. Пусть будет линкор, который избегал боя с линкорами и в бою с линкором же сдох.

Что дальше?

 

Дальше почитайте КАК он "здох" мб чего нового узнаеете =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 020 боёв

 

Чем ваши умозаключения лучше моих, не понимаю?

Так же я не понимаю, что мог бы сделать Шарн с тем же Дюком, учитывая, что у того бронепояс был 350+... ну, удачи вам в бою, что я могу еще пожелать. Это не кораблики с белым уроном, это жизнь. Шарнхорст не имел шансов на потопление врага, зато сам получил бы влегкую, несмотря на бронирование. В том-то и суть.

 

Ну так и Граф Шпее, следуя твое логике, должен был утопить Экзетер четыре раза подряд, а не вышло. Да и ночные бои линкоров у Гуадалканала, свидетельствуют что не одними 406мм болванками можно потопить крупный корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Ну ок, ок. Дальше-то что? :)))

Вы вот прям такими очевидными вещами оперируете. Для вас так очевидно, что это линкор...

Но, блин, вот совершенно было непонятно, что он КОСОЙ, хотя:

- в вики писали

- стимеры говорили

- стримеры показали

- в превью к линкору ВГ написало.

Как же так-то, я просто не понимаю?!

Изменено пользователем a_crayfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 020 боёв

Ну ок, ок. Дальше-то что? :)))

 

А чего тебе хочется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SW]
Участник, Коллекционер
244 публикации
13 575 боёв

 

10 Шарнхорстов против 10 Шарнхорстов. Ок.

Много натестируешь ?


Неужели было лень посмотреть парочку стримов ?

Глянуть на его "точность". На то, как он ведёт себя в стычках с разными оппонентами. Оценить его.

Смысл вопить сейчас ?

Имбы хотели ?

 

Здается мне,что казачек то засланный......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

Ну ок, ок. Дальше-то что? :)))

Вы вот прям такими очевидными вещами оперируете. Для вас так очевидно, что это линкор...

Но, блин, вот совершенно было непонятно, что он КОСОЙ, хотя:

- в вики писали

- стимеры говорили

- стримеры показали

- в превью к линкору ВГ написало.

Как же так-то, я просто не понимаю?!

Это где в ВИКИ писалось что Шарнхорст КОСОЙ? =)))

12:42 Добавлено спустя 1 минуту
и да чего тут удевлятся то? мы и ПЫТАЕМСЯ узнать  почему он  ТУТ такой косой? что не понятного ? оО
Изменено пользователем anonym_PLHwEz9oViYy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Это где в ВИКИ писалось что Шарнхорст КОСОЙ? =)))

12:42 Добавлено спустя 1 минуту
и да чего тут удевлятся то? мы и ПЫТАЕМСЯ узнать  почему он  ТУТ такой косой? что не понятного ? оО

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Scharnhorst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

 

да а  вы не пытались почитать все коменты??? нет?? я и не писал что у МЕНЯ на нём 100к я чёрным по белому написал, что играл на нём сугубо из далека и по носом идущим с добрым утром... в следующий раз сначала перечитайте все коменты, а потом орите как бабка на базаре...

 

я читал! и если вы не заметили я на этой теме с первых дней. это вы утвирждали что 100+ без напряга. перечитайте свое сообщение!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

Бог с вами. Пусть будет линкор, который избегал боя с линкорами и в бою с линкором же сдох.

Что дальше?

 

Вот по этому Англичане до сих пор считают шарик линейным крейсером 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Ну хорошо... а тот факт, что Шарн вместе с Гнейзенау на пару избегал боя со старым британским Малайя - тоже ни о чем не говорит?

По операции "Берлин" был приказ ОКМ в бои с ЛК не ввязываться, не потому что страшно, а потому что

а) любое серьёзное повреждение корабля ставит крест на всей операции по борьбе с вражеской торговлей 

б) повреждение может быть таким, что корабль придётся затопить, а ЛК у немцев не очень много...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

 

я читал! и если вы не заметили я на этой теме с первых дней. это вы утвирждали что 100+ без напряга. перечитайте свое сообщение!

 

специально для вас!

 

Ну да идите Тирпица заберите с торпед/пмк =)) он вас устроит.....  я за 8 боёв на Шарнхорсте 6 или 7 к Тирпицам залетал =) вообще перспективно...... Хотя я пока на нём тупо стреляю только по ромб идущим и смотрю пробития и как снаряды ложатся. Или наоборот стреляю по дальним целям, меняя модуль на кучность,... и смотрю как он себя ведёт.. - и по этим всем результатам никак..

Гонятся за крейсерами это конечно весело, и кидать скрины потом "о как" Но лучше блин оттестить все его минусы явные, или баги и показать блин разработчикам - что это за фигня такая...  

В одном бой был прикол.... держал с Пенсаколой где то 13-15км.. и пол боя пытался застрелить идущую ромбом и грамотно веляющую Пенсаколу - которая не подставляля борт... Итог минут 8-10 я за ней гонялся. Попадал 1-2 снаряда из залпа 6 орудий(носовых) и за весь бой я ей наверно около 5-9к нанёс урона за 29 попаданий.. в ПЕНСАКОЛУ с 75мм броне поясом.... - это Баланс линкора?? 

Для тех кто не понимает  просто истины - любой корабль - любого другого пробьёт в цитадель в борт, с определённых дитанций в зависимости от орудий и брони(лк-лк, кр-кр)..... если не пробиваете вы скорей всего просто не знаете где она находится.... Так  что я не беру в пример бои ровно в борт.... А вот на Шарнхорсте это сделать почти не реально даже в клозе... и порой даже не из за того что калибр слабый - чаще всего всё тупо из за того что снаряд не ложится куда надо(в цитадель) (я про вариант когда с Шарнхорста стреляшеь в борт ЛК)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×