Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня

В этой теме 2 092 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

А мне что-то шарик не зашёл, что, впрочем, неудивительно для эсминцевода. Дамаг по 2508 уже достал, а в половине боёв авианосцы прям как мухи на мёд лезут. Капитан свежий, перков на ПВО нет.

 

Имеет ли смысл упороться в маневренный бой? Поставить ускоритель поворота башен (ну, станет перезаряд 21 вместо 20 - не так важно) и перекладку рулей вместо живучести?

 

 

Перк на ПВО и не поможет, может только ели еще модуль поставить.

 

 

P.S. Вот если бы снаряд не долетел до борта, ушёл в вводу, пробил пояс в самой нижней точке, где 152-мм и попал в 75-мм скос под минимальным углом - тогда да. Вопросов нет. И пробивает Нагато в таком случае. На стримах даже было это. Но так, с бухты барахты, в центр - нет. Не хватит бронепробития у орудий

 

 

Под воду тоже пытался.

Совсем не получается. И с другими ЛК так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

не смог выбить цитадель нагато прямо в упор  начиная с 5 км заканчивая 2умя,  имхо ему пробитие специально убили в хлам, оно хуже чем у 203мм

 

у меня тоже такое было!  с коллрадо и нагато.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций

Купил...

Кеп стоит с Тирпица. По модулям и перкам заточен на ПВО. Нет смысла улучшать точность ГК - ее просто не видно.

Отгонял пока 20 боев:

 shot-16.08.23_18.24.12-0214.jpg

 

Предварительное мнение (неокончательное):

1.Оччень специфичен.

2. Требуется ГОЛОВА - заранее знать, что делать и куда идти.

3. Требуются РУКИ - при его "точности" ГК, учитывать и быть готовым что возможно ВСЕ)))

 

P.S.

Ср. урон мал возможно из-за того, что первых 3 боя слился как последний-безрукий крабик))) пока хоть немножко понял, что я имею в море)))

Не очень радует его "сюрпризная непредсказуемость" с ГК... можно зарядить по-полной, а можно в такой же ситуации ВООБЩЕ не иметь урона.

Ходовые и защитные качества на отлично... если конечно "рельсоходность" прошел, учась играть на старте игры.

Торпеды как средство последнего убеждения))) при должной сноровке можно в клозе и с 2х бортов отстреляться, благо можно ему маневренность улучшить модулем на рули.

 

P.P.S.

Мнение лично МОЕ )))

Может кому поможет, может нет - на вкус и цвет все фломастеры разные :):honoring:

shot-16.08.23_18.24.12-0214.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

у меня тоже такое было!  с коллрадо и нагато.:(

 

Не "было", а есть и будет, пока что то не сделают со снарядами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Ребят, если вдруг кому интересно.

 

спасибо ! интересный обзор!  хотя яб не стал сравнивать его балистику с молотовым уж больно они отличаются. молотова я тоже люблю:great:
15:56 Добавлено спустя 3 минуты

 

Не "было", а есть и будет, пока что то не сделают со снарядами.

 

я очень надеюсь что разсеивание и пробитие приведут к каким-то одекватным значениям! на мой взгляд только этого не хватает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

я очень надеюсь что разсеивание и пробитие приведут к каким-то одекватным значениям! на мой взгляд только этого не хватает

Даже чего то одного было бы достаточно, желательно кучности.

А то это "сеем, сеем, посеваем".....слов нет, когда на средней дистанции сквозь залп умудряется ЛК проскользнуть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
80 публикаций
3 432 боя

И снова здравствуйте!! В тяжёлых раздумьях я... Что делать? купить, или подождать Дюнкерк, а там и Принц Ойген на подходе...??

Большая часть участников топа довольно отрицательную оценку даёт. А посему предлагаю Разработчикам/продавцам немного "апнуть" корабль, а именно добавить что-то одно из нижеприведённого, но только одно:

1.Несколько улучшить кучность/меткость - т.е. сделать её лучше чем у линкоров, но хуже чем у крейсеров

2.Добавить Заградительный огонь либо Гидроакустический поиск, но только  что-то одно

3.Вернуть/повысить шанс поджога до 32% :trollface:

Кто умеет прикрутите голосовалку к данному посту, пожалуйста.

Ваши мнения, господа??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

И снова здравствуйте!! В тяжёлых раздумьях я... Что делать? купить, или подождать Дюнкерк, а там и Принц Ойген на подходе...??

Большая часть участников топа довольно отрицательную оценку даёт. А посему предлагаю Разработчикам/продавцам немного "апнуть" корабль, а именно добавить что-то одно из нижеприведённого, но только одно:

1.Несколько улучшить кучность/меткость - т.е. сделать её лучше чем у линкоров, но хуже чем у крейсеров

2.Добавить Заградительный огонь либо Гидроакустический поиск, но только  что-то одно

3.Вернуть/повысить шанс поджога до 32% :trollface:

Кто умеет прикрутите голосовалку к данному посту, пожалуйста.

Ваши мнения, господа??

 

 
​Даешь все и сразу!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

И снова здравствуйте!! В тяжёлых раздумьях я... Что делать? купить, или подождать Дюнкерк, а там и Принц Ойген на подходе...??

Большая часть участников топа довольно отрицательную оценку даёт. А посему предлагаю Разработчикам/продавцам немного "апнуть" корабль, а именно добавить что-то одно из нижеприведённого, но только одно:

1.Несколько улучшить кучность/меткость - т.е. сделать её лучше чем у линкоров, но хуже чем у крейсеров

2.Добавить Заградительный огонь либо Гидроакустический поиск, но только  что-то одно

3.Вернуть/повысить шанс поджога до 32% :trollface:

Кто умеет прикрутите голосовалку к данному посту, пожалуйста.

Ваши мнения, господа??

Самый главный пункт забыл,машинка нужна для закатывания:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

И снова здравствуйте!! В тяжёлых раздумьях я... Что делать? купить, или подождать Дюнкерк, а там и Принц Ойген на подходе...??

Большая часть участников топа довольно отрицательную оценку даёт. А посему предлагаю Разработчикам/продавцам немного "апнуть" корабль, а именно добавить что-то одно из нижеприведённого, но только одно:

1.Несколько улучшить кучность/меткость - т.е. сделать её лучше чем у линкоров, но хуже чем у крейсеров

2.Добавить Заградительный огонь либо Гидроакустический поиск, но только  что-то одно

3.Вернуть/повысить шанс поджога до 32% :trollface:

Кто умеет прикрутите голосовалку к данному посту, пожалуйста.

Ваши мнения, господа??

 

линкору германии  повысить шанс пожара:unsure:???  ересь!

а вот повысить пробитие очень логичьно ! ато  его снаряды хуже действуют на линкоры чем 203!  

 а так я солидарен!  надо бы голосовалку!

16:35 Добавлено спустя 2 минуты

Самый главный пункт забыл,машинка нужна для закатывания:popcorn:

 

машинку тоже можно включить только это будет накладно wg высылать ее каждому владельцу шарика.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

И снова здравствуйте!! В тяжёлых раздумьях я... Что делать? купить, или подождать Дюнкерк, а там и Принц Ойген на подходе...??

Большая часть участников топа довольно отрицательную оценку даёт. А посему предлагаю Разработчикам/продавцам немного "апнуть" корабль, а именно добавить что-то одно из нижеприведённого, но только одно:

1.Несколько улучшить кучность/меткость - т.е. сделать её лучше чем у линкоров, но хуже чем у крейсеров

2.Добавить Заградительный огонь либо Гидроакустический поиск, но только  что-то одно

3.Вернуть/повысить шанс поджога до 32% :trollface:

Кто умеет прикрутите голосовалку к данному посту, пожалуйста.

Ваши мнения, господа??

Как вариант, купить и положить на полку.

До перебалансировки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
667 публикаций

Вопрос мой по модернизациям, смотрю, не заметили :)

 

Повторю ещё раз: что лучше -

1) Упороться в точность и живучесть - Системы Наведения-1 + СБЖ-2 ?

2) Упороться в маневренность - Орудия ГК2 (ускорение вращения башен) + перекладка рулей?

 

В первом случае получаем якобы улучшение точности (на деле не особо заметное) и горим чуть менее долго.

Во втором можем вести активный маневренный бой, почти как крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

 

Естественно, что не смогли. 

Вот вам мидель-шпангоут Нагато:


29aa916529ba.png


Цитадель лишь немного выступает над ВЛ. 

И та, прикрыта 75-мм скосом и 100-мм основной палубой. 

А плюс ко всему есть ещё основной 305-мм бронепояс. 

 

Грубо говоря, снаряду прямо у ВЛ нужно пробить 305-мм основной бронепояс а потом под очень острым углом пробить ещё 75-мм скос основной бронепалубы, не отрикошетив от неё. 

 8512b4aebf23.png

 

А бронепробитие снаряда 283-мм Pz.gr. L/4.4 на 5 000 м что-то около 450-мм. 

Пробив 305-мм пояс - у снаряда уже попросту не останется энергии, чтоб поразить 75-мм пояс под таким наклоном. 

 

P.S. Вот если бы снаряд не долетел до борта, ушёл в вводу, пробил пояс в самой нижней точке, где 152-мм и попал в 75-мм скос под минимальным углом - тогда да. Вопросов нет. И пробивает Нагато в таком случае. На стримах даже было это. Но так, с бухты барахты, в центр - нет. Не хватит бронепробития у орудий

 

 

 

Это всё круто, но вот 203 и 220мм  ББшки крейсеров пробивают все это на изи, а 283мм не могуть.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[IMF]
Участник
682 публикации
10 922 боя

А вот интересно. Уважаемые разработчики смотрят эту тему? И если да хотелось бы каких нибудь комментариев от них.

 

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

А вот интересно. Уважаемые разработчики смотрят эту тему? И если да хотелось бы каких нибудь комментариев от них.

 

Спасибо.

 

Ребята из темы Уорспайта, сидят и хихикают походу щаз :trollface:
Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

Ребята из темы Уорспайта, сидят и хихикают походу щаз :trollface:

 

Звали:trollface:? А я *** все никак вспомнить  не мог что это мне напоминает:D.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
281 публикация
3 341 бой

 

Звали:trollface:? А я *** все никак вспомнить  не мог что это мне напоминает:D.

 

тут же все сходства на лицо =)

Корабль ни для фсех (С)

Нипрабиваит, нидамажит! (С)

Косые пушки (С)

Нет нормального ПВО (С)

Рекламировали одно, а продали другое (С)

Удар не держит! (С) 

 

:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Да тут все просто, он не может хорошо делать то для чего его рекламировали,  Колорадо/Нагато/гнейзи   шлепают крейсеров на много увереннее чем  шарнхорст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

И кстати, кто нибудь обратил внимание что в статистике отображаются не все бои сыгранные на этом корабле?

У мена на 23:59 часа 21 августа было сыграно 19 боев на Шарне, это согласно показаниям оф сайта, на 23:59 часов 22 августа я сыграл 8 боев на нем, а в статистике оф сайта было отображено 23 боя, сегодня вечером я на нем сыграл  4 боя и ВНИМАНИЕ в статистике на оф сайте показывает что я сыграл всего 25 боев!!!!! Теперь считаем, 19+8+4=31, а в статистике показывает 25 боев. Это как? Поверьте, я не пароноик я просто считаю все бои на нем за сессию и у меня не сходятся цифры с оф.  статистикой. То ли лыжи не едут, то ли я ***...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×