Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня

В этой теме 2 092 комментария

Рекомендуемые комментарии

678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Ни пападаит. Ни прабиваит. Вот Шарн в топе.

 

 

jtdSsJbQk3Y.jpg

Rcd-_RRElcQ.jpg

v4kl577MArY.jpg

yrFumLlmZyA.jpg

 

Изменено пользователем a_crayfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

В сегодняшних утренних "Ответах" по поводу пробития снарядов Шарнхорста прочитал, что "таковы особенности снаряда". Поэтому хотелось бы узнать, какие особенности не дают 330-килограммовому снаряду с начальной скоростью 890 м/с пробить на дистанции 10 километров 10" бронепояс Амаги. И какие особенности позволяют 176-килограммовому снаряду Москвы с начальной скоростью 980 м/с пробивать на той же дистанции 16" бронепояс Монтаны, установленный под углом в 20 градусов. Это вопрос баланса или я чего-то не понимаю во внешней баллистике?

Никакие. Снаряд Scharnhorst пробивает бронепояс Amagi с 10 км и поражает каземат. Попасть в цитадель он на такой дистанции не может (теоретически есть шанс, если Amagi будет в циркуляции), так как она прикрыта 100 мм скосом (или 50 мм в стоке). Если сократить дистанцию примерно до 5 км, можно будет поразить и цитадель.

19:21 Добавлено спустя 0 минут
еще один коментарий Фила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Это всё круто, но вот 203 и 220мм  ББшки крейсеров пробивают все это на изи, а 283мм не могуть.

 

А кто вам сказал, что 203-мм бронебойки пробивают именно основной бронепояс в 305-мм и 75-мм скос за ним ? 


Я же сказал, что нужно сделать и куда стрелять, чтобы пробить. 

Дабы уверенно поразить броню Нагато бронеборйным снарядом малого калибра - нужно попасть с недолётом в нижнюю часть бронепояса. Там, где 150-мм. и под минимальным углом пробить 75-мм скос. 

 

Если взять чуть выше - уже не хватит энергии снаряда. 

Если взять ещё чуть выше - уже будет рикошет от палубы. 

 

С крейсера это сделать проще, потому что проще прицелиться. А орудия Шарнхорста - та ещё шайтан-труба. Снаряды могут полететь куда угодно. Но только не туда, куда целишься. Вот и всё. 

Если бы Шарнхорст обладал разбросом не более 180 метров и кучность сравнимую с Москвой - то всё было бы нормально. А так, ну увы ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

У Шарнхорста проблемы только с рассеиванием снарядов. У него должен(по логике) расброс быть ближе к крейсерному, а у него почти как у ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Мне нормально вроде, правда раки в тиме бесят своими захватами точек( ну и 1 раз меня лекс ударный первым утопил(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

В топку это косое корыто, два боя подряд, попаданий почти нет, все ложится вокруг противника. Через два залпа на третий, один снаряд попадает с 800 урона. Дистанции от 18 до 6 км. В топку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

Только что с 10-ти км с трёх залпов по новому орлеану в нос ДВА попадания рикошетом.

 

Премиум кораблик не для нагиба берется и не для фана и не сказать чтобы для фарма(потому что на прокачиваемых иногда итого нафармить больше можно) он для того чтобы капитанов учить так что ничего удивительного:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
130 публикаций

У кого есть Scharnhorst и Тирпиц подскажите пожалуйста.

По маневренности корабли похожи? Scharnhorst также тяжело набирает скорость и поворачивает?

И горит так же сильно как Тирпиц?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
3 591 бой

Приятный корабль. Даже при поражении радует. Обычно первый в  списке по нанесённому дамагу. Не горит почти как многие тут пишут. ПВО достойное. Короче, не жалею что купил его. 

shot-16.08.24_01.02.48-0997.jpg

shot-16.08.24_00.55.33-0899.jpg

shot-16.08.24_00.56.00-0004.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций

Косой до боли....А так с крейсерами бадается на ура  Но отхватывает от линкоров даже в нос очень сильно И часто ломают орудия Либо мне так везет(

уууууууууууууууууу.jpg

Изменено пользователем DeForMaT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

Посмотрел я ваши скрины... последний мой бой на Варспайте - 70+ дамага, 300 косарей грязными (с ПА). Тут, погляжу, дамажат больше (100к против моих 70) а фармят не сказать чтоб сильно больше...

 

Зачем нужен шарик, если есть Варспайт, который попадает и пробивает в цитадель линкоры 8 уровня? НА котором нет возгораний стула и боли? Который тащит, на котором играть ненапряжно... Ну чуть меньше фармит. Зато разница в эмоциях несопоставима.

 

Я хотел взять шарнхорст.... но этот топик полон боли его владельцев....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[F-38]
Бета-тестер
27 публикаций
1 430 боёв

Не знаю. Ооочень долго сомневался брать или не брать. Все таки взял.

Откатал пока что боев 5. Два или три проиграл. Но в каждом набил около 80 тысяч примерно. Вполне себе нормальный корабль. Да, линкоры не пробьёт с 15 км, но и как бы *** с этим. Зато с 10 и менее у меня лично нормально (не всегда) попадает. Было и выбивало по 10000 белым уроном за залп. Единственное с чем согласен, было бы супер чтобы ему кучность подняли. Тогда можно забить на цитадели и просто выбивать белым достаточно урона.

Удар он держит неплохо, плюс есть улучшенная ремка, которая вполне себе восстанавливает ему ХП. Уже были ситуации когда они заканчивались и я задумывался над суперинтендантом.

В целом я рад, так как думал что будет хуже :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Не знаю. Ооочень долго сомневался брать или не брать. Все таки взял.

Откатал пока что боев 5. Два или три проиграл. Но в каждом набил около 80 тысяч примерно. Вполне себе нормальный корабль. Да, линкоры не пробьёт с 15 км, но и как бы *** с этим. Зато с 10 и менее у меня лично нормально (не всегда) попадает. Было и выбивало по 10000 белым уроном за залп. Единственное с чем согласен, было бы супер чтобы ему кучность подняли. Тогда можно забить на цитадели и просто выбивать белым достаточно урона.

Удар он держит неплохо, плюс есть улучшенная ремка, которая вполне себе восстанавливает ему ХП. Уже были ситуации когда они заканчивались и я задумывался над суперинтендантом.

В целом я рад, так как думал что будет хуже :D

 

С 13 км спокойно можно выбить цитадель на нем у Амаги,главное попасть туда куда целишься.

С кучностью согласен, немножко нужно подровнять и будет прелесть.

Мне данный линкор управление яхтой напоминает.

Изменено пользователем vladimir_shevtsov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

У кого есть Scharnhorst и Тирпиц подскажите пожалуйста.

По маневренности корабли похожи? Scharnhorst также тяжело набирает скорость и поворачивает?

И горит так же сильно как Тирпиц?

Чисто субъективно:

Шарнxорст более отзывчивый в управлении.

Горит меньше т.к размеры поменьше, осанка ниже, попасть сложнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Иногда Шарнхорст удивляет. Точнее - его кэпы. На Кенигсберге сегодня ББхами причинил вражьему Шарнхорсту 19к белой дамажки и потопил бедолагу, а он шёл себе по рельсу и стрелялся с кем-то :) Бывает же такое. Удивили ещё циферки - иногда 1200 с пульки вылетало, кр5 по лк7 ББ-хами :)

Впрочем, Кенигсберг тоже классный :)

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв

Пострелял вчера в треньке по Нагато.Цитадель пробивается,но через пару залпов,проблема не в пробитии,а в вертикальном разбросе.Он просто зарезан до неприличия.С 5км снаряды перелетали борт,при прицеливании в ватерлинию,другие же падают в нескольких метрах от борта.Будь это линкор десятого уровня,снаряды бы ложились ровно в точку прицела,и цитадели летели бы пачками,а так на лицо балансировка,что бы не перегибал.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

Второй день мучений. Косит он страшно. Иногда, выбивает цитадели из Кр.

 

судя по всему из за таких как вы у нас и такая игра... называется "придумаем колесо" Причём тут разработчики когда корабли и были относительно одинковые... все они ходили по морю и стреляли... Как будто они сидят их и выдумывают там - тут крылья прикрутим, а этот прыгать будем, а вот этот нырять.  Как сказанёт кто нить, хоть стой хоть падай... Разница между ними была не значительная - калибр, количество орудий, скорость...  бронирования - но тактика боя у всех была примерно одинковая.... Ромбом и носом никто не ходил - и бо по факту это была плохая идея(мягко говоря)... - во первых. - Крайне большой шанс что тебе в таком положени  палубу пробьют, Уничтожат боевую рубку со всем командование, выведут из строя башни ГК - а для линкора как правило это была смерть.... Вот нам в игре надо тоже чтоб ввели вывод Капитана из строя... - ранили и перки упали там на 50%... (командование получило ранение)  Раниши корректировщиков(пробили рубку) - упала точность.. - а то чёт игра начинает напоминать танки на воде......

Вот из за таких у нас одни "плотного боя" другие "истребители крейсеров" - хотя у нас все такие... выходил Уорспайт - "истребитель крейсеров", Выходил Николай - "истребитель крейсеров" и Шарнхорст теперь ту да же =)

 

Изменено пользователем anonym_PLHwEz9oViYy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

У Шарнхорста проблемы только с рассеиванием снарядов. У него должен(по логике) расброс быть ближе к крейсерному, а у него почти как у ЛК.

 

Почти? =))) яб скала больше чем у всех лк на уровне =)) Прикол в том что доптопный Кёниг времён до первой мировой войны -(то есть качества орудия были тех времён) с 305мм орудиями.... - Шмаляет так что глаз попасть можно капитану =))) А Шарнхорст с меньшим калибром, гораздо современней времён - построен аж через 23 года вроде...,. а стреляет гораздо хуже ..... Вот мне это прям как то глаза колит.... 

                             Игра                                                   Реальные факты

Fuso -            21.8 км  - рассеивание 224м      Год спуска на воду 1914.       калибр орудий  356мм

New Mexico   17.3 км - рассеивание 233м       Год спуска на воду 1917,       калибр орудий   356мм

Warspite -      16.3 км - рассеивание 219м       Год спуска на воду 1913,       калибр орудий   381мм

Bayern -         17.7 км  рассеивание  240м       Год спуска на воду  1915       калибр орудий   381мм

Arizona          ----------------------------------          Год спуска на воду 1914        калибр орудий    356мм

Sharnhorst     19,9км - рассеивание 261м        Год спуска на воду 1936,       калибр орудий   283мм

Nagato          20.5 км - рассеивание 210м       Год спуска на воду 1919         калибр орудий   410мм

Colorado       19.4 км - рассеивание 254м       Год спуска на воду  1921         калибр орудий   406мм

Tirpitz             21.4 км - рассеивания 257м       Год спуска на воду 1939         калибр орудий  381мм

Amagi            19.9 км - рассеивания 227м       --------------------------------          калибр орудий  410мм

N. Carolina     23.3 км - рассеивание 293м      год спуска на воду  1940          калибр орудий  406мм

Аризоны нету (несчастно рыдает) не играл во время продаж(не перестаёт рыдать)  -

Кароче у нас Шарнхорст Мексика и Уорспайт и Байерн имеют примерно одинаковый разлёт снарядов..... (потому что у них дистанция ниже, если была бы 19.9 был бы разлёт примерно такой же.) Не беря в пример только Коралину - ну там своя история. Вот только Шарнхорст.

- первое Ннемецкий линкор  (которые славились своей точностью на море)

- второе Гораздо новей по году постройки - относительно и технологии там другие были! 6 и 7 ур корабли  хоть и проходили ВСЕ модернизации и в игре у нас эти корабли представлены на момент модернизаций, но и Шарнхорст у нас в игре после модернизации...

-Третьей у Шарнхорста гораздо меньший калибр....   

Я вот этого всего и не понимаю... - ПОЧЕМУ у нас немцы косые? Ну хотя логически догадаться не трудно.... - "потому что мы так захотели" вот и весь ответ....

Изменено пользователем anonym_PLHwEz9oViYy
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

 

Почти? =))) яб скала больше чем у всех лк на уровне =)) Прикол в том что доптопный Кёниг времён до первой мировой войны -(то есть качества орудия были тех времён) с 305мм орудиями.... - Шмаляет так что глаз попасть можно капитану =))) А Шарнхорст с меньшим калибром, гораздо современней времён - построен аж через 23 года вроде...,. а стреляет гораздо хуже ..... Вот мне это прям как то глаза колит.... 

                             Игра                                                   Реальные факты

Fuso -            21.8 км  - рассеивание 224м      Год спуска на воду 1914.       калибр орудий  356мм

Sharnhorst     19,9км - рассеивание 261м        Год спуска на воду 1936,       калибр орудий   283мм

New Mexico   17.3 км - рассеивание 233м       Год спуска на воду 1917,       калибр орудий   356мм

Warspite -      16.3 км - рассеивание 219м       Год спуска на воду 1913,       калибр орудий   381мм

Arizona           ----------------------------------          Год спуска на воду 1914        калибр орудий   356мм

Аризоны нету (несчастно рыдает) не играл во время продаж(не перестаёт рыдать)  -

Кароче у нас Шарнхорст Мексика и Уорспайт имеют примерно одинаковый разлёт снарядов..... (потому что у них дистанция ниже, если была бы 19.9 был бы разлёт примерно такой же.) Вот только Шарнхорст

- первое Ннемецкий линкор  (которые славились своей точностью на море)

- второе Гораздо новей хоть и проходили ВСЕ модернизации и в игре у нас эти корабли представлены на момент модернизаций, но и Шарнхорст у нас в игре после модернизации...

-Третьей у Шарнхорста гораздо меньший калибр....   

Я вот этого всего и не понимаю... - ПОЧЕМУ у нас немцы косые? Ну хотя логически догадаться не трудно.... - "потому что мы так захотели" вот и весь ответ....

 

 

судя по всему из за таких как вы у нас и такая игра... называется "придумаем колесо" Причём тут разработчики когда корабли и были относительно одинковые... все они ходили по морю и стреляли... Как будто они сидят их и выдумывают там - тут крылья прикрутим, а этот прыгать будем, а вот этот нырять.  Как сказанёт кто нить, хоть стой хоть падай... Разница между ними была не значительная - калибр, количество орудий, скорость...  бронирования - но тактика боя у всех была примерно одинковая.... Ромбом и носом никто не ходил - и бо по факту это была плохая идея(мягко говоря)... - во первых. - Крайне большой шанс что тебе в таком положени  палубу пробьют, Уничтожат боевую рубку со всем командование, выведут из строя башни ГК - а для линкора как правило это была смерть.... Вот нам в игре надо тоже чтоб ввели вывод Капитана из строя... - ранили и перки упали там на 50%... (командование получило ранение)  Раниши корректировщиков(пробили рубку) - упала точность.. - а то чёт игра начинает напоминать танки на воде......

Вот из за таких у нас одни "плотного боя" другие "истребители крейсеров" - хотя у нас все такие... выходил Уорспайт - "истребитель крейсеров", Выходил Николай - "истребитель крейсеров" и Шарнхорст теперь ту да же =)

 

 

Камрад, прям душу согрел, всё что я говорю и о шарни и о разбросе и о подходе лесты к созданию кораблей и приданию им якобы "индивидуальности, уникальности" мол "этому крылышки, этот нырять будет и т.д." всё именно так и есть,  эта команда разработчиков НЕ СПОСОБНА  адекватно балансить корабли и ветки. Как государственный служащий могу сказать одно, если команда не справляется её меняют, незаменимых людей нет. Надеюсь "клуб знатоков" и "ОЧумелых ручек" скоро обновится, так или иначе слишком долго им сидеть на одном месте не придется, рано или поздно руководство за них возьмется.

 Насчет уникальности каждого корабля ты попал в точку, в кораблестроении каждая сторона создавая флот с нуля или развивая его всегда опиралась на опыт иных стран, это и промышленный/военный шпионаж, это и просто покупка технлогий или производство их по лицензии и прочее. И поэтому корабли в целом были похожи друг на друга, один на другой, а различия так называемые уникальности были МИНИМАЛЬНЫ, здесь же в игре мы видм какие-то нелепые попытки разработчиков наделить чуть ли не каждый корабль какими то "эльфийскими" качествами, присущими только ему одному или отдельному национальному классу. ВОт приведу пример, мало того что у ЯП.КР есть лонг ленсы с адским дамагом...НО нет этого разработчикам показалось мало, они ещё и "упоротый" инвиз сюда приплели для ЗАО, у которого размеры почти с линкор, но им и этого показалось мало они ещё приплели сюда фугасы с эльфийским дамагом и шансом поджога, да так что у того же шарни шанс поджога больше на один процент, а фугасы по дамагу проигрывают ЗАО. ЧТо это как не абсурд и паноптикум?!:panic_fish::facepalm:

Изменено пользователем devastator_rage
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×