Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Zff1yjLFLK08

АФК в каждом бою

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций

Вот гляньте этот бой- и как тут не будет "гореть"? И так каждый 2 бой-по 2-3 АФК. Толку что ни них репорт кидаешь-меньше их всё равно не становится-да, сам бывает вылечу-но что бы в течении 5 минут не зайти,никогда не поверю.

http://f-bit.ru/778775
Изменено пользователем anonym_v7LT8KZpYIRZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Да, "идейных" АФК всё больше от патча к патчу. :look:

 

Изменено пользователем merzkiy1978

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Афк это 0 опыта господа.я последний раз 0 опыта видел в рб.Если у человека 15 опыта,он не афк,он либо чудак,либо чудак его инет,либо его мамка,попросившая поставить кораблики на паузу и сходить покушать.

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

я знаю про проблему с крайне редкой незагрузкой боя, но с последним патчем стало совсем плохо

Крайне редко это примерно каждый 5-й бой, особенно на высоколевельных картах и так уже три патча вроде как, имхо после того как ввели распаковку картили чет типа того. Еще чуток помучаюсь и дропну этот мазохизм наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[BBB]
Участник, Коллекционер
163 публикации

Я, последнее время, держу при игре в фоне окно сетевых подключений. Если не прогружаюсь, рублю подключение, дожидаюсь окна логина и снива включаю соединение, потом захожу в игру.

Разработчикам - предложение: приделайте на экран загрузки боя кнопку реконнекта. АФК-шников должно стать меньше. Отсутствие каких-либо органов управления, в случае если кнопка "Начать бой" не появилась, заставляет заниматься садомазохизмом - или клиент вырубать, или соединение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Не в афк дело, а в "статистах". Причем именно так, в кавычках. Дело в том, что если тебя утопят пока ты в оффлайне - бой в стату не идет. То есть они видят ситуацию, по их мнению ведущую к сливу и быстренько рубят инет/игру. Причем я неоднократно видел, как именно наличие этого "статиста" и приводило к сливу. То есть если бы он полировал синюю линию где то в углу карты - мы бы победили. Но он, например, на "Два Брата" залез в пролив и вышел. В итоге враги его там нашли, утопили и именно этих очков нам не хватило для победы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[BBB]
Участник, Коллекционер
163 публикации

Не в афк дело, а в "статистах". Причем именно так, в кавычках. Дело в том, что если тебя утопят пока ты в оффлайне - бой в стату не идет. То есть они видят ситуацию, по их мнению ведущую к сливу и быстренько рубят инет/игру.

Увы, да, такое случается. Когда из раза в раз у твоей команды эсминец, а у вражеской линкор и слив за сливом - я их понимаю. У самого тоже так подгорало.  Но, сейчас мне стало на это наплевать, я играю на опыт, а не на победу. Победим - хорошо, нет - набью десяток пожаров и и подгребу 4-6к опыта.

Хотя балансировать линкор эсминцем ПМСМ - безобразный подход. Но, очевидно, авторы игры считают иначе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

что за чепуха про офлайн и стату, может тем кто получает 0 опыта и не считают бой (бред, но допустим), но выйти в середине боя в офлайн и получить 0 невозможно

и потом выбивало пару раз клиент, после захода в игру выдает окошко, победил там или проиграл, откуда вы люди берете своих тараканов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

что за чепуха про офлайн и стату, может тем кто получает 0 опыта и не считают бой (бред, но допустим), но выйти в середине боя в офлайн и получить 0 невозможно

и потом выбивало пару раз клиент, после захода в игру выдает окошко, победил там или проиграл, откуда вы люди берете своих тараканов?

 

0 опыта - это совсем в бой не зашел. А вот вырубить инет - и бой в стате не виден. Знаю по собственному опыту, упал однажды инет и зайти не мог минут 10. Поскольку у  меня было всего 6 боев на этом корабле - сразу заметил, что одного боя не хватает в статистике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя

Всякое бывает, но сейчас лично у меня на довольно несвежем компе на максималках игра грузится максимум секунд 30.

 

Самая большая проблема - кривые боты, которые "включаются" только после запуска в их сторону торпед или после получения дамаги. И ладно бы это было в песке. Несколько раз например встречал Эссексов, которые весь бой стояли афк, но стоило к ним подойти вражескому ЭМ и пустить торпеды (или выстрелить из ГК) - сразу же "включались". Один раз даже очень удачно вражеский ЛК в начале боя по засвету через всю карту дал нашему Эссексу пару сквозняков, тот включился и хоть что-то сделал в бою. А если вражеский ЛК его не "включил" - было бы сложнее.

 

При этом, настолько палевные боты, которые катают корабли 8-9 лвл намекают на то, что нифига их не банят. Есть конечно и "нормальные" боты, но лично я не отличу их от обычного игрока (хотя как-то встречал Хирю на "нормальном" боте, но это заметно было только потому что я сам был против него на АВ два боя вподряд).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Очень долгая загрузка вот и все. Иногда вообще в бой не пускает, приходится через alt+f4 выходит и перезаходить в игру....

В разы более красивые тундра или скажем последний doom на ультра 4К грузятся считанные секунды

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций

пора уже не давать запускать игру на компах, не проходящих проверку по мин. требованиям, видеть афкшных уже надоело

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя

Для начала надо разделить афк на кривых ботов, владельцев "калькуляторов" и тех, кого мама прогнала делать уроки. И посмотреть сколько кого. Тогда и будет видно, что надо делать. И у разработчиков есть инструменты, чтобы определить, что происходит с игроком, который афк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

у тех кто еще не прогрузился в бой, кормовые орудия смотрят строго назад, носовые соответственно вперед, у ботов и прочих, кормовые орудия пытаются довернуть по направлению носовых

по моим наблюдениям из тех кто афк бою 3 из 4 это именно боты/афк, а не проблемы с клиентом/интернетом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя

у тех кто еще не прогрузился в бой, кормовые орудия смотрят строго назад, носовые соответственно вперед, у ботов и прочих, кормовые орудия пытаются довернуть по направлению носовых

по моим наблюдениям из тех кто афк бою 3 из 4 это именно боты/афк, а не проблемы с клиентом/интернетом

 

Ну вот у меня аналогичные наблюдения, но это единицы. А вот разработчики могут (хотя может уже есть) собрать статистику по всем афк-игрокам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Проблемы афк не в том что люди часто уходят в афк. Это как раз редкость. Вы сейчас про следствие разговариваете. А причины почему-то упустили.

 

Итак, для начала. Берем тех же ботов. Какой смысл ими пользоваться? Просто идем по пунктам

 - докачать ветку до нужного корабля (сюда же нафармить свободный опыт): тут все очевидно, нефиг создавать корабли, на которых неприятно играть, а если их создавать - то появятся боты, которым пофиг на то как и на чем играть

 - нафармить кредитов: тут тоже все очевидно, в текущей системе нелинейная зависимость от эффективности, то есть берем линкор, плывем прямо на врага, порой будет настреливать с пмк пару попаданий до смерти и тем самым фармить кредиты, фикс тоже вполне очевидный

 - набрать экспу капитану: та же самая проблема, большинство перков строго положительные, то есть даже абсолютно криво раскачанный 18 перковый капитан лучше нулевого. Решение довольно простое - смотрим перк на скорость торпед. После чего каждому перку кроме явного плюса ставим явный минус. В итоге раскачаный капитан не будет давать приемущества, а позволит изменить игровой стиль. Как следствие - смысла в прокачке ботов не станет.

 

И если кто-то считает что можно легко выловить всех ботов игре - то увы, это слишком далеко от истины. Вопрос лишь в ресурсах, которые будут затрачены на бота. Будет спрос, будут покупать бота - сделают не ловящегося.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя

Проблемы афк не в том что люди часто уходят в афк. Это как раз редкость. Вы сейчас про следствие разговариваете. А причины почему-то упустили.

 

Итак, для начала. Берем тех же ботов. Какой смысл ими пользоваться? Просто идем по пунктам

 - докачать ветку до нужного корабля (сюда же нафармить свободный опыт): тут все очевидно, нефиг создавать корабли, на которых неприятно играть, а если их создавать - то появятся боты, которым пофиг на то как и на чем играть

 - нафармить кредитов: тут тоже все очевидно, в текущей системе нелинейная зависимость от эффективности, то есть берем линкор, плывем прямо на врага, порой будет настреливать с пмк пару попаданий до смерти и тем самым фармить кредиты, фикс тоже вполне очевидный

 - набрать экспу капитану: та же самая проблема, большинство перков строго положительные, то есть даже абсолютно криво раскачанный 18 перковый капитан лучше нулевого. Решение довольно простое - смотрим перк на скорость торпед. После чего каждому перку кроме явного плюса ставим явный минус. В итоге раскачаный капитан не будет давать приемущества, а позволит изменить игровой стиль. Как следствие - смысла в прокачке ботов не станет.

 

И если кто-то считает что можно легко выловить всех ботов игре - то увы, это слишком далеко от истины. Вопрос лишь в ресурсах, которые будут затрачены на бота. Будет спрос, будут покупать бота - сделают не ловящегося.

 

Ну начнем с того, что часть игроков не боится штрафов (0 доход) за выход из боя. Вот заходит средний игрок Коля на своем Мурманске (как вариант - Марблхэд или Красный Крым) и видит как куча ЛК 6-7 лвл с криком "Цитадельки!!!" несется к нему со всех сторон. Что может сделать игрок? 

 

 

 

Выход вполне очевиден (если ему пофиг на стату и небольшой минус такого боя). И я не считаю что такого человека нужно как-то особенно сильно наказывать. У нас не так уж и много игроков, чтобы разбрасываться банами "за дезертирство".

 

А что касается ботов, то как раз к ним претензий нет. Я за все время встречал всего несколько ботов, в которых на 99.9% был уверен. Остальные "странные" игроки вполне могут оказаться живыми. Претензии к КРИВЫМ ботам, которые включаются не с начала боя, а только после замеченных торпед или полученного урона.

 

Бороться с ботами путем их невыгодности можно, но это нужно перепиливать всю модель игры, включая экономику (не только серебрянную, но и дублоновую), а на это никто не пойдет.

 

Да, есть пример сессионки, где просто нет смысла использовать ботов ибо по сути нет прокачки и нет проблем с фармом ибо за бой нет расходов - только доходы. Но это совершенно другая модель игры.

 

Я всегда был на стороне тех, кто писал и использовал ботов (не в этой игре), поэтому не знаю как обстоят дела с охотой на них со стороны администрации игры и разработчиков. Но мне кажется что у них есть достаточно инструментов для отлова ботов. Просто иногда бывают моменты, когда бан 100% читеров просто убивает игру и проект придется закрыть. Тогда приходится делать вид что борьба идет, банить парочку самых наглых или самых безобидных и не трогать основную массу (особенно если они состоят в крупных кланах или много донатят). Лично мне кажется что сейчас для игры не будет большой потерей бан всех ботов, но возможно у разработчиков другие цифры на руках и возможно баны всех ботов уже невозможны без ущерба для игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×