Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

838 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 14:53:27 пользователь YouVaNSHot сказал:

Продемонстрируйте плз. Прямо 5 риплеев подряд. Именно подряд не выбирая, тупо из боя в бой 5 раз.

Как я уже писал выше я задвинул курф т.к. дер гросс щас приятнее.

Вернусь на него - сделаю. Прям 5 подряд идеальных боев не факт что будет тут как пойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
В 15.05.2020 в 15:03:21 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Как я уже писал выше я задвинул курф т.к. дер гросс щас приятнее.

Вернусь на него - сделаю. Прям 5 подряд идеальных боев не факт что будет тут как пойдет.

Ну так в том то и дело... Сейчас Курф неиграбелен. А удачные бои бывают на любом,даже самом худшем корабле.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 15.05.2020 в 16:13:54 пользователь YouVaNSHot сказал:

Ну так в том то и дело... Сейчас Курф неиграбелен. А удачные бои бывают на любом,даже самом худшем корабле.

Дело не в том, что неиграбелен.

Дело в том, что:

В 15.05.2020 в 14:47:37 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

и его сильные стороны реализовать требует скила и удачи в плане командной игры.

А ждать этих удачных сокомандников, когда ты можешь мощно ворваться... Ну такое.

 

Может Курф бы себя неплохо показывал в рангах, когда нет потока фугасов. Или если уметь каждый бой выбирать оптимальный момент для врыва. Но в нынешних реалиях проще играть на кораблях, которые не становятся настолько беспомощными в неудачных обстоятельствах.

 

P.S. Грустно то, что ветка прикольная, а 10ка глючная вышла.  И никто ж при прокачке ветки об этом не предупреждал :Smile_amazed: - писали тут Курф ОП (может и был :Smile_trollface:)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 01:22:16 пользователь Fine_Vortex сказал:

Может Курф бы себя неплохо показывал в рангах, когда нет потока фугасов. Или если уметь каждый бой выбирать оптимальный момент для врыва. Но в нынешних реалиях проще играть на кораблях, которые не становятся настолько беспомощными в неудачных обстоятельствах.

 

P.S. Грустно то, что ветка прикольная, а 10ка глючная вышла.  И никто ж при прокачке ветки об этом не предупреждал :Smile_amazed: - писали тут Курф ОП (может и был :Smile_trollface:)

В кланах можно им хорошо раздать.

а вообще... ну я на Фридрихе играю. Ща пилят Фридриха 9ку с пушками 380х12 и торпами.

 

Я вот сильно надеюсь что после выхода ЛК и крейсеров немцев 9 сделают Фридриха 10ку и 8 пушечного 10ку Зикфрида (зная разрабов этого логично было бы ожидать).

 

Вот тогда был бы праздник. Но это врятли будет раньше нового года если вообще будет.

 

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 02:46:16 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Вот тогда был бы праздник.

Монтана не была неиграбельна, что к ней добавили Огайо. А тут весьма спорный корабль, бой в 125к на котором демонстрируется, как образец нагиба.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:28:17 пользователь Fine_Vortex сказал:

А тут весьма спорный корабль, бой в 125к на котором демонстрируется, как образец нагиба.

Не путай нагиб с играбельностью. Речь там шла как раз об играбельности

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 12:00:41 пользователь Olga_Odessa сказал:

Не путай нагиб с играбельностью. Речь там шла как раз об играбельности

Ничего играбельного в том, что "Автор руководств" демонстрирует как играбельный бой со 125к урона нет.

 

А, там еще и чужой бой. Так тем более. :Smile_teethhappy:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:19:39 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ничего играбельного в том, что "Автор руководств" демонстрирует как играбельный бой со 125к урона нет.

Первый попавшийся бой 150, следующий турбобой 125. Ваще неиграбельно, ага. Или мне надо было месяц играть и отобрать два боя по 400к?

Сегодня в 12:19:39 пользователь Fine_Vortex сказал:

А, там еще и чужой бой. Так тем более. 

Пресс-акк:Smile_trollface:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:28:17 пользователь Fine_Vortex сказал:

Монтана не была неиграбельна, что к ней добавили Огайо. А тут весьма спорный корабль, бой в 125к на котором демонстрируется, как образец нагиба.

в том и дело что корабль на любителя.

и прочитайте внимательнее (или я мб коряво написал)

я надеюсь что будет аналог бургундии - апнутая 9ка на 10ом уровне, а не второй курф =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 16.05.2020 в 12:32:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

Или мне надо было месяц играть и отобрать два боя по 400к?

 

В 16.05.2020 в 12:32:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

Пресс-акк:Smile_trollface:

В том то и дело, что вам на нём настолько интересно играть, что не то, что месяц, его даже на основном акке выкатывать не охота. Или продан за ненужностью потому что есть более удобные корабли?

 

Об этом и речь на последних страницах темы :Smile_glasses:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Вчера вечером был довольно показательный бой на нем. Аж спина вспотела!!! На фланге остались с Ямато на пару. Эсм слился, Смола был вынужден держать центр. Вообщем труба дело. А перед нами 2 Салема, Зао, Демойн, Монтана и Ямато. Описывать все не буду. И время врыва и сам врыв я выбрал удачно. Важно не это, там был момент когда меня оч сильно прожгли, потенциально я мог отхилиться до 50 процентов и тут торпы. Вдруг в чате мне пишет Ямато который со мной на фланге. " Я закрою тя от торпед, прячься". Представляете??!!! И закрыл. Он сам остался еле живой, но меня спас. И после мы намотали их на ПМК и ГК с10 км. Я уверен что не закрой он меня, все труба, слили бы. Вот с такими сокомандниками Курф может сделать вещи.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 09:19:40 пользователь YouVaNSHot сказал:

 Вот с такими сокомандниками Курф может сделать вещи.

Если звезды ляжут то порой на любом корабле можно отжечь.

 

Проблема Курфа в том... что он очень специфичен и больше похож на артхаусный прем - специфичный корабль на любителя.

 

К примеру возьмем другие ветки. 10ки это венец ветки и играть на них дороже всего. Но они тащат и доставляют удовольствие.

Пример - Венеция. Однозначный топ. Или Гиндер, Ямато, Монтана.

Они однозначно лучше предшественника во всем и дают возможность насладиться геимплеем.

 

Курф специфичный корабль на ком можно гнуть, но при очень многих обстоятельствах. Сомневаюсь что его будут менять тк он более чем играбелен, но фана играть на нем мало у кого будет. 

 

Простой пример - видя курфы в рандоме я палю часто по ним так как попасть легко дамаг входит отлично и это просто идеальная мишень. И разбирать его спокойно можно километров с 22 начиная.

 

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 10:12:45 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

К примеру возьмем другие ветки. 10ки это венец ветки и играть на них дороже всего. Но они тащат и доставляют удовольствие.

Пример - Венеция. Однозначный топ. Или Гиндер, Ямато, Монтана.

Они однозначно лучше предшественника во всем и дают возможность насладиться геимплеем.

Ну значит неудивительно, что выкачав Курфа первой 10кой, больше 10к до изменения уникалок я не качал, а играл на премах (благо премы по всяким акциям сыпались просто рекой).

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 10:12:45 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Если звезды ляжут то порой на любом корабле можно отжечь.

 

Проблема Курфа в том... что он очень специфичен и больше похож на артхаусный прем - специфичный корабль на любителя.

 

К примеру возьмем другие ветки. 10ки это венец ветки и играть на них дороже всего. Но они тащат и доставляют удовольствие.

Пример - Венеция. Однозначный топ. Или Гиндер, Ямато, Монтана.

Они однозначно лучше предшественника во всем и дают возможность насладиться геимплеем.

 

Курф специфичный корабль на ком можно гнуть, но при очень многих обстоятельствах. Сомневаюсь что его будут менять тк он более чем играбелен, но фана играть на нем мало у кого будет. 

 

Простой пример - видя курфы в рандоме я палю часто по ним так как попасть легко дамаг входит отлично и это просто идеальная мишень. И разбирать его спокойно можно километров с 22 начиная.

 

Потому что Курф - это пожалуй один из немногих кораблей в игре, тактику игры на котором не могут принять люди. Точнее у них не хватает на это храбрости.

А тактика проста - давить. Он просто идеально для этого создан. Он способен продавливать фланг даже под фокусов 6-и игроков и эсма. 

 

Нравится кому-то подобная тактика или нет - это уже второй вопрос. Но стоять на нем на расстоянии и перестреливаться как на Ямато плохая затея.  

 

Изменено пользователем anonym_iRj4ZF9kpqiW
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 11:27:45 пользователь VanBooter сказал:

А тактика проста - давить. Он просто идеально для этого создан. Он способен продавливать фланг даже под фокусов 6-и игроков и эсма. 

Нет, он умирает под таким фокусом за 3 минуты. Давить надо с умом, не одному и только имея как минимум паритет по кораблям или преимущество. Давить под фокусом в меньшинстве - путь в порт. 

Сегодня в 11:27:45 пользователь VanBooter сказал:

Но стоять на нем на расстоянии и перестреливаться как на Ямато плохая затея.  

Это да, его идеальное расстояние стрельбы примерно 12-15 км, дальше эффективность падает, а ближе надо внимательно следить за картой, есть шанс наестся торпед или не успеть уйти при изменении обстоятельств боя. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 11:27:45 пользователь VanBooter сказал:

Точнее у них не хватает на это храбрости.

А тактика проста - давить. Он просто идеально для этого создан. Он способен продавливать фланг даже под фокусов 6-и игроков и эсма. 

Ну может. Минуты 2.

 

Об этом и идёт речь на последних страницах - если союзники не воспользовались тем, что Курф давил, а закономерно отступили от раша 6 кораблей и эсма - это вообще для них было правильно - то самопожертвование Курфа уходит впустую. И удовольствия от игры 0 - дамага крохи.

Скрытый текст

Вон рандомный бой на Кии - решил выкатить.

1469206736_Kiifarm7-1.thumb.PNG.6995e0680b8c11777e233b5dbc3b2c5d.PNG


И давить ничего не пришлось: вылезли на меня эсмы - отгребли с ГК. И еще лучше был бы результат, если бы не сглупил и не наловил торпед с Мутцу.

456160596_Kiifarm7-3.thumb.PNG.c67d473d3a7be81bf8c2f2ffc4ed249b.PNG

 

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 12:49:31 пользователь merzkiy1978 сказал:

Нет, он умирает под таким фокусом за 3 минуты. Давить надо с умом, не одному и только имея как минимум паритет по кораблям или преимущество. Давить под фокусом в меньшинстве - путь в порт. 

Это да, его идеальное расстояние стрельбы примерно 12-15 км, дальше эффективность падает, а ближе надо внимательно следить за картой, есть шанс наестся торпед или не успеть уйти при изменении обстоятельств боя. 

Умирает за 3 мин, при этом набив достаточно урона для того, чтобы назвать этот бой фановым для себя лично.

В пати может и есть тактика, а вот рандом в нынешних реалиях просто печален (и это мягко говоря).

 

Вчера до абсурда дошло. Пошел давить фланг на Курфе, против меня Монтана, Курф, Смоленск, Венеция и 2 эсма. 

За спиной у меня было 4 союзника: монтана/ямато, гиндебург и зао + рядом наш гиринг. 

Я влез в толпу (давил на открытой местности), увернулся от 4 вееров торп (2 словил), забрал монтану, располовинил смоленск, набил более 150к урона и только потом меня добили. Оборачиваюсь - а все мои союзники стоят за островом!!

Весь фокус на мне был. Достаточно просто было высунуться и бить безнаказанно. Их кр вообще боком ходили. Но союзники стояли за островом... Остался смотреть бой. Недобитки противников пошли вперед и за 1.5 минуты смели этих горе-союзников. 

 

Поэтому и говорю - рандом труслив и печален. И надеяться на них бесполезно. Проще самому получить свою порцию фана от игры и идти в след. бой.

 

В одной теме я отписывался, что не играл 1.5 года и вот сейчас наблюдаю что стало. Так вот раньше игроки были взрослее, смелее, была тактика даже в рандоме. А давящий лк вызывал радость у союзников и они почти всегда поддерживали, т.к. фокусят его (лк) а набивают урон они (кр и эсмы).

 

Знаю, есть действительно умелые игроки от дистанции на крейсерах. Но их единицы. 

Изменено пользователем anonym_iRj4ZF9kpqiW
Убраны провоцирующие высказывания
  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 13:03:43 пользователь VanBooter сказал:

Пошел давить фланг на Курфе, против меня Монтана, Курф, Смоленск, Венеция и 2 эсма. 

За спиной у меня было 4 союзника: монтана/ямато, гиндебург и зао + рядом наш гиринг. 

Я влез в толпу (давил на открытой местности), увернулся от 4 вееров торп (2 словил), забрал монтану,

Это если они пошли навстречу. Но 

 

Сегодня в 13:03:43 пользователь VanBooter сказал:

 

Если противник в ответ на ваш раш уйдет за острова, то никого вы не заберете, а просто сгорите от

 

Сегодня в 13:03:43 пользователь VanBooter сказал:

А теперь ВГ своими кр с дальностью в 20 км

 

P.S.

Скрытый текст
Сегодня в 13:03:43 пользователь VanBooter сказал:

А теперь ВГ своими кр с дальностью в 20 км воспитали "заостровных" балбесов, после каждою боя проверяющих свою статку и боящихся сделать хоть 1 шаг вперед, а то "вдруг сольют и статка упадет". 

Это не Вг воспитали - это ответ на потребность набивателей статы из-за острова.

 

Пару лет назад они еще в открытую вопели во всех темах форума, что нужно набивать дамаг из-за острова. Вот из-за них и имеем, то что имеем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:27:45 пользователь VanBooter сказал:

Потому что Курф - это пожалуй один из немногих кораблей в игре, тактику игры на котором не могут принять люди. Точнее у них не хватает на это храбрости.

А тактика проста - давить. Он просто идеально для этого создан. Он способен продавливать фланг даже под фокусов 6-и игроков и эсма. 

 

Нравится кому-то подобная тактика или нет - это уже второй вопрос. Но стоять на нем на расстоянии и перестреливаться как на Ямато плохая затея.  

 

Да не продавит от никого. Я Венецией по 10-15к курфу в любую проекцию кидаю, а я не особо скиловый крейсеровод.

А есть люди кто на крейсерах играют постоянно и хорошо. Есть фугососпамеры торпеды итп - и не надо мне про гап говорить когда в вас летит 20-25 торпед гап помогает но по итогу урона входит дофига.

 

Я часто вижу таких давящих курфов. Сливающихся за первые 5 минут матча. Это полная дурость - если вам повезет и на вашем фланги противники будут раковать вы сможете что то набить перед смертью. Но чаще не везет тк закидать футбольное поле фугасами торпедами и полубронебойками мрого ума не надо (а еще с другого фланга могут докинуть в борт).

 

У меня не самая плохая стата и бои на курфе.

Тащить им можно - первые полбоя огрызаясь с дистанции 18-22км а потом, пол команды когда сдохло или разбежалось далеко на кучки ловить момент и давить все живое.

 

Эта работающая тактика в целом плюс минус но схожа для пмк линкоров всех. 

Просто на курфе играть тяжелек и менее фаново чем на любом другом пмк лк в игре.

Огайо, Фридрих, Бисм/Тирп, Массачусетс, даже специфичная Джоржия - все у меня есть все выкачаны с 19 перк уник кэпами и я играл на них достаточно (это я еще 7ки пмк не пишу тут и всякие странные корабли типа Кии).

 

И на ВСЕХ проще и фановей играется чем на Курфе. 

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 12:20:23 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

У меня не самая плохая стата и бои на курфе.

Тащить им можно - первые полбоя огрызаясь с дистанции 18-22км а потом, пол команды когда сдохло или разбежалось далеко на кучки ловить момент и давить все живое.

Вот это вверху

причина

Вот этого:

Сегодня в 12:20:23 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

И на ВСЕХ проще и фановей играется чем на Курфе. 

Не подходит Курф для дальней дистанции.

Но в целом у каждого свой фан.

  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×