Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 814 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:32:40 пользователь VanBooter сказал:

Вот это вверху

причина

Вот этого:

Не подходит Курф для дальней дистанции.

Но в целом у каждого свой фан.

У вас 38 боев на Курфе и 80к средний урон. 53% ПП

Фан у каждого свой.

Для меня фан на пмк линкоре - подходить на дистанцию пмк и убивать все живое на своем пути.

А ехать на пролом что бы слиться за 5 минут по развлекав фугасоспамеров халявной дамажкой - это мало фана лично для меня.

 

Повторюсь - если вас устраивают такие бои ок - каждому свое, каждый развлекается как умеет.

 

Для недовольных здесь фан, полагаю, более схож с моим представлением о нем.

 

 Я люблю выигрывать. Люблю вытаскивать бои уничтожая целые группы врагов. Но реалии игры диктуют свое и что бы реализовать желаемое приходится сначала сидеть на дистанции. Если есть идеи лучше - мб я их использую. 

Но пока моя тактика судя по всему работает успешнее вашей.

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 12:39:45 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

У вас 38 боев на Курфе и 80к средний урон. 53% ПП

Фан у каждого свой.

Для меня фан на пмк линкоре - подходить на дистанцию пмк и убивать все живое на своем пути.

А ехать на пролом что бы слиться за 5 минут по развлекав фугасоспамеров халявной дамажкой - это мало фана лично для меня.

 

Повторюсь - если вас устраивают такие бои ок - каждому свое, каждый развлекается как умеет.

 

Для недовольных здесь фан, полагаю, более схож с моим представлением о нем.

 

 Я люблю выигрывать. Люблю вытаскивать бои уничтожая целые группы врагов. Но реалии игры диктуют свое и что бы реализовать желаемое приходится сначала сидеть на дистанции. Если есть идеи лучше - мб я их использую. 

Но пока моя тактика судя по всему работает успешнее вашей.

 

 

Лично для меня статистика игроков - это для школьников, которым нечем похвастаться в жизни и они должны хоть чем-то меряться.

Я сейчас не про вас лично, а в целом об этом.

 

Для чего вы играете? Ради % побед? Ради победы незнакомых вам людей в рандоме? Что вам лично дает бой (часть потраченной вами жизни) по осторожной тактике ради % по итогам боя, при этом говоря что не получаете фан? Какой тогда вообще во всем этом смысл?

Может я чего-то не понимаю и во всем этом скрыт какой-то глубокий замысел? Буду рад если разъясните.

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв
Сегодня в 12:39:45 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Но пока моя тактика судя по всему работает успешнее вашей.

 

Твоя тактика  катать отрядиком, а потом пафосно заливать про тащунские бои на форуме, хотя каждому свое)) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:58:50 пользователь VanBooter сказал:

 

Лично для меня статистика игроков - это для школьников, которым нечем похвастаться в жизни и они должны хоть чем-то меряться.

Я сейчас не про вас лично, а в целом об этом.

 

Для чего вы играете? Ради % побед? Ради победы незнакомых вам людей в рандоме? Что вам лично дает бой (часть потраченной вами жизни) по осторожной тактике ради % по итогам боя, при этом говоря что не получаете фан? Какой тогда вообще во всем этом смысл?

Может я чего-то не понимаю и во всем этом скрыт какой-то глубокий замысел? Буду рад если разъясните.

 

 

Обьясню.

Есть люди кто рукоблудят на стату самоутверждаясь - но к нашей беседе такое отношения не имеет.

Общая статистика позволяет оценить насколько удачно складывается игра или не очень.

Бывают бои интересные, сложные, напряженные - и тут не важно победил ты или проиграл, было весело это главное.

 

Для меня интересно уничтожать конабли противника и побеждать. Ну или хотя бы уничтожать - при выборе хороший интересный бой где проиграл и турбослив врага где победили игрой в одни ворота - мне намного интереснее будет классный бой пусть и проигрышный.

 

Ехать вперед и выгребать умирая чуть ли не в одиночку под фокусом фана лично мне мало. Да бывает может повезет, но по факту что бы свести бой в интересное мне русло - когда я могу вести бой на дистанции 11км - и побеждать противников 1 за 1 приходится выжидать пол боя.

 

И речь тут о том, что при прочих равных конкретно курф для многих игроков корабль очень некомфортный и уступающий прочим аналогичным кораблям.

 

 

Сегодня в 13:00:11 пользователь Eger_boec сказал:

Твоя тактика  катать отрядиком, а потом пафосно заливать про тащунские бои на форуме, хотя каждому свое)) 

Я люблю играть в отряде. И иногда выкладывать результаты тащунских боев - порой в отряде, порой в соло проведенных.

 

И что? 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 943
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 233 публикации
Сегодня в 12:39:45 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Я люблю выигрывать. Люблю вытаскивать бои уничтожая целые группы врагов.

не знаю, какие группы врагов ты уничтожаешь на Курфе при средних фрагах на нем 1,09....

На Огайо 1,62 - это уже больше похоже

А вообще по Курфу я разрабам предлагал вчера ап живучести:

 

https://vk.com/club181703552?w=wall-181703552_12962

 

Все закончилось предсказуемо, вконтакте об этом тоже есть.

 

Но мое имхо не поменялось - Курфу нужен ап живучести, НО, чтобы не сломать баланс,  только для варианта ближнего боя, а не тех, кто на нем играет от пиу-пиу с дистанции. Такой альтернативный вариант (больше живучести, но корабль для ближнего боя) вполне можно реализовать через уникальную супермодку,  которая как раз сейчас разрабатывается. Но кто нас услышит....

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:38:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не знаю, какие группы врагов ты уничтожаешь на Курфе при средних фрагах на нем 1,09....

На Огайо 1,62 - это уже больше похоже

А вообще по Курфу я разрабам предлагал вчера ап живучести:

 

https://vk.com/club181703552?w=wall-181703552_12962

 

Все закончилось предсказуемо, вконтакте об этом тоже есть.

 

Но мое имхо не поменялось - Курфу нужен ап живучести, НО, чтобы не сломать баланс,  только для варианта ближнего боя, а не тех, кто на нем играет от пиу-пиу с дистанции. Такой альтернативный вариант (больше живучести, но корабль для ближнего боя) вполне можно реализовать через уникальную супермодку,  которая как раз сейчас разрабатывается. Но кто нас услышит....

Я писал чего я жду и к чему стремлюсь, а не то, что я нагибатель тем более на Курфе. =)

Хотя на нем были удачные очень бои - но оч давно т.к. я забросил его. Последнии разы были как раз когда мы вместе с тобой играли.

 

Хз мб попробую выкатить Курф через какое то время снова - возможно я стал лучше играть и теперь лучше получится. Но смысл моего посыла - на мой взгляд корабль в текущем виде не оч комфортный и сильно на любителя.

Сегодня в 13:38:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А вообще по Курфу я разрабам предлагал вчера ап живучести:

 

https://vk.com/club181703552?w=wall-181703552_12962

 

Все закончилось предсказуемо, вконтакте об этом тоже есть.

В общем то об этом я и писал. Можно что угодно тут писать, но общая статистика говорит сама за себя.

Спасибо что пишешь об этом, мб что и изменится.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 943
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 233 публикации
Сегодня в 13:48:29 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Но смысл моего посыла - на мой взгляд корабль в текущем виде не оч комфортный и сильно на любителя.

к сожалению, разрабы так не считают...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 13:48:29 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Я писал чего я жду и к чему стремлюсь, а не то, что я нагибатель тем более на Курфе. =)

Хотя на нем были удачные очень бои - но оч давно т.к. я забросил его. Последнии разы были как раз когда мы вместе с тобой играли.

 

Хз мб попробую выкатить Курф через какое то время снова - возможно я стал лучше играть и теперь лучше получится. Но смысл моего посыла - на мой взгляд корабль в текущем виде не оч комфортный и сильно на любителя.

Сейчас все линкоры стали слабыми. Даже моя любимая Монтана умудряется в упор, под 90 град крейсер не в порт отправить, а выбить 9к белого..

И так со всеми лк.

Сейчас эра крейсеров. Им дали все: хилку и дальность стрельбы как у лк, торпеды и скорострельность как у эсмов, самолеты как у авиков + гап/рлс/дымы. Т.е. все, чтобы среднестатистический Вася, нажимая 2 кнопки, чувствовал себя нагибатором. 

Они стоят за островом или вообще внаглую впереди в дымах и унижают линкоры.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:53:28 пользователь VanBooter сказал:

Сейчас все линкоры стали слабыми. Даже моя любимая Монтана умудряется в упор, под 90 град крейсер не в порт отправить, а выбить 9к белого..

И так со всеми лк.

Сейчас эра крейсеров. Им дали все: хилку и дальность стрельбы как у лк, торпеды и скорострельность как у эсмов, самолеты как у авиков + гап/рлс/дымы. Т.е. все, чтобы среднестатистический Вася, нажимая 2 кнопки, чувствовал себя нагибатором. 

Они стоят за островом или вообще внаглую впереди в дымах и унижают линкоры.

Порой, начав играть на Венеции, я думаю также.

 

Но в целом мне нравится и в целом получается играть на лк.

На каких то легче на каких то тяжелее.

Да идеально идущий в борт залп разлетающийся куда угодно вокруг цели подбешивает, с кучей сквозняков и прочей фигней. (Хотя тут пмк выруливает хоть)

С другой стороны бывают и ваншоты или просто сокрушительные удары крейсеров -что в свою очередь сильно печалит крейсероводов.

Так что в общем то балланс в некотором смысле есть.

 

В целом если Курфу апнули бы пару км дальности стрельбы так что бы с супермодкой было 20км + ну или хилку как Джедай предложил от массачусетса поставить и длительность аварийки 20 секунд сделать - стало бы ощутимо интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[IA]
Участник
2 444 публикации
17 599 боёв
Сегодня в 13:38:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не знаю, какие группы врагов ты уничтожаешь на Курфе при средних фрагах на нем 1,09....

На Огайо 1,62 - это уже больше похоже

А вообще по Курфу я разрабам предлагал вчера ап живучести:

 

https://vk.com/club181703552?w=wall-181703552_12962

 

Все закончилось предсказуемо, вконтакте об этом тоже есть.

 

Но мое имхо не поменялось - Курфу нужен ап живучести, НО, чтобы не сломать баланс,  только для варианта ближнего боя, а не тех, кто на нем играет от пиу-пиу с дистанции. Такой альтернативный вариант (больше живучести, но корабль для ближнего боя) вполне можно реализовать через уникальную супермодку,  которая как раз сейчас разрабатывается. Но кто нас услышит....

Имхо, ЛК ближнего боя - ***, их невоможно будет отбалансить, так же, как невоможно отбалансить хабаровска. ЛК - это средний и дальний бой (10-20 км) из-за их калибров, скорости перезарядки и размеров. ПМК является в первую очередь средством защиты (в том числе агрессивной защиты).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 13:38:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не знаю, какие группы врагов ты уничтожаешь на Курфе при средних фрагах на нем 1,09....

На Огайо 1,62 - это уже больше похоже

А вообще по Курфу я разрабам предлагал вчера ап живучести:

 

https://vk.com/club181703552?w=wall-181703552_12962

 

Все закончилось предсказуемо, вконтакте об этом тоже есть.

 

Но мое имхо не поменялось - Курфу нужен ап живучести, НО, чтобы не сломать баланс,  только для варианта ближнего боя, а не тех, кто на нем играет от пиу-пиу с дистанции. Такой альтернативный вариант (больше живучести, но корабль для ближнего боя) вполне можно реализовать через уникальную супермодку,  которая как раз сейчас разрабатывается. Но кто нас услышит....

Я предлагал расходник для Курфюрста. РЭБ. Тема с голосованием была. Ответили что направлено в отдел разработки. Но когда это будет и будет ли вообще сложно сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 14:50:35 пользователь YouVaNSHot сказал:

Я предлагал расходник для Курфюрста. РЭБ. Тема с голосованием была. Ответили что направлено в отдел разработки. Но когда это будет и будет ли вообще сложно сказать.

И что он должен по замыслу делать, глушить рлс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 15:01:16 пользователь VanBooter сказал:

И что он должен по замыслу делать, глушить рлс?

Он должен на время глушить связь. Иными словами стрелять могут только те кто тебя сам визуально видит. Союзный засвет вообщем глушит. Ну скажем стоит крейсер за островом или в дыму и лупит, а светит ему эсминец или ещё кто. Ты юзаешь РЭБ и для этих за островом или в дыму стал невидим.

Изменено пользователем YouVaNSHot
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 15:08:59 пользователь YouVaNSHot сказал:

Он должен на время глушить связь. Иными словами стрелять могут только те кто тебя сам визуально видит. Союзный засвет вообщем глушит. Ну скажем стоит крейсер за островом или в дыму и лупит, а светит ему эсминец или ещё кто. Ты юзаешь РЭБ и для этих за островом или в дыму стал невидим.

Это был бы шикарный апдейт. И, учитывая какие "примочки" есть у крейсеров, абсолютно балансный апдейт. 

Где подписаться за него? 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 15:21:18 пользователь VanBooter сказал:

Это был бы шикарный апдейт. И, учитывая какие "примочки" есть у крейсеров, абсолютно балансный апдейт. 

Где подписаться за него? 

А смысл теперь? Голосов было больше за РЭБ. Направлено в отдел разработки. Сейчас на телефоне. Буду дома скину ссылку. Могу однако назвать некоторых людей кто был против)) они и тут сидят сейчас. У некоторых даже Курфа в стойле нет. А есть демоны, смоленски и ТД и тп. И вот они рассказывают нам о том как Курф нагибает. У них конечно заоблачная стата... на крейсерах.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 15:49:12 пользователь YouVaNSHot сказал:

А смысл теперь? Голосов было больше за РЭБ. Направлено в отдел разработки. Сейчас на телефоне. Буду дома скину ссылку. Могу однако назвать некоторых людей кто был против)) они и тут сидят сейчас. У некоторых даже Курфа в стойле нет. А есть демоны, смоленски и ТД и тп. И вот они рассказывают нам о том как Курф нагибает. У них конечно заоблачная стата... на крейсерах.

Сейчас на крейсерах и ума то много не нужно - стал за остров и настреливай себе стату, стал в дым - настреливай себе стату. Вышел на тебя лк - торпедами его. Подставил случайно бок - ничего страшного, лк порезаны, уже не ваншотят.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 16:00:58 пользователь VanBooter сказал:

Сейчас на крейсерах и ума то много не нужно - стал за остров и настреливай себе стату, стал в дым - настреливай себе стату. Вышел на тебя лк - торпедами его. Подставил случайно бок - ничего страшного, лк порезаны, уже не ваншотят.

Ну не не соглашусь... Я тут Щерса обкатал, Чапаева щас взял... Там тоже ошибся - ЛК тя могут в порт быстро отправить. Но... Влияние на исход боя мой Чапаев оказывает заметное. А вот курф...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв
Сегодня в 16:00:58 пользователь VanBooter сказал:

Сейчас на крейсерах и ума то много не нужно - стал за остров и настреливай себе стату, стал в дым - настреливай себе стату. Вышел на тебя лк - торпедами его. Подставил случайно бок - ничего страшного, лк порезаны, уже не ваншотят.

Ну незнаю, вчера выкатывал монтану, курфа и тундру, лица крейсеров  ломались неплохо. Кр на ошметках, ноги в руки и бежать. Особенно радовали Анри и Венеции, думая, что скорость их спасет от кувалды. Двигаться надо на линкорах, маневрировать, тогда и проще жить.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 16:11:45 пользователь YouVaNSHot сказал:

Ну не не соглашусь... Я тут Щерса обкатал, Чапаева щас взял... Там тоже ошибся - ЛК тя могут в порт быстро отправить. Но... Влияние на исход боя мой Чапаев оказывает заметное. А вот курф...

Я не про эти крейсера. До 9 ур. все в порядке с ними, и навешать могут и отхватить. 

Я про 10 ур. Причем часто из 10-к имбуют даже не прокачиваемые корабли, а ..... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 16:15:53 пользователь VanBooter сказал:

Я не про эти крейсера. До 9 ур. все в порядке с ними, и навешать могут и отхватить. 

Я про 10 ур. Причем часто из 10-к имбуют даже не прокачиваемые корабли, а ..... 

В любом случае Курф не спасет РЭБ. Его надо ещё вовремя использовать. Участь немного облегчит и все...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×