Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

832 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 931 бой

После 150 боёв наконец то понял, что ПМК не только бесполезен, но и вреден для Курфа. Поменял все в живучесть, последние десять  боёв он просто неубиваем. В среднем 150-180т. за бой вывозит.. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 17:53:53 пользователь alix26 сказал:

После 150 боёв наконец то понял, что ПМК не только бесполезен, но и вреден для Курфа. Поменял все в живучесть, последние десять  боёв он просто неубиваем. В среднем 150-180т. за бой вывозит.. 

И что, игра от средней линии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
В 20.07.2020 в 17:53:53 пользователь alix26 сказал:

После 150 боёв наконец то понял, что ПМК не только бесполезен, но и вреден для Курфа. Поменял все в живучесть, последние десять  боёв он просто неубиваем. В среднем 150-180т. за бой вывозит.. 

Пробовал я так делать, но с его косостью на ГК тоже особенно нельзя полагаться. Когда в 14 км Зайка разворачивается получив 1 попадание со сквозняком из 12 снарядов, хочется плакать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 20.07.2020 в 17:53:53 пользователь alix26 сказал:

После 150 боёв наконец то понял, что ПМК не только бесполезен, но и вреден для Курфа. Поменял все в живучесть, последние десять  боёв он просто неубиваем. В среднем 150-180т. за бой вывозит.. 

И что там такого в живучести? ОБЖ настолько сильно решает? Остальное можно запихнуть в пмк.Не стоит прямо все упарывать в пмк, можно классику - универсалку использовать, учитывая длинный, пмк. Но раз по 180к каждый бой, значит это твое. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 413 боёв

Катнул вчера Курфюрст в первый раз за долгое время - на данный момент наверное, если не слабейший, то точно унылейший ЛК на 10 уровне. Где-то там рядышком ещё Монтана болтается со своими сквозняками и рикошетами, но у неё по крайней мере нос есть и кучность, у Курф нет ничего. Раньше ПМК было, но его как-то нынешняя мета на ноль умножила...

 

Я в последние пару месяцев из ЛК в основном на Тандере БЗ крабил потихоньку,  даже чисто на ББ это просто имба на фоне немца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 413 боёв

Катнул вчера Курфюрст в первый раз за долгое время - на данный момент наверное, если не слабейший, то точно унылейший ЛК на 10 уровне. Где-то там рядышком ещё Монтана болтается со своими сквозняками и рикошетами, но у неё по крайней мере нос есть и кучность, у Курф нет ничего. Раньше ПМК было, но его как-то нынешняя мета на ноль умножила...

 

Я в последние пару месяцев из ЛК в основном на Тандере БЗ крабил потихоньку,  даже чисто на ББ это просто имба на фоне немца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Уважаемые обладатели сего линкора, стоит ли сейчас его покупать, не разочарует ли, а то последние отзывы о нем оставляют желать лучшего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 08.08.2020 в 18:42:47 пользователь 888007 сказал:

Уважаемые обладатели сего линкора, стоит ли сейчас его покупать, не разочарует ли, а то последние отзывы о нем оставляют желать лучшего?

Ну со времен последних отзывов почти ничего не пометлялось - в маневренный бой с ПМК он не может. Нужно выбрать момент, чтобы ворваться и самому не быть сожженным. Это не просто.

 

Если вы только покупаете, то значит у вас нет УМ и проблемы заточки на ближний бой для вас не настолько остры. Можно пробовать. В целом, если ПМК билд реализовать не получается, то можно всё вкинуть в живучесть, или дальность и посмотреть, что выйдет.

 

P.S. Для ближнего боя сейчас появился Один :Smile_trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 210 боёв

Поясните за 406 и 420 стволы: с чем лучше катать и почему?

 

P.S. Курфа пока нет, но я работаю над этим

Изменено пользователем Protect

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 10.08.2020 в 23:12:58 пользователь Protect сказал:

Поясните за 406 и 420 стволы: с чем лучше катать и почему?

 

P.S. Курфа пока нет, но я работаю над этим

Пробуете на предыдущем корабле - что лучше зайдет, то и берите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
316
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
42 752 боя
В 09.08.2020 в 02:44:27 пользователь Fine_Vortex сказал:

P.S. Для ближнего боя сейчас появился Один 

А как же Бисмарк с Тирпицем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 00:27:42 пользователь Adm_Kolchac сказал:

А как же Бисмарк с Тирпицем?

Ну Один, это свежее поступление - и должен зайти получше.

 

P.S. Я вообще ветку сбросил для того, чтобы разобрать получше, как его юзать. Ближний бой с УМ не радовал совершенно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[AVIA-]
Участник
250 публикаций
9 363 боя

Давным давно открыт сей агрегат и  все также рука не поднимается купить его. После Фридриха дер Гроссе эта ветка для меня умерла. Гроб вообще один из самых больших кактусов и разочарований для меня. Вот думаю, не продать ли это корыто и купить взамен корыто 10 уровня?) Убедите  меня хоть кто-нибудь, хоть как-нибудь, что Курф  на самом деле не такое УГ как я здесь начитался)) Думаю купить его, но, но, но....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

 

В 13.08.2020 в 20:43:57 пользователь Dizikoo сказал:

(стоит модернизация на обнаружение торпед

Поменяйте на маскировку. Эта модернизация - просто бред. Если так уж боитесь торпед, то лучше сажать на немецкий корабль кэпа с улучшенной "Бдительностью", которая дает +35 % к дальности обнаружения торпед и сочетается с ГАП'ом.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

 Я тут Гроба обратно купил, думал домучаю до Курфа, но уже как то и расхотелось. После этого угробища, Померань мне кажется уже супер-пупер, а начитавшись отзывов о Курфе, мне брать его уже не особо и хочется. Какое там прозвище у Курфа, курица? Так вот судя по отзывам это уже не боевой линкор немецкого флота,а курица без крыльев, ни яйца отложить , ни летать, ни клевать уже толком не может? Зачем тогда страдать на Угробище, лучше уж на Помирании...

В 13.08.2020 в 19:33:08 пользователь xMORTx сказал:

Убедите  меня хоть кто-нибудь, хоть как-нибудь, что Курф  на самом деле не такое УГ как я здесь начитался))

Тоже жду более убедительных отзывов,что подтолкнут меня к покупке, но пока авторитетных отзывов не увидел. Может Джедай  выдаст свое резюме, не знаю почему, но ему я больше верю.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
316
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
42 752 боя

Я думаю в нынешних реалиях Померн интереснее, т.к. противники 7-10 уровня, а не чисто 10 -ки. Да и слухи ходят апнут его, т.к. из Германии вой пошел дикий по поводу его орудий и выбивания ТА) так что апнут втихаря

Кстати вопрос разработчикам. Почему у Померании ТА так часто выбиваются, чем они хуже Тирпица? У него такой проблемы то нет, хотя расположены также и не защищены корпусом. Так что немцы правы с ТА что то делать надо и сигму чуть апнуть

Изменено пользователем Adm_Kolchac

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 13:10:52 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Почему у Померании ТА так часто выбиваются, чем они хуже Тирпица? У него такой проблемы то нет

Кто Вам это сказал? В бою с нормальным противником ТА только для декорации, в крест уходят моментом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 10:00:22 пользователь 888007 сказал:

Тоже жду более убедительных отзывов,что подтолкнут меня к покупке, но пока авторитетных отзывов не увидел. Может Джедай  выдаст свое резюме, не знаю почему, но ему я больше верю.

Каких убедительных отзывов вы ждете? :Smile_teethhappy: Статистика по "Курфу" более чем красноречива.

Если интересен геймплей линкора ближнего боя - можно брать и фаниться себе, пока не надоест. Даже если не зайдет, на нем всегда можно сбивать всякие снежинки и прочие бонусы на праздники, а также быстро делать директивы на набивание попаданий с ПМК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 13:45:07 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Каких убедительных отзывов вы ждете? :Smile_teethhappy: Статистика по "Курфу" более чем красноречива.

Если интересен геймплей линкора ближнего боя - можно брать и фаниться себе, пока не надоест. Даже если не зайдет, на нем всегда можно сбивать всякие снежинки и прочие бонусы на праздники, а также быстро делать директивы на набивание попаданий с ПМК.

Покажите мне эту статистику, хотя что эти цифры, надо полагаться на собственный опыт и ощущения, пока сам не попробуешь не узнаешь.Но вот в чем  прикол,что бы попробовать, надо открыть и купить, но потом как то не хочется обломаться, а время и бабки(серебро) то уже  потрачены. Если уж брать так наверняка, поэтому половина отзывов тут типа он плохой не берите или он хороший - берите, ни о чем. Нужен более развернутый ответ на сегодня . 

Мне не нужен корабль для когда нибудь пригодится, мне нужны только те корабли которые играются и приносят фан , всю остальную дребедень я брать не хочу, а та что осталась в порту продал без сожаления. А насчет ПМК для директив , он и на Поммерне  сойдет, чтоб ради этого покупать Курфа, а для рандома - время  ПМК  уже прошло.Все знают что нынешняя эра фугасного дождя уже давно заткнула эру ПМК  глубоко в ... колодец. Если Курф  линкор еще фановый,то стоит и до качаться  до него, если нет как тут его описывают, то не стоит и тратить время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 15:28:48 пользователь 888007 сказал:

Покажите мне эту статистику, хотя что эти цифры, надо полагаться на собственный опыт и ощущения, пока сам не попробуешь не узнаешь.Но вот в чем  прикол,что бы попробовать, надо открыть и купить, но потом как то не хочется обломаться, а время и бабки(серебро) то уже  потрачены. Если уж брать так наверняка, поэтому половина отзывов тут типа он плохой не берите или он хороший - берите, ни о чем. Нужен более развернутый ответ на сегодня . 

Мне не нужен корабль для когда нибудь пригодится, мне нужны только те корабли которые играются и приносят фан , всю остальную дребедень я брать не хочу, а та что осталась в порту продал без сожаления. А насчет ПМК для директив , он и на Поммерне  сойдет, чтоб ради этого покупать Курфа, а для рандома - время  ПМК  уже прошло.Все знают что нынешняя эра фугасного дождя уже давно заткнула эру ПМК  глубоко в ... колодец. Если Курф  линкор еще фановый,то стоит и до качаться  до него, если нет как тут его описывают, то не стоит и тратить время.

У "Поммерна" ПМК на порядок слабее, чем у "Курфюста". Следовательно фана и эффективности от игры на "десятке" в таком билде будет больше.

На счет конкретно ПМК-сборок, они никогда не были эффективнее классических билдов на инвиз+живучесть, о чем даже разработчики говорили когда-то. Конкретно сейчас проблема "Курфюста" в том, что очень многие играют очень пассивно, и ему сложно реализовать не только ПМК, но и ГК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×