Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

832 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 15:28:48 пользователь 888007 сказал:

нынешняя эра фугасного дождя

А я вот пришел к мысли, что проблема совсем не в фугасном дожде, под которым обычно имеют в виду "Смоленски", Worchester и т.п, то есть фугасных скорострелов. После нерфа инерционки от них горит (во всех смыслах) куда меньше. Беда в крупнокалиберных фугасах линкоров. Тот же "Смоленск" может фугасить, но по факту он линкоров боится, потому что хороший залп - и нет "Смоленска" (да, сквозняки бывают, конечно, но вряд ли адекватный игрок на крейсере будет всегда и везде наглеть, будучи уверенным, что вылетят именно они, а не цитадели). А вот Thunderer не боится. Я сам могу на "Тундре" встать где-нибудь в 20 км ромбом, и вражеские "Курфы" от меня бегают, а если не бегают, то курочка-гриль вместо линкора куда-то там доезжает.

 

ИМХО, чтобы сделать игру интереснее, надо взять и тупо порезать шанс пожара у крупнокалиберных осколочно-фугасных снарядов (у Roma же 24 %, хоть там и 381 мм калибр). Крейсеры трогать не надо, без пожаров их эффективность сильно просядет. И сделать это в виде изменения механики (как было недавно с уроном бронебойных бомб, например) чтобы оно всех кораблей коснулось, в том числе премиумных.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 15:28:22 пользователь Privet_Pokemon сказал:

А я вот пришел к мысли, что проблема совсем не в фугасном дожде, под которым обычно имеют в виду "Смоленски", Worchester и т.п, то есть фугасных скорострелов. После нерфа инерционки от них горит (во всех смыслах) куда меньше. Беда в крупнокалиберных фугасах линкоров. Тот же "Смоленск" может фугасить, но по факту он линкоров боится, потому что хороший залп - и нет "Смоленска" (да, сквозняки бывают, конечно, но вряд ли адекватный игрок на крейсере будет всегда и везде наглеть, будучи уверенным, что вылетят именно они, а не цитадели). А вот Thunderer не боится. Я сам могу на "Тундре" встать где-нибудь в 20 км ромбом, и вражеские "Курфы" от меня бегают, а если не бегают, то курочка-гриль вместо линкора куда-то там доезжает.

 

ИМХО, чтобы сделать игру интереснее, надо взять и тупо порезать шанс пожара у крупнокалиберных осколочно-фугасных снарядов (у Roma же 24 %, хоть там и 381 мм калибр). Крейсеры трогать не надо, без пожаров их эффективность сильно просядет. И сделать это в виде изменения механики (как было недавно с уроном бронебойных бомб, например) чтобы оно всех кораблей коснулось, в том числе премиумных.

Я и не имел в виду фугасный дождь в прямом понимании, а в том что эра пожаров просто выжигает такие толстые линкоры на раз два. Пожары вешаются один за другим, не успеваешь потушить первый. А про Смоленск и говорить не надо. Сам давеча на Смоле Курфа спалил за 2 минуты напрочь, он пошел  уже напролом чуя свою скорую смерть, но даже и не доехал до дистанции ПМК до меня. Это может касаться в принципе любого линкора, самому  нравится играть на линкорах ,но иногда так стул полыхает не хуже самого корабля в бою. Что то делать с пожарами  - поджогами надо однозначно. А вообще линкоры еще радуют в игре, пусть не так часто, но радуют, поэтому пока играю на лк что за ресурсы, 10 прокачиваемые  почти не качал в в виду дохода на минус или в ноль, тк играю без па, но хотелось бы расширить штат линкоров высокого уровня у себя в порту, но судя по отзывам все когда то бывшие нагибаторы аля Монтана, Ямато, Курф и тд. уже устарели в текущей мете, а новых завозят не так часто, вот и присматриваюсь к тому что есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 16:28:22 пользователь Privet_Pokemon сказал:

А я вот пришел к мысли, что проблема совсем не в фугасном дожде, под которым обычно имеют в виду "Смоленски", Worchester и т.п, то есть фугасных скорострелов. После нерфа инерционки от них горит (во всех смыслах) куда меньше. Беда в крупнокалиберных фугасах линкоров. Тот же "Смоленск" может фугасить, но по факту он линкоров боится, потому что хороший залп - и нет "Смоленска" (да, сквозняки бывают, конечно, но вряд ли адекватный игрок на крейсере будет всегда и везде наглеть, будучи уверенным, что вылетят именно они, а не цитадели). А вот Thunderer не боится. Я сам могу на "Тундре" встать где-нибудь в 20 км ромбом, и вражеские "Курфы" от меня бегают, а если не бегают, то курочка-гриль вместо линкора куда-то там доезжает.

 

ИМХО, чтобы сделать игру интереснее, надо взять и тупо порезать шанс пожара у крупнокалиберных осколочно-фугасных снарядов (у Roma же 24 %, хоть там и 381 мм калибр). Крейсеры трогать не надо, без пожаров их эффективность сильно просядет. И сделать это в виде изменения механики (как было недавно с уроном бронебойных бомб, например) чтобы оно всех кораблей коснулось, в том числе премиумных.

Тогда ББ апать надо в качестве компенсации. Можно даже точностью по сравнению с фугасами. Ну и улучшить нормализацию и скорость взведения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:56:49 пользователь SergVA_76 сказал:

Тогда ББ апать надо в качестве компенсации. Можно даже точностью по сравнению с фугасами. Ну и улучшить нормализацию и скорость взведения.

Я понимаю, что сейчас занимаюсь некоторым оффтопом, но так как тема про ПМК-линкор, то написанное мною к делу все-таки косвенно относится. 

 

Я бы решил вопрос так. Модернизацию на точность ПМК, которая сейчас ставится в третий слот (вместо точности), вынес бы в отдельный слот, в котором был бы выбор между этой модкой, модкой на ПВО (нормальной какой-то, а не такой бесполезной, какая есть сейчас в третьем слоте) и чем-то ещё. Это бы позволило немецким кораблям брать и точность, и ПМК. Другие же корабли могли бы специализироваться в чем-то другом. А то сейчас ПМК-билд (в плане перков и модернизаций) неадекватно дорогой при своей ситуативности. 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

По статистике с ним всё ок. Так что не нужно ждать каких-то апов, а нужно разбираться с тем, что есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Курфюст и Поммерн, если правильно на них играть, корабли разные.

 

Поммерн - это корабль исключительно для ближнего боя. ГК малоэффективен (низкие точность и скорострельность), пытаться настрелять издалека - пустая трата времени. В ближнем бою он ультимативен за счет пулеметного ПМК (модуль в 6-й слот + бонус Лютьенса + бонус отчаянного) и торпед. Торпеды даже если не реализуются - пугают противника, он уже не прет на тебя носом, как на том же Гробе, а разворачивается и убегает, совершая ошибки. Очень важно, что уровень боев позволяет идти в ближку чуть ли не в начале боя (но надо все же иметь опыт и понимание как это делать).

 

Курфюст - по игровому стилю более сбалансированный: ГК вполне дееспособный (даже на 406-мм), ПМК не такой ультимативный (пробитие, увы, не решает - скорострельность меньше, чем у Поммерна, и много снарядов летит в бронепояс). Плюс уровень противников, а также бОльшие размеры и неповоротливость заставляют играть более осторожно, чем на девятке, иногда весь бой вообще сводится к набегам из-за островов и спешным отходам за них для отхила, так как под фокусом сильных противников корабль кончается чуть ли не за минуту. Ближка, врывы - в основном под конец боя.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
10 972 боя

Ребят, особенно те кто играет года 3-4, раньше был Бисмарк со своим ультимативным пмк ( по дальности и точности) - люди играющие на нем понимали что можно играть на средней дистанции спокойно от гк + пмк 11.3 спокойно это позволяли делать. Потом владельцы Тирпицов стали плакать и просить общественность изменить характеристики потому что Тирпиц не мог не чего противопоставить Бисмарку на это дистанции боя ( по пмк Бисмарк просто тупо убивал Тирпица на дистанции стрельбы и последний горел а его владелец плакал так как корабль за 2500 не нагибает и торпеды не помогают. Хотя можно было оставить Бисмарку ПМК а Тирпицу Торпеды и это был бы и баланс и специфика корабля. Но разработчики не сочли данную позицию и сделали как хотят сами ( я не помню просто не одного случая когда было бы голосование на изменение характеристик кораблей в открытом виде) а это могло бы изменить ситуацию. Ну так вот появился дядя Кюрфютц и это был хороший корабль ( для меня он был лучшим и не одна сотня часов и боев отдана игре на нем). Но проходит время и я понимаю что по ПМК я проигрываю по точности графу Цеппелину без приоритета ведения огня . Как топовый линкор может так лажать? Вам не смешно те кто тесты проводит и те кто вносит технические правки? С его посрественными орудиями это уникальность которая присуща только немцам - а вы и это забираете, точнее забрали. Кто не верит то может зайти в тренировочную комнату и спокойно в этом убедиться. ПМК Цеппелина убивает почти Бисмарк если брать соревнования только на ПМК . Почему нельзя дать орудия по точности всем немецким линкорам которых и так вертят на детородном органе все кому не лень. Это их фишка - ПМК и броня - все, иного там нет. Я понцы это калибр 460 мм и броня, американцы универсальность это и ПВО и ПМК ( которое *** лучше чем немецкое - Огайо яркий тому пример хотя раньше сроду такого не было .. ибо Огайо просто сносит ПМК хп только так + пожары, у бритов это инвиз и пожары, французы это точность стрельбы и скорость (броней там вообще не пахнет). Советсткие линкоры это точность гк и броня которые действительно на уровне. Верните уникальность и немцу - не превращайте линкор в ведро которое им стало со 100500 хп .

 

 Данный линкор не может с текущими очкам перков и их стоимости и по своим характеристикам что либо противопоставить на своем уровне. Я думаю многие со мной согласятся и отдельные яркие бои с раками с 40 процентно статой это не показатель . И в завершение попрошу очень сделайте камуфляж Железный крест не облезлым, а как у Дюнкерка ярким и монолитным а то такое ощущение что <убрано мной. Jadd. В следующий раз буду применять санкции за оскорбления по нац.признаку>. Ради него были потрачены не только время и силы но и деньги живые без которых его получить было бы нельзя. 

Изменено пользователем Lockdown88
убрал оскорбительные сравнения
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 01:23:30 пользователь Lockdown88 сказал:

Хотя можно было оставить Бисмарку ПМК а Тирпицу Торпеды и это был бы и баланс и специфика корабля. Но разработчики не сочли данную позицию и сделали как хотят сами

Ничего не понятно. Bismarck кто-нибудь ухудшал? Разработчики просто подтянули ПМК Tirpitz до уровня Bismarck, но, по-моему, прокачиваемый корабль все равно лучше, так как у него есть ГАП и нормальное ПВО, которые приходят на помощью регулярно, а торпеды слишком ситуативны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 01:23:30 пользователь Lockdown88 сказал:

Данный линкор не может с текущими очкам перков и их стоимости и по своим характеристикам что либо противопоставить на своем уровне. Я

По стате с ним всё нормально. Его просто нужно играть по-другому, чем вы сеье представляете. Как не скажу - потому что сам не знаю:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
10 972 боя

Потому что отсюда стали натягивать ПМК всем кому не лень разве что бритам не натянули. И тем самым забрали скажем так национальную особенность данной ветки линкоров . Рейдерские линкоры такие как Бисмарк и Тирпиц, Кюрфютц и Померн должны как раз раскрываться на средней дистанции боя и в ближнем бою ибо они не созданы для дальнего боя на фоне текущей балансной правки и состава кораблей просто не могут реализоваться. На дальней дистанции нас жгет Конь и Тандер, обстреливают Республика и Ямато с Кремлем, ответить мы не можем а если и можем то сомнительной модификацией на дальность стрельбы которые наши посредственные пушки просто не вывозят. В итоге лицо нам бить начинают еше с 23 до 20 км.. Там уже нас Ждут Гиндербург, Зао и макаронница в виде Венеции которые начинают нам вешать пожары и отрывать обшивку и разбивать кабинет. Если на фланге есть грамотный Смоленск мы, друзья просто сгораем .. нам вешают 2 пожара мы тушим получаем еще 3 и все .. с нашими размерами мы не уйдем и мало мест где спрячем свою тушку. Раньше насколько я помню к Кюрфю мало кто пытался подойти на 15 км и ближе а щас разве что все кому не лень... Это кстати в сторону разработчиков больше будет сказано, вы создаете другие корабли  но не задумываетесь как будут себя чувствовать другие корабли. Надеяться на удачу что подвернув весь борт мы шальным снарядом выбьем кому то цитадель особо не приходиться. Так в чем я не прав ? Кто то написал а вы играйте по другому ? это как ? от дальности ? нам нечем играть от дальности, я могу это утверждать у меня есть опыт игры на этом корабле. С близи мы не можем так как нам уже Американцы перестреливают по ПМК, от дальности уже сказано, cредняя дистанция имеет право на жизнь но с учетом того что средняя быстро переростает в ближнюю мы опять не можем .. по пробитию мы проигрываем всем одноклассникам на уровне не смотря на то что 12 орудий и 406 мм.. 

Изменено пользователем Lockdown88
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 19.08.2020 в 17:10:47 пользователь Lockdown88 сказал:

Так в чем я не прав ?

Не совсем понятно, что вы хотели сказать. Что Курф не может разобрать всех из ПМК и разбирают его самого? Я думаю и сразу после ввода Курф столкнувшись с парой Моек, Гиндером и ЛК, который их прикрывает отправлялся бы в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
10 972 боя

Я про то Что ПМК это фишка именно немецких лк изначально. Бисмарк был монополистом - Тирпицу дали такое же пмк потому что плакать начали капитаны Тирпицов. А сейчас нету никакой уникальности у немцев от слова совсем. Потому что ПМК раздали всем кому не лень.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:30:04 пользователь Lockdown88 сказал:

Потому что ПМК раздали всем кому не лень.

И кому конкретно его раздали? Французам, которые тают под фугасами, поэтому качать их в ПМК смысла нет? Или американцам, у которых ПМК только эсминцы пробивает? 

 

Фишка немцев в том, что их ПМК имеет пробитие, которое недавно еще и апнули.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
10 972 боя
Сегодня в 16:51:12 пользователь Privet_Pokemon сказал:

И кому конкретно его раздали? Французам, которые тают под фугасами, поэтому качать их в ПМК смысла нет? Или американцам, у которых ПМК только эсминцы пробивает? 

 

Фишка немцев в том, что их ПМК имеет пробитие, которое недавно еще и апнули.

Что там у американцев пробивает? Вы сударь прежде чем писать зашли бы для интереса в эти ранги посмотрели как накидывает в пмк сетапе тот же Масачусетс или Огайо в рандоме. Он там пробивает и поджигает все и очень даже успешно. Французкое пмк жгет так же не подетски- не смотря на то что там линкоры не созданы для ближнего боя ввиду плохого бронирования.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:57:36 пользователь Lockdown88 сказал:

Что там у американцев пробивает? Вы сударь прежде чем писать зашли бы для интереса в эти ранги посмотрели как накидывает в пмк сетапе тот же Масачусетс или Огайо в рандоме. Он там пробивает и поджигает все и очень даже успешно. Французкое пмк жгет так же не подетски- не смотря на то что там линкоры не созданы для ближнего боя ввиду плохого бронирования.

В ранги не играю, но в рандоме от чужого ПМК никогда не страдал. Сегодня типичный Ohio отлично откинулся от фугасов с пожарами моего Thunderer на дистанции в 20 км, так что его "грозное" ПМК мне как-то не сильно помешало.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
10 972 боя

Вы немного не в тему написали про Ваш Тандер. Мы тут Кюрфютца и ПМК обсуждаем и проблемы этого корабля но никак не фугасные болванки британцев . У меня у самог оесть Тандер и я знаю что он ломает одинаково кабинеты что с фугасов что с бб и ЛК и КР и эсмам.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:06:27 пользователь Lockdown88 сказал:

Вы немного не в тему написали про Ваш Тандер. Мы тут Кюрфютца и ПМК обсуждаем и проблемы этого корабля

Хорошо. Просто ненавижу американские линкоры (начиная с 5-го уровня, кроме Iowa и Missouri), приятно лишний раз вспомнить, как они горят. 

 

Вы говорили про фишку немцев. Фишка немцев в том, что если идти в ближний бой, то из них не вынут пачку цитаделей. Georgia, Ohio можно схлопнуть за один-два залпа, а "Курфа" - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 350 боёв
В 19.08.2020 в 17:10:47 пользователь Lockdown88 сказал:

 

1) Я согласен, что "Курфюрст" превратился в тыкву, но виноваты в этом не французы и американцы с ПМК, а изменение прохождения урона в части с выбитым ХП и офугасившаяся (в т.ч. из-за этого) мета..

2) Ничего удивительного в том, что "Цеппелин" в ПМК перестреливает "Бисмарка". У первого на борт стреляет 8*150 мм + 12*105 мм, а у второго - 6*150 мм + 8*105 мм. Почти полуторное превышение ДПМ, чего ж вы хотели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Курф слаб. Я не хочу сказать, что это неиграбельный лк. Но 80% случаев вас будут унижать, а то и 90%
Каждый кр 10 будет вас унижать, кроме минотавра без поддержки и венеции в лоб. Смоленск неубиваемый с 15 км, что бы  вы там не говорили...Если за рулем смолы хоть мало-мальски адекватный человек, смола от маневра, как и зао изнасилует курфюст. Под фокусом не живет. Хваленая броня - защита от ***, а надстройки у нас жирнее, чем собранный донат от ца за премы 8 уровня в сумме.

Курф устарел, пмк его сильное, но никого не удивляет. В редких случаях пмк настреливает больше 20 к урона. В большинстве своем это 5-15к. Другое дело, что он кладет пожары этим пмк.
Но, еще раз, все сводится к тому, что данное пмк реально реализовать по факту только в рангах где-то( да-да , я знаю, что сейчас набегут орангутанги, и начнут кричать "Да вот у меня был бой, где я с пмк 50к положил"
И я поверю, но я не поверю, что такое каждый бой. 1 бой из 5...

 

И тут нет никаких секретов, в большистве случаев, а это 
1) Вас сжигают, наносят белый по надстройкам, до того как вы подойдете на пмк расстояние и соответственно пмк уже полу живое и, плюс-минус, эквивалентно пмк какой-нибудь айовы.
2) Вам все же удалось подойти на расстояние пмк, вы попуялли на 50-100 попаданий, что +- будет 10-15к урона, но скорее всего вас просто порвут на части, ведь вы подходя на расстояние пмк, оказались у всех в зоне видимости, и вас изнасиловаили.
3) Это, пожалуй, тот вариант, от которого мы получаем удовольствие, мы весь бой страдали, скорее всего, но в конце боя сбилизились и в кого-то наше пмк популяло.Нам все нравится, огонь, стрельба, взрывы, но пофакту после боя это +-10-15 к урона.
И мы такие на радостях "имба"...Хотя по факту,просто в нас никто не стрелял, ибо конец боя, была бы середина боя, см сценарий 2

Резюме:
Корабль не дно, но слаб. Скажу, честно я когда вижу курф напротив я радуюсь,что есть дамага и я не боюсь его.

1) Корабль косой, его 12 орудий худо-бедно балансируют косость, но чаще нет, чем да.
Готовьтесь ловить от кр по 5-8 к за залп раз в 10 сек, а вы будете видеть 5 рикошетов, 3 попадания в птз и прочую чушь.Ну или 1 сквозняк на 1 к
Сюда прибавьте его дальность стрельбы на 20 км, т е вы в основном всегда будете под фокусом, это не ямато, где можно кидать по курфам на 22 км и выбивать 10к, тут так не выйдет
2)Ну тут любой лк от этого страдает и курф туда же. Даже я бы сказал, что курф очень больно ловит и белого урона и торпы, и циркулярка, все тут очень плохо. С цифрами  пво все впорядке, та и пво есть если его разгонять.
Тут больше вопрос в габаритах и маневренности, вопрос к размерам надстроек, которые это все ловят
3) Из предыдущего пнукта: это баржа, это реально длиннющая баржа. Да есть гап, но даже с гапом кушает торпы знатно.

Вывод: Минусов много и плюсы есть, но они не перекрывают минусы.
Получать удовольствие на 10 лвл сложно, а на курфюсте вообще идея спорная, я бы так сказал)

 

П С: Я не беру вариант, что курф играется как-то иначе , чем не в пмк.
Единственный на мой взгляд билд, это пмк + живучка.

Точить его в инвиз смысла нет, стрелять всегда с 16-20 - это смерть.
Сожгут кр с допустимой дистанции и не заметят, а вы в них просто не попадете.
Тут один вариант - сближаться, по другому этот корабль не наносит урон, в редких случаях - везение на цитках на бортоходах.

Ему надо апать точность и нормализацию и время взведения и тут его балансить.
Можно оставить эти параметры как есть, но тогда апнуть броньку, чтоб он так не хватал от ав и фугасов

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя

Хорошо, хоть ему ап пробития пмк дали, теперь для фулл пмк билда, ив брать не нужно, можно взять ппп и меньше гореть.

А вот то, что порезали УМ и ничего не дали взамен - это обидно.

 

 

 

 

 

Ну собственно не так плохо себя Курф чувствует, но с 4 эсмами и дальностью 19 км, бывают проблемы.
 

Скрытый текст

shot-20.08.25_17.36.35-0660.jpgshot-20.08.25_17.30.50-0148.jpg

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×