Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

838 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
110 публикаций

У Бисмарка раньше было 11,3 км с перками на ПМК и флагом на ПМК, сейчас 11,5 км.
У Кюрфа было 11,6 или 11,5 км. а сейчас 12,5 км.
Я давно не играл, а когда добавили ещё 2 очка капитанам заинтересовало. У меня и Бисмарк есть и Кюрф. Очень надеялся что ручное управление ПМК можно накидывать на цели по обоим бортам, но не судьба. А так бы мошная была бы зажигалка! :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:23:29 пользователь Expert11 сказал:

ПМК нужно,только не пойму у Бисмарка 11.5 было сейчас 10.9.Кюрф 12.5 был сейчас 12.Это выходит нерф в тихаря

Это выходит, у кого-то флажков нет на пмк

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сыграл пару боев на Курфюрсте. ПМК ему апнули неплохо. Да, мне в этих боях повезло и были противники в зоне действия ПМК, но когда 40-50% урона накидывает ПМК это круто.
 

Скрытый текст

image.thumb.png.c8a60b6cb9bd7bb1b5ad80359ffefb4f.png
image.thumb.png.83a98ce3d66f8306bec085916c8c4275.png


Да и играю против него я тоже это замечал. Если раньше на Монтане или Огайо я мог в принципе закрыть глаза на его ПМК, то сейчас мне как-то не особо хочется с ним сближаться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
961
[VETER]
Участник, Коллекционер
465 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 17:51:46 пользователь Hans012 сказал:

Сыграл пару боев на Курфюрсте. ПМК ему апнули неплохо.

Чем апнули, если не секрет? Только не говорите что врываетесь в толпу и раздаете с 2-х бортов.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 18:11:24 пользователь popchan81 сказал:

Чем апнули, если не секрет? Только не говорите что врываетесь в толпу и раздаете с 2-х бортов.

Тоже очень интересно. Даже на скринах видно что % попаданий никакущий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:11:24 пользователь popchan81 сказал:

Чем апнули, если не секрет? Только не говорите что врываетесь в толпу и раздаете с 2-х бортов.

Ну уж точно не ГК. Ну и да, фишка с 2 бортами иногда работает, не обязательно же быть в 4км чтобы это работало. Если есть 2 линкора и ты к ним обеим под углом, то в принципе нормально получается. А что процент попаданий так себе, так и раньше он был ни о чем. По ощущениям сейчас ПМК у Курфюрста стало. Правда играть я все равно на нем не буду, как и на Москве, потому что делать это без поддеркжи команды невозможно. Проще взять Монтану и разваливать из ГК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 18:55:26 пользователь Hans012 сказал:

Ну уж точно не ГК. Ну и да, фишка с 2 бортами иногда работает, не обязательно же быть в 4км чтобы это работало. Если есть 2 линкора и ты к ним обеим под углом, то в принципе нормально получается. А что процент попаданий так себе, так и раньше он был ни о чем. По ощущениям сейчас ПМК у Курфюрста стало. Правда играть я все равно на нем не буду, как и на Москве, потому что делать это без поддеркжи команды невозможно. Проще взять Монтану и разваливать из ГК

Раньше эсм разносило с 7-8км и ближе. Сейчас в него даже в упоре попаданий нет. По ЛК с пределки тоже меньше попаданий стало, хотя и терпимо. Второй борт чем-то попадает только в линкоры, оказаться в клещах у 2 лк - довольно редкая ситуация.

Я всё это протестил в трене, в первый же день. По итогу брать ручку нет смысла, лучше разогнать только дальность ради 10% ГК и взять ППП + хилку либо маскировку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:16:12 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Раньше эсм разносило с 7-8км и ближе

Никогда он разносило эсм с такой дистанции, разве что ты играл с разогнанным Льюетнсом и отчанняым в фулл ПМК билде. Помню как в стандартном ПМК билде у меня ПМК на Курфе не могл добить шотную Шимку за несколько залпов, когда она решила остановиться в дымах под гидрой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 19:19:41 пользователь Hans012 сказал:

Никогда он разносило эсм с такой дистанции, разве что ты играл с разогнанным Льюетнсом и отчанняым в фулл ПМК билде. Помню как в стандартном ПМК билде у меня ПМК на Курфе не могл добить шотную Шимку за несколько залпов, когда она решила остановиться в дымах под гидрой

Ну а я вот другое помню, как на меня вылез Кагеро фуловый в 8км и на 5км подох от одного ПМК.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Вышел в РБ, встала ко мне слабым ромбиком шикишима на 10км, я начал разворачиваться и сближаться с нею, ПМК работало по ней наверно минуты 2, максимум 3 (потом умер от торпед гиринга, оф гиндера и ББ сталика + шикишима по мне стреляла, я умер где-то в 5км от нее наверно).
Итог за бой - урон с ГК - 27к урона, прямой урон с ПМК - 48к урона, урон пожарами с ПМК - ещё 40к. Ох чую прожарилась шикишима от ПМК.

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

А были красивые оригинальные камуфляжи на сабж? Новолунье хэллоуин или что-то такое?  ну кроме космического за 8 килодублонов..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 891 бой
В 30.01.2021 в 21:11:45 пользователь AK86W123 сказал:

когда апнут этот корабль?

Гинденбург после нерфа год апа ждал. Курф в команде - всё равно, что линкора и нет - только и умеет снаряды вокруг противника класть.

Нафиг играть на этом бесполезном корыте?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 395
[WOKOU]
Участник
2 581 публикация
26 760 боёв
В 31.01.2021 в 12:12:00 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Гинденбург после нерфа год апа ждал. Курф в команде - всё равно, что линкора и нет - только и умеет снаряды вокруг противника класть.

Нафиг играть на этом бесполезном корыте?

Ему бы УМ апнуть по дальности стрельбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
[FATT]
Участник
418 публикаций
В 31.01.2021 в 12:12:00 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Гинденбург после нерфа год апа ждал. Курф в команде - всё равно, что линкора и нет - только и умеет снаряды вокруг противника класть.

Нафиг играть на этом бесполезном корыте?

Ну как же только вокруг, еще у него отлично получается своими резиновыми снарядами весело так по палубе шлепать, но чаще, да мимо. ПМК стало еще хуже, да и фиг с ним, давно перестал быть любимым кораблем, настолько любимым, что периодически продолжаю сам себя насиловать и выходить на нем в бой. Вермонта не пробовал в рандоме и не стану, скорее всего, но у Кюрфа по ущербности, орудия на уровне с Монтаной. Для меня - просто худшие. Стреляешь на Коне, Тандыре - пожары делают свое дело. Ямато, Кремль и тем более Республика - ББ ломают лица. На Кюрфе на ББ ни пробить ни попасть, на фугасах нормально не получится косплеить фугасоплюев.

 

Прогнал в рангах на 420 8 боев только на фугасах и 8 боев только на ББ. Как бы не критиковал ББ, но на них средний урон, даже на такой маленькой выборке, получился на 10000 выше чем на фугасах. Бортом меня как танчили, так и танчат все кому не лень и на любой дистанции но если не упарываться как камикадзе, то по чуть чуть, за долгий бой, можно и ХП свои отбить и сверху накидать нормально + фейерверк на оба борта часто выручает, где пожаром, а где и урон нанесет.

P.S. Выстрелы у Кюрфа - это конечно что-то, словно чихнул кто-то или уср..ся жестко, летит под самыми невероятными углами, кучность такая, что с 10 км может все рядом положить. 

Изменено пользователем Smokedog_rnd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
В 31.01.2021 в 12:12:00 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Гинденбург после нерфа год апа ждал. Курф в команде - всё равно, что линкора и нет - только и умеет снаряды вокруг противника класть.

Нафиг играть на этом бесполезном корыте?

так и я всё колюсь ем этот кактус, причём он ущербный во всём, светят его прямо на респе, снаряды зачастую ничего не делают никому, динамики и манёвренности нет (в отличие от всяких ямат кремлей у которых динамика на уровне эсминцев), и да пмк по моему уже вообще ничего не делает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
В 29.01.2021 в 18:55:26 пользователь Hans012 сказал:

Если есть 2 линкора и ты к ним обеим под углом, то в принципе нормально получается.

Это ж как надо раскорячиться, что бы 2 противника были с обоих бортов. Если учесть, что для реализации полного борта приходится доворачивать не плохо так, то курф попавший на подобную позицию априори балбес xD

Изменено пользователем jallen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 525
[CMX]
Участник
1 769 публикаций
11 134 боя

Взял Меткого и Инвиз с 4-й полки. Все равно ПМК для второй половины боя и урон с него скажем так себе. Пока доволен больше чем Республикой.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

У меня все попытки дойти до ближайшей скалы/острова оканчиваются потерей чуть ли не половины хп, Отчаянный в восторге, но как воевать дальше)) 

ПМК просто перестало поджигать, это какой-то касяк. Надеюсь это всё пофиксят и пмк билд будет актуален, а не эти пострелялки с 20км.. Зря что ли супермодерку взял за ОИ :crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
В 04.02.2021 в 15:17:30 пользователь Zhenek84 сказал:

Взял Меткого и Инвиз с 4-й полки. Все равно ПМК для второй половины боя и урон с него скажем так себе. Пока доволен больше чем Республикой.

А зачем тогда курфюрст, если монтана с таким билдом лучше во всем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×