Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

838 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

428
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 28.06.2021 в 20:16:01 пользователь ESCOBAR1984 сказал:

Есть огайо и он намного круче курфа сейчас...а дуэли один на один курф силен когда в борт заходит,а если например огайо на отходе то он спокойно поджигает курфа а гк хорошо всаживает по 10-20 с залпа

У пмк Курфа пробитие выше(32 против 21),оно разгоняется за счет Лютьенса на 15%, точнее в ручном варианте(50% против 35%), дальность выше. Поэтому в дуэли 1 на 1 сложно сказать кто круче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 29.06.2021 в 20:35:57 пользователь pantel2000 сказал:

точнее в ручном варианте(50% против 35%)

Не точнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
В 30.06.2021 в 02:47:13 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Не точнее

Ну конечно не точнее... Только вот в КБ бой идет за точки. Причем значение точек намного важнее чем в рандоме.  Намного важнее. И Огайо убегать от Курфа, если точка не его, не с руки. Я бы на Курфе сам развернулся и пусть идет Огайо отбивать ее у меня. И мое ПМК сильнее его, просто потому что я его пробиваю всеми стволами ПМК. И Еще Курф может продавить дым ГАПом, а вот Огайо в этом вопросе слеп. Особенно удачно получается оборонять домашнюю точку. Вся команда давит ничейную а Курф с эсмом например дефят домашнюю. И они сами под ПМК залезут, Тут главное не подставлятся и перекрывая всю точку с ПМК отстреливаться с кормы. Это просто пример. Это не значит что Огайо хуже Курфа, вовсе нет.  Я просто говорю о том что мне он зашел в КБ. И есть люди которым зашел, которые понимают его. И его апать опасно. Не важно чего хочу я или вы. Разрабы этого не сделают. Тупо потому, что это опасно.

Изменено пользователем YouVaNSHot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 330
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 917 боёв
В 30.06.2021 в 23:58:23 пользователь YouVaNSHot сказал:

И его апать опасно.

Подождите, а не разработчики ли нам говорят, что все их "балансные" изменения кораблей производятся на основе статданных, а не их гипотетической способности что-то там засветить/продавить и т.п.? По стат данным Курф - дно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 05:49:33 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Подождите, а не разработчики ли нам говорят, что все их "балансные" изменения кораблей производятся на основе статданных, а не их гипотетической способности что-то там засветить/продавить и т.п.? По стат данным Курф - дно.

причем полное дно на ровне с кремлем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 330
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 917 боёв
Сегодня в 08:12:10 пользователь vladozz77 сказал:

причем полное дно на ровне с кремлем

Если посмотреть по уровню проальфы "+1900", дабы исключить "игорьков", то Кремль лучше, Курф - на самом дне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 26.06.2021 в 15:06:19 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вот именно, с его слов. А если отбросить его слова и взглянуть на серверную стату - Курф - это днина бесполезная.

 

В 28.06.2021 в 14:13:21 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Не, не понимаю. В ваших КБ может его кто и берёт, а в моих - НИКТО и НИ-РА-ЗУ.

Так ему ПМК фактически и отпилили, понизив его точность, ничего не дав взамен, ну если не считать давнишний гомеопатический ап эллипса аж на ДВА метра.

Подозреваю любители курфов руководствуются тезисом - все равно его не брошу, потому что он хороший :Smile_teethhappy:

А на счет рангов, есть варианты и по хуже Курфюрста. Это Цундерер, особенно их подвид фугасус семпер фиделис. И Конь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[_MOPE]
Участник
956 публикаций

на Großer Kurfürst  не играю с тех пор когда с ПМК  5 кораблей утопил:cap_rambo::cap_fainting:, кракена дали и ещё кучу медалей , -"Один в поле воин",а потом ПМК понерфили жутко люто, теперь только  сбиваю +200% или снежинки с плюшками:cap_happy:,  да и жду апа:cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 10:00:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Если посмотреть по уровню проальфы "+1900", дабы исключить "игорьков", то Кремль лучше, Курф - на самом дне.

это потому что кремль не отхватывает в любую проекцию по 10-15к с залпа)) Ну и народ знает про курфа и при первой возможности стреляет в него)) Кремль по лучше удар держит, кремль ток косой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
428
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
Сегодня в 10:43:48 пользователь LionelDjonson сказал:

Конь.

Конь никак не может быть плохим вариантом для любого типа боев, т.к он имбует внутри игровой механики за счет своей хилки. Если не ловить циты и торпеды Конь живет лучше любого корабля в игре в 2-3 раза.

Сегодня в 11:18:01 пользователь ABPOPA__1 сказал:

да и жду апа

Я тоже,хоть это и наивно.

Сегодня в 12:15:48 пользователь vladozz77 сказал:

народ знает про курфа и при первой возможности стреляет в него)) Кремль по лучше удар держит, кремль ток косой

Кремль тоже притягивает фокус, как и любой лК который "вырвался"

В 30.06.2021 в 23:58:23 пользователь YouVaNSHot сказал:

Тупо потому, что это опасно.

Курфюрст легко контрится игрой от рэйнджа, т.к он становится почти бессилен перед остальными ЛК из-за низкой дальности и отвратительной точности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 18:27:12 пользователь pantel2000 сказал:

Конь никак не может быть плохим вариантом для любого типа боев, т.к он имбует внутри игровой механики за счет своей хилки. Если не ловить циты и торпеды Конь живет лучше любого корабля в игре в 2-3 раза.

В рандоме когда есть время отойти и похилятся прикрываясь союзниками можно веровать в хилку.

В рангах лодок всего 7. Угрозы ваншота от него нету. А на счет не ловить цитадель ЛК в 12 км пояснят белым уроном да и крейсера тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 01.07.2021 в 18:27:12 пользователь pantel2000 сказал:

Кремль тоже притягивает фокус, как и любой лК который "вырвался"

 

Только кремль не выхватывает в любую проекцию по 10-15к, а курф выхватывает.. да никто так не выхватывает белый урон как курф)) 

На самом деле, когда его вводили да - он выхватывал, но хп в надстройках были конечны и он жил из за этого, а щас механики поменялись и он не жилец, я хз что с ним делать, чтобы норм в рандоме игрался.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
428
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
Сегодня в 09:40:31 пользователь vladozz77 сказал:

я хз что с ним делать, чтобы норм в рандоме игрался..

-Сразу не упарываться как минимум.

-Обязательно использовать острова чтоб меньше светиться. Нам все равно придется сближаться,легче это делать через остров(а)

-Не играть на нем в рандоме

 

Изменено пользователем pantel2000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
В 01.07.2021 в 08:12:10 пользователь vladozz77 сказал:

причем полное дно на ровне с кремлем

И именно поэтому четверть финалы и финалы чемпионата прошедшего  были с Кремлем да? Потому что он на самом дне? Речь строго про КБ веду. Свою проальфу в рандоме для Курфа и Кремля мне не приводите

В 02.07.2021 в 13:10:41 пользователь pantel2000 сказал:

-Сразу не упарываться как минимум.

-Обязательно использовать острова чтоб меньше светиться. Нам все равно придется сближаться,легче это делать через остров(а)

-Не играть на нем в рандоме

 

Вот именно так!!! Именно это я и пытаюсь всем доказать. Он для КБ. И апать его не станут потому что в КБ все перевернется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 03.07.2021 в 15:50:48 пользователь YouVaNSHot сказал:

Он для КБ. И апать его не станут потому что в КБ все перевернется.

Можно придумать такой ап\нерф, который минимально скажется на КБ и сильнее скажется на рандоме (и наоборот). Ну и "баланс" в КБ теперь наводится не настройкой кораблей, а костылём банов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 03.07.2021 в 15:50:48 пользователь YouVaNSHot сказал:

И именно поэтому четверть финалы и финалы чемпионата прошедшего  были с Кремлем да? Потому что он на самом дне? Речь строго про КБ веду. Свою проальфу в рандоме для Курфа и Кремля мне не приводите

Вот именно так!!! Именно это я и пытаюсь всем доказать. Он для КБ. И апать его не станут потому что в КБ все перевернется.

Ну могли бы сделать так чтобы белого урона жрал не так много, потому что больше Курф, никто так не впитывает, даже ромбом идешь стабиль по 10к прилетает от любого, ладно точность, ближний бой все дела,  ладно пожары - все горят, но белый урон это жесть, сам как вижу Курфа в него в первую очередь стреляю, так как халявная домажка, а он тебе на дистанции ничего не сделает))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
136 боёв

Знаю одного любителя Курфа... я уж ему наглядно показывал ни один раз, как сжигаю двух Курфов в одиночку в дуэли не скажу на каком линкоре =)... Но... фанаты этой fass Kerosin (бочки керосина) не сломлены... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
428
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 05.07.2021 в 22:43:24 пользователь Kruzka_4aya сказал:

не скажу на каком линкоре =)

Да на любом лк 10 левела фугасами.Не знаю как ты сжег 2 штуки,м.б один был афк).Достаточно держать дистанцию больше 12,5 км и не подставлять борт. Курф-косой, его гк-безопасен, а вот пмк может и поджечь если подберется.

Изменено пользователем pantel2000
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Ну конечно у Курфа бесполезное ГК, вес залпа 420мм такая мелочь, фантазёры блин)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
428
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 07.07.2021 в 21:45:16 пользователь Barazinbar сказал:

Ну конечно у Курфа бесполезное ГК, вес залпа 420мм такая мелочь, фантазёры блин)))

Цифры то красивые,но на практике, да, вес залпа Курфа - мелочь.

При прочих равных Курф гарантировано сожрет ромбом 15-20к дамаги от любого линкора, сам же из своих косых,коротких пукалок даст максимум тысяч 10(если повезет),но скорее всего будет 1 сквозняк и рикошеты.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×