Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 814 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 10:52:08 пользователь philldb сказал:

Тоесть тот факт,  что калибр предназначенный в первую очередь для борьбы с эсмами перестал по ним попадать это нормально?

В игре есть ряд допущений в угоду балансу. Невозможность для линкора просто на автомате стабильно ломать лицо эсминцу - одно из них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 11:13:18 пользователь Musasimaru_Y сказал:

В игре есть ряд допущений в угоду балансу. Невозможность для линкора просто на автомате стабильно ломать лицо эсминцу - одно из них.

 

Уже в предыдущем обновлени ни о каком стабильном ломании лица эсминцу с ПМК и речи быть не могло. После этого обновления практически не попадает с 6-7 км. О каком балансе идет речь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 11:17:53 пользователь philldb сказал:

Уже в предыдущем обновлени ни о каком стабильном ломании лица эсминцу с ПМК и речи быть не могло. После этого обновления практически не попадает с 6-7 км. О каком балансе идет речь?

Повторю свою мысль в очередной раз. Если в Вашем понимании "баланс" - это нажать левую кнопочку мыши и смотреть, как противники по всему флангу сами убиваются о ПМК, то о таком речь не идет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 11:40:16 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Повторю свою мысль в очередной раз. Если в Вашем понимании "баланс" - это нажать левую кнопочку мыши и смотреть, как противники по всему флангу сами убиваются о ПМК, то о таком речь не идет.

 

А я опять пытаюсь сказать, но Вы упрямо не желаете слушать... Раньше умело маневрирующий эсм находящийся на расстоянии 6-7 км получал от 2 до 4к урона за 50 сек., тот который тупо пер прямо конечно больше и это вполне нормально. Сейчас идущий по линии эсм за то же время получает 1-2 попадания с уроном 0 до 500-600. Это и есть нормальный баланс? Я конечно понимаю, что хороший баланс для эсмовода это идти бортом в 5-6 км от ПМК линкора и оно будет без урона салютовать в  его честь.

Изменено пользователем philldb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
Сегодня в 11:55:49 пользователь philldb сказал:

 

А я опять пытаюсь сказать, но Вы упрямо не желаете слушать... Раньше умело маневрирующий эсм находящийся на расстоянии 6-7 км получал от 2 до 4к урона за 50 сек., тот который тупо пер прямо конечно больше и это вполне нормально. Сейчас идущий по линии эсм за то же время получает 1-2 попадания с уроном 0 до 500-600. Это и есть нормальный баланс? Я конечно понимаю, что хороший баланс для эсмовода это идти бортом в 5-6 км от ПМК линкора и оно будет без урона салютовать в  его честь.

Согласен только что шима шёл паралельно на растоянии 6 км. секунд 30. Я такого ещё не видел, ни одного попадания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:42:18 пользователь AoP сказал:

Согласен только что шима шёл паралельно на растоянии 6 км. секунд 30. Я такого ещё не видел, ни одного попадания.

 

Сейчас налетят обиженные эсмоводы и начнут объяснять, что это и есть правильный баланс).

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

Сыграл 3 боя на Тирпе(пмк билд), пмк  работало по всем типам кораблей, какой то особой разницы с не заметил.Как было примерно 50% урона(при хорошей пмк-реализации) так и осталось.Это все надо исследовать в тренировочной комнате хотя бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
968
[VETER]
Участник, Коллекционер
471 публикация
10 667 боёв
Сегодня в 11:13:18 пользователь Musasimaru_Y сказал:

В игре есть ряд допущений в угоду балансу. Невозможность для линкора просто на автомате стабильно ломать лицо эсминцу - одно из них.

Автору руководств должно быть стыдно за такие высказывания. Кому как ни вам знать о том что если класс кораблей получает от разработчиков какую нибудь "фишку", то некоторые другие параметры корабля становятся, мягко говоря, неудовлетворительными. К примеру Наполи, в угоду ПМК и живучести получил весьма посредственный ГК. Та же история была и с немецкими ЛК. Когда их балансили и готовили к выходу, то в угоду основной "фишке" немцев ПМК угробили ГК, да так угробили что немцы до сих пор на дне статистики по среднему урону. Но баланс есть баланс. И вот в один прекрасный день разарбов секанула в голову мысль "а почему ПМК немцев так сильно бьет эсминцы"? Да только данные товарищи либо по склерозу, либо специально запамятовали что ПМК и должно так бить эсминцы ибо ГК (занерфленное ими же) не может. И вот взяли они болгарку и прошлись по ПМК в этой игре. В итоге ПМК почти умерло и надо было что то делать. И что сделали? Правильно! Добили напрочь ПМК против эсминцев, скомпенсировав "середуху" дамажкой по КР и ЛК. Гениально!!! Да вот только немецкие ЛК против треугольноиков превратились в импотентов благодаря "великолепному" ГК  и инвалидному ПМК. Но на это ведь всем плевать правда? Главное СЕРЕДУХА, ДАМАЖКА, *** ***!!!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 362 боя

Народ, вопрос по перкам, по вашему разумению, что лучше сейчас поставить: маскировку или мастер ремонтных работ?

Пока выбор на маскировку у меня, так как оно позволяет более безопасно сближаться.

 

shot-21.08.13_19.16.36-0915.jpg

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 19:09:33 пользователь popchan81 сказал:

Автору руководств должно быть стыдно за такие высказывания. Кому как ни вам знать о том что если класс кораблей получает от разработчиков какую нибудь "фишку", то некоторые другие параметры корабля становятся, мягко говоря, неудовлетворительными. К примеру Наполи, в угоду ПМК и живучести получил весьма посредственный ГК. Та же история была и с немецкими ЛК. Когда их балансили и готовили к выходу, то в угоду основной "фишке" немцев ПМК угробили ГК, да так угробили что немцы до сих пор на дне статистики по среднему урону. Но баланс есть баланс. И вот в один прекрасный день разарбов секанула в голову мысль "а почему ПМК немцев так сильно бьет эсминцы"? Да только данные товарищи либо по склерозу, либо специально запамятовали что ПМК и должно так бить эсминцы ибо ГК (занерфленное ими же) не может. И вот взяли они болгарку и прошлись по ПМК в этой игре. В итоге ПМК почти умерло и надо было что то делать. И что сделали? Правильно! Добили напрочь ПМК против эсминцев, скомпенсировав "середуху" дамажкой по КР и ЛК. Гениально!!! Да вот только немецкие ЛК против треугольноиков превратились в импотентов благодаря "великолепному" ГК  и инвалидному ПМК. Но на это ведь всем плевать правда? Главное СЕРЕДУХА, ДАМАЖКА, *** ***!!!

Человеку не должно быть стыдно за мнение, которое он высказывает и считает правильным. Даже если это автор руководств :Smile_trollface:

Если Вы хотели убедить меня в том, что за "занерфленный ГК" "Курфюрсту" должны были накрутить ПМК, которое бы наносило стабильный и высокий урон эсминцам - у Вас это не получилось. Почему - всё расписано выше и повторять смысла не вижу. Но это мнение я уважаю и с удовольствием начну играть на ПМК-линкорах чаще, если разработчики всё-таки прислушаются именно к Вам.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
968
[VETER]
Участник, Коллекционер
471 публикация
10 667 боёв
Сегодня в 19:32:58 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Если Вы хотели убедить меня в том, что за "занерфленный ГК" "Курфюрсту" должны были накрутить ПМК, которое бы наносило стабильный и высокий урон эсминцам - у Вас это не получилось. Почему - всё расписано выше и повторять смысла не вижу.

Как удобно перевернуть фразу да. Уже речь идет что что ПМК по эсминцам не занерфили (относительно исходных показателей), оказывается его недостаточно апнули, что бы гнуть все живое. Или вы хотите сказать что ПМК/ГК немцев на заре их сотворения было вне баланса? Еще раз повторю, читайте внимательно: если ПМК немецких ЛК (против эсминцев) в этой игре подверглось нерфу, то почему ГК осталось на том же уровне? Пока вы не ответите на этот вопрос, уже Вы меня не убедите что игра не катится по траектории "треугольнокопоклонничества", а все "особо приближенные" поют под дудку разработчиков.

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
7 303 боя
В 13.08.2021 в 22:23:01 пользователь byben_ сказал:

Народ, вопрос по перкам, по вашему разумению, что лучше сейчас поставить: маскировку или мастер ремонтных работ?

Пока выбор на маскировку у меня, так как оно позволяет более безопасно сближаться.

 

shot-21.08.13_19.16.36-0915.jpg

Я на всех ЛК беру маскировку. Ибо не люблю светиться на пол карты. А так с маркировкой и ближе подойти можно, и свалить по-быстрому 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 664
[SUB_X]
Участник
8 699 публикаций
18 593 боя
Сегодня в 19:04:05 пользователь Hans012 сказал:

Чекайте урон с ПМК
 

  Показать содержимое

shot-21_08.15_12_06.39-0518.thumb.jpg.6af239e89e91acc197f6f009978f25ff.jpg

 

дай угадаю, какой то линкор подставил нос/корму в упор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:19:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

дай угадаю, какой то линкор подставил нос/корму в упор?

Да нет, ближе 7км никто не подъезжал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[LSTST]
Участник, Коллекционер
673 публикации
5 722 боя
Сегодня в 22:48:27 пользователь Denarg сказал:

в итоге то, Курф сейчас играбелен в пмк? или надо наконец его в живучесть переточить?

На самом деле сложный вопрос. ПМК сейчас таки апнулось, в особенности по большим жирным и медленным целям. Про манёвренное и маленькое забудьте. Либо не попадает, либо те слишком быстро отсвечиваются. Фаново ли сейчас играть с ПМК? Да, в ряде ситуаций весело и, даже, результативно. С другой стороны, если Вы пришли на ПМК дистанцию, будем честными, вряд-ли Вы оттуда уйдёте, если только уж совсем на недобитков ворвались. ИМХО, ПМК сейчас больше отрядная фича и при должном скиле. Играете соло, точите корабль в классический ЛК с живучестью и будет хороший результат.

Изменено пользователем ALEX_XX
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:48:27 пользователь Denarg сказал:

в итоге то, Курф сейчас играбелен в пмк? или надо наконец его в живучесть переточить?

Самое время в живучесть, я считаю
 

Скрытый текст

shot-21_08.15_23_26.53-0043.thumb.jpg.5e03a619e8a2b74b5d156d41fe3b2822.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[LSTST]
Участник, Коллекционер
673 публикации
5 722 боя
Сегодня в 23:34:19 пользователь Hans012 сказал:

Самое время в живучесть, я считаю
 

  Скрыть содержимое

shot-21_08.15_23_26.53-0043.thumb.jpg.5e03a619e8a2b74b5d156d41fe3b2822.jpg

 

С инерционкой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:36:23 пользователь ALEX_XX сказал:

С инерционкой?

Зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×